Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-15 - Masculino

(1º edição - Ano 2012)

Artilharia - Sub-15 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Guilherme Zaffonato Schuh Joni Gool 33
Gustavo de Oliveira Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 27
Pedro Flor Junior SD Camboriuense 26
Lucas Marafigo Bueno Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 24
Denilson Rodrigues da Silva AECLA 20
Andre Vasques Figueirense Florianópolis Futsal 20
Anderson Rocha da Silva Joni Gool 18
Giancarlos Antoniazzi Colégio Evangélico Jaraguá/FME 18
Pedro Eduardo Madruga Ferreira Filho Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 18
10º Dario Carlos da Silva AECLA 17
11º Vitor dos Santos Marloch Figueirense Florianópolis Futsal 16
12º Robson Rodrigo Costa Junior Figueirense Florianópolis Futsal 15
13º Otaviano de Jesus Rodrigues Junior Marcos Olsen 15
14º Arnoldo da Silva Bastos SD Camboriuense 15
15º Guilherme Bompani AECLA 15
16º Gabriel Zakalusny Colégio Evangélico Jaraguá/FME 15
17º Diohan Barbieri Olechimski dos Santos Colégio Evangélico Jaraguá/FME 15
18º Rafael Luiz de Oliveira Esporte Clube da Criança 14
19º Bernardo Beal Miranda Figueirense Florianópolis Futsal 14
20º Igor Henrique Machado Martins AD Hering 13
21º André Mieres da Silva Joni Gool 13
22º Lucas Wesley Justino ADR Krona 13
23º Eduardo Martins Junior Figueirense Florianópolis Futsal 13
24º Matheus Bratfisch SD Camboriuense 12
25º Willian Mengarda Tuper/Condor/Planar/FMD 12
26º Emanoel Joao Rodrigues ADR Krona 12
27º Gabriel Martins AECLA 11
28º Felipe Roberto Linhares Dias SD Camboriuense 11
29º Gustavo Ernesto Klueger APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 11
30º Luis Felipe de Avila Spaca Blu 11
31º Ezequiel de Oliveira AD Guaraciaba 11
32º Uriel de Liz Pinheiro AD Hering 11
33º Jeferson Rodrigues Goncalves Tuper/Condor/Planar/FMD 11
34º Samuel Guilherme Maceno Dalla Costa ADR Krona 11
35º Breno Moras Bortolini Pimentel Colegial 10
36º Welliton Recalcatti Coopercampos 10
37º Rodrigo Mauro Pedroso Coito Marcos Olsen 10
38º Victor Pazzini Kaczynski Marcos Olsen 10
39º Angelo Diego Muller Passamani Colégio Evangélico Jaraguá/FME 10
40º Mairus Albano ADR Krona 10
41º Vinicius Ferreira de Jesus AVAI/Fucas 9
42º Dionatha da Silva AVAI/Fucas 9
43º Lucas Leandro Machado AD Hering 9
44º Luiz Henrique Marchetti CME/Ibirama 9
45º Gelson de Oliveira do Canto Esporte Clube da Criança 9
46º Carlos Eduardo Tiscoski AVAI/Fucas 9
47º Lucas de Souza Colégio Evangélico Jaraguá/FME 9
48º Marcos Paulo Maziero da Silva Coopercampos 9
49º Luan Matheus Sartori Santos Spaca Blu 9
50º Vinicius Miguel AD Hering 9
51º Leonardo Nazario dos Santos Marcos Olsen 9
52º Jorge Henrique Pereira Machado Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 9
53º Andre Luis Sasse AECLA 9
54º Alexandre Cruz Santos Figueirense Florianópolis Futsal 9
55º Henrique Schmidt Goebel Rio do Sul 8
56º Fabricio Cesar Makoovski CME/Ibirama 8
57º Joao Marcos Cipriani Berteli Correa APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 8
58º Ademir Fracaro Junior Coopercampos 8
59º Kevin Luis Becker Ruchel AD Hering 8
60º Leonardo Bucgs AD Guaraciaba 8
61º Tainan Luiz Benachio Marcos Olsen 8
62º Guilherme dos Santos Lima Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 8
63º João Marcelo da Rosa Valério ADESC/CME Braço do Norte 7
64º Gabriel Vinicius da Rocha AD Hering 7
65º Andre Filipe Bento APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 7
66º Gustavo Poffo de Souza SD Camboriuense 7
67º Mateus Augusto Agostini Marcos Olsen 7
68º Guilherme Victor Vicente ADR Krona 7
69º Airton Andres Ubilla Martini AECLA 7
70º Gabriel Eduardo Scopel Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 7
71º Adrian Gama da Silva AVAI/Fucas 6
72º Ermogenes Ernesto Thonholli Junior SINTRICAVI 6
73º Leandro Ortiz dos Santos SINTRICAVI 6
74º Alexandre Schnorr Silva Jr Figueirense Florianópolis Futsal 6
75º Lucas Eduardo de Souza Spaca Blu 6
76º Grigor Eduardo Waiss AD Hering 6
77º Denis Gabriel Farias Tuper/Condor/Planar/FMD 6
78º Joao Marcos Bucci da Silva ADR Krona 6
79º Fabio de Farias Medeiros de Andrade ADR Krona 6
80º Matheus Ramos Schwalb Araujo Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 6
81º Israel Consen Soares ADR Sul de Futsal 5
82º Guilherme Ribeiro Padilha ADR Sul de Futsal 5
83º Eduardo da Cunha Silva CME/Ibirama 5
84º Matheus Honardo Albano de Souza Estrela Batistense 5
85º Andrei Junior Baggio AD Guaraciaba 5
86º Cleison de Espindola CME/Ibirama 5
87º Raylanderson Santos Ferreira CME/Ibirama 5
88º Cristian Queiroz de Oliveira CR Araucaria 5
89º Gustavo Campos de Lima Tuper/Condor/Planar/FMD 5
90º Lucas Francioni Coopercampos 5
91º Daniel Vanoni Balensiefer AD Guaraciaba 5
92º Michel Luiz Bavaresco AD Guaraciaba 5
93º Marcelo Augusto Stinghen Coelho Colégio Evangélico Jaraguá/FME 5
94º Anthony Henrique Signor Marmitt Joni Gool 5
95º Mikael Jonathan Miranda SD Camboriuense 5
96º Arthur Baretta Becher Colégio Evangélico Jaraguá/FME 5
97º Carlos Alexander Frigo AD Guaraciaba 4
98º Shaylon Kallyson Cardozo Joni Gool 4
99º Gabriel Rodrigues Michels ADESC/CME Braço do Norte 4
100º Nicolas da Silveira Demeterco Colegial 4
101º Antonio Vinicius Fornari CONCORDIA FMEC 4
102º Bruno Garrik Scalvi AABB Chapecó 4
103º Thiago Romanzini Amaral AABB Chapecó 4
104º Pablo Wesley Dalves SINTRICAVI 4
105º Bruno Alves da Silva APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 4
106º Lucas Miguel APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 4
107º Mateus da Silva Wessler AVAI/Fucas 4
108º Eduardo Schoenherr de Carvalho Colégio Evangélico Jaraguá/FME 4
109º Everton Lucas Silva CR Araucaria 4
110º Lucas Felipe Blodorn Tuper/Condor/Planar/FMD 4
111º Igor Werlang AD Guaraciaba 4
112º Daniel Camberto Joni Gool 4
113º William Isak Mohr AECLA 4
114º Murilo Fontana Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 4
115º Jean Marcelo Fleitas Barboza teste 3
116º Gustavo Machado Fernandes ADESC/CME Braço do Norte 3
117º Gabriel Antonio Rostirola C R Chapecoense 3
118º Emerson da Motta Lourenco Poncio AD Guaraciaba 3
119º Maycon Henrique de Avila Flores AD Guaraciaba 3
120º Meurick Ricardo Caldas CONCORDIA FMEC 3
121º Ismael Camila de Oliveira ADF Tubaronense 3
122º Jesue Antonio Johann AABB Chapecó 3
123º Otavio Augusto Pandolfo ADR Krona 3
124º Roberto Graciola CR Araucaria 3
125º Khevin Rodrigo Fraga Figueirense Florianópolis Futsal 3
126º Matheus Vinicius Louzada dos Santos SD Camboriuense 3
127º Gustavo Alves dos Santos Figueirense Florianópolis Futsal 3
128º Luis Fernando da Silveira AD Guaraciaba 3
129º Lucas Luan de Oliveira Tuper/Condor/Planar/FMD 3
130º Henrique Santos Ferreira SD Camboriuense 3
131º Carlos Alberto Cruzetta CR Araucaria 3
132º Anderson Carlos Costa Esporte Clube da Criança 3
133º Edson Andre Borges Esporte Clube da Criança 3
134º Lucas Eduardo dos Santos Antunes Esporte Clube da Criança 3
135º Luiz Eduardo Gabriel Jacomel Coopercampos 3
136º Vitor Luiz Milani Spaca Blu 3
137º Wagner Augustin Tuper/Condor/Planar/FMD 3
138º Julian Ritter Joni Gool 3
139º Bernardo Rautt de Borba AD Hering 3
140º Edson Mendes Junior SD Camboriuense 3
141º Gustavo Klagenberg Pereira Joni Gool 3
142º Gustavo Henrique Dadam Figueirense Florianópolis Futsal 3
143º Guilherme da Rocha Duarte Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 3
144º Leonardo Serafim Garcia Figueirense Florianópolis Futsal 3
145º Mateus Gazola Salvador teste 2
146º Matheus Baumgarten Cardoso AECLA 2
147º Claudionei Kruger CME/Ibirama 2
148º Thaylor Amilton do Nascimento Rio do Sul 2
149º Patrick Alves da Rosa ADESC/CME Braço do Norte 2
150º Ian Marcarini Domingues Colégio Evangélico Jaraguá/FME 2
151º Matheus Boeing Medeiros dos Santos Rio do Sul 2
152º Leonardo Scortegagna Zampieron CONCORDIA FMEC 2
153º Evandro Borges ADR Sul de Futsal 2
154º Luis Henrique Elias Mouro ADR Sul de Futsal 2
155º Alan Santos Camilo Colegial 2
156º Victor Guilherme Rosa Colegial 2
157º Luiz Fernando Fagundes Duarte Estrela Batistense 2
158º Joao Pedro Possamai CME/Ibirama 2
159º Gabriel Alexandre Trento CR Araucaria 2
160º Arthur Willembring Testa C R Chapecoense 2
161º Maicon Pelegrini CR Araucaria 2
162º Gabriel Guarda Esporte Clube da Criança 2
163º Diego Carniel Reginatto C R Chapecoense 2
164º Leonardo da Costa dos Santos AECLA 2
165º Roger Jagielski APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 2
166º Fabiano Martins Filho AVAI/Fucas 2
167º Matheus Garibaldi dos Santos Lins SD Camboriuense 2
168º Vilmar Felipe Lana APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 2
169º Joelso Junior Kukert CR Araucaria 2
170º Jose Aldo Soares de Oliveira Filho SD Camboriuense 2
171º Mateus Diego Reiter Spaca Blu 2
172º Douglas Fillipe Zibetti AD Hering 2
173º Lucas Nazario dos Santos Marcos Olsen 2
174º Leonardo Meurer ADR Krona 2
175º Gabriel Wanderlind de Figueiredo Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 2
176º Caetano Ristow Bitencourt Colégio Evangélico Jaraguá/FME 2
177º Adriano Schoefer Rio do Sul 1
178º Angelo Marostica Goulart AABB Chapecó 1
179º Welisson Domingos ADF Tubaronense 1
180º Cristiano da Silva Oliveira AVAI/Fucas 1
181º Evandro Luis Ganeppelle C R Chapecoense 1
182º Alexandro Bunn Junckes Colegial 1
183º Jose Joao Triches CR Araucaria 1
184º Otavio Mariot Netto teste 1
185º Thiago da Silva Miguel teste 1
186º Gustavo Wesley dos Reis CR Araucaria 1
187º Daniel Guilherme Ferreira Triches SD Camboriuense 1
188º Guilherme Gerhard Jensen SD Camboriuense 1
189º Matheus Garces Rasera SINTRICAVI 1
190º Alisson Prestes Carlim Tuper/Condor/Planar/FMD 1
191º Ivens Pasa C R Chapecoense 1
192º Renato Stempkowski Lima CONCORDIA FMEC 1
193º Gustavo Chedis de Paula SD Camboriuense 1
194º Guilherme Moraes Laurentino ADESC/CME Braço do Norte 1
195º Pedro Vieira Rau APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 1
196º Joao Victor Della Giustina Colegial 1
197º Gustavo Kniess Rio do Sul 1
198º Renan Cesar Correia Rio do Sul 1
199º Eduardo Schneider Fantin SINTRICAVI 1
200º Guilherme Elias Baggio SINTRICAVI 1
201º Joao Paulo Zonta Filho C R Chapecoense 1
202º Gabriel Kemper Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1
203º Andrey Antunes da Silva Coopercampos 1
204º Diuner da Silva de Siqueira Estrela Batistense 1
205º Yuri Merlim dos Santos Carvalho SD Camboriuense 1
206º Daniel Antonio Dick dos Santos SINTRICAVI 1
207º Vinicius Moraes da Silva SINTRICAVI 1
208º Jean Francisco Martim Candido ADF Tubaronense 1
209º Leonardo Calegari ADF Tubaronense 1
210º Paulo Rafael Alberton Bloemer ADF Tubaronense 1
211º Guilherme Cipriano ADR Sul de Futsal 1
212º Luiz Fernando Bortolotto Duarte ADR Sul de Futsal 1
213º Rafael Jose de Souza Filho Colegial 1
214º Eduardo Jandir Bianchin AABB Chapecó 1
215º Felipe Hertz Colferai AABB Chapecó 1
216º Kaue Vinicius Correia Putzel AABB Chapecó 1
217º Lucas Frederico Coradi AABB Chapecó 1
218º Wagner Vieira da Rocha AABB Chapecó 1
219º David Martins Oliveira AD Hering 1
220º Adenilson da Rosa Brun C R Chapecoense 1
221º Rodrigo Cesar Grigolo C R Chapecoense 1
222º Mateus Torres dos Reis Marcos Olsen 1
223º Mateus Alves do Nascimento C R Chapecoense 1
224º Bruno Wellyngton Krenkel CME/Ibirama 1
225º Lucas Sa Gomes Estrela Batistense 1
226º Arthur Fadanni Miozzo SINTRICAVI 1
227º Felipe Schneider Fantin SINTRICAVI 1
228º Lendslei Schmitt Elias Joni Gool 1
229º Eduardo Modesto Larentis C R Chapecoense 1
230º Anderson Mikael Sardagna CME/Ibirama 1
231º Raphael Rodrigues de Oliveira Figueirense Florianópolis Futsal 1
232º Guilherme de Oliveira Ribeiro Marcos Olsen 1
233º Iago Roger Bedin AD Guaraciaba 1
234º Eduardo de Souza Brognoli AVAI/Fucas 1
235º Eduardo Cezar Zani C R Chapecoense 1
236º Matheus Braz Hackbarth Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1
237º Alexandre Henrique Ribeiro Grassi Coopercampos 1
238º Haislan Kaya Laguna APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 1
239º Eduardo Lorenzi de Brito CR Araucaria 1
240º Anderson Vitorio de Mathia Esporte Clube da Criança 1
241º Eduardo Lettrari AD Guaraciaba 1
242º Alberto Alcantara Nascimento Neto Spaca Blu 1
243º Luiz Felipe Maia de Lima Tuper/Condor/Planar/FMD 1
244º Ricky Antonio Roncaglio AD Guaraciaba 1
245º Alex Renato Gusi Joni Gool 1
246º Luis Otavio Henn Fagundes Joni Gool 1
247º Patrick Hanry Schroeder Tuper/Condor/Planar/FMD 1
248º Leonardo de Freitas Jacobsen AD Hering 1
249º Cassio Felipe Dalla Cort AECLA 1
250º Thiago Ribeiro Valler Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1
251º Luis Felipe Dalcomuni Esser ADR Krona 1
252º Tiago Weidner Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1
253º Sydrack Marchioretto dos Santos AECLA 1
254º Brayan Goncalves Fraga Figueirense Florianópolis Futsal 1
255º Joao Vitor Antonio Bramorski AECLA 1
256º Samuel Schappo AECLA 1