Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-09 - Masculino

(1º edição - Ano 2012)

Artilharia - Sub-09 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Ricardo Henrique Lippel Spengler Spaca Blu 46
Bruno Vaz Franco Thome ABUT/CECAM/Academia Estilo Livre 34
Luan Felipe Caranhato Bugre do Oeste 33
Erik Henrique Trindade Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 28
Gustavo Luiz Furtado Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 26
Arthur Lanzarin Vanzela Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 24
Guilherme Trajano Hermes A.D. Hering 22
Gustavo Henrique Ribeiro de Moraes ADF Tubaronense 21
Daniel Basso Serina Bugre do Oeste 20
10º Fabiano de Moraes Junior ELASE 19
11º Calebe Oliveira Costa ABUT/CECAM/Academia Estilo Livre 19
12º Gabriel Klotz Zanatta A. D. Tirol Brasileiro 18
13º João Pedro Felini Cominetti Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 18
14º Antonio Costa Neto ELASE 17
15º Pedro Osvaldo Elias ELASE 15
16º Etienne Pacheco da Silveira Junior ABUT/CECAM/Academia Estilo Livre 15
17º Enzo Galli de Almeida Bugre do Oeste 11
18º Matheus Henrique Costa Baseggio Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 11
19º Joao Victor de Castilhos Costa A.D. Hering 10
20º Davi Nata Carneiro Corassa Bugre do Oeste 10
21º Douglas Eduardo de Souza Orso Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 10
22º Renan Sousa dos Santos Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 9
23º Rafael Ramos Bitterbrun A.D. Hering 9
24º Joao Adriano Sa de Almeida ADF Tubaronense 8
25º Diego Pedro Ritter Bugre do Oeste 8
26º Joao Gabriel de Souza Barbosa APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 7
27º Kaliel Tessaroli Pereira A.D. Hering 7
28º Samuel Kern Farias ADF Tubaronense 7
29º Cauan Cordeiro Maciel ELASE 7
30º Cleiton Thiesen ELASE 7
31º Jefferson da Silva Nunes Colégio Shalom 6
32º Carlos Augusto Wanelli Spaca Blu 6
33º Bruno Boschetto Spaca Blu 5
34º Gabriel Henrique Deotti ABUT/CECAM/Academia Estilo Livre 5
35º Pedro Inacio Cella Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 5
36º Vilson Roberto Zwang Filho APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 4
37º Mateus Felipe Schneider Colégio Shalom 4
38º Arthur Corbari Saretto A. D. Tirol Brasileiro 4
39º Kauan Mendes Vieira ADF Tubaronense 4
40º Vinicius Sziminski Trotz Bugre do Oeste 4
41º Vinicius Gabriel Cardozo Nunes ADF Tubaronense 4
42º Jonathan Delariva Carvalho Barbosa Bugre do Oeste 4
43º Cleverson Ribeiro dos Santos Filho ABUT/CECAM/Academia Estilo Livre 4
44º Arthur Zanella Koerich Spaca Blu 4
45º William Gomes Pinheiro Spaca Blu 4
46º Pedro Ahlf Rodrigues ABUT/CECAM/Academia Estilo Livre 4
47º Vitor Augusto Wagner Pizzatto Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 4
48º Bruno Coelho da Silva Moreira Colegial 3
49º Diego Beduschi Lins Colegial 3
50º Davi Cardoso Kuhn Figueirense Florianópolis Futsal 3
51º Roberto Blasius Hoepers ADF Tubaronense 3
52º Murilo Kluser Ramos A. D. Tirol Brasileiro 3
53º Leonardo Scheffer Galon Bugre do Oeste 3
54º Natan dos Santos Pereira A.D. Hering 3
55º Matheus Archer Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 3
56º Gabriel Roberto Souza da Silva Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 2
57º Joao Vitor Goncalves de Oliveira Spaca Blu 2
58º Eduardo Lamin Colégio Shalom 2
59º Bernardo Borges Thiel de Souza Spaca Blu 2
60º Johann Buetes Arndt Spaca Blu 2
61º Lucas Biava A. D. Tirol Brasileiro 2
62º Gabriel Albuquerque Benvenutti A.D. Hering 2
63º Nicolas Elvis Silveira Souza ELASE 2
64º Joao Ricardo Castelini Pereira ABUT/CECAM/Academia Estilo Livre 2
65º Jose Henrique Saggioratto Metzdorf Bugre do Oeste 2
66º Luis Gustavo dos Santos Hillesheim Spaca Blu 2
67º Eduardo Nunes Duarte Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 2
68º Augusto Miguel Souza APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 1
69º Cristiano Gio Ortiz Junior Colegial 1
70º Joao Vitor dos Anjos Godoi Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 1
71º Joao Pedro Rodrigues da Silva Figueirense Florianópolis Futsal 1
72º Diego Alexandre Freitas Gomes Figueirense Florianópolis Futsal 1
73º Diego Correa dos Santos Figueirense Florianópolis Futsal 1
74º Lucas Santiago Cunha da Silva Figueirense Florianópolis Futsal 1
75º Vinicius Pinto da Costa Figueirense Florianópolis Futsal 1
76º Caio Arnold Henkels A.D. Hering 1
77º Gabriel Oli Brizola Pereira A.D. Hering 1
78º Pedro Vitor de Oliveira ABUT/CECAM/Academia Estilo Livre 1
79º Vitor Schuelter Cabral ELASE 1
80º Daniel Venancio de Oliveira ABUT/CECAM/Academia Estilo Livre 1
81º Jean Carlos Grodiski Spaca Blu 1
82º Vitor Eduardo Piovesan Bugre do Oeste 1
83º Gabriel Jose Cesa de Melo de Souza ELASE 1
84º Rodolfo Saugo Budde Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 1