Associação de Pais do Colegio Sao Francisco de Chapeco

Associação de Pais do Colegio Sao Francisco de Chapeco

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2011)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Associação de Pais do Colegio Sao Francisco de Chapeco

Cnpj

80629520000105

Site oficial

Atletas inscritos - Sub-09

Adriel

Adriel Bernardo Schumann

Apelido: Adriel
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/2002
Naturalidade: Seara

Andre

Andre Lucas Marcon

Apelido: Andre
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/2002
Naturalidade: Chapecó

Darlan

Darlan Nicanor Arend

Apelido: Darlan
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/2002
Naturalidade: Seara SC

Messi

Erik Henrique Trindade

Apelido: Messi
Posição: Não informado
Nascimento: 14/02/2003
Naturalidade: Chapecó

Guilherme

Guilherme Buttenbender

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 28/10/2002
Naturalidade: Chapecó

Henrique

Henrique de Cesaro Canei

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2002
Naturalidade: Chapecó

João

João Pedro Felini Cominetti

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/2003
Naturalidade: Chapecó

Joao Vitor Baldissera

Joao Vitor Baldissera

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2002
Naturalidade: Sao Carlos SC

Lucas

Lucas Gustavo Alflen

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 14/03/2002
Naturalidade: Seara

Luiz

Luiz Augusto Todescatt Nottar

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 01/04/2002
Naturalidade: Chapecó

Baseggio

Matheus Henrique Costa Baseggio

Apelido: Baseggio
Posição: Não informado
Nascimento: 17/03/2003
Naturalidade: Chapecó

Matheus Menegildo da Cruz

Matheus Menegildo da Cruz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/08/2002
Naturalidade: Chapeco SC

Matheus

Matheus Rebellato

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 21/09/2002
Naturalidade: Chapecó

Yghor

Yghor Matheus da Silva

Apelido: Yghor
Posição: Não informado
Nascimento: 02/09/2002
Naturalidade: Chapecó

Sábado , 10 de Dezembro de 2011

Sexta-Feira , 09 de Dezembro de 2011

Sábado , 26 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2011

Sábado , 12 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2011

Sábado , 08 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2011

Sábado , 17 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 16 de Setembro de 2011

Sábado , 10 de Setembro de 2011

Atletas inscritos - Sub-11

Arthur

Arthur Schmidt

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 19/01/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Eduardo Rita Aires Martins

Eduardo Rita Aires Martins

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Franck

Franck Pablo Loureiro Ramos

Apelido: Franck
Posição: Não informado
Nascimento: 18/06/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Gian

Gian Carlos Corioletti

Apelido: Gian
Posição: Não informado
Nascimento: 18/06/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Conte

Guilherme Joao Lopes Conte

Apelido: Conte
Posição: Não informado
Nascimento: 11/05/2000
Naturalidade: Carazinho

Guilherme

Guilherme Wundervald

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 14/07/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Gustavo Fidelis Lucatelli

Gustavo Fidelis Lucatelli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Joao

Joao Vitor Duz Batista

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 09/11/1998
Naturalidade: Chapeco

Freitas

Leonardo Passaglia de Freitas

Apelido: Freitas
Posição: Não informado
Nascimento: 24/05/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Leo

Leonardo Somensi

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 08/03/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Lucas

Lucas Soares Rosa

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 29/02/2000
Naturalidade: Porto Alegre RS

Luiz

Luiz Henrique Sirtuli Perin

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/2000
Naturalidade: Coronel Freitas

Mateus

Mateus Arthur Marchiori Rocha

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 11/01/2000
Naturalidade: Chapeco

Esquerda

Matheus de Souza Fabris

Apelido: Esquerda
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/2000
Naturalidade: Chapeco

Brazzo

Matheus Julio Brazzo

Apelido: Brazzo
Posição: Não informado
Nascimento: 11/02/2000
Naturalidade: Chapeco

Pedro

Pedro Henrique Vargas Brazzo

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 30/08/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Saymon

Saymon de Barros Cabral

Apelido: Saymon
Posição: Não informado
Nascimento: 09/07/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Sábado , 10 de Dezembro de 2011

Sexta-Feira , 09 de Dezembro de 2011

Sábado , 26 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2011

Sábado , 12 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2011

Sábado , 08 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2011

Sábado , 17 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 16 de Setembro de 2011

Sábado , 10 de Setembro de 2011

Atletas inscritos - Sub-13

Andrei

Andrei Corioletti

Apelido: Andrei
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/1998
Naturalidade: Chapeco

Eduardo

Eduardo Borsoi Pedrussi

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/1999
Naturalidade: Xaxim SC

Fernando

Fernando Henrique Pentz

Apelido: Fernando
Posição: Não informado
Nascimento: 16/02/1999
Naturalidade: Rodeio Bonito

Pinhal

Guilherme Halmenschlager Kerchkoff

Apelido: Pinhal
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/1999
Naturalidade: Nova Erechim

Lima

Guilherme Natan de Lima

Apelido: Lima
Posição: Não informado
Nascimento: 09/05/1999
Naturalidade: Chapeco

JP

Joao Pedro Wisoski Vencato

Apelido: JP
Posição: Não informado
Nascimento: 18/08/1999
Naturalidade: Caxambu do Sul SC

Jose

Jose Pedro Lopes

Apelido: Jose
Posição: Não informado
Nascimento: 11/06/1999
Naturalidade: Seara SC

Lucas

Lucas Gabriel Zamboni

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 17/08/1999
Naturalidade: Chapeco SC

Catatau

Mateus Roberto Gilioli

Apelido: Catatau
Posição: Não informado
Nascimento: 21/01/1999
Naturalidade: Caxambu do Sul SC

Matheus

Matheus Santos de Souza

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/1999
Naturalidade: Alegrete RS

Pericles

Pericles Mattiello Maier

Apelido: Pericles
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/1999
Naturalidade: Seara

Renan

Renan Martiori

Apelido: Renan
Posição: Não informado
Nascimento: 19/10/1998
Naturalidade: Caxambu do Sul

Sábado , 10 de Dezembro de 2011

Sexta-Feira , 09 de Dezembro de 2011

Sábado , 26 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2011

Sábado , 12 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2011

Sábado , 08 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2011

Sábado , 17 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 16 de Setembro de 2011

Sábado , 10 de Setembro de 2011