Associação Tradição Futsal Clube de São Bento do Sul

Associação Tradição Futsal Clube de São Bento do Sul

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2011)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Associação Tradição Futsal Clube de São Bento do Sul

Cnpj

10500914000175

Site oficial

Atletas inscritos - Sub-17

Alan David Honorio

Alan David Honorio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/09/1994
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Alan Patrick Laureano

Alan Patrick Laureano

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/08/1994
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Andrei Jonata Tavares

Andrei Jonata Tavares

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/04/1994
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Andrey Santos de Lima

Andrey Santos de Lima

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/12/1994
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Daniel Rodrigues

Daniel Rodrigues dos Santos

Apelido: Daniel Rodrigues
Posição: Não informado
Nascimento: 17/06/1994
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Marcolino

Douglas Marcolino de Lima

Apelido: Marcolino
Posição: Não informado
Nascimento: 13/05/1994
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Elton Carlos Silva

Elton Carlos Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/05/1994
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Fabiano Xavier

Fabiano Xavier

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/12/1995
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Felipe Sidnei Wilaczinski

Felipe Sidnei Wilaczinski

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/01/1996
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Gerson Luis Alves

Gerson Luis Alves

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/07/1995
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Guilherme dos Santos Ferreira

Guilherme dos Santos Ferreira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/04/1994
Naturalidade: Cantagalo PR

Jean Allex Wengle da Silva

Jean Allex Wengle da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/08/1995
Naturalidade: Curitiba PR

Luiz Antonio Lourenço de Lima

Luiz Antonio Lourenço de Lima

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/02/1995
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Mauricio Martins

Mauricio Martins

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/1995
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Natan Adilson Veiga

Natan Adilson Veiga

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/12/1995
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Robson Rodrigues Ganzava

Robson Rodrigues Ganzava

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/03/1995
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Guinho

Vagner Bueno de Lacerda

Apelido: Guinho
Posição: Não informado
Nascimento: 24/09/1995
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Willian

Willian Rosniecek

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Nascimento: 08/05/1995
Naturalidade: Palma Sola SC

Quarta-Feira , 12 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 26 de Agosto de 2011

Sábado , 13 de Agosto de 2011

Sábado , 30 de Julho de 2011

Sexta-Feira , 29 de Julho de 2011

Sábado , 23 de Julho de 2011

Quinta-Feira , 21 de Julho de 2011

Sábado , 09 de Julho de 2011

Sábado , 04 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 03 de Junho de 2011

Sábado , 21 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 20 de Maio de 2011

Sábado , 07 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 06 de Maio de 2011

Sábado , 30 de Abril de 2011

Sábado , 09 de Abril de 2011

Sábado , 02 de Abril de 2011

Atletas inscritos - Sub-20

Juninho

Airton Marciniak Junior

Apelido: Juninho
Posição: Não informado
Nascimento: 09/01/1991
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Andre Luis Rocha

Andre Luis Rocha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/09/1992
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Dezinho

Andre Paulo Baum

Apelido: Dezinho
Posição: Não informado
Nascimento: 14/08/1991
Naturalidade: Sao Bento do Sul - SC

Andrei Jonata Tavares

Andrei Jonata Tavares

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/04/1994
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Guto

Augusto Sergio Knepke

Apelido: Guto
Posição: Não informado
Nascimento: 06/06/1993
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Bryan

Bryan Santos Sauer

Apelido: Bryan
Posição: Não informado
Nascimento: 10/07/1993
Naturalidade: Sao Jose dos Pinhais PR

Claudinei

Claudinei Christoff

Apelido: Claudinei
Posição: Não informado
Nascimento: 14/04/1992
Naturalidade: Rio Negrinho SC

Klebinho

Cleberson Adao Alves dos Santos

Apelido: Klebinho
Posição: Não informado
Nascimento: 08/12/1993
Naturalidade: Cacador SC

Deivid

Deivid Ricardo Chaves

Apelido: Deivid
Posição: Não informado
Nascimento: 23/05/1991
Naturalidade: Joinville

Marcolino

Douglas Marcolino de Lima

Apelido: Marcolino
Posição: Não informado
Nascimento: 13/05/1994
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Edinho

Eder Luan Ceppli

Apelido: Edinho
Posição: Não informado
Nascimento: 01/04/1993
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Felipe

Felipe da Rosa Lacerda

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 29/02/1992
Naturalidade: Rio Negrinho SC

Pipe

Felipe Rodrigo Baum

Apelido: Pipe
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/1993
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Felipe Sidnei Wilaczinski

Felipe Sidnei Wilaczinski

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/01/1996
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Jackson

Jackson Carvalho Varela

Apelido: Jackson
Posição: Não informado
Nascimento: 27/09/1993
Naturalidade: Rio Negrinho SC

Vermelho

Jean Marcos Tandler Carvalho

Apelido: Vermelho
Posição: Não informado
Nascimento: 13/10/1992
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Leonar Fernando Marquetti

Leonar Fernando Marquetti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/07/1992
Naturalidade: Itaiópolis SC

Luisinho

Luis Eduardo Diessel

Apelido: Luisinho
Posição: Não informado
Nascimento: 04/03/1993
Naturalidade: Curitibanos

Luiz Antonio Lourenço de Lima

Luiz Antonio Lourenço de Lima

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/02/1995
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Mauricio Martins

Mauricio Martins

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/1995
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Ray

Ray Marlos Miranda

Apelido: Ray
Posição: Não informado
Nascimento: 07/01/1993
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Robson Rodrigues Ganzava

Robson Rodrigues Ganzava

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/03/1995
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Guinho

Vagner Bueno de Lacerda

Apelido: Guinho
Posição: Não informado
Nascimento: 24/09/1995
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Valcir

Valcir Salvador da Silva

Apelido: Valcir
Posição: Não informado
Nascimento: 12/05/1991
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Willian

Willian Rosniecek

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Nascimento: 08/05/1995
Naturalidade: Palma Sola SC

Quarta-Feira , 12 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 26 de Agosto de 2011

Sábado , 13 de Agosto de 2011

Sábado , 30 de Julho de 2011

Sexta-Feira , 29 de Julho de 2011

Sábado , 23 de Julho de 2011

Quinta-Feira , 21 de Julho de 2011

Sábado , 09 de Julho de 2011

Sábado , 04 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 03 de Junho de 2011

Sábado , 21 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 20 de Maio de 2011

Sábado , 07 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 06 de Maio de 2011

Sábado , 30 de Abril de 2011

Sábado , 09 de Abril de 2011

Sábado , 02 de Abril de 2011