Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-13 - Masculino

(1º edição - Ano 2012)

Controle de cartões - Sub-13 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Alisson Fernando Salles AVAI/FUCAS 6 (30/6/2012,10/8/2012,13/10/2012,10/11/2012,24/11/2012,25/11/2012)
Jean Francisco Martim Candido ADF Tubaronense 5 (13/4/2012,12/5/2012,8/6/2012,11/8/2012,27/10/2012)
Guilherme Halmenschlager Kerchkoff Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 5 (13/10/2012,13/10/2012,2/11/2012,24/11/2012,25/11/2012)
Guilherme Joao Lopes Conte Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 5 (13/10/2012,13/10/2012,9/11/2012,24/11/2012,25/11/2012)
Roger Americo ADF Tubaronense 4 (12/8/2012,28/9/2012,29/9/2012,27/10/2012)
Marcos Patricio Burigo APAF/Colégio São Bento 4 (14/4/2012,8/6/2012,29/6/2012,30/6/2012)
Igor Henrique Pereira de Campos AVAI/FUCAS 4 (9/6/2012,30/6/2012,13/10/2012,25/11/2012)
Guilherme Campos Correa ELASE 4 (14/4/2012,14/4/2012,9/6/2012,30/6/2012)
Adriano Antonio Gabriel Figueirense Florianópolis Futsal 4 (12/5/2012,1/9/2012,29/9/2012,9/11/2012)
Estevao Fernando Mazocco Gheno FME Concórdia 4 (14/4/2012,11/5/2012,12/5/2012,11/8/2012)
Pericles Mattiello Maier Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 4 (11/8/2012,13/10/2012,2/11/2012,10/11/2012)
João Victor Simas A.D. Hering 3 (12/5/2012,11/8/2012,1/9/2012)
Matheus Jaques da Guia ADF Tubaronense 3 (12/8/2012,26/10/2012,25/11/2012)
Thiago Andre Domingos ADF Tubaronense 3 (12/5/2012,29/9/2012,27/10/2012)
Ricardo de Borba Veiga APAF/Colégio São Bento 3 (8/6/2012,9/6/2012,30/6/2012)
Alexandre Segatti AVAI/FUCAS 3 (30/6/2012,13/10/2012,2/11/2012)
Gabriel Carabelli Colegial 3 (14/4/2012,12/5/2012,10/8/2012)
Murilo Martins da Silva CPAI 3 (14/4/2012,12/5/2012,1/7/2012)
Bernardo Basso Zatti CRC/Chapecoense/APACH 3 (11/5/2012,8/6/2012,9/6/2012)
Luiz Pedro Giongo CRC/Chapecoense/APACH 3 (11/5/2012,12/5/2012)
Evanes Junior Machado Carvalho CT Bugre do Oeste 3 (14/4/2012,14/4/2012,12/5/2012)
Gabriel Henrique Saggioratto CT Bugre do Oeste 3 (14/4/2012,11/5/2012,9/6/2012)
Joao Vitor Seemann ELASE 3 (13/4/2012,14/4/2012,30/6/2012)
Vitor de Oliveira de Matos ELASE 3 (14/4/2012,14/4/2012,9/6/2012)
Lucas Kuhn Pavanati Figueirense Florianópolis Futsal 3 (1/9/2012,27/10/2012,27/10/2012)
Fernando Antonio Franca Junior FME Concórdia 3 (12/5/2012,9/6/2012,9/6/2012)
Eduardo Borsoi Pedrussi Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 3 (12/5/2012,8/6/2012,25/11/2012)
Felipe Luis Tambani A.D. Hering 2 (11/5/2012)
Gustavo Oliveira A.D. Hering 2 (11/5/2012,12/5/2012)
Matheus Felipe de Borba A.D. Hering 2 (14/4/2012,11/8/2012)
Wellinton Felipe Batista ADV UNOESC Videira 2 (11/5/2012,9/6/2012)
Jonatha Rufino APAF/Colégio São Bento 2 (13/4/2012,29/6/2012)
Everton Luiz Ribeiro APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 2 (14/4/2012,29/6/2012)
Guilherme de Souza APEFSC Itajaí 2 (9/6/2012,12/8/2012)
Guilherme Ricardo Puhl AVAI/FUCAS 2 (9/6/2012,30/6/2012)
Luis Eduardo Fernandes Bento AVAI/FUCAS 2 (14/4/2012,24/11/2012)
Leonardo Wendhausen Marini Colegial 2 (14/4/2012,11/5/2012)
Lucas Marçal Momm Colegial 2 (11/8/2012,29/9/2012)
Gregory Luiz da Silva Mendes CPAI 2 (30/6/2012,1/7/2012)
Joao Vitor Teresa CPAI 2 (13/4/2012,14/4/2012)
Pedro Henrique dos Santos Felisberto CPAI 2 (12/5/2012,30/6/2012)
Arthur Rodrigues Kunz CRC/Chapecoense/APACH 2 (11/5/2012,12/5/2012)
Pedro Antonio Dal Piva Galina CRC/Chapecoense/APACH 2 (12/5/2012,8/6/2012)
Joel Fabricio da Silva Escola Barão do Rio Branco 2 (13/4/2012,11/5/2012)
Obryan Souza Krueger Escola Barão do Rio Branco 2 (13/4/2012,13/10/2012)
Diego Bonassa Figueirense Florianópolis Futsal 2 (14/4/2012,27/10/2012)
Lincon Marcondes Junior Figueirense Florianópolis Futsal 2 (9/11/2012,25/11/2012)
Luiz Fernando Ferreira de Souza Figueirense Florianópolis Futsal 2 (29/9/2012,25/11/2012)
Arthur Echeverria Flores Somensi FME Concórdia 2 (14/4/2012,12/5/2012)
Felipe Augusto Piva FME Concórdia 2 (11/5/2012,9/6/2012)
Gabriel Andrade Mazetto FME Concórdia 2 (9/6/2012,9/6/2012)
Luis Henrique Lorenzetti FME Concórdia 2 (9/6/2012,12/8/2012)
Luiz Andre Gasparetto Pagoto FME Concórdia 2 (12/8/2012,12/8/2012)
Pedro Henrique Viccini Bender FME Concórdia 2 (11/8/2012,12/8/2012)
Matheus Boratti FUBE/Estrela Batistense 2 (13/4/2012,12/5/2012)
William Vinicius Guerini Futsal Seara/FMES 2 (13/4/2012,11/8/2012)
Jose Pedro Lopes Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 2 (14/4/2012,9/6/2012)
Lucas Pereira de Almeida Rio do Sul 2 (13/4/2012,8/6/2012)
Alvaro Giordani de Aguida Rui Barbosa 2 (9/6/2012,9/6/2012)
Jhulyano Vieira de Jesus Rui Barbosa 2 (14/4/2012,9/6/2012)
Lucas Jansen de Barros Vilaca Spaca Blu 2 (14/4/2012)
Vinicius Westphal Spaca Blu 2 (14/4/2012,9/6/2012)
Adrian Alexander Ferreira A.D. Hering 1 (10/8/2012)
Renan Nardes A.D. Hering 1 (14/4/2012)
Gustavo Cardoso Fermino Kern ADF Tubaronense 1 (14/4/2012)
Matheus Souza Mendes ADF Tubaronense 1 (10/11/2012)
Patrick Constante Guedert ADF Tubaronense 1 (10/11/2012)
Arthur Vinicius Deluque ADV UNOESC Videira 1 (14/4/2012)
Augusto Pergher Crestani ADV UNOESC Videira 1 (14/4/2012)
Fabio Junior de Lima ADV UNOESC Videira 1 (9/6/2012)
Kauan Guilherme Batista Lemos ADV UNOESC Videira 1 (14/4/2012)
William Meneguzzi ADV UNOESC Videira 1 (13/4/2012)
Joao Vitor dos Santos Back APAF/Colégio São Bento 1 (1/9/2012)
Gabriel Ferrari de Oliveira APAFI Itá 1 (9/6/2012)
Welington Bergamin APAFI Itá 1 (8/6/2012)
Luan Kaue Laguna APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 1 (12/5/2012)
Vinicius de Mello Zounar APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 1 (12/5/2012)
Yuri Fabres de Jesus Figueira APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 1 (12/5/2012)
Henrique Dognini dos Santos APEFSC Itajaí 1 (12/8/2012)
Igor Zielosko APEFSC Itajaí 1 (9/6/2012)
Joao Vitor Mittelmann APEFSC Itajaí 1 (12/5/2012)
Luan Pereira de Lima APEFSC Itajaí 1 (12/5/2012)
Nicolas Gabriel da Silva APEFSC Itajaí 1 (12/5/2012)
Renan Zielosko APEFSC Itajaí 1 (11/8/2012)
Lucas Vinicius Dalazem AVAI/FUCAS 1 (14/4/2012)
Thiago de Oliveira Marchionatti AVAI/FUCAS 1 (30/6/2012)
Ruan Oliveira da Silva Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 1 (13/4/2012)
Yuri Madruga Clube Caça e Tiro/Honolulu/FME 1 (14/4/2012)
Bernardo de Carvalho Caldeira Colegial 1 (27/10/2012)
Victor Orlando Odoni Colegial 1 (27/10/2012)
Andrei Luthke Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1 (13/4/2012)
Felipe Alves Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1 (11/8/2012)
Felipe Vieira Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1 (1/11/2012)
Wellinton Cristian Belotto Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1 (11/8/2012)
Djogo Junior de Souza CPAI 1 (14/4/2012)
João Vitor de Azevedo CPAI 1 (30/6/2012)
Nicolas Vieira Cardoso CPAI 1 (1/7/2012)
Victor Serafin Ferrari CPAI 1 (1/7/2012)
Matheus de Moura Beal CRC/Chapecoense/APACH 1 (11/5/2012)
Matheus Nicola Pallaoro CRC/Chapecoense/APACH 1 (14/4/2012)
Gabriel Allan de Lima CT Bugre do Oeste 1 (11/5/2012)
Joao Marcos Agustini Cenci CT Bugre do Oeste 1 (11/5/2012)
Eduardo Rosa da Silva ELASE 1 (8/6/2012)
Filipe Ávila de Lima ELASE 1 (30/6/2012)
Cesar Eduardo Dias do Prado Escola Barão do Rio Branco 1 (14/4/2012)
Diego Persuhn Escola Barão do Rio Branco 1 (11/5/2012)
Tiago Persuhn Escola Barão do Rio Branco 1 (12/5/2012)
Gustavo Marquis Lepiani Figueirense Florianópolis Futsal 1 (11/8/2012)
Joao Victor do Nascimento Figueirense Florianópolis Futsal 1 (9/11/2012)
Juliano Clasen Fabro Figueirense Florianópolis Futsal 1 (11/5/2012)
Miguel dos Santos Figueirense Florianópolis Futsal 1 (29/9/2012)
Luiz Guilherme Botelho Correa Floresta 1 (29/6/2012)
Filipe de Souza Fracasso FME Concórdia 1 (9/6/2012)
Joao Augusto Dutkevicz FME Concórdia 1 (11/5/2012)
Mateus Girardi Albiero FME Concórdia 1 (12/8/2012)
Rodrigo Reitz da Silva FUBE/Estrela Batistense 1 (12/5/2012)
Fabiano Bedin Futsal Seara/FMES 1 (13/4/2012)
Joao Vitor Biondo Futsal Seara/FMES 1 (2/6/2012)
Lucas Missel Futsal Seara/FMES 1 (31/8/2012)
Joao Pedro Wisoski Vencato Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 1 (24/11/2012)
Lucas Gabriel Zamboni Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 1 (1/11/2012)
Mateus Roberto Gilioli Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 1 (9/11/2012)
Carlos Eduardo da Motta Chiocheta Rio do Sul 1 (11/5/2012)
Douglas Henrique Dias Adao Rio do Sul 1 (11/5/2012)
Guilherme Springer Rio do Sul 1 (11/5/2012)
Henrique Juarez Zandonai Rio do Sul 1 (9/6/2012)
Martin Back Rio do Sul 1 (8/6/2012)
Henrique Francisconi Rui Barbosa 1 (9/6/2012)
João Francisco Anancleto Rui Barbosa 1 (14/4/2012)
Nicolas Bertan Ventura Rui Barbosa 1 (14/4/2012)
Rodrigo de Medeiros Silveira Rui Barbosa 1 (30/6/2012)
Vinnicius Ugioni Despindola Rui Barbosa 1 (8/6/2012)
Alessandro Piaz Tuper/Condor/Planor/FMD 1 (10/8/2012)
Atleta Equipe Cartões
Luis Henrique Lorenzetti FME Concórdia 2 (11/8/2012,12/8/2012)
Felipe Luis Tambani A.D. Hering 1 (11/5/2012)
João Victor Simas A.D. Hering 1 (11/8/2012)
Ricardo de Borba Veiga APAF/Colégio São Bento 1 (9/6/2012)
Igor Zielosko APEFSC Itajaí 1 (11/8/2012)
Igor Henrique Pereira de Campos AVAI/FUCAS 1 (2/11/2012)
Luiz Pedro Giongo CRC/Chapecoense/APACH 1 (11/5/2012)
Guilherme Campos Correa ELASE 1 (30/6/2012)
Joel Fabricio da Silva Escola Barão do Rio Branco 1 (11/5/2012)
Diego Bonassa Figueirense Florianópolis Futsal 1 (27/10/2012)
Pedro Henrique Viccini Bender FME Concórdia 1 (12/8/2012)
William Vinicius Guerini Futsal Seara/FMES 1 (11/8/2012)
Joao Pedro Wisoski Vencato Marista/Superlfa/MEPAR/Discofone 1 (2/11/2012)
Lucas Jansen de Barros Vilaca Spaca Blu 1 (14/4/2012)