Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-15 - Masculino

(1º edição - Ano 2012)

Controle de cartões - Sub-15 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Guilherme Bompani AECLA 8 (18/5/2012,4/8/2012,12/8/2012,5/10/2012,21/10/2012,22/10/2012,11/11/2012,10/12/2012)
Andre Vasques Figueirense Florianópolis Futsal 8 (17/3/2012,28/4/2012,19/5/2012,17/6/2012,6/10/2012,6/10/2012,3/11/2012,15/11/2012)
Airton Andres Ubilla Martini AECLA 7 (17/3/2012,27/4/2012,18/5/2012,4/8/2012,22/10/2012,11/11/2012,1/12/2012)
Dario Carlos da Silva AECLA 7 (4/8/2012,6/10/2012,22/10/2012,5/11/2012,10/11/2012,11/11/2012,1/12/2012)
Gustavo de Oliveira Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 7 (28/7/2012,5/10/2012,19/10/2012,20/10/2012,10/11/2012,11/11/2012,1/12/2012)
Joao Marcos Bucci da Silva ADR Krona 6 (27/4/2012,28/7/2012,6/10/2012,5/11/2012,10/11/2012)
Eduardo Martins Junior Figueirense Florianópolis Futsal 6 (20/7/2012,21/7/2012,15/11/2012,30/11/2012,1/12/2012,10/12/2012)
Mikael Jonathan Miranda SD Camboriuense 6 (18/5/2012,16/6/2012,21/7/2012,20/10/2012,20/10/2012,4/11/2012)
Daniel Vanoni Balensiefer AD Guaraciaba 5 (17/3/2012,27/4/2012,15/6/2012,20/7/2012,20/10/2012)
Kevin Luis Becker Ruchel AD Hering 5 (28/4/2012,18/5/2012,19/5/2012,5/10/2012,21/10/2012)
Andre Filipe Bento APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 5 (17/3/2012,28/4/2012,19/5/2012,28/7/2012,4/8/2012)
Gabriel Zakalusny Colégio Evangélico Jaraguá/FME 5 (27/4/2012,20/7/2012,21/7/2012,20/10/2012,11/12/2012)
André Mieres da Silva Joni Gool 5 (17/3/2012,17/3/2012,28/4/2012,21/7/2012,5/10/2012)
Pedro Flor Junior SD Camboriuense 5 (17/3/2012,20/7/2012,21/7/2012,5/10/2012,14/11/2012)
Ezequiel de Oliveira AD Guaraciaba 4 (17/3/2012,28/4/2012,18/5/2012,15/6/2012)
Leonardo Bucgs AD Guaraciaba 4 (16/3/2012,27/4/2012,21/7/2012,20/10/2012)
Michel Luiz Bavaresco AD Guaraciaba 4 (28/4/2012,18/5/2012,15/6/2012,20/10/2012)
Emanoel Joao Rodrigues ADR Krona 4 (27/4/2012,20/5/2012,4/11/2012,11/11/2012)
Lucas Wesley Justino ADR Krona 4 (28/7/2012,4/8/2012,21/10/2012,22/10/2012)
Vinicius Ferreira de Jesus AVAI/Fucas 4 (17/3/2012,6/10/2012,20/10/2012,20/10/2012)
Arthur Willembring Testa C R Chapecoense 4 (16/3/2012,27/4/2012,16/6/2012,21/7/2012)
Guilherme dos Santos Lima Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 4 (28/7/2012,5/10/2012,11/11/2012,30/11/2012)
Pedro Eduardo Madruga Ferreira Filho Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 4 (20/10/2012,4/11/2012,11/11/2012,1/12/2012)
Mateus Augusto Agostini Marcos Olsen 4 (15/6/2012,16/6/2012,21/7/2012,4/10/2012)
Tainan Luiz Benachio Marcos Olsen 4 (16/3/2012,18/5/2012,19/5/2012,21/7/2012)
Willian Mengarda Tuper/Condor/Planar/FMD 4 (27/4/2012,3/8/2012,12/8/2012,20/10/2012)
Bruno Garrik Scalvi AABB Chapecó 3 (28/4/2012,18/5/2012,19/5/2012)
Emerson da Motta Lourenco Poncio AD Guaraciaba 3 (5/10/2012,6/10/2012,20/10/2012)
Gabriel Vinicius da Rocha AD Hering 3 (17/3/2012,27/4/2012,19/5/2012)
Igor Henrique Machado Martins AD Hering 3 (19/5/2012,6/10/2012,22/10/2012)
Vinicius Miguel AD Hering 3 (27/4/2012,20/7/2012,21/10/2012)
Guilherme Victor Vicente ADR Krona 3 (27/4/2012,28/7/2012,6/10/2012)
Luis Felipe Dalcomuni Esser ADR Krona 3 (16/3/2012,4/11/2012,10/11/2012)
Guilherme Ribeiro Padilha ADR Sul de Futsal 3 (16/3/2012,17/3/2012,19/5/2012)
Eduardo Modesto Larentis C R Chapecoense 3 (17/3/2012,15/6/2012,20/7/2012)
Mateus Alves do Nascimento C R Chapecoense 3 (27/4/2012,28/4/2012,16/6/2012)
Cleison de Espindola CME/Ibirama 3 (28/4/2012,19/5/2012,12/8/2012)
Luiz Henrique Marchetti CME/Ibirama 3 (28/4/2012,19/5/2012,12/8/2012)
Breno Moras Bortolini Pimentel Colegial 3 (16/3/2012,19/5/2012)
Nicolas da Silveira Demeterco Colegial 3 (16/3/2012,27/4/2012,28/4/2012)
Giancarlos Antoniazzi Colégio Evangélico Jaraguá/FME 3 (4/10/2012,5/10/2012,19/10/2012)
Gustavo Henrique Dadam Figueirense Florianópolis Futsal 3 (17/3/2012,21/7/2012,22/10/2012)
Leonardo Serafim Garcia Figueirense Florianópolis Futsal 3 (17/3/2012,3/11/2012,10/12/2012)
Vitor dos Santos Marloch Figueirense Florianópolis Futsal 3 (27/4/2012,28/4/2012,19/5/2012)
Anthony Henrique Signor Marmitt Joni Gool 3 (17/3/2012,6/10/2012,14/11/2012)
Jorge Henrique Pereira Machado Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 3 (5/8/2012,6/10/2012,11/11/2012)
Arnoldo da Silva Bastos SD Camboriuense 3 (16/6/2012,20/10/2012,15/11/2012)
Felipe Roberto Linhares Dias SD Camboriuense 3 (21/7/2012,3/11/2012,4/11/2012)
Gustavo Poffo de Souza SD Camboriuense 3 (17/3/2012,15/6/2012,16/6/2012)
Thiago Romanzini Amaral AABB Chapecó 2 (27/4/2012,28/4/2012)
Alan Marchetti AD Guaraciaba 2 (21/7/2012,20/10/2012)
Jean Rizzotto Kraemer AD Guaraciaba 2 (15/6/2012,20/10/2012)
Grigor Eduardo Waiss AD Hering 2 (20/7/2012,6/10/2012)
João Marcelo da Rosa Valério ADESC/CME Braço do Norte 2 (17/3/2012,27/4/2012)
Paulo Rafael Alberton Bloemer ADF Tubaronense 2 (16/3/2012,28/4/2012)
Mairus Albano ADR Krona 2 (17/3/2012,5/11/2012)
Luis Henrique Elias Mouro ADR Sul de Futsal 2 (28/4/2012,19/5/2012)
Denilson Rodrigues da Silva AECLA 2 (4/8/2012,22/10/2012)
Bruno Alves da Silva APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 2 (28/7/2012,5/8/2012)
Cristiano da Silva Oliveira AVAI/Fucas 2 (17/3/2012,17/3/2012)
Fabiano Martins Filho AVAI/Fucas 2 (17/3/2012,5/11/2012)
Igor Henrique Pereira de Campos AVAI/Fucas 2 (4/11/2012,11/11/2012)
Adenilson da Rosa Brun C R Chapecoense 2 (19/5/2012,15/6/2012)
Alexandro Bunn Junckes Colegial 2 (19/5/2012)
Felipe Fabrin Fuhrmeister Colegial 2 (28/4/2012,18/5/2012)
Angelo Diego Muller Passamani Colégio Evangélico Jaraguá/FME 2 (1/12/2012,11/12/2012)
Diohan Barbieri Olechimski dos Santos Colégio Evangélico Jaraguá/FME 2 (20/10/2012,10/12/2012)
Thiago Ribeiro Valler Colégio Evangélico Jaraguá/FME 2 (28/4/2012,4/11/2012)
Felipe Alberto Batzner CONCORDIA FMEC 2 (27/4/2012,18/5/2012)
Ademir Fracaro Junior Coopercampos 2 (16/6/2012,17/6/2012)
Marcos Paulo Maziero da Silva Coopercampos 2 (28/4/2012,21/7/2012)
Emanuel Bamberg Flach CR Araucaria 2 (20/7/2012,21/7/2012)
Gabriel Alexandre Trento CR Araucaria 2 (28/4/2012,19/5/2012)
Joelso Junior Kukert CR Araucaria 2 (28/4/2012,16/6/2012)
Anderson Carlos Costa Esporte Clube da Criança 2 (17/3/2012,20/7/2012)
Anderson Vitorio de Mathia Esporte Clube da Criança 2 (19/5/2012,21/7/2012)
Gustavo Recalcatti Esporte Clube da Criança 2 (28/4/2012,17/6/2012)
Juliano Mizael Motta da Fontoura Estrela Batistense 2 (20/5/2012,20/5/2012)
Alexandre Cruz Santos Figueirense Florianópolis Futsal 2 (10/12/2012,11/12/2012)
Bernardo Beal Miranda Figueirense Florianópolis Futsal 2 (5/10/2012,1/12/2012)
Khevin Rodrigo Fraga Figueirense Florianópolis Futsal 2 (3/11/2012,1/12/2012)
Robson Rodrigo Costa Junior Figueirense Florianópolis Futsal 2 (16/3/2012,30/11/2012)
Alex Renato Gusi Joni Gool 2 (28/4/2012,15/11/2012)
Anderson Rocha da Silva Joni Gool 2 (4/11/2012,15/11/2012)
Daniel Wildner Joni Gool 2 (21/7/2012,15/11/2012)
Julian Ritter Joni Gool 2 (16/6/2012,5/10/2012)
Gabriel Eduardo Scopel Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 2 (19/10/2012,11/11/2012)
Gabriel Wanderlind de Figueiredo Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 2 (5/10/2012,19/10/2012)
Matheus Ramos Schwalb Araujo Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 2 (28/4/2012)
Otaviano de Jesus Rodrigues Junior Marcos Olsen 2 (16/6/2012,20/10/2012)
Wesley Rossetti Marcos Olsen 2 (19/5/2012,16/6/2012)
Leandro Ortiz dos Santos SINTRICAVI 2 (27/4/2012,28/4/2012)
Denis Gabriel Farias Tuper/Condor/Planar/FMD 2 (28/4/2012,4/10/2012)
Lucas Luan de Oliveira Tuper/Condor/Planar/FMD 2 (28/4/2012,19/5/2012)
Patrick Hanry Schroeder Tuper/Condor/Planar/FMD 2 (5/10/2012,20/10/2012)
Eduardo Jandir Bianchin AABB Chapecó 1 (28/4/2012)
Kaue Vinicius Correia Putzel AABB Chapecó 1 (16/3/2012)
Marcelo Antonio Ecco AABB Chapecó 1 (19/5/2012)
Wagner Vieira da Rocha AABB Chapecó 1 (27/4/2012)
Andrei Junior Baggio AD Guaraciaba 1 (5/10/2012)
Felipe Trevisan AD Guaraciaba 1 (18/5/2012)
Iago Roger Bedin AD Guaraciaba 1 (19/10/2012)
Maycon Henrique de Avila Flores AD Guaraciaba 1 (19/10/2012)
David Martins Oliveira AD Hering 1 (5/10/2012)
Lucas Leandro Machado AD Hering 1 (16/6/2012)
Guilherme Moraes Laurentino ADESC/CME Braço do Norte 1 (19/5/2012)
Joao Henrique Antunes Weber ADESC/CME Braço do Norte 1 (27/4/2012)
Danilo Vieira Braga ADF Tubaronense 1 (18/5/2012)
Evaristo Nascimento Neto ADF Tubaronense 1 (17/3/2012)
Jean Francisco Martim Candido ADF Tubaronense 1 (28/4/2012)
Welisson Domingos ADF Tubaronense 1 (16/3/2012)
Fabio de Farias Medeiros de Andrade ADR Krona 1 (11/11/2012)
Samuel Guilherme Maceno Dalla Costa ADR Krona 1 (28/7/2012)
Evandro Borges ADR Sul de Futsal 1 (17/3/2012)
Guilherme Cipriano ADR Sul de Futsal 1 (16/3/2012)
Cassio Felipe Dalla Cort AECLA 1 (22/10/2012)
Gabriel Martins AECLA 1 (22/10/2012)
Leonardo da Costa dos Santos AECLA 1 (11/11/2012)
William Isak Mohr AECLA 1 (11/11/2012)
Gustavo Ernesto Klueger APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 1 (28/4/2012)
Joao Marcos Cipriani Berteli Correa APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 1 (28/4/2012)
Lucas Gabriel Jardim de Souza APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 1 (28/7/2012)
Pedro Vieira Rau APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 1 (16/3/2012)
Adrian Gama da Silva AVAI/Fucas 1 (17/3/2012)
Alisson Fernando Salles AVAI/Fucas 1 (6/10/2012)
Carlos Eduardo Tiscoski AVAI/Fucas 1 (20/10/2012)
Dionatha da Silva AVAI/Fucas 1 (4/11/2012)
Eduardo de Souza Brognoli AVAI/Fucas 1 (20/10/2012)
Klayton Antonio Evaristo Maciel AVAI/Fucas 1 (6/10/2012)
Mateus da Silva Wessler AVAI/Fucas 1 (17/3/2012)
Diego Carniel Reginatto C R Chapecoense 1 (19/5/2012)
Franchesco de Melo C R Chapecoense 1 (16/6/2012)
Vinicius Dal Castel C R Chapecoense 1 (19/5/2012)
Bruno Wellyngton Krenkel CME/Ibirama 1 (18/5/2012)
Tiago Alexandro Guilland CME/Ibirama 1 (28/4/2012)
Gabriel Goncalves Vidal da Fonseca Colegial 1 (18/5/2012)
Rafael Jose de Souza Filho Colegial 1 (18/5/2012)
Victor Guilherme Rosa Colegial 1 (19/5/2012)
Arthur Baretta Becher Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1 (21/7/2012)
Eduardo Schoenherr de Carvalho Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1 (14/11/2012)
Lucas de Souza Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1 (1/12/2012)
Marcelo Augusto Stinghen Coelho Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1 (21/7/2012)
Matheus Olívio Ploszai Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1 (15/11/2012)
Rafael Jahn Konell Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1 (10/12/2012)
Antonio Vinicius Fornari CONCORDIA FMEC 1 (17/3/2012)
Meurick Ricardo Caldas CONCORDIA FMEC 1 (16/3/2012)
Tailan de Oliveira Vogt CONCORDIA FMEC 1 (18/5/2012)
William Jose Battistella CONCORDIA FMEC 1 (19/5/2012)
Leonardo Favaretto Vargas Coopercampos 1 (21/7/2012)
Welliton Recalcatti Coopercampos 1 (17/6/2012)
Cristian Queiroz de Oliveira CR Araucaria 1 (27/4/2012)
Felipe Guilherme Naressi CR Araucaria 1 (17/3/2012)
Gabriel Simoes CR Araucaria 1 (28/4/2012)
Gustavo Wesley dos Reis CR Araucaria 1 (17/3/2012)
Edson Andre Borges Esporte Clube da Criança 1 (27/4/2012)
Emerson Padilha de Jesus Esporte Clube da Criança 1 (17/3/2012)
Gelson de Oliveira do Canto Esporte Clube da Criança 1 (27/4/2012)
Rafael Luiz de Oliveira Esporte Clube da Criança 1 (27/4/2012)
Gustavo Henrique Sa de Souza Estrela Batistense 1 (17/3/2012)
Lucas Sa Gomes Estrela Batistense 1 (17/3/2012)
Renan Alexsander Karnopp Estrela Batistense 1 (19/5/2012)
Ruan Angeli Estrela Batistense 1 (19/5/2012)
Guilherme Zaffonato Schuh Joni Gool 1 (21/7/2012)
Gustavo Klagenberg Pereira Joni Gool 1 (4/11/2012)
Murilo Fontana Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 1 (28/4/2012)
Leonardo Jose Colaco Marcos Olsen 1 (21/7/2012)
Leonardo Nazario dos Santos Marcos Olsen 1 (16/6/2012)
Lucas Dias Antunes Marcos Olsen 1 (21/7/2012)
Lucas Nazario dos Santos Marcos Olsen 1 (19/5/2012)
Rodrigo Mauro Pedroso Coito Marcos Olsen 1 (21/7/2012)
Victor Pazzini Kaczynski Marcos Olsen 1 (28/4/2012)
Willian Ederson Guedes Marcos Olsen 1 (28/4/2012)
Gustavo Kniess Rio do Sul 1 (17/3/2012)
Matheus Boeing Medeiros dos Santos Rio do Sul 1 (19/5/2012)
Yan Alicio dos Santos Rio do Sul 1 (19/5/2012)
Filipe Fumagali SD Camboriuense 1 (16/6/2012)
Matheus Garibaldi dos Santos Lins SD Camboriuense 1 (4/11/2012)
Ruan Pablo Alflen SD Camboriuense 1 (21/7/2012)
Guilherme Elias Baggio SINTRICAVI 1 (28/4/2012)
Alberto Alcantara Nascimento Neto Spaca Blu 1 (28/7/2012)
Jose Leonardo Schmitt Spaca Blu 1 (19/5/2012)
Luan Matheus Sartori Santos Spaca Blu 1 (27/4/2012)
Lucas Volpi Spaca Blu 1 (27/4/2012)
Luis Felipe de Avila Spaca Blu 1 (28/7/2012)
Vitor Luiz Milani Spaca Blu 1 (5/8/2012)
Jean Marcelo Fleitas Barboza teste 1 (17/3/2012)
Otavio Mariot Netto teste 1 (16/3/2012)
Tiago Rossi Correa teste 1 (17/3/2012)
Adrian Daniel Drevek Tuper/Condor/Planar/FMD 1 (16/3/2012)
Alexandre Daniel Farias Tuper/Condor/Planar/FMD 1 (20/10/2012)
Eduardo Winter Linzmeyer Tuper/Condor/Planar/FMD 1 (3/8/2012)
Jeferson Rodrigues Goncalves Tuper/Condor/Planar/FMD 1 (20/5/2012)
Lucas Felipe Blodorn Tuper/Condor/Planar/FMD 1 (27/4/2012)
Luiz Felipe Maia de Lima Tuper/Condor/Planar/FMD 1 (20/5/2012)
Marco Antonio Treml Tuper/Condor/Planar/FMD 1 (4/10/2012)
Atleta Equipe Cartões
Joao Marcos Bucci da Silva ADR Krona 2 (27/4/2012,28/7/2012)
Daniel Vanoni Balensiefer AD Guaraciaba 1 (20/10/2012)
Gabriel Vinicius da Rocha AD Hering 1 (17/3/2012)
Igor Henrique Machado Martins AD Hering 1 (16/3/2012)
Luis Felipe Dalcomuni Esser ADR Krona 1 (4/11/2012)
Andre Filipe Bento APAMA/Brinkids/Bella Janela/Quanta Coisa/FMD 1 (19/5/2012)
Igor Henrique Pereira de Campos AVAI/Fucas 1 (4/11/2012)
Franchesco de Melo C R Chapecoense 1 (16/6/2012)
Alexandro Bunn Junckes Colegial 1 (19/5/2012)
Breno Moras Bortolini Pimentel Colegial 1 (19/5/2012)
Angelo Diego Muller Passamani Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1 (1/12/2012)
Arthur Baretta Becher Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1 (1/12/2012)
Luiz Fernando Fagundes Duarte Estrela Batistense 1 (16/3/2012)
Andre Vasques Figueirense Florianópolis Futsal 1 (17/3/2012)
Matheus Ramos Schwalb Araujo Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 1 (28/4/2012)
Tainan Luiz Benachio Marcos Olsen 1 (21/7/2012)
Felipe Roberto Linhares Dias SD Camboriuense 1 (4/11/2012)
Filipe Fumagali SD Camboriuense 1 (16/6/2012)
Patrick Hanry Schroeder Tuper/Condor/Planar/FMD 1 (16/3/2012)