Camboriú Futebol Clube

Camboriú Futebol Clube

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2011)

Atletas inscritos - Sub-09

Alê

Alexandre de Souza Filho

Apelido: Alê
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/2002
Naturalidade: Bal Camboriu SC

Soneca

Diogo Mizael Menezes de Almeida

Apelido: Soneca
Posição: Não informado
Nascimento: 27/02/2002
Naturalidade: Camboriu SC

Dudu

Eduardo Procopio da Rosa

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 23/08/2002
Naturalidade: Camboriu SC

Manu

Emanuel Victor Custodio do Nascimento

Apelido: Manu
Posição: Não informado
Nascimento: 01/04/2002
Naturalidade: Itajai SC

Enzo

Enzo Roberto de Castro Dagostin

Apelido: Enzo
Posição: Não informado
Nascimento: 29/12/2002
Naturalidade: Bal Camboriu SC

Etienne

Etienne Pacheco da Silveira Junior

Apelido: Etienne
Posição: Não informado
Nascimento: 18/03/2003
Naturalidade: Joinville SC

Jean

Jean Moser

Apelido: Jean
Posição: Não informado
Nascimento: 25/01/2002
Naturalidade: Camboriu SC

Luiz

Luiz Eduardo Pinheiro

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/2002
Naturalidade: Bal Camboriu SC

LP

Luiz Paulo da Silva

Apelido: LP
Posição: Não informado
Nascimento: 03/04/2002
Naturalidade: Bal Camboriu SC

Markinhos

Marcus Vinicius da Silva Moura

Apelido: Markinhos
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/2002
Naturalidade: Bal Camboriu SC

Natan

Natan Alves Maciel

Apelido: Natan
Posição: Não informado
Nascimento: 18/01/2002
Naturalidade: Bal Camboriu SC

Pedroka

Pedro Henrique Antunes Pereira

Apelido: Pedroka
Posição: Não informado
Nascimento: 27/09/2002
Naturalidade: Brussque SC

Viny

Vinicius de Cunto

Apelido: Viny
Posição: Não informado
Nascimento: 06/04/2002
Naturalidade: Camboriu SC

Segunda-Feira , 12 de Dezembro de 2011

Domingo , 11 de Dezembro de 2011

Quinta-Feira , 08 de Dezembro de 2011

Quarta-Feira , 07 de Dezembro de 2011

Domingo , 04 de Dezembro de 2011

Sábado , 03 de Dezembro de 2011

Domingo , 20 de Novembro de 2011

Sábado , 19 de Novembro de 2011

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Domingo , 23 de Outubro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sábado , 15 de Outubro de 2011

Atletas inscritos - Sub-11

Marcelano

Alecsandro Rocha Marcelano

Apelido: Marcelano
Posição: Não informado
Nascimento: 11/03/2000
Naturalidade: Camboriu

Arthur

Arthur Savio Berri Maciel

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/2000
Naturalidade: Joinville SC

Dudu

Eduardo Henrique Figueredo Cabral

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 28/05/2000
Naturalidade: Criciuma SC

Felipe Barth Scheuer

Felipe Barth Scheuer

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/2000
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Filipinho

Felipe Isse Gonçalves

Apelido: Filipinho
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/2001
Naturalidade: Londrina PR

Guilherme Rech

Guilherme Rech

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/2001
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Joao

Joao Victor dos Santos Herde

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/2000
Naturalidade: Bal Camboriu SC

Bombinhas

Mateus de Melo

Apelido: Bombinhas
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/2000
Naturalidade: Tijucas Sc

Carrerinha

Mateus Gabriel Andrade Pintos

Apelido: Carrerinha
Posição: Não informado
Nascimento: 07/01/2000
Naturalidade: Paiçandu PR

Mateus

Mateus Henrique da Silva

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/2000
Naturalidade: Camboriu SC

Natan

Natan Alves Maciel

Apelido: Natan
Posição: Não informado
Nascimento: 18/01/2002
Naturalidade: Bal Camboriu SC

Rodrigo

Rodrigo Rocha

Apelido: Rodrigo
Posição: Não informado
Nascimento: 20/04/2001
Naturalidade: Camboriu

Ruan

Ruan Gonçalves

Apelido: Ruan
Posição: Não informado
Nascimento: 04/02/2000
Naturalidade: Camboriu SC

Ryan

Ryan Gabriell da Silva

Apelido: Ryan
Posição: Não informado
Nascimento: 01/09/2000
Naturalidade: Camboriu SC

Thiago

Thiago Augusto Pacheco Granemann

Apelido: Thiago
Posição: Não informado
Nascimento: 23/07/2000
Naturalidade: Bal Camboriu SC

Vini

Vinicius Iachinski Cunha

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 14/10/2001
Naturalidade: Bal Camboriu SC

Yuri Carlo Boeing

Yuri Carlo Boeing

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/05/2000
Naturalidade: Guaramirim SC

Segunda-Feira , 12 de Dezembro de 2011

Domingo , 11 de Dezembro de 2011

Quinta-Feira , 08 de Dezembro de 2011

Quarta-Feira , 07 de Dezembro de 2011

Domingo , 04 de Dezembro de 2011

Sábado , 03 de Dezembro de 2011

Domingo , 20 de Novembro de 2011

Sábado , 19 de Novembro de 2011

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Domingo , 23 de Outubro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sábado , 15 de Outubro de 2011

Atletas inscritos - Sub-13

Acacio Nuno Boing

Acacio Nuno Boing

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/1998
Naturalidade: Joinville SC

Anderson Jose Aiolfi

Anderson Jose Aiolfi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/06/1998
Naturalidade: Sao Domingos SC

Robinho

Andre Paulo de Carvalho

Apelido: Robinho
Posição: Não informado
Nascimento: 03/05/1998
Naturalidade: Ivaipora PR

Cristian Leandro Carvalho

Cristian Leandro Carvalho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/03/1999
Naturalidade: Joinville SC

Diego Jose de Souza

Diego Jose de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/08/1998
Naturalidade: Balneario Camboriu SC

Soneca

Diogo Mizael Menezes de Almeida

Apelido: Soneca
Posição: Não informado
Nascimento: 27/02/2002
Naturalidade: Camboriu SC

Gabriel

Gabriel Mietschikowiski Lamim

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 04/03/1999
Naturalidade: Balneario Camboriu SC

Jackson Cordeiro

Jackson Cordeiro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/1998
Naturalidade: Joinville SC

James

James Afonso Rebelo Machado

Apelido: James
Posição: Não informado
Nascimento: 08/10/1999
Naturalidade: Balneario Camboriu

Leonel

Leonel Dias

Apelido: Leonel
Posição: Não informado
Nascimento: 04/08/1999
Naturalidade: Balneario Camboriu SC

Lancha

Luan do Prado Correa

Apelido: Lancha
Posição: Não informado
Nascimento: 08/07/1998
Naturalidade: Realeza PR

Lucas Marks Likes

Lucas Marks Likes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/04/1999
Naturalidade: Guarapuava PR

Luiz

Luiz Henrique Procopio Belo

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/1999
Naturalidade: Camboriu SC

Bolinha

Matheus Garibaldi dos Santos Lins

Apelido: Bolinha
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/1998
Naturalidade: Camboriu

Leonardo

Niander Leonardo Ferreira Weber

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/1998
Naturalidade: Porto Alegre RS

Reinento

Reinaldo Henrique Junior de Goes

Apelido: Reinento
Posição: Não informado
Nascimento: 21/08/1998
Naturalidade: Palmital SP

Ruan

Ruan Ancieto Teixeira

Apelido: Ruan
Posição: Não informado
Nascimento: 27/01/1998
Naturalidade: Brussque SC

Wander

Wanderson Ortega Cordeiro

Apelido: Wander
Posição: Não informado
Nascimento: 21/04/1998
Naturalidade: Balneariu Camboriu

Yuri

Yuri Merlim dos Santos Carvalho

Apelido: Yuri
Posição: Não informado
Nascimento: 20/09/1998
Naturalidade: Sao Paulo SP

Segunda-Feira , 12 de Dezembro de 2011

Domingo , 11 de Dezembro de 2011

Quinta-Feira , 08 de Dezembro de 2011

Quarta-Feira , 07 de Dezembro de 2011

Domingo , 04 de Dezembro de 2011

Sábado , 03 de Dezembro de 2011

Domingo , 20 de Novembro de 2011

Sábado , 19 de Novembro de 2011

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Domingo , 23 de Outubro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sábado , 15 de Outubro de 2011

Atletas inscritos - Sub-15

Acacio Nuno Boing

Acacio Nuno Boing

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/1998
Naturalidade: Joinville SC

Anderson Jose Aiolfi

Anderson Jose Aiolfi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/06/1998
Naturalidade: Sao Domingos SC

Arnoldinho

Arnoldo da Silva Bastos

Apelido: Arnoldinho
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/1997
Naturalidade: Itajai

Guilherme Gerhard Jensen

Guilherme Gerhard Jensen

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/05/1997
Naturalidade: Blumenau SC

Gustavo

Gustavo Victor Servelin

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 30/09/1997
Naturalidade: Camboriu

Jeferson da Silva Silveira

Jeferson da Silva Silveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/08/1996
Naturalidade: Igrejinha RS

João

João Theodoro David de Lima

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 18/01/1996
Naturalidade: Blumenau

Lancha

Luan do Prado Correa

Apelido: Lancha
Posição: Não informado
Nascimento: 08/07/1998
Naturalidade: Realeza PR

Luan Marcel dos Santos

Luan Marcel dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/06/1996
Naturalidade: Mongagua SP

Lucas

Lucas Leonardo Fernandes do Nascimento

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 22/08/1997
Naturalidade: Sao Paulo SP

Luciano

Luciano de Farias

Apelido: Luciano
Posição: Não informado
Nascimento: 17/03/1996
Naturalidade: Sapiranga RS

Luisinho

Luis Felipe Dalcomuni Esser

Apelido: Luisinho
Posição: Não informado
Nascimento: 09/06/1997
Naturalidade: Manoel RIbas -PR-

Machado

Mateus de Couto Machado

Apelido: Machado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/07/1996
Naturalidade: Chapada-RS

Mateus Holanda Silva

Mateus Holanda Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/02/1997
Naturalidade: Sao Paulo SP

Matheus Bratfisch

Matheus Bratfisch

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/1997
Naturalidade: Curitiba PR

Matheus

Matheus Manoel Rebelo

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 03/02/1996
Naturalidade: Camboriu

Mikael

Mikael Jonathan Miranda

Apelido: Mikael
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/1997
Naturalidade: Blumenau - SC

Pedro

Pedro Flor Junior

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 04/03/1997
Naturalidade: Camboriu

Rivaldo

Rivaldo Rivelino da Silva

Apelido: Rivaldo
Posição: Não informado
Nascimento: 27/03/1996
Naturalidade: Camboriu

Samuel Guilherme Maceno Dalla Costa

Samuel Guilherme Maceno Dalla Costa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/10/1997
Naturalidade: Diamante D'Oeste PR

Tiago

Tiago Peters da Silva

Apelido: Tiago
Posição: Não informado
Nascimento: 02/03/1997
Naturalidade: Camburiu

Maestro

Yuri Fellipe Maestro de Brito

Apelido: Maestro
Posição: Não informado
Nascimento: 22/03/1996
Naturalidade: Santos SP

Segunda-Feira , 12 de Dezembro de 2011

Domingo , 11 de Dezembro de 2011

Quinta-Feira , 08 de Dezembro de 2011

Quarta-Feira , 07 de Dezembro de 2011

Domingo , 04 de Dezembro de 2011

Sábado , 03 de Dezembro de 2011

Domingo , 20 de Novembro de 2011

Sábado , 19 de Novembro de 2011

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Domingo , 23 de Outubro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sábado , 15 de Outubro de 2011

Atletas inscritos - Sub-17

Alyson

Alyson Levinski dos Santos

Apelido: Alyson
Posição: Não informado
Nascimento: 21/02/1995
Naturalidade: Guaraniacu

Anderson

Anderson Prestes Zanin

Apelido: Anderson
Posição: Não informado
Nascimento: 16/11/1995
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

Dheferson Ampezzo

Dheferson Ampezzo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/1994
Naturalidade: Ponte Serrada

Guilherme Gerhard Jensen

Guilherme Gerhard Jensen

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/05/1997
Naturalidade: Blumenau SC

Guilherme

Guilherme Martins de Oliveira

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 10/06/1995
Naturalidade: Tubarão - SC

Jose

José Roberto Merz

Apelido: Jose
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/1995
Naturalidade: Blumenau

Leo

Leonardo Giovenardi

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/1995
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

Hammes

Luan Filipe Hammes

Apelido: Hammes
Posição: Não informado
Nascimento: 09/01/1995
Naturalidade: Blumenau

Lucas Gilvan Bischoff

Lucas Gilvan Bischoff

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/04/1995
Naturalidade: Capanema

Luciano

Luciano de Farias

Apelido: Luciano
Posição: Não informado
Nascimento: 17/03/1996
Naturalidade: Sapiranga RS

Luisinho

Luis Felipe Dalcomuni Esser

Apelido: Luisinho
Posição: Não informado
Nascimento: 09/06/1997
Naturalidade: Manoel RIbas -PR-

Machado

Mateus de Couto Machado

Apelido: Machado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/07/1996
Naturalidade: Chapada-RS

Matheus Bratfisch

Matheus Bratfisch

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/1997
Naturalidade: Curitiba PR

Mikael

Mikael Jonathan Miranda

Apelido: Mikael
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/1997
Naturalidade: Blumenau - SC

Pedro

Pedro Flor Junior

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 04/03/1997
Naturalidade: Camboriu

Romario Tafarel

Romario Tafarel Lidio

Apelido: Romario Tafarel
Posição: Não informado
Nascimento: 25/03/1995
Naturalidade: Blumenau

Rudi

Rudi Regis Junior

Apelido: Rudi
Posição: Não informado
Nascimento: 24/07/1995
Naturalidade: Blumenau - SC

Samuel Guilherme Maceno Dalla Costa

Samuel Guilherme Maceno Dalla Costa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/10/1997
Naturalidade: Diamante D'Oeste PR

Maestro

Yuri Fellipe Maestro de Brito

Apelido: Maestro
Posição: Não informado
Nascimento: 22/03/1996
Naturalidade: Santos SP

Yuri

Yuri Goncalves

Apelido: Yuri
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/1995
Naturalidade: Blumenau

Segunda-Feira , 12 de Dezembro de 2011

Domingo , 11 de Dezembro de 2011

Quinta-Feira , 08 de Dezembro de 2011

Quarta-Feira , 07 de Dezembro de 2011

Domingo , 04 de Dezembro de 2011

Sábado , 03 de Dezembro de 2011

Domingo , 20 de Novembro de 2011

Sábado , 19 de Novembro de 2011

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Domingo , 23 de Outubro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sábado , 15 de Outubro de 2011