Esporte Clube Estrela Batistense

Esporte Clube Estrela Batistense

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2011)

Atletas inscritos - Sub-11

Alex Eduardo de Vargas Marques

Alex Eduardo de Vargas Marques

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/05/2001
Naturalidade: Taquara RS

Clodomir Borges Junior

Clodomir Borges Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/07/2000
Naturalidade: Dois Vizinhos PR

Eduardo Pizoni

Eduardo Pizoni

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/08/2000
Naturalidade: Farroupilha RS

Felipe Willian Botene

Felipe Willian Botene

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/09/2000
Naturalidade: Parobe RS

Higor Lucas Siqueira

Higor Lucas Siqueira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/06/2001
Naturalidade: Sao Joao Batista SC

Joao Vitor de Sa

Joao Vitor de Sa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/2001
Naturalidade: Sao Joao Batista SC

Luis Henrique Wunder Richter

Luis Henrique Wunder Richter

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/06/2000
Naturalidade: Ijui RS

Melkzedek Rodrigues Lolatto

Melkzedek Rodrigues Lolatto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2000
Naturalidade: Osorio RS

Michael trainotti Costa

Michael trainotti Costa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/05/2000
Naturalidade: Sao Joao Batista SC

Paulo Cesar Ferraz da Silva Junior

Paulo Cesar Ferraz da Silva Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/07/2001
Naturalidade: Novo Hamburgo RS

Pedro Teston Rodriguez

Pedro Teston Rodriguez

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/2000
Naturalidade: Curitiba

Peterson Oliveira Souza

Peterson Oliveira Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/04/2000
Naturalidade: Igrejinha RS

Vinicius Clemes de Souza

Vinicius Clemes de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/01/2001
Naturalidade: Brussque SC

Sábado , 15 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2011

Sábado , 20 de Agosto de 2011

Sexta-Feira , 19 de Agosto de 2011

Sábado , 18 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 17 de Junho de 2011

Sábado , 11 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 10 de Junho de 2011

Sábado , 04 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 03 de Junho de 2011

Sábado , 28 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 27 de Maio de 2011

Sábado , 14 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 13 de Maio de 2011

Sábado , 07 de Maio de 2011

Atletas inscritos - Sub-13

Adrian Zidane de Vargas Marques

Adrian Zidane de Vargas Marques

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/02/1999
Naturalidade: Parobe RS

Alesson Christian da Luz Dias

Alesson Christian da Luz Dias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/07/1999
Naturalidade: Sao Leopoldo RS

Alexandre da Silva dos Reis

Alexandre da Silva dos Reis

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/06/1999
Naturalidade: Sao Joao Batista SC

Alexandre Gabriel Farias

Alexandre Gabriel Farias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/09/1999
Naturalidade: Tijucas SC

David Dorneles da Silva

David Dorneles da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/10/1998
Naturalidade: Sapiranga

Eleno Felipe da Silva

Eleno Felipe da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/03/1998
Naturalidade: Sao Joao Batista SC

Felix Vargas Junior

Felix Vargas Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/07/1998
Naturalidade: Tijucas Sc

Gustavo Henrique Sa de Souza

Gustavo Henrique Sa de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/03/1998
Naturalidade: Brusque

Henrique Pizoni

Henrique Pizoni

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/08/1998
Naturalidade: Farropilha RS

Jose Marcos Costa da Silva

Jose Marcos Costa da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/03/1998
Naturalidade: Sao Joao Batista

Leonardo de Andrade

Leonardo de Andrade

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/07/1998
Naturalidade: Sao Joao Batista

Matheus Boratti

Matheus Boratti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/1999
Naturalidade: Sao Joao Batista SC

Rodrigo Reitz da Silva

Rodrigo Reitz da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/03/1999
Naturalidade: Sao Joao Batista

Vitor Pablo Rodrigues Ceruti

Vitor Pablo Rodrigues Ceruti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/07/1999
Naturalidade: Sao Joao Batista SC

Vitor Saramento Capraro

Vitor Saramento Capraro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/04/1999
Naturalidade: Brusque SC

Sábado , 15 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2011

Sábado , 20 de Agosto de 2011

Sexta-Feira , 19 de Agosto de 2011

Sábado , 18 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 17 de Junho de 2011

Sábado , 11 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 10 de Junho de 2011

Sábado , 04 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 03 de Junho de 2011

Sábado , 28 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 27 de Maio de 2011

Sábado , 14 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 13 de Maio de 2011

Sábado , 07 de Maio de 2011

Atletas inscritos - Sub-15

Adriano

Adriano Vicente Spezia

Apelido: Adriano
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/1996
Naturalidade: São João Batista-SC

Alesson Christian da Luz Dias

Alesson Christian da Luz Dias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/07/1999
Naturalidade: Sao Leopoldo RS

Alexsander Germano

Alexsander Germano

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/1996
Naturalidade: Sao Joao Batista SC

Carlos Eduardo Leal Scheitzer

Carlos Eduardo Leal Scheitzer

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/09/1997
Naturalidade: Sao Joao Batista SC

Diuner da Silva de Siqueira

Diuner da Silva de Siqueira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/11/1997
Naturalidade: Pranchita PR

Felipe Matheus Novaes da Silva

Felipe Matheus Novaes da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/07/1997
Naturalidade: Tres Coroas RS

Filipe Fumagali

Filipe Fumagali

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/04/1997
Naturalidade: Sao Joao Batista SC

Guga

Gustavo Andregtoni

Apelido: Guga
Posição: Não informado
Nascimento: 02/02/1997
Naturalidade: Sao Joao Batista SC

Henrique Pizoni

Henrique Pizoni

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/08/1998
Naturalidade: Farropilha RS

Inacio dos Santos Junior

Inacio dos Santos Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/04/1997
Naturalidade: Sao Joao Batista SC

Luiz Fernando Fagundes Duarte

Luiz Fernando Fagundes Duarte

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/08/1997
Naturalidade: Soa Joao Batista

Marlo Rodrigues

Marlo Rodrigues Velasques

Apelido: Marlo Rodrigues
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/1996
Naturalidade: Sapiranga RS

Renan Alexsander Karnopp

Renan Alexsander Karnopp

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/05/1997
Naturalidade: Arroio do Tigre RS

Tito

Victor Eduardo Vargas

Apelido: Tito
Posição: Não informado
Nascimento: 07/01/1996
Naturalidade: Florianopolis - SC

Vitor Saramento Capraro

Vitor Saramento Capraro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/04/1999
Naturalidade: Brusque SC

Willian

Willian Cunha dos Santos

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Nascimento: 25/03/1997
Naturalidade: Taquara-R.S

Sábado , 15 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2011

Sábado , 20 de Agosto de 2011

Sexta-Feira , 19 de Agosto de 2011

Sábado , 18 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 17 de Junho de 2011

Sábado , 11 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 10 de Junho de 2011

Sábado , 04 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 03 de Junho de 2011

Sábado , 28 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 27 de Maio de 2011

Sábado , 14 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 13 de Maio de 2011

Sábado , 07 de Maio de 2011