Associação Desportiva Colegial

Associação Desportiva Colegial

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2011)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Associação Desportiva Colegial

Cnpj

Não informado

Site oficial

www.colegial.com.br

Atletas inscritos - Sub-09

Andrei Sbalqueiro Fogaça

Andrei Sbalqueiro Fogaça

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/09/2002
Naturalidade: Curitiba PR

Arthur

Arthur Malinverno Voltolini

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/2004
Naturalidade: Florianópolis

Bernardo

Bernardo Duarte de Luca

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/2002
Naturalidade: Florianópolis

Bruno

Bruno Coelho da Silva Moreira

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 09/09/2003
Naturalidade: Florianópolis

Davi

Davi Diuzon da Costa

Apelido: Davi
Posição: Não informado
Nascimento: 14/06/2002
Naturalidade: Florianópolis

Davi

Davi Pizelman Rost

Apelido: Davi
Posição: Não informado
Nascimento: 03/04/2002
Naturalidade: Florianópolis

Eduardo

Eduardo Di Bernardi São Thiago

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 28/02/2002
Naturalidade: Florianópolis

Eduardo

Eduardo Masselli

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 01/09/2002
Naturalidade: Florianópolis

Gustavo

Gustavo Trajano Soares

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 03/02/2002
Naturalidade: Assis - SP

João

João Guilherme Souza Ribeiro

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 15/10/2002
Naturalidade: Florianópolis

Léo

Léo Vecki Teixeira

Apelido: Léo
Posição: Não informado
Nascimento: 27/04/2002
Naturalidade: Florianópolis

Lorenzo

Lorenzo Ratier Padova

Apelido: Lorenzo
Posição: Não informado
Nascimento: 24/02/2003
Naturalidade: Florianópolis

Nicholas

Nicholas Figueira Costa Emerim

Apelido: Nicholas
Posição: Não informado
Nascimento: 13/02/2002
Naturalidade: Florianópolis

Pedro

Pedro Bernardino Rodrigues

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/2002
Naturalidade: Florianópolis

Pedro

Pedro Henrique dos Anjos Neves

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 24/01/2002
Naturalidade: Florianópolis

Roberto

Roberto Becker Teixeira

Apelido: Roberto
Posição: Não informado
Nascimento: 10/12/2002
Naturalidade: Florianópolis

Thierry

Thierry de Souza dos Santos Martins

Apelido: Thierry
Posição: Não informado
Nascimento: 23/01/2002
Naturalidade: São José

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Domingo , 23 de Outubro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sábado , 15 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2011

Sábado , 01 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2011

Sábado , 24 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2011

Sábado , 03 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2011

Atletas inscritos - Sub-11

Alexandre Augusto Spengler Jacob

Alexandre Augusto Spengler Jacob

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2000
Naturalidade: Florianópolis SC

Andre Legat Albino

Andre Legat Albino

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/03/2000
Naturalidade: Florianópolis SC

Arthur Figueira dos Santos

Arthur Figueira dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/09/2000
Naturalidade: Florianópolis SC

Arthur Garcia Lima da Cruz

Arthur Garcia Lima da Cruz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/09/2001
Naturalidade: Florianópolis SC

Bernardo Pinheiro Miranda

Bernardo Pinheiro Miranda

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/05/2000
Naturalidade: Florianopolis SC

Bruno Tavares dos Anjos

Bruno Tavares dos Anjos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2000
Naturalidade: Florianópolis SC

Eduardo Dellagnelo Farias

Eduardo Dellagnelo Farias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/02/2000
Naturalidade: Sao Jose SC

Eduardo Moreira Rocca

Eduardo Moreira Rocca

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/12/2000
Naturalidade: Porto Alegre RS

Francisco Hickel Gamba

Francisco Hickel Gamba

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/10/2000
Naturalidade: Florianópolis SC

Guilherme Guidi Kiatkoski

Guilherme Guidi Kiatkoski

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/2001
Naturalidade: Florianópolis SC

Cesca

Gustavo Machado de Cesca

Apelido: Cesca
Posição: Não informado
Nascimento: 18/01/2000
Naturalidade: Criciuma SC

Joao Guilherme Laske

Joao Guilherme Laske

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/10/2001
Naturalidade: Florianópolis SC

Lucas Pinto Monteiro

Lucas Pinto Monteiro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/08/2000
Naturalidade: Florianópolis SC

Pedro Cardoso Zimmermann

Pedro Cardoso Zimmermann

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/2001
Naturalidade: Blumenau SC

Pedro Guglielmi Lummertz Silva

Pedro Guglielmi Lummertz Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/07/2001
Naturalidade: Brasilia DF

Rafael Becker de Magalhaes Furlan

Rafael Becker de Magalhaes Furlan

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/05/2001
Naturalidade: Florianopolis SC

Rafael Fernandes Gwoszdz

Rafael Fernandes Gwoszdz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/06/2001
Naturalidade: Florianópolis SC

Tiago Rita Souza

Tiago Rita Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/01/2001
Naturalidade: Sao Carlos SP

Victor Orlando Odoni

Victor Orlando Odoni

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/2000
Naturalidade: Sao Paulo SP

Vinicius Panizzi Carvalho

Vinicius Panizzi Carvalho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/04/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Yuji Teodoro Takaschima

Yuji Teodoro Takaschima

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/08/2000
Naturalidade: Florianópolis SC

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Domingo , 23 de Outubro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sábado , 15 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2011

Sábado , 01 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2011

Sábado , 24 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2011

Sábado , 03 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2011

Atletas inscritos - Sub-13

Alan Santos Camilo

Alan Santos Camilo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/05/1998
Naturalidade: Porto Alegre

Alvim

Alvim Antonio Raupp Neto

Apelido: Alvim
Posição: Não informado
Nascimento: 07/03/1998
Naturalidade: Tubarao

Andre Moreira Rocca

Andre Moreira Rocca

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/03/1998
Naturalidade: Porto Alegre

Augusto Stoeterau

Augusto Stoeterau

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/05/1998
Naturalidade: Florianópolis SC

Bernardo

Bernardo de Carvalho Caldeira

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 26/05/1999
Naturalidade: Florianopolis

Bruno

Bruno Althoff Konder Bornhausen

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 04/03/1999
Naturalidade: Florianopolis

Felipe Fabrin Fuhrmeister

Felipe Fabrin Fuhrmeister

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/07/1998
Naturalidade: Florianopolis

Gabriel Malinverno Voltolini

Gabriel Malinverno Voltolini

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/09/1998
Naturalidade: Florianópolis SC

Giovani

Giovanni Ratier Padova

Apelido: Giovani
Posição: Não informado
Nascimento: 28/01/1999
Naturalidade: Florianopolis

Guilherme Platt Bordin

Guilherme Platt Bordin

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/1998
Naturalidade: Fpolis

Joao Arthur Bastos Gasparino da Silva

Joao Arthur Bastos Gasparino da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/07/1998
Naturalidade: Fpolis

Joao Victor Della Giustina

Joao Victor Della Giustina

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/1998
Naturalidade: Fpolis

Lucas Trajano Soares

Lucas Trajano Soares

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/08/1998
Naturalidade: Sao Paulo SP

Rafael Destri Kras Borges

Rafael Destri Kras Borges

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/1998
Naturalidade: Florianópolis SC

Rafael

Rafael Jose de Souza Filho

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/1998
Naturalidade: Florianopolis

Robson Marcuzzo

Robson Marcuzzo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/03/1999
Naturalidade: Chapeco SC

Victor Rossi Facchini

Victor Rossi Facchini

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/10/1998
Naturalidade: Florianópolis SC

Brinhosa

Yan Brinhosa de Cordova

Apelido: Brinhosa
Posição: Não informado
Nascimento: 25/04/1998
Naturalidade: Fpolis

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Domingo , 23 de Outubro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sábado , 15 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2011

Sábado , 01 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2011

Sábado , 24 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2011

Sábado , 03 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2011

Atletas inscritos - Sub-15

Alexandro

Alexandro Bunn Junckes

Apelido: Alexandro
Posição: Não informado
Nascimento: 02/03/1997
Naturalidade: Florianopolis

Diego

Diego Costa Seara

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/1996
Naturalidade: Florianopolis - SC

Diego

Diego de Conto de Oliveira

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/1996
Naturalidade: Florianopolis - SC

Eduardo

Eduardo Vandresen

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 24/09/1996
Naturalidade: Florianopolis

Felipe Fabrin Fuhrmeister

Felipe Fabrin Fuhrmeister

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/07/1998
Naturalidade: Florianopolis

Guilherme Wellerson Gonçalves

Guilherme Wellerson Gonçalves

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/03/1996
Naturalidade: Florianópolis SC

Gustavo

Gustavo Wickert Flores

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 21/02/1996
Naturalidade: Sao Jose

Higor

Higor Silvestre Schoroeder

Apelido: Higor
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/1996
Naturalidade: Florianópolis SC

Joao

Joao Pedro Fischborn Mendes

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 08/10/1996
Naturalidade: Florianopolis

João Pedro

Joao Pedro Tubino Grunschy

Apelido: João Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/1996
Naturalidade: Florianopolis - SC

Joao Vitor Linhares Cascaes

Joao Vitor Linhares Cascaes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/10/1996
Naturalidade: Florianopolis

Jose

Jose Pereira Demetrio Filho

Apelido: Jose
Posição: Não informado
Nascimento: 17/02/1996
Naturalidade: Paulo Lopes SC

Marcio

Marcio Manoel Oliveira da Silva Filho

Apelido: Marcio
Posição: Não informado
Nascimento: 29/10/1996
Naturalidade: Florianopolis

Marcos

Marcos Paulo Aguiar dos Santos

Apelido: Marcos
Posição: Não informado
Nascimento: 22/04/1996
Naturalidade: Florianopolis - SC

Rafael

Rafael Jose de Souza Filho

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/1998
Naturalidade: Florianopolis

Thiago dos Santos Chaklian

Thiago dos Santos Chaklian

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/11/1996
Naturalidade: Florianopolis SC

Yago

Yago Campos

Apelido: Yago
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/1996
Naturalidade: Florianopolis

Brinhosa

Yan Brinhosa de Cordova

Apelido: Brinhosa
Posição: Não informado
Nascimento: 25/04/1998
Naturalidade: Fpolis

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Domingo , 23 de Outubro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sábado , 15 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2011

Sábado , 01 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2011

Sábado , 24 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2011

Sábado , 03 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2011

Atletas inscritos - Sub-17

Andre

Andre Cherem de Athayde

Apelido: Andre
Posição: Não informado
Nascimento: 02/02/1994
Naturalidade: Florianopolis - SC

Ariel de Barros Dutra

Ariel de Barros Dutra

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/04/1994
Naturalidade: Florianópolis - SC

Bermardo

Bernardo Humeres

Apelido: Bermardo
Posição: Não informado
Nascimento: 19/04/1994
Naturalidade: Florianopolis - SC

Bruno

Bruno Scheerman dos Santos Gonçalves

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 08/04/1994
Naturalidade: Florianópolis - SC

Eduardo

Eduardo Vandresen

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 24/09/1996
Naturalidade: Florianopolis

null

Gabriel de Oliveira Medero

Apelido: null
Posição: Não informado
Nascimento: 08/02/1994
Naturalidade: Itajaí - SC

Gustavo

Gustavo de Carvalho Caldeira

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 03/12/1995
Naturalidade: Florianopolis

Joao

Joao Pedro Fischborn Mendes

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 08/10/1996
Naturalidade: Florianopolis

Joao Ravasio da Rosa

Joao Ravasio da Rosa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/04/1994
Naturalidade: Santo Angelo-RS-

Joao

Joao Vitor da Silveira

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 03/11/1994
Naturalidade: Florianópolis - SC

Luiz Otavio de Araujo

Luiz Otavio de Araujo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/07/1994
Naturalidade: Florianópolis SC

Marcus

Marcus Medeiros Tomasi

Apelido: Marcus
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/1995
Naturalidade: Florianopolis

Cotto

Matheus da Silva Neves

Apelido: Cotto
Posição: Não informado
Nascimento: 26/08/1994
Naturalidade: Florianópolis - SC

Matheus

Matheus Del Grossi Flores

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/1995
Naturalidade: Florianopolis - SC

Mauricio

Mauricio Rebellato

Apelido: Mauricio
Posição: Não informado
Nascimento: 30/05/1994
Naturalidade: Chapecó - SC

Rafael

Rafael Keil Koerich

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 19/03/1995
Naturalidade: Florianópolis - SC

Rafael

Rafael Spyros Diamantaras

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 03/02/1995
Naturalidade: Florianopolis - SC

Roger

Roger Probst Junckes

Apelido: Roger
Posição: Não informado
Nascimento: 28/06/1994
Naturalidade: Florianopolis

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Domingo , 23 de Outubro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sábado , 15 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2011

Sábado , 01 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2011

Sábado , 24 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2011

Sábado , 03 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2011