Associação Desportiva Schroeder

Associação Desportiva Schroeder

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2011)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Associação Desportiva Schroeder

Cnpj

05520681000132

Site oficial

Atletas inscritos - Sub-15

Alan

Alan Junior Comim

Apelido: Alan
Posição: Não informado
Nascimento: 27/05/1996
Naturalidade: Dois Vizinhos PR

Elton

Elton Eugenio Lindemann

Apelido: Elton
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/1996
Naturalidade: Camboriu

Felipe Burger Cattoni

Felipe Burger Cattoni

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/1996
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Fernando Senem

Fernando Senem

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/02/1998
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Guilherme Gustavo Dias

Guilherme Gustavo Dias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/03/1997
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Cattoni

Gustavo Burger Cattoni

Apelido: Cattoni
Posição: Não informado
Nascimento: 23/10/1997
Naturalidade: Jaragua do Sul

Helioton Junior Lopes Macedo

Helioton Junior Lopes Macedo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/1997
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Lucas Boshammer

Lucas Boshammer

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/02/1997
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Mees

Lucas Mees

Apelido: Mees
Posição: Não informado
Nascimento: 15/12/1997
Naturalidade: Jaragua do Sul

Matheus Alves

Matheus Alves

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/09/1997
Naturalidade: Fraiburgo SC

Maycon Alves Vieira

Maycon Alves Vieira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/01/1997
Naturalidade: Penha SC

Pablo

Pablo Alan Pinnow

Apelido: Pablo
Posição: Não informado
Nascimento: 25/07/1996
Naturalidade: Palmitos

Rafael Tomaselli

Rafael Tomaselli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/1997
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

William

William Guther

Apelido: William
Posição: Não informado
Nascimento: 07/01/1996
Naturalidade: Rio dos Cedros

Terça-Feira , 20 de Setembro de 2011

Segunda-Feira , 19 de Setembro de 2011

Sábado , 20 de Agosto de 2011

Sexta-Feira , 19 de Agosto de 2011

Sábado , 18 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 17 de Junho de 2011

Sábado , 04 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 03 de Junho de 2011

Sábado , 14 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 13 de Maio de 2011

Sábado , 07 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 06 de Maio de 2011

Sábado , 09 de Abril de 2011

Sexta-Feira , 08 de Abril de 2011

Sábado , 02 de Abril de 2011

Sexta-Feira , 01 de Abril de 2011

Atletas inscritos - Sub-17

Alan

Alan Junior Comim

Apelido: Alan
Posição: Não informado
Nascimento: 27/05/1996
Naturalidade: Dois Vizinhos PR

Alex

Alex Klabunde

Apelido: Alex
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/1995
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Bruninho

Bruno Brockveld Martinelli

Apelido: Bruninho
Posição: Não informado
Nascimento: 08/02/1995
Naturalidade: Blumenau

Clodoaldo

Clodoaldo Matheus Miranda

Apelido: Clodoaldo
Posição: Não informado
Nascimento: 03/03/1995
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Diogo

Diogo Ferreira Dias

Apelido: Diogo
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/1995
Naturalidade: Jaragua do Sul

Djonatan

Djonatan Mai

Apelido: Djonatan
Posição: Não informado
Nascimento: 01/02/1994
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC

Elton

Elton Eugenio Lindemann

Apelido: Elton
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/1996
Naturalidade: Camboriu

Felipe Burger Cattoni

Felipe Burger Cattoni

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/1996
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Felipe Xavier

Felipe Xavier

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/08/1995
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Jean Michel

Jean Michel de Souza

Apelido: Jean Michel
Posição: Não informado
Nascimento: 21/07/1994
Naturalidade: Jaraguá do Sul - SC

Leonardo Mees

Leonardo Mees

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/09/1995
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Lucas Boshammer

Lucas Boshammer

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/02/1997
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Mateus

Mateus da Silva Wildner

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 02/11/1994
Naturalidade: Capanema PR

Pablo

Pablo Alan Pinnow

Apelido: Pablo
Posição: Não informado
Nascimento: 25/07/1996
Naturalidade: Palmitos

William

William Guther

Apelido: William
Posição: Não informado
Nascimento: 07/01/1996
Naturalidade: Rio dos Cedros

Terça-Feira , 20 de Setembro de 2011

Segunda-Feira , 19 de Setembro de 2011

Sábado , 20 de Agosto de 2011

Sexta-Feira , 19 de Agosto de 2011

Sábado , 18 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 17 de Junho de 2011

Sábado , 04 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 03 de Junho de 2011

Sábado , 14 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 13 de Maio de 2011

Sábado , 07 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 06 de Maio de 2011

Sábado , 09 de Abril de 2011

Sexta-Feira , 08 de Abril de 2011

Sábado , 02 de Abril de 2011

Sexta-Feira , 01 de Abril de 2011

Membros da comissão técnica

Preparador Fisico

Glauco Jalmei Behrens


Sub-17

Técnico

Glauco Jalmei Behrens


Sub-17

Preparador Fisico

Sergio Rosnir Voigt


Sub-17

Técnico

Sergio Rosnir Voigt


Sub-17

Terça-Feira , 20 de Setembro de 2011

Segunda-Feira , 19 de Setembro de 2011

Sábado , 20 de Agosto de 2011

Sexta-Feira , 19 de Agosto de 2011

Sábado , 18 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 17 de Junho de 2011

Sábado , 04 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 03 de Junho de 2011

Sábado , 14 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 13 de Maio de 2011

Sábado , 07 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 06 de Maio de 2011

Sábado , 09 de Abril de 2011

Sexta-Feira , 08 de Abril de 2011

Sábado , 02 de Abril de 2011

Sexta-Feira , 01 de Abril de 2011