Associação Desportiva e Recreativa Krona

Associação Desportiva e Recreativa Krona

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2011)

Atletas - Krona/Joinville/Dal Ponte ( Sub-15 )

EMANOEL JOÃO RODRIGUES

EMANOEL JOÃO RODRIGUES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/05/1997
Naturalidade: Joinville SC

Lucas

Lucas Wesley Justino

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 23/03/1997
Naturalidade: Joinville SC

Raphael

Raphael Duarte Francisco

Apelido: Raphael
Posição: Não informado
Nascimento: 25/02/1996
Naturalidade: Joinville - SC

Wagner Gustavo de Freitas

Wagner Gustavo de Freitas

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/03/1996
Naturalidade: Joinville SC

Quinta-Feira , 15 de Dezembro de 2011

Quarta-Feira , 14 de Dezembro de 2011

Terça-Feira , 13 de Dezembro de 2011

Segunda-Feira , 12 de Dezembro de 2011

Sábado , 03 de Dezembro de 2011

Sexta-Feira , 02 de Dezembro de 2011

Sábado , 26 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2011

Quinta-Feira , 24 de Novembro de 2011

Domingo , 20 de Novembro de 2011

Sábado , 19 de Novembro de 2011

Terça-Feira , 15 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 14 de Novembro de 2011

Quarta-Feira , 09 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 07 de Novembro de 2011

Atletas - Krona/Joinville/Dal Ponte ( Sub-17 )

Carlos

Carlos Alexandre Florencio

Apelido: Carlos
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/1994
Naturalidade: Rio do Sul

Diego

Diego Ricardo de Borba

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/1995
Naturalidade: Joinville

Luan Raphael Bially Silva

Luan Raphael Bially Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/08/1995
Naturalidade: Lages

Lucas

Lucas Barboza Daberkow

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 31/12/1994
Naturalidade: Joinville

Luiz Felipe

Luiz Felipe Kamieuski

Apelido: Luiz Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 05/11/1995
Naturalidade: Joinville - SC

Raphael

Raphael Duarte Francisco

Apelido: Raphael
Posição: Não informado
Nascimento: 25/02/1996
Naturalidade: Joinville - SC

Sergio

Sergio Willian de Amorim

Apelido: Sergio
Posição: Não informado
Nascimento: 27/02/1995
Naturalidade: Joinville

Wagner Gustavo de Freitas

Wagner Gustavo de Freitas

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/03/1996
Naturalidade: Joinville SC

Quinta-Feira , 15 de Dezembro de 2011

Quarta-Feira , 14 de Dezembro de 2011

Terça-Feira , 13 de Dezembro de 2011

Segunda-Feira , 12 de Dezembro de 2011

Sábado , 03 de Dezembro de 2011

Sexta-Feira , 02 de Dezembro de 2011

Sábado , 26 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2011

Quinta-Feira , 24 de Novembro de 2011

Domingo , 20 de Novembro de 2011

Sábado , 19 de Novembro de 2011

Terça-Feira , 15 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 14 de Novembro de 2011

Quarta-Feira , 09 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 07 de Novembro de 2011

Atletas - Krona/Joinville/Dal Ponte ( Sub-20 )

Andi

Anderson Candido Machado

Apelido: Andi
Posição: Não informado
Nascimento: 18/01/1993
Naturalidade: Blumenau - SC

Carlos

Carlos Alexandre Florencio

Apelido: Carlos
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/1994
Naturalidade: Rio do Sul

Derik

Derik Jose Battisti da Silva

Apelido: Derik
Posição: Não informado
Nascimento: 09/05/1993
Naturalidade: Curitiba - PR

Dudu

Eduardo da Silva Ferreira Lima

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 09/05/1992
Naturalidade: Joinville - SC

Jhony

Jhony Daniel Dias da Silva

Apelido: Jhony
Posição: Não informado
Nascimento: 11/04/1993
Naturalidade: Joinville - SC

Schnaida

Maiko Roberto Schneider

Apelido: Schnaida
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/1993
Naturalidade: Timbo

Mauricio

Mauricio Farias

Apelido: Mauricio
Posição: Não informado
Nascimento: 22/03/1993
Naturalidade: Curitibanos

Rian

Rian Souza Alcantara

Apelido: Rian
Posição: Não informado
Nascimento: 08/06/1993
Naturalidade: Florianópolis - SC

Sergio

Sergio Willian de Amorim

Apelido: Sergio
Posição: Não informado
Nascimento: 27/02/1995
Naturalidade: Joinville

Quinta-Feira , 15 de Dezembro de 2011

Quarta-Feira , 14 de Dezembro de 2011

Terça-Feira , 13 de Dezembro de 2011

Segunda-Feira , 12 de Dezembro de 2011

Sábado , 03 de Dezembro de 2011

Sexta-Feira , 02 de Dezembro de 2011

Sábado , 26 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2011

Quinta-Feira , 24 de Novembro de 2011

Domingo , 20 de Novembro de 2011

Sábado , 19 de Novembro de 2011

Terça-Feira , 15 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 14 de Novembro de 2011

Quarta-Feira , 09 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 07 de Novembro de 2011

Membros da comissão técnica

Técnico

Luis Carlos Montovaneli


Sub-15

Técnico

Luis Carlos Montovaneli


Sub-20

Técnico

Luis Carlos Montovaneli


Sub-17

Técnico

Manoel Fernando Dalpasqualle


Sub-15

Técnico

Manoel Fernando Dalpasqualle


Sub-20

Técnico

Manoel Fernando Dalpasqualle


Sub-17

Preparador Fisico

Luis Carlos Montovaneli


Sub-17

Preparador Fisico

Luis Carlos Montovaneli


Sub-15

Preparador Fisico

Luis Carlos Montovaneli


Sub-20

Quinta-Feira , 15 de Dezembro de 2011

Quarta-Feira , 14 de Dezembro de 2011

Terça-Feira , 13 de Dezembro de 2011

Segunda-Feira , 12 de Dezembro de 2011

Sábado , 03 de Dezembro de 2011

Sexta-Feira , 02 de Dezembro de 2011

Sábado , 26 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2011

Quinta-Feira , 24 de Novembro de 2011

Domingo , 20 de Novembro de 2011

Sábado , 19 de Novembro de 2011

Terça-Feira , 15 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 14 de Novembro de 2011

Quarta-Feira , 09 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 07 de Novembro de 2011