Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-17 - Masculino

(1º edição - Ano 2012)

Artilharia - Sub-17 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Raul Fillipe Kirsten Weber ADJ/FEM 36
Matheus Reinaldi Caetano ADR Sul de Futsal 32
Yan Matheus de Deus APAF Colégio São Bento 29
Marlon Antonio Silva Pessoa Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 21
Bruno Batista APAMA/Brinkds/Bella Janella/Quanta Coisa/FMD 20
Rafael Henrique da Silva ADR Sul de Futsal 18
Arthur Adriano APAMA/Brinkds/Bella Janella/Quanta Coisa/FMD 18
Andrei de Oliveira Helio Moritz 17
Leonardo Martinello ADR Sul de Futsal 17
10º Sergio Willian de Amorim ADR Krona Futsal 16
11º Jorge Henrique Sousa da Luz Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 16
12º Diogo da Rosa Schlemper APAF Colégio São Bento 16
13º Luan Filipe Hammes APAMA/Brinkds/Bella Janella/Quanta Coisa/FMD 16
14º Nicolas Fernando Leal APAMA/Brinkds/Bella Janella/Quanta Coisa/FMD 16
15º Luiz Otavio Novaski Marcos Olsen 15
16º Kauê Eduardo Martins ADR Krona Futsal 15
17º Jediael Mota ADR Sul de Futsal 15
18º Anderson Prestes Zanin ADJ/FEM 15
19º Rodrigo Pita ADJ/FEM 14
20º Matheus Costa Sartor Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 14
21º Vitor Eduardo Strapassao Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 14
22º Anderson Albino ADR Sul de Futsal 14
23º Alexsandro Luiz de Melo Lima Junior APAF Colégio São Bento 14
24º Roger de Braga AVAI/Fucas 13
25º Luiz Felipe de Souza Maciel Marcos Olsen 13
26º Leonardo Fabonato Futsal Joni Gool/Terra Viva 13
27º Luan Raphael Bially Silva ADR Krona Futsal 13
28º José Roberto Merz APAMA/Brinkds/Bella Janella/Quanta Coisa/FMD 13
29º Renan Vanderlei Krieger dos Santos Campos Novos 12
30º Luis Henrique Favarotto Variani AVAI/Fucas 12
31º Jonathan Oliveira Rizzi ADR Sul de Futsal 12
32º Matheus Batista ADJ/FEM 12
33º Willian Estefani Machado ADR Sul de Futsal 12
34º Fabio Augusto Farias Bleichewel Campos Novos 11
35º Jean Pierre Tambosi CME Ibirama 11
36º Juliano Zomer Filho ADJ/FEM 11
37º Raphael Duarte Francisco ADR Krona Futsal 11
38º Diego Ricardo de Borba ADJ/FEM 11
39º Erick Schmitz Rodrigues A.D. Francisquense 10
40º Marcos Adriano Bastos Neris Helio Moritz 10
41º Anderson do Nascimento Xaxiense 10
42º Jean Galvani da Silva Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 10
43º Lucas dos Santos Siridakis AVAI/Fucas 10
44º Guilherme Maia da Silva AVAI/Fucas 10
45º Josue Joatan de Oliveira Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 10
46º Matheus Vinicius Barichello ADR Krona Futsal 10
47º Yuri Goncalves APAF Colégio São Bento 10
48º Matheus Luiz Jorge ADJ/FEM 10
49º Jose Samuel Silveira de Souza AVAI/Fucas 9
50º Luciano Venancio Junior AVAI/Fucas 9
51º Eduardo Henrique Carvalho Marcos Olsen 9
52º Andre Cristiano Novello Junior AVAI/Fucas 9
53º Breno William Delfes Manfredi Helio Moritz 8
54º Fernando Rodrigo Bruel Xaxiense 8
55º Raylan Santos Ferreira CME Ibirama 8
56º Leonardo Deolindo Apolinario APAF Colégio São Bento 8
57º Marlon Pisetta Ropelato APAMA/Brinkds/Bella Janella/Quanta Coisa/FMD 8
58º Etchyvery Dalla Valle Xaxiense 7
59º Yago Willinghofer Futsal Joni Gool/Terra Viva 7
60º Jonathan Michel Gross Debetio Concordiense de Futsal 6
61º Rafael Spyros Diamantaras Colegial 6
62º Jhonatan Patrick Gomes Campos Novos 6
63º Luiz Felipe Nunes da Silva Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 6
64º Rudi Regis Junior ADR Krona Futsal 6
65º Henry Alexander Correa Meller Futsal Joni Gool/Terra Viva 6
66º Paulo Henrique Pilatti Giordani Marcos Olsen 6
67º Joao Pedro Canello Fonini Futsal Joni Gool/Terra Viva 6
68º Mateus de Couto Machado ADR Krona Futsal 6
69º Alexandre Kaziemerchack APAF Colégio São Bento 6
70º Vitor Nascimento Silva APAMA/Brinkds/Bella Janella/Quanta Coisa/FMD 6
71º Douglas Welter Simon APAMA/Brinkds/Bella Janella/Quanta Coisa/FMD 6
72º Donato Antonio Llosa Andrade ADJ/FEM 6
73º João Paulo Farias Junior ADM Futsal 5
74º Jose Leonardo Neves da Silva Helio Moritz 5
75º Luiz Felipe Passos Campos Novos 5
76º Cristian Augusto Hackmann Futsal Joni Gool/Terra Viva 5
77º Dailor Carlos Revers Futsal Joni Gool/Terra Viva 5
78º Luis Fernando Terras ADJ/FEM 5
79º Wagner Gustavo de Freitas ADR Krona Futsal 5
80º Maicon Douglas Melz Antunes Futsal Joni Gool/Terra Viva 4
81º Gabriel Patrik Alexandre do Prado Campos Novos 4
82º Adriel Diego Batista A.D. Francisquense 4
83º Kaio Henrique Paz de Oliveira Nunes Paludo Concordiense de Futsal 4
84º Yuri Farias ADU/Hipper/Freios/Joma 4
85º João Paulo Schossler Concordiense de Futsal 4
86º Bruno Debiasi Henn Colegial 4
87º Giovanni da Silva Concordiense de Futsal 4
88º William Borella Concordiense de Futsal 4
89º Gabriel May Ayroso Rio do Sul 4
90º Gelson de Oliveira do Canto Campos Novos 4
91º Joao Pedro Okoinski CME Ibirama 4
92º Ademar dos Santos Junior CME Ibirama 4
93º Vitor Hugo Moro Campos Novos 4
94º Jardel Junior Alves Marcos Olsen 4
95º Fabricio Douglas de Souza AVAI/Fucas 4
96º Renato de Vargas Gonzales ADR Sul de Futsal 4
97º Pedro Henrique da Silva A.D. Francisquense 3
98º Djulian Martini AIFI Horus Faculdades/PMF Iraceminha 3
99º Denilson Rodrigues da Silva Xaxiense 3
100º Guilherme Henrique Martins CME Ibirama 3
101º Gustavo de Oliveira Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 3
102º Marco Antonio Serapiao Cavalcanti Rio do Sul 3
103º Leonardo Gabriel Venancio Silva A.D. Francisquense 3
104º Gabriel Matheus da Silva CME Ibirama 3
105º Ian Patrik Soranzo da Silva Tuper/Condor/Planor/FMD 3
106º Allyson Silva da Luz AVAI/Fucas 3
107º Romulo Rugeri Matiolo Futsal Joni Gool/Terra Viva 3
108º Deividi Mazzola Xaxiense 3
109º Jean Robsson Assis Xaxiense 3
110º Giovane Jeison Alves Grein Tuper/Condor/Planor/FMD 3
111º Ronaldo Tibes Tuper/Condor/Planor/FMD 3
112º Willian da Silva Tuper/Condor/Planor/FMD 3
113º Diego Costa Seara Colegial 3
114º Vinicius Ferreira dos Santos AVAI/Fucas 3
115º Matheus Goulart Mendonça Helio Moritz 3
116º Ruan Jesse Gieseler Helio Moritz 3
117º Victor Sullivan Goncalves Campos Novos 3
118º Cristhian Andrei dos Santos CME Ibirama 3
119º Renilson Dacas Campos Novos 3
120º Patrick Albuquerque Sais Marcos Olsen 3
121º Vinicius Goetten Marcos Olsen 3
122º Vitor Luiz Reipert ADR Krona Futsal 3
123º Eduardo Felten Futsal Joni Gool/Terra Viva 3
124º Richardson Schmitt Elias Futsal Joni Gool/Terra Viva 3
125º Arean Medeiros Muniz Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 3
126º Lucas Lima de Lima Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 3
127º Gabriel Souza Silva Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 3
128º Miguel Luiz Gava de Borba APAF Colégio São Bento 3
129º Jean Clodi Reis ADJ/FEM 3
130º Aleir Mesquita de Oliveira A.D. Francisquense 2
131º Marsel Mendes Souza A.D. Francisquense 2
132º Pedro Henrique Barreto de Sampaio Alves A.D. Francisquense 2
133º Deyvi William Zanella AIFI Horus Faculdades/PMF Iraceminha 2
134º Kayo Mendes Souza A.D. Francisquense 2
135º Joao Alonso Ramos Rita ADM Futsal 2
136º Douglas Buselato A. D. Capinzal 2
137º Erlon Tidre Ferreira A. D. Capinzal 2
138º Daniel Osmar Adelino Junior ADR Krona Futsal 2
139º José Lucas Antunes ADU/Hipper/Freios/Joma 2
140º Johan Antony Vuolo CME Ibirama 2
141º Jonathan Franceschetto Concordiense de Futsal 2
142º Wagner Will Helio Moritz 2
143º Ericlys da Silva ADU/Hipper/Freios/Joma 2
144º Matheus Rafael dos Passos Tuper/Condor/Planor/FMD 2
145º Marcio Manoel Oliveira da Silva Filho Colegial 2
146º Rafael Keil Koerich Colegial 2
147º Matheus Perin Santos Helio Moritz 2
148º Augusto Filagrana Leite Rio do Sul 2
149º Matheus Boeing Medeiros dos Santos Rio do Sul 2
150º Fabio Junior Chagas Xaxiense 2
151º Gabriel Quirino ADR Krona Futsal 2
152º Guilherme Rodrigues da Silva Futsal Joni Gool/Terra Viva 2
153º José Paulo Trentin Rampanelli Xaxiense 2
154º Carlos Eduardo Fagundes Campos Novos 2
155º Nicolas Stollmeier CME Ibirama 2
156º Frederico Rutkosky AVAI/Fucas 2
157º Lucas Rocha Siqueira Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 2
158º Cristiano Nurinberg Junior ADJ/FEM 2
159º Luciano de Farias ADJ/FEM 2
160º Jeferson Rodrigo Moretto ADR Krona Futsal 2
161º Erick Odecio Batista Possamai ADJ/FEM 2
162º Mauricio de Oliveira Vefago ADM Futsal 1
163º Luis Fernando Broleis Amancio APAF Colégio São Bento 1
164º Victor Acassio Costa de Assis Almeida A.D. Francisquense 1
165º Terry Prestjord ADJ/FEM 1
166º Mauro Cesar Pacheco da Silva Junior ADU/Hipper/Freios/Joma 1
167º Lucas Cassol Vieira AVAI/Fucas 1
168º Jeferson Rodrigues Goncalves Tuper/Condor/Planor/FMD 1
169º Dener Oscar da Fonseca Silva A.D. Francisquense 1
170º Robert Elias ADM Futsal 1
171º Bruno Roger Elibio AIFI Horus Faculdades/PMF Iraceminha 1
172º Geferson Junior Heep AIFI Horus Faculdades/PMF Iraceminha 1
173º Bernardo Stecanella Souque Concordiense de Futsal 1
174º Bruno Rampi Barreto Futsal Joni Gool/Terra Viva 1
175º Higor Vicente Vital ADM Futsal 1
176º Lucas Zomer Locatelli ADM Futsal 1
177º Willian Jhonatan da Luz Campos Novos 1
178º Cristian Conde da Cruz Tuper/Condor/Planor/FMD 1
179º João Paulo Gaspar Rodrigues Junior ADU/Hipper/Freios/Joma 1
180º Joao Pedro Tubino Grunschy Colegial 1
181º Paulo Cesar de Souza Junior Colegial 1
182º Vidal Procopio Lohn Neto Colegial 1
183º Igor Cezar Capeletti Bissoloti Marcos Olsen 1
184º Sandro Rodrigues Pereira Junior ADU/Hipper/Freios/Joma 1
185º Ariel Angelo Calvi Concordiense de Futsal 1
186º Victor Manoel Amorim Alves ADU/Hipper/Freios/Joma 1
187º Enzo Bryan Silva Casagrande AIFI Horus Faculdades/PMF Iraceminha 1
188º Eduardo Gomes Apolinario APAF Colégio São Bento 1
189º Celson Cesar Branco da Silva AVAI/Fucas 1
190º Mateus da Rosa AVAI/Fucas 1
191º Gustavo Lacerda Falluh Colegial 1
192º Diago Kniest Piccoli Futsal Joni Gool/Terra Viva 1
193º Anderson Regodzinski Pereira Tuper/Condor/Planor/FMD 1
194º Joshua Gabriel dos Santos Tuper/Condor/Planor/FMD 1
195º Lean Carlo Spitzner Tuper/Condor/Planor/FMD 1
196º Luiz Henrique Marchetti CME Ibirama 1
197º Matheus Del Grossi Flores Colegial 1
198º Lucas Andre Picolotto Concordiense de Futsal 1
199º Leonardo Rodrigues de Jesus Helio Moritz 1
200º Marco Aurelio Wolff Lima Helio Moritz 1
201º Alexandro Rodrigues Matte Xaxiense 1
202º Darlei Jose Maroli Rodrigues Xaxiense 1
203º Renan do Prado Alves Casemiro Xaxiense 1
204º Jaison da Cunha CME Ibirama 1
205º Gabriel Mincarone de Castro Helio Moritz 1
206º Paulo Sergio de Moraes Junior Marcos Olsen 1
207º Daniel da Silva Brito APAMA/Brinkds/Bella Janella/Quanta Coisa/FMD 1
208º Jean Carlos Lazzari Lopes Xaxiense 1
209º Natanael Souza Camargo Helio Moritz 1
210º Jhonatan Pereira Xaxiense 1
211º Jonathan Mateus da Silva CME Ibirama 1
212º Jean Moraes Marcos Olsen 1
213º João Gabriel Bressan Ki Bola/FME Lages/Col. Energia/Caça e Tiro 1
214º Israel Consen Soares ADR Sul de Futsal 1
215º Allan Martins de Souza APAF Colégio São Bento 1
216º Arthur da Rocha Michels APAF Colégio São Bento 1
217º Andre Luis Batista dos Santos APAMA/Brinkds/Bella Janella/Quanta Coisa/FMD 1
218º Andre Reiter APAMA/Brinkds/Bella Janella/Quanta Coisa/FMD 1