Associação de Base do Futsal Seara - ABFS

Associação de Base do Futsal Seara - ABFS

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2011)

Atletas inscritos - Sub-11

Arthur

Arthur Bach

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 01/09/2000
Naturalidade: Seara SC

Axel

Axel Fernando Weiss

Apelido: Axel
Posição: Não informado
Nascimento: 04/07/2000
Naturalidade: Seara SC

Dani

Daniel Inacio Jung

Apelido: Dani
Posição: Não informado
Nascimento: 28/09/2001
Naturalidade: Seara SC

Dudu

Eduardo Hillesheim

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 20/12/2000
Naturalidade: Seara SC

Fabiano Bedin

Fabiano Bedin

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/05/2000
Naturalidade: Concordia SC

Felipe Augusto Piva

Felipe Augusto Piva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/01/2000
Naturalidade: Concordia SC

Gabriel Carlos do Amaral

Gabriel Carlos do Amaral

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/2000
Naturalidade: Concordia SC

Gabi

Gabriel Gris Bedin

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 04/06/2001
Naturalidade: Seara SC

Henrique

Henrique Augusto Parizotto

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/2000
Naturalidade: Seara SC

Joao

Joao Vitor Biondo

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 19/01/2000
Naturalidade: Seara SC

Joni

Jonathan Oldoni

Apelido: Joni
Posição: Não informado
Nascimento: 29/02/2000
Naturalidade: Seara SC

Jorge

Jorge Lorenzoni

Apelido: Jorge
Posição: Não informado
Nascimento: 17/05/2001
Naturalidade: Seara SC

Lucas

Lucas Amon-ra de Oliveira Taffarel

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/2000
Naturalidade: Seara SC

Lucas

Lucas Arthur Heinrichs

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/2000
Naturalidade: Concordia SC

Lucas

Lucas Seghetto

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 01/10/2001
Naturalidade: Seara SC

Luis Antonio Dal Bello

Luis Antonio Dal Bello

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/05/2000
Naturalidade: Seara SC

Luis

Luis Henrique Biondo Fantin

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 14/07/2000
Naturalidade: Seara SC

Mateus

Mateus Eduardo Heemann

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 04/06/2000
Naturalidade: Seara SC

Natan

Natan Luis Rubert

Apelido: Natan
Posição: Não informado
Nascimento: 21/12/2000
Naturalidade: Seara SC

Pedro

Pedro Henrique Guerini

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 14/04/2000
Naturalidade: Concordia SC

Wellerson Kauan Capelecho

Wellerson Kauan Capelecho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/03/2000
Naturalidade: Seara

Sábado , 08 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2011

Sábado , 17 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 16 de Setembro de 2011

Sábado , 30 de Julho de 2011

Sexta-Feira , 29 de Julho de 2011

Sábado , 09 de Julho de 2011

Sexta-Feira , 08 de Julho de 2011

Sábado , 11 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 10 de Junho de 2011

Sábado , 04 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 03 de Junho de 2011

Sábado , 28 de Maio de 2011

Atletas inscritos - Sub-13

Alison

Alison Scheuermann Fassbinder

Apelido: Alison
Posição: Não informado
Nascimento: 30/10/1998
Naturalidade: Seara

Dan

Danrley Oldoni Bordignon

Apelido: Dan
Posição: Não informado
Nascimento: 29/04/1998
Naturalidade: Seara SC

Deni

Denilson da Silva Canossa

Apelido: Deni
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/1998
Naturalidade: Seara

Eduardo Henrique Luterek Kuhn

Eduardo Henrique Luterek Kuhn

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/1999
Naturalidade: Seara SC

Gabi

Gabriel Henrique Zuchi

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 04/06/1998
Naturalidade: Seara SC

Gustavo Heylmann Guerini

Gustavo Heylmann Guerini

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/07/1999
Naturalidade: Seara SC

Jako

Jakson Renan Rodrigues Candoia

Apelido: Jako
Posição: Não informado
Nascimento: 11/01/1998
Naturalidade: Barao de Cotegipe

Leonardo

Leonardo Felipe de Camargo

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 15/05/1998
Naturalidade: Seara SC

Leo

Leonardo Gonçalves de Azevedo

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 09/01/1999
Naturalidade: Seara

Lucas

Lucas Henrique Pelisson

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/1998
Naturalidade: Seara

Lucas

Lucas Missel

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/1999
Naturalidade: Seara

Murilo

Murilo Pradella

Apelido: Murilo
Posição: Não informado
Nascimento: 24/04/1998
Naturalidade: Xavantina

Rafael Bruno Pinheiro

Rafael Bruno Pinheiro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/08/1999
Naturalidade: Seara

Welington Bergamin

Welington Bergamin

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/08/1999
Naturalidade: Seara SC

Willian

William Vinicius Guerini

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/1999
Naturalidade: Seara

Sábado , 08 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2011

Sábado , 17 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 16 de Setembro de 2011

Sábado , 30 de Julho de 2011

Sexta-Feira , 29 de Julho de 2011

Sábado , 09 de Julho de 2011

Sexta-Feira , 08 de Julho de 2011

Sábado , 11 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 10 de Junho de 2011

Sábado , 04 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 03 de Junho de 2011

Sábado , 28 de Maio de 2011