Associação Tradição Futsal Clube de São Bento do Sul

Associação Tradição Futsal Clube de São Bento do Sul

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2011)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Associação Tradição Futsal Clube de São Bento do Sul

Cnpj

10500914000175

Site oficial

Atletas - Tradição/Escolas SID/LancaTur/Madebraz/Acad. Estação Company ( Sub-17 )

Daniel Rodrigues

Daniel Rodrigues dos Santos

Apelido: Daniel Rodrigues
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Willian

Willian Rosniecek

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Naturalidade: Palma Sola SC

Quarta-Feira , 12 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 26 de Agosto de 2011

Sábado , 13 de Agosto de 2011

Sábado , 30 de Julho de 2011

Sexta-Feira , 29 de Julho de 2011

Sábado , 23 de Julho de 2011

Quinta-Feira , 21 de Julho de 2011

Sábado , 09 de Julho de 2011

Sábado , 04 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 03 de Junho de 2011

Sábado , 21 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 20 de Maio de 2011

Sábado , 07 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 06 de Maio de 2011

Sábado , 30 de Abril de 2011

Sábado , 09 de Abril de 2011

Sábado , 02 de Abril de 2011

Atletas - Tradição/Escolas SID/LancaTur/Madebraz/Acad. Estação Company ( Sub-20 )

Willian

Willian Rosniecek

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Naturalidade: Palma Sola SC

Quarta-Feira , 12 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 26 de Agosto de 2011

Sábado , 13 de Agosto de 2011

Sábado , 30 de Julho de 2011

Sexta-Feira , 29 de Julho de 2011

Sábado , 23 de Julho de 2011

Quinta-Feira , 21 de Julho de 2011

Sábado , 09 de Julho de 2011

Sábado , 04 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 03 de Junho de 2011

Sábado , 21 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 20 de Maio de 2011

Sábado , 07 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 06 de Maio de 2011

Sábado , 30 de Abril de 2011

Sábado , 09 de Abril de 2011

Sábado , 02 de Abril de 2011

Membros da comissão técnica

Técnico

Paulo Roberto Matzembacher


Sub-20

Técnico

Paulo Roberto Matzembacher


Sub-17

Preparador Fisico

Paulo Roberto Matzembacher


Sub-17

Preparador Fisico

Paulo Roberto Matzembacher


Sub-20

Quarta-Feira , 12 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 26 de Agosto de 2011

Sábado , 13 de Agosto de 2011

Sábado , 30 de Julho de 2011

Sexta-Feira , 29 de Julho de 2011

Sábado , 23 de Julho de 2011

Quinta-Feira , 21 de Julho de 2011

Sábado , 09 de Julho de 2011

Sábado , 04 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 03 de Junho de 2011

Sábado , 21 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 20 de Maio de 2011

Sábado , 07 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 06 de Maio de 2011

Sábado , 30 de Abril de 2011

Sábado , 09 de Abril de 2011

Sábado , 02 de Abril de 2011