Associação Marcos Olsen

Associação Marcos Olsen

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2011)

Atletas inscritos - Sub-17

Danrlei

Danrlei dos Santos Costa

Apelido: Danrlei
Posição: Não informado
Nascimento: 21/12/1994
Naturalidade: Caçador

Du

Eduardo Henrique Carvalho

Apelido: Du
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/1995
Naturalidade: Cacador

Gabriel

Gabriel Leandro Rodrigues

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 21/03/1995
Naturalidade: Caçador SC

Jardel

Jardel Junior Alves

Apelido: Jardel
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/1995
Naturalidade: Caçador

Gordo

Jean Moraes

Apelido: Gordo
Posição: Não informado
Nascimento: 14/03/1995
Naturalidade: Caçador

John

John Lennon Ribeiro Gonçalves

Apelido: John
Posição: Não informado
Nascimento: 01/04/1994
Naturalidade: Caçador SC

Lucas Schefemacher de Oliveira

Lucas Schefemacher de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/07/1995
Naturalidade: Caçador SC

Lipe

Luiz Felipe de Souza Maciel

Apelido: Lipe
Posição: Não informado
Nascimento: 03/03/1995
Naturalidade: Caçador

Luiz

Luiz Otavio Novaski

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 28/01/1996
Naturalidade: Tijucas SC

Paulo Pilatti

Paulo Henrique Pilatti Giordani

Apelido: Paulo Pilatti
Posição: Não informado
Nascimento: 23/02/1995
Naturalidade: Videira - SC

Rafael Scheffmacher de Oliveira

Rafael Scheffmacher de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/10/1994
Naturalidade: Caçador SC

Vinicius

Vinicius Goetten

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/1995
Naturalidade: Santa Cecilia

Sábado , 06 de Agosto de 2011

Sábado , 02 de Julho de 2011

Sexta-Feira , 01 de Julho de 2011

Sábado , 04 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 03 de Junho de 2011

Sábado , 07 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 06 de Maio de 2011

Sábado , 02 de Abril de 2011

Sexta-Feira , 01 de Abril de 2011

Membros da comissão técnica

Atendente

Agnaldo Pelegrini de Souza


Sub-17

Técnico

Agnaldo Pelegrini de Souza


Sub-17

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Everton Luiz Correa


Sub-17

Preparador Fisico

Everton Luiz Correa


Sub-17

Atendente

Everton Luiz Correa


Sub-17

Técnico

Everton Luiz Correa


Sub-17

Preparador Fisico

Leonardo Schroeder


Sub-17

Técnico

Leonardo Schroeder


Sub-17

Sábado , 06 de Agosto de 2011

Sábado , 02 de Julho de 2011

Sexta-Feira , 01 de Julho de 2011

Sábado , 04 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 03 de Junho de 2011

Sábado , 07 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 06 de Maio de 2011

Sábado , 02 de Abril de 2011

Sexta-Feira , 01 de Abril de 2011