Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-11 - Masculino

(1º edição - Ano 2012)

Artilharia - Sub-11 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Joao Lucas de Souza Cardoso APAF/Colégio São Bento 47
Gustavo Bastos Martins AVAI/FUCAS 41
Saymon de Barros Cabral Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 40
Jean Lucas Gomes Figueirense Florianópolis Futsal 40
Diogo Castellano Rodrigues AVAI/FUCAS 36
Andre Luiz Rosa AVAI/FUCAS 30
David Pasinato Belorini Futsal Seara/FMES 28
Vitor de Souza Colégio Evangélico Jaraguá/FME 26
Leonardo Somensi Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 26
10º Gian Carlos Corioletti Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 25
11º Rodrigo Fortunato Goulart Filho ADF Tubaronense 22
12º Joao Pedro Ogioni Demo APAF/Colégio São Bento 22
13º Lucas Constante Colégio Evangélico Jaraguá/FME 18
14º Rodrigo Rocha Figueirense Florianópolis Futsal 18
15º Cleber Roberto Strithorts AD Hering 17
16º Caetano Albino Torcelli ADF Tubaronense 17
17º Vinicius Gabriel Schleder da Silva Spaca Blu 15
18º Gustavo Fidelis Lucatelli Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 15
19º Alyson Goulart Teixeira ADF Tubaronense 15
20º Julio Michels Geremias APAF/Colégio São Bento 15
21º Eduardo Rita Aires Martins Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 15
22º Gabriel Amorim Duarte ELASE 14
23º Iago Schmidt Jung Futsal Seara/FMES 13
24º Affonso Joao Martins Neto ADF Tubaronense 13
25º William Gustavo Ferreira AD Hering 12
26º Victor Santiago Cunha da Silva Figueirense Florianópolis Futsal 12
27º Pedro Eduardo Bergmann Cardoso APAF/Colégio São Bento 12
28º Timoteo Bierhals Pinz AVAI/FUCAS 12
29º Carlos Antonio Jeremias Longen FMD Aurora 11
30º Arthur Largura Chaves AVAI/FUCAS 11
31º Rafael Luiz Polidoro Junior AVAI/FUCAS 11
32º Willian dos Passos Pereira Figueirense Florianópolis Futsal 10
33º Luiz Eduardo Cielo Kapp CT Bugre do Oeste 10
34º Patrick Grah Mohr FMD Aurora 10
35º Gabriel Marcelino APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 9
36º Luiz Ricardo Sanchez Alves ELASE 9
37º Carlos Eduardo Enke Molinari Colégio Evangélico Jaraguá/FME 9
38º Gustavo Mathedi Colégio Evangélico Jaraguá/FME 9
39º Gabriel Rocha Furtado Figueirense Florianópolis Futsal 9
40º Vitor Rezello Siqueira Futsal Seara/FMES 9
41º Iago Luiz da Silva Spaca Blu 8
42º Arthur Schmidt Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 8
43º Luan Estevam Florentino Spaca Blu 7
44º Gustavo Carbonera CT Bugre do Oeste 7
45º Marcos Eduardo Giuvenardi Haag CT Bugre do Oeste 7
46º Bruno Benjamin Giocomini FMD Aurora 7
47º Ricardo Liell dos Santos APAF/AABB/Chapecó 6
48º Thierry de Souza dos Santos Martins Colegial 6
49º Guilherme dos Santos Schmitt Spaca Blu 6
50º Ramon Kappel CRC/Chapecoense/APACH 6
51º Luiz Gustavo Benoni Garcez da Silva ELASE 6
52º Antonio Henrique de Espindola Pereira Figueirense Florianópolis Futsal 6
53º Alexsandro Henrique Pinto Colégio Evangélico Jaraguá/FME 6
54º Lucas Ihan Vavassori Colégio Evangélico Jaraguá/FME 6
55º Lucas Seghetto Futsal Seara/FMES 6
56º Paulo Ricardo Brogni Destro APAF/Colégio São Bento 6
57º Pedro Bruno Gomes Figueirense Florianópolis Futsal 6
58º Mateus Campanelli Franco da Rocha Escola Barão do Rio Branco 5
59º Philip Kaue Fagundes Colégio Shalom 5
60º Marcelo Prade Filho Spaca Blu 5
61º Renan Corsini Peixer APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 5
62º Edmundo Damiani Bertoli ELASE 5
63º Henrique Kopsell Balbinot Futsal Seara/FMES 5
64º Gabriel Borges Reus ADF Tubaronense 5
65º Joao Vitor Paris Elias ADF Tubaronense 5
66º Diego Wainstein Silva Figueirense Florianópolis Futsal 5
67º Caio Rodrigo Silvy Pinheiro Figueirense Florianópolis Futsal 5
68º Gustavo de Moura Padilha Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 5
69º Nicolas Neto Rech Tomellin Decorações FME Futsal Lages 4
70º Matheus Arthur Paula FMD Aurora 4
71º Lucas Hermes FUBE/Estrela Batistense 4
72º Vinicius Clemes de Souza FUBE/Estrela Batistense 4
73º Lucas Capistrano Scheffer FMD Aurora 4
74º Silvio da Silveira Junior APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 4
75º Felipe Antonio Almeida do Nascimento CRC/Chapecoense/APACH 4
76º Guilherme Bassetto CRC/Chapecoense/APACH 4
77º Felipe Florencio da Silva ELASE 4
78º Adriel Bernardo Schumann Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 4
79º Guilherme Buttenbender Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 4
80º Matheus Ramon de Oliveira AABB/FMCE Joaçaba 3
81º Gianluca Piola Minozzo Futsal Seara/FMES 3
82º Leonardo Antonio Merigo ADNE/Nova Erechim 3
83º Otavio Lenzi Rosembrock Colégio Shalom 3
84º Adilson Cunha Junior Lontras 3
85º Diego Gabriel Rech Lontras 3
86º Higor Lucas Siqueira FUBE/Estrela Batistense 3
87º Jose Eduardo Gregolon Marquardt CT Bugre do Oeste 3
88º Rikelmy Alexander Schmitt AD Hering 3
89º Tiago Luis Amorim ELASE 3
90º Luiz Guilherme do Nascimento Bilibio Figueirense Florianópolis Futsal 3
91º Eduardo Vani Verza Futsal Seara/FMES 3
92º Lucas Moraes Colégio Evangélico Jaraguá/FME 3
93º Igor Santiago Tome APAF/Colégio São Bento 3
94º Gabriel Garbin Cappellaro Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 3
95º Richard Alex Rocha ADF Tubaronense 2
96º Lucas Antonio Luzzi APAF/AABB/Chapecó 2
97º Joao Guilherme Laske Colegial 2
98º Jordan Dias de Oliveira Escola Barão do Rio Branco 2
99º Joao Victor Schneider APAF/AABB/Chapecó 2
100º Mateus Rodrigo Costa Freitas Lontras 2
101º Victor Adrian Monteiro Tomellin Decorações FME Futsal Lages 2
102º Vinicius Kaue Ribeiro do Nascimento Tomellin Decorações FME Futsal Lages 2
103º Julio Cesar de Oliveira APAF/AABB/Chapecó 2
104º Gustavo Luiz de Carli CT Bugre do Oeste 2
105º Diogo Modanes Prior ADNE/Nova Erechim 2
106º Joao Paulo Ortiz Colegial 2
107º Matheus Schlemper Medeiros Colegial 2
108º Raul Sangalli Queiroz Colegial 2
109º Lucas Gerhardt Herculano Colégio Shalom 2
110º Luiz Guilherme Karpen Colégio Shalom 2
111º Rafael Davi Frainer Escola Barão do Rio Branco 2
112º Mateus Felipe Sardagna Lontras 2
113º Joao Vitor de Sa FUBE/Estrela Batistense 2
114º Gabriel Marcos Tacca Futsal Seara/FMES 2
115º Cassiano Balke CT Bugre do Oeste 2
116º Bruno Vick Bezerra da Silva APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 2
117º Jeferson Salvador da Silva APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 2
118º Lucas Eduardo Pereira APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 2
119º Fernando Vinicius Gabryel Valandro Andretta CRC/Chapecoense/APACH 2
120º Leonardo Junior de Brito da Costa CRC/Chapecoense/APACH 2
121º Luis Felipe Kusiak Soares CRC/Chapecoense/APACH 2
122º Pedro Henrique Wisoski Vencato CRC/Chapecoense/APACH 2
123º Tales Foryta Jacoski CRC/Chapecoense/APACH 2
124º Eduardo Micael Muller dos Santos FMD Aurora 2
125º Oliver Biz FMD Aurora 2
126º Taua Henrique Cohene Gomez FMD Aurora 2
127º Pedro Martinovsky Maines ELASE 2
128º Iago Maurilio Bampi AVAI/FUCAS 2
129º Luiz Henrique de Souza Braga ADF Tubaronense 2
130º Gabriel Cipriani de Jesus Figueirense Florianópolis Futsal 2
131º Jonnathan Luciano Benevenuto AVAI/FUCAS 2
132º Bruno Fumoto Schmit AVAI/FUCAS 2
133º Victor Hugo Felipe Tomellin Decorações FME Futsal Lages 1
134º Jordan Felipe Ferreira FMD Aurora 1
135º Esequiel Clodoaldo de Oliveira Chaves Tomellin Decorações FME Futsal Lages 1
136º Bruno Lorenco Cavalli AABB/FMCE Joaçaba 1
137º Eduardo Junior Oliveira Biazus AABB/FMCE Joaçaba 1
138º Guilherme Giacomelli Hack AABB/FMCE Joaçaba 1
139º Kaua Maziero da Silva AABB/FMCE Joaçaba 1
140º Pablo Vinicius Pinho AABB/FMCE Joaçaba 1
141º Vicente Crespo Pinto Colegial 1
142º Igor dos Santos de Godoy Tomellin Decorações FME Futsal Lages 1
143º Weslei Henrique Alegri AD Hering 1
144º Joao Guilherme Candido APAF/AABB/Chapecó 1
145º Jordano Francisco Corso Dalpupo APAF/AABB/Chapecó 1
146º Arthur Garcia Lima da Cruz Colegial 1
147º Bruno Henrique Lehnem Marassini ADNE/Nova Erechim 1
148º Gustavo Luan Lubenow ADNE/Nova Erechim 1
149º Thiago Henrique Soares APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 1
150º Juliano Isaias Leite ELASE 1
151º Lucas Mantau Escola Barão do Rio Branco 1
152º Tales Freitas do Carmo Escola Barão do Rio Branco 1
153º Vitor Velozo Menezes Leite Escola Barão do Rio Branco 1
154º Nicolas Schulze Lontras 1
155º Valdir Back Junior Spaca Blu 1
156º Pitter Soares Maciel Figueirense Florianópolis Futsal 1
157º Vinicius Colombo CT Bugre do Oeste 1
158º Victor Censi Dimbarre FMD Aurora 1
159º Matheus Virgílio Feller APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 1
160º Leonardo Picollo Pisatto CT Bugre do Oeste 1
161º Felipe Ramos D´ Agostini CRC/Chapecoense/APACH 1
162º Matheus Alexsandro da Silva CRC/Chapecoense/APACH 1
163º Mauricio Selvino Drechsler CRC/Chapecoense/APACH 1
164º Enzo Balsini de Gracia e Carvalho ELASE 1
165º Marcos Luiz Mittag Filho AD Hering 1
166º Paulo Henrique Pontioli AD Hering 1
167º George Henrique Alberti Figueirense Florianópolis Futsal 1
168º Joao Guilherme Westphal Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1
169º Lucas Gustavo Alflen Futsal Seara/FMES 1
170º Cristiano Pedrolli de Ramos Filho Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1
171º Alessandro Basilio dos Santos APAF/Colégio São Bento 1
172º Gustavo Crema Bernardi APAF/Colégio São Bento 1
173º Illgner Bispo Ferraz AVAI/FUCAS 1