Clube Recreativo Chapecoense

Clube Recreativo Chapecoense

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2011)

Atletas inscritos - Sub-09

Brayan

Brayan Streit

Apelido: Brayan
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/2002
Naturalidade: Sarandi

Eduardo Akacio Piaia

Apelido: Dú
Posição: Não informado
Nascimento: 17/07/2002
Naturalidade: Chapecó

Dado

Eduardo Vani Verza

Apelido: Dado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2002
Naturalidade: Seara

Fezinho

Felipe Ramos D´ Agostini

Apelido: Fezinho
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/2002
Naturalidade: Chapecó

Fernando

Fernando Vinicius Gabryel Valandro Andretta

Apelido: Fernando
Posição: Não informado
Nascimento: 08/05/2002
Naturalidade: Chapecó

Luquinha

Lucas Boarim Paludo

Apelido: Luquinha
Posição: Não informado
Nascimento: 16/10/2002
Naturalidade: Seara

Matheus

Matheus Alexsandro da Silva

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/2002
Naturalidade: Chapecó

Nathan

Nathan Moschetta Chaves

Apelido: Nathan
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/2002
Naturalidade: Chapeco SC

Pedro

Pedro Henrique Berticelli Menegatti

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 08/03/2002
Naturalidade: Chapecó

Pedrinho

Pedro Henrique Wisoski Vencato

Apelido: Pedrinho
Posição: Não informado
Nascimento: 10/06/2002
Naturalidade: Caxambu do Sul

Rafinha

Rafael Bridi Faccio

Apelido: Rafinha
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/2002
Naturalidade: Chapecó

Ramon

Ramon Kappel

Apelido: Ramon
Posição: Não informado
Nascimento: 11/07/2002
Naturalidade: Chapecó

Thiago

Thiago Henrique Flores

Apelido: Thiago
Posição: Não informado
Nascimento: 12/07/2002
Naturalidade: Chapecó

Victor

Victor Hugo Miller

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 15/03/2002
Naturalidade: Estudante

Viny

Vinycius Taglian Rodrigues

Apelido: Viny
Posição: Não informado
Nascimento: 23/04/2002
Naturalidade: Chapecó

Sábado , 19 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 18 de Novembro de 2011

Sábado , 12 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2011

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Domingo , 23 de Outubro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2011

Sábado , 08 de Outubro de 2011

Atletas inscritos - Sub-11

Afonso

Affonso Willian Quadros

Apelido: Afonso
Posição: Não informado
Nascimento: 17/08/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Esquilo

Alexandre Segatti

Apelido: Esquilo
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Gadeia

Eduardo Bergamin Biazi

Apelido: Gadeia
Posição: Não informado
Nascimento: 27/06/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Gui

Guilherme Anthonio Rosa

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 24/06/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Higor

Higor Antonio Rosa

Apelido: Higor
Posição: Não informado
Nascimento: 20/08/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Igor

Igor Paulo Vargas

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 06/09/2000
Naturalidade: Sao Paulo SP

Joao

Joao Pedro da Cruz Neto

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 19/05/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Leonardo Junior de Brito da Costa

Leonardo Junior de Brito da Costa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/03/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Leo

Leonardo Ramos D Agostini

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 22/03/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Alemao

Leonardo Wagner

Apelido: Alemao
Posição: Não informado
Nascimento: 03/03/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Lucas

Lucas Vinicius Dalazem

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 05/12/2000
Naturalidade: Chapeco

Dentinho

Luis Fabiano Moratelli

Apelido: Dentinho
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/2000
Naturalidade: Nova Erechim

Morgan

Marcelo Carraro Morgan

Apelido: Morgan
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2000
Naturalidade: Chapeco

Paulo

Paulo Henrique Ferranti

Apelido: Paulo
Posição: Não informado
Nascimento: 02/06/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Sábado , 19 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 18 de Novembro de 2011

Sábado , 12 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2011

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Domingo , 23 de Outubro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2011

Sábado , 08 de Outubro de 2011

Atletas inscritos - Sub-13

Andre Hoepers Kleber

Andre Hoepers Kleber

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/01/1998
Naturalidade: Chapeco SC

Bernardo Basso Zatti

Bernardo Basso Zatti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/1999
Naturalidade: Chapeco

Douglas Kaue Zamboni

Douglas Kaue Zamboni

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/08/1998
Naturalidade: Nova Erechim

Ederson

Ederson Silva Zardo

Apelido: Ederson
Posição: Não informado
Nascimento: 24/01/1998
Naturalidade: Chapeco

Gabriel

Gabriel Angonese

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 21/07/1999
Naturalidade: Chapeco

Gabriel

Gabriel Antonio Rostirola

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 17/07/1998
Naturalidade: CHapeco

Igor

Igor Henrique Pereira de Campos

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 17/02/1999
Naturalidade: Chapeco SC

Joao

Joao Vithor Ribeiro

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 17/03/1999
Naturalidade: Chapeco SC

Leonardo

Leonardo Rodrigues da Silva

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 30/09/1998
Naturalidade: Chapeco

Lucas Zafari Campos

Lucas Zafari Campos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/01/1998
Naturalidade: Chapecó SC

Luis

Luis Andre Colpani dos Santos

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 03/11/1999
Naturalidade: Chapeco SC

Luis Eduardo da Rocha Machado

Luis Eduardo da Rocha Machado

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/09/1999
Naturalidade: Chapeco SC

Luiz Pedro Giongo

Luiz Pedro Giongo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/09/1999
Naturalidade: Sao Carlos SC

Matheus de Moura Beal

Matheus de Moura Beal

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/06/1999
Naturalidade: Nonoai RS

Sábado , 19 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 18 de Novembro de 2011

Sábado , 12 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2011

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Domingo , 23 de Outubro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2011

Sábado , 08 de Outubro de 2011

Atletas inscritos - Sub-15

Anderson Picoli

Anderson Picoli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/10/1996
Naturalidade: Chapeco SC

Diego

Diego Carniel Reginatto

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Nascimento: 04/02/1997
Naturalidade: Chapeco SC

Eduardo Mauricio de Ross Zolet

Eduardo Mauricio de Ross Zolet

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/1996
Naturalidade: Chapeco SC

Eduardo Modesto Larentis

Eduardo Modesto Larentis

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/05/1997
Naturalidade: Chapeco SC

Gabriel

Gabriel Santos Branco

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 13/01/1996
Naturalidade: Cascavel - PR

Guilherme

Guilherme Angonese

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 13/08/1996
Naturalidade: Chapeco

Guilherme

Guilherme Luiz Porte

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/1996
Naturalidade: Chapeco

JP

Joao Pedro de Farias

Apelido: JP
Posição: Não informado
Nascimento: 22/03/1996
Naturalidade: Chapeco - SC

Julio Roger

Julio Roger Alves do Nascimento

Apelido: Julio Roger
Posição: Não informado
Nascimento: 22/05/1996
Naturalidade: Chapeco SC

Leonardo

Leonardo Zamboni Lorenzi

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/1996
Naturalidade: Chapeco - SC

Mateus Alves do Nascimento

Mateus Alves do Nascimento

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/1997
Naturalidade: Chapecó SC

Matheus

Matheus Henrique Galuppo Stein

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 10/05/1996
Naturalidade: Seara - SC

Matheus

Matheus Martins Barbosa da Silva

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 01/11/1996
Naturalidade: Chapeco

Matheus Rafael Ternus

Matheus Rafael Ternus

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/10/1997
Naturalidade: Itapiranga SC

Mauricio

Mauricio Antonio Bottine

Apelido: Mauricio
Posição: Não informado
Nascimento: 17/06/1996
Naturalidade: Aguas de Chapeco SC

Ramon

Ramon Helder Rotava

Apelido: Ramon
Posição: Não informado
Nascimento: 09/02/1996
Naturalidade: Chapeco - SC

Sábado , 19 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 18 de Novembro de 2011

Sábado , 12 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2011

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Domingo , 23 de Outubro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2011

Sábado , 08 de Outubro de 2011