Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-13 - Masculino

(1º edição - Ano 2012)

Artilharia - Sub-13 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Guilherme Natan de Lima AVAI/FUCAS 47
Thiago Andre Domingos ADF Tubaronense 42
Juliano Clasen Fabro Figueirense Florianópolis Futsal 35
Adriano Antonio Gabriel Figueirense Florianópolis Futsal 31
Lucas Gabriel Zamboni Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 24
Guilherme Ricardo Puhl AVAI/FUCAS 23
Marcos Patricio Burigo APAF/Colégio São Bento 22
Andre Kruger Colégio Evangélico Jaraguá/FME 22
Gustavo Becker Schotten AVAI/FUCAS 21
10º Pericles Mattiello Maier Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 20
11º Alisson Fernando Salles AVAI/FUCAS 19
12º Matheus Patricio Burigo APAF/Colégio São Bento 18
13º Luiz Fernando Ferreira de Souza Figueirense Florianópolis Futsal 18
14º Bernardo de Carvalho Caldeira Colegial 16
15º Patrick Constante Guedert ADF Tubaronense 15
16º Lucas Kuhn Pavanati Figueirense Florianópolis Futsal 15
17º Eduardo Borsoi Pedrussi Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 15
18º Joao Vitor dos Santos Back APAF/Colégio São Bento 14
19º Renan Zielosko APEFSC Itajaí 12
20º Filipe Ávila de Lima ELASE 12
21º Renan Nardes A.D. Hering 12
22º Gabriel Ferrari de Oliveira APAFI Itá 12
23º Welington Bergamin APAFI Itá 12
24º Guilherme Henrique Seberino Batista Escola Barão do Rio Branco 12
25º Jean Francisco Martim Candido ADF Tubaronense 12
26º Helder Teixeira ADF Tubaronense 12
27º Alexandre Segatti AVAI/FUCAS 11
28º Breno Melo da Silva ELASE 10
29º Ian Paulo Beltrame APAFI Itá 10
30º Lucas Marçal Momm Colegial 10
31º Lincon Marcondes Junior Figueirense Florianópolis Futsal 10
32º Guilherme Joao Lopes Conte Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 10
33º Gustavo Marquis Lepiani Figueirense Florianópolis Futsal 10
34º Ricardo de Borba Veiga APAF/Colégio São Bento 9
35º Henrique Dognini dos Santos APEFSC Itajaí 9
36º Felipe Alves Colégio Evangélico Jaraguá/FME 9
37º Matheus Santos de Souza Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 9
38º Thiago de Oliveira Marchionatti AVAI/FUCAS 9
39º Marcelo Augusto de Souza Bernhard Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 8
40º Murilo Martins da Silva CPAI 8
41º Arthur Palumbo dos Santos APEFSC Itajaí 8
42º Guilherme de Souza APEFSC Itajaí 8
43º Cleiton Fernando Jung APAFI Itá 8
44º Cesar Eduardo Dias do Prado Escola Barão do Rio Branco 8
45º Gabriel Andrade Mazetto FME Concórdia 7
46º Miguel dos Santos Figueirense Florianópolis Futsal 7
47º Jonatha Rufino APAF/Colégio São Bento 7
48º Andrei Luthke Colégio Evangélico Jaraguá/FME 7
49º Gabriel Carabelli Colegial 7
50º Guilherme Wundervald Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 7
51º José Fernando Paz AVAI/FUCAS 7
52º Luan Pereira de Lima APEFSC Itajaí 6
53º Pedro Henrique dos Santos Felisberto CPAI 6
54º Arthur Vinicius Deluque ADV UNOESC Videira 6
55º William Meneguzzi ADV UNOESC Videira 6
56º Matheus Felipe de Borba A.D. Hering 6
57º Luiz Eduardo de Souza Vicente Escola Barão do Rio Branco 6
58º Matheus Jaques da Guia ADF Tubaronense 6
59º Igor Henrique Pereira de Campos AVAI/FUCAS 6
60º Leonardo dos Santos Teixeira Figueirense Florianópolis Futsal 5
61º Michael Douglas dos Santos Silva Spaca Blu 5
62º Marcos Yan Barbosa Tuper/Condor/Planor/FMD 5
63º Ruan Oliveira da Silva Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 5
64º Joao Pedro Bampi Valmorbida CT Bugre do Oeste 5
65º Maurilio Alves da Silva Araujo APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 5
66º Bernardo Basso Zatti CRC/Chapecoense/APACH 5
67º William Vinicius Guerini Futsal Seara/FMES 5
68º Fernando Antonio Franca Junior FME Concórdia 5
69º Felipe Augusto Piva FME Concórdia 5
70º Roger Americo ADF Tubaronense 5
71º Vinicius Ricieri Deitos APAFI Itá 5
72º Gustavo Francisco Garcia APAF/Colégio São Bento 5
73º Emanuel Ricardo Queiroz Kluge Colégio Evangélico Jaraguá/FME 5
74º Luis Eduardo Fernandes Bento AVAI/FUCAS 5
75º Vinicius Anacleto Reus CPAI 4
76º Yuri Madruga Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 4
77º Arthur Rodrigues Kunz CRC/Chapecoense/APACH 4
78º Jhulyano Vieira de Jesus Rui Barbosa 4
79º Guilherme Campos Correa ELASE 4
80º Joao Augusto Dutkevicz FME Concórdia 4
81º Nicolas Gabriel da Silva APEFSC Itajaí 4
82º Augusto Werner Heberle Tiscoski ELASE 4
83º Augusto Pergher Crestani ADV UNOESC Videira 4
84º Joao Vitor Biondo Futsal Seara/FMES 4
85º Felipe Luis Tambani A.D. Hering 4
86º Filipe de Souza Fracasso FME Concórdia 4
87º Gianluca Zanette Rovaris APAF/Colégio São Bento 4
88º Gustavo Oliveira A.D. Hering 4
89º Igor da Costa Colégio Evangélico Jaraguá/FME 4
90º Leonardo da Silva de Carvalho ADF Tubaronense 4
91º Guilherme Halmenschlager Kerchkoff Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 4
92º Matheus Souza Mendes ADF Tubaronense 4
93º Fernando Henrique Pentz Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 4
94º Mateus Roberto Gilioli Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 4
95º Gabriel Allan de Lima CT Bugre do Oeste 3
96º Evanes Junior Machado Carvalho CT Bugre do Oeste 3
97º Luan de Vargas Pereira Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 3
98º Pedro Antonio Dal Piva Galina CRC/Chapecoense/APACH 3
99º Joao Marcos Agustini Cenci CT Bugre do Oeste 3
100º Matheus de Moura Beal CRC/Chapecoense/APACH 3
101º Gabriel Rodrigues Salvador Rui Barbosa 3
102º Luis Henrique Lorenzetti FME Concórdia 3
103º Wellinton Felipe Batista ADV UNOESC Videira 3
104º Joao Alexandre Treis Buhr Escola Barão do Rio Branco 3
105º Felipe Vieira Colégio Evangélico Jaraguá/FME 3
106º Joel Fabricio da Silva Escola Barão do Rio Branco 3
107º Bernardo Pinheiro Miranda Colegial 3
108º Luiz Felippe Munhoz Agostinho Colégio Evangélico Jaraguá/FME 3
109º Obryan Souza Krueger Escola Barão do Rio Branco 3
110º Diego Persuhn Escola Barão do Rio Branco 3
111º Matheus Stangelin Heinzen Escola Barão do Rio Branco 3
112º Julio Gustavo Borges Alves Figueirense Florianópolis Futsal 3
113º Ian Crippa Sartoretto APAFI Itá 2
114º Axel Juan da Silva Davis AVAI/FUCAS 2
115º Gregory Luiz da Silva Mendes CPAI 2
116º Igor Zielosko APEFSC Itajaí 2
117º Renan Vinicius Budal Arins Colégio Evangélico Jaraguá/FME 2
118º Bruno Walter Koch Rio do Sul 2
119º Martin Back Rio do Sul 2
120º Gabriel Angonese CRC/Chapecoense/APACH 2
121º Matheus Nicola Pallaoro CRC/Chapecoense/APACH 2
122º Pedro Teston Rodriguez FUBE/Estrela Batistense 2
123º Vitor Saramento Capraro FUBE/Estrela Batistense 2
124º Julian Bonfanti Spaca Blu 2
125º Gabriel Nilo Florindo APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 2
126º Yuri Fabres de Jesus Figueira APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 2
127º Djogo Junior de Souza CPAI 2
128º Endrio Dagostin Teixeira CPAI 2
129º Leonardo Rosa Galibern ELASE 2
130º Vitor de Oliveira de Matos ELASE 2
131º Joao Vitor Seemann ELASE 2
132º Eduardo Pintro ADV UNOESC Videira 2
133º Nathanael da Silva ADV UNOESC Videira 2
134º Caue Jesse Guerini APAFI Itá 2
135º Matheus Eble do Nascimento Escola Barão do Rio Branco 2
136º Fabiano Bedin Futsal Seara/FMES 2
137º Lucas Missel Futsal Seara/FMES 2
138º Estevao Fernando Mazocco Gheno FME Concórdia 2
139º Henrique Fadanni Miozzo ADV UNOESC Videira 2
140º Joao Victor do Nascimento Figueirense Florianópolis Futsal 2
141º Arthur Echeverria Flores Somensi FME Concórdia 2
142º Nilton Eduardo Clasen A.D. Hering 2
143º Wellinton Cristian Belotto Colégio Evangélico Jaraguá/FME 2
144º Andrey Menegaz Felipe ADF Tubaronense 2
145º Leonardo Wendhausen Marini Colegial 2
146º Tiago Persuhn Escola Barão do Rio Branco 2
147º Bruno Althoff Konder Bornhausen Colegial 2
148º Pedro Eduardo Bertolini Fronza Colegial 2
149º Lucas Vinicius Dalazem AVAI/FUCAS 2
150º Jose Pedro Lopes Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 2
151º Thiago Pinheiro Rosa AVAI/FUCAS 2
152º Jonatas Cristian Quost Tuper/Condor/Planor/FMD 1
153º Julio Cesar Ranzi CRC/Chapecoense/APACH 1
154º Fabio Junior de Lima ADV UNOESC Videira 1
155º Fernando Araldi Cordova Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 1
156º Bruno Cesar Waltrick Rio do Sul 1
157º Lucas Jansen de Barros Vilaca Spaca Blu 1
158º Romulo Veiga dos Passos APEFSC Itajaí 1
159º Vinicius Muller Quintino APEFSC Itajaí 1
160º Jhonatan Gustavo Colombi Pompermayer CT Bugre do Oeste 1
161º Artur Debiasi Henn ELASE 1
162º Guilherme Springer Rio do Sul 1
163º Iago Marchetti Rubick Rio do Sul 1
164º Nicolas do Nascimento APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 1
165º Lucas Gustavo Brockveld Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 1
166º Gabriel Henrique Saggioratto CT Bugre do Oeste 1
167º Matheus Boratti FUBE/Estrela Batistense 1
168º Douglas Henrique Dias Adao Rio do Sul 1
169º Lucas Pereira de Almeida Rio do Sul 1
170º Vinnicius Ugioni Despindola Rui Barbosa 1
171º Gustavo da Silva Borba Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1
172º Joao Vitor Teresa CPAI 1
173º Alexandre Gabriel Farias FUBE/Estrela Batistense 1
174º Rodrigo Reitz da Silva FUBE/Estrela Batistense 1
175º Vitor Pablo Rodrigues Ceruti FUBE/Estrela Batistense 1
176º Jose Leonardo Schmitt Spaca Blu 1
177º Julio Cesar Kruger Spaca Blu 1
178º Leonardo Weber Pinheiro Spaca Blu 1
179º Vinicius Westphal Spaca Blu 1
180º Anderson Rhoden APAFI Itá 1
181º Vinicius de Mello Zounar APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 1
182º Willian Matheus Gomes APEFSC Itajaí 1
183º Rodrigo de Medeiros Silveira Rui Barbosa 1
184º Joao Gabriel Felizetti Escola Barão do Rio Branco 1
185º Pedro Henrique Viccini Bender FME Concórdia 1
186º Nicolas Bertan Ventura Rui Barbosa 1
187º Adrian Alexander Ferreira A.D. Hering 1
188º Jonathan Lucas Wartha Balbinot ADV UNOESC Videira 1
189º Rafael Bruno Pinheiro Futsal Seara/FMES 1
190º Victor Curtipassi A.D. Hering 1
191º Gregory Steffani dos Santos APAFI Itá 1
192º João Victor Simas A.D. Hering 1
193º Matheus Pontes Porto Vilas Boas Souza FME Concórdia 1
194º Daniel Pacher Zanetti A.D. Hering 1
195º Joao Vitor Vieira Rigotti ADF Tubaronense 1
196º Jonathan Francisco Anselmini APAFI Itá 1
197º Luiz Henrique Sirtuli Perin Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 1
198º Victor Orlando Odoni Colegial 1
199º Gabriel Henrique Neneve Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1
200º Eduardo Moreira Rocca Colegial 1