Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-11 - Masculino

(1º edição - Ano 2012)

Controle de cartões - Sub-11 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Luiz Ricardo Sanchez Alves ELASE 5 (28/4/2012,26/5/2012,7/7/2012,7/7/2012,18/8/2012)
William Gustavo Ferreira AD Hering 4 (28/4/2012,25/5/2012,23/6/2012,4/8/2012)
Lucas Ihan Vavassori Colégio Evangélico Jaraguá/FME 3 (12/8/2012,12/8/2012,7/9/2012)
Oliver Biz FMD Aurora 3 (26/5/2012,23/6/2012,28/7/2012)
Gustavo Luan Lubenow ADNE/Nova Erechim 2 (22/9/2012,6/10/2012)
Joao Lucas de Souza Cardoso APAF/Colégio São Bento 2 (26/5/2012,6/10/2012)
Jeferson Salvador da Silva APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 2 (26/5/2012,11/8/2012)
Arthur Largura Chaves AVAI/FUCAS 2 (23/6/2012,22/9/2012)
Matheus Schlemper Medeiros Colegial 2 (25/5/2012,26/5/2012)
Lucas Constante Colégio Evangélico Jaraguá/FME 2 (23/6/2012,22/9/2012)
Davi Nata Carneiro Corassa CT Bugre do Oeste 2 (27/4/2012,26/5/2012)
Iago Jaroseski Picinini CT Bugre do Oeste 2 (3/8/2012,24/8/2012)
Marcos Eduardo Giuvenardi Haag CT Bugre do Oeste 2 (26/5/2012,25/8/2012)
Jean Lucas Gomes Figueirense Florianópolis Futsal 2 (4/8/2012,25/8/2012)
Rodrigo Rocha Figueirense Florianópolis Futsal 2 (22/6/2012,25/8/2012)
Higor Lucas Siqueira FUBE/Estrela Batistense 2 (27/4/2012,28/4/2012)
Arthur Schmidt Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 2 (26/5/2012,17/11/2012)
Eduardo Rita Aires Martins Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 2 (28/4/2012,2/11/2012)
Gian Carlos Corioletti Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 2 (28/4/2012,16/11/2012)
Nicolas Neto Rech Tomellin Decorações FME Futsal Lages 2 (27/4/2012,23/6/2012)
Vinicius Kaue Ribeiro do Nascimento Tomellin Decorações FME Futsal Lages 2 (27/4/2012)
Eduardo Junior Oliveira Biazus AABB/FMCE Joaçaba 1 (26/5/2012)
Matheus Ramon de Oliveira AABB/FMCE Joaçaba 1 (28/4/2012)
Cleber Roberto Strithorts AD Hering 1 (4/8/2012)
Joao Victor de Oliveira AD Hering 1 (28/4/2012)
Affonso Joao Martins Neto ADF Tubaronense 1 (22/9/2012)
Eduardo Esmeraldino Rigotti Junior ADF Tubaronense 1 (17/8/2012)
Joao Vitor Paris Elias ADF Tubaronense 1 (25/5/2012)
Dian Carlos Mundel ADNE/Nova Erechim 1 (22/9/2012)
Edivan Renato Skilof ADNE/Nova Erechim 1 (22/9/2012)
Leonardo Antonio Merigo ADNE/Nova Erechim 1 (5/10/2012)
Wellington dos Santos ADNE/Nova Erechim 1 (22/9/2012)
Joao Guilherme Candido APAF/AABB/Chapecó 1 (26/5/2012)
Luiz Eduardo Framento APAF/AABB/Chapecó 1 (26/5/2012)
Bruno Vick Bezerra da Silva APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 1 (11/8/2012)
Gabriel Marcelino APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 1 (27/4/2012)
Pablo Henrique de Souza APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 1 (28/4/2012)
Renan Corsini Peixer APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 1 (28/4/2012)
Silvio da Silveira Junior APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 1 (28/4/2012)
Andre Luiz Rosa AVAI/FUCAS 1 (16/11/2012)
Bruno Fumoto Schmit AVAI/FUCAS 1 (21/9/2012)
Gustavo Bastos Martins AVAI/FUCAS 1 (2/11/2012)
Timoteo Bierhals Pinz AVAI/FUCAS 1 (7/7/2012)
Joao Paulo Ortiz Colegial 1 (26/5/2012)
Alexsandro Henrique Pinto Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1 (22/9/2012)
Gabriel Dreschel de Freitas Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1 (6/10/2012)
Gustavo Mathedi Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1 (22/9/2012)
Joao Guilherme Westphal Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1 (6/10/2012)
Gabriel Francis Ludnig Colégio Shalom 1 (28/4/2012)
Felipe Antonio Almeida do Nascimento CRC/Chapecoense/APACH 1 (22/6/2012)
Igor Jaroseski Picinini CT Bugre do Oeste 1 (4/8/2012)
Jose Eduardo Gregolon Marquardt CT Bugre do Oeste 1 (23/6/2012)
Luiz Eduardo Cielo Kapp CT Bugre do Oeste 1 (26/5/2012)
Vinicius Colombo CT Bugre do Oeste 1 (27/4/2012)
Juliano Isaias Leite ELASE 1 (22/6/2012)
Jordan Dias de Oliveira Escola Barão do Rio Branco 1 (28/4/2012)
Kevin Alves Escola Barão do Rio Branco 1 (27/4/2012)
Matheus Lessa Voltolini Escola Barão do Rio Branco 1 (28/4/2012)
Caio Rodrigo Silvy Pinheiro Figueirense Florianópolis Futsal 1 (22/9/2012)
Gabriel Rocha Furtado Figueirense Florianópolis Futsal 1 (28/4/2012)
Pedro Bruno Gomes Figueirense Florianópolis Futsal 1 (26/5/2012)
Victor Santiago Cunha da Silva Figueirense Florianópolis Futsal 1 (16/11/2012)
Carlos Antonio Jeremias Longen FMD Aurora 1 (27/7/2012)
Lucas Capistrano Scheffer FMD Aurora 1 (28/7/2012)
Taua Henrique Cohene Gomez FMD Aurora 1 (27/7/2012)
Victor Censi Dimbarre FMD Aurora 1 (28/7/2012)
Gabriel Reitz da Silva FUBE/Estrela Batistense 1 (23/6/2012)
Joao Vitor de Sa FUBE/Estrela Batistense 1 (27/4/2012)
Lucas Hermes FUBE/Estrela Batistense 1 (26/5/2012)
Andriel Mascarello Depra Futsal Seara/FMES 1 (12/8/2012)
David Pasinato Belorini Futsal Seara/FMES 1 (11/8/2012)
Iago Schmidt Jung Futsal Seara/FMES 1 (12/8/2012)
Adrian Deucher Lontras 1 (25/5/2012)
Gustavo de Moura Padilha Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 1 (28/4/2012)
Leonardo Somensi Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 1 (16/11/2012)
Guilherme dos Santos Schmitt Spaca Blu 1 (23/6/2012)
Atleta Equipe Cartões
William Gustavo Ferreira AD Hering 1 (25/5/2012)
Guilherme Ribeiro da Costa Borges Colegial 1 (26/5/2012)
Andriel Mascarello Depra Futsal Seara/FMES 1 (12/8/2012)
Eduardo Rita Aires Martins Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 1 (2/11/2012)
Vinicius Kaue Ribeiro do Nascimento Tomellin Decorações FME Futsal Lages 1 (27/4/2012)