Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-20 - Masculino

(1º edição - Ano 2012)

Artilharia - Sub-20 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Felipe Paradynski dos Santos A.D. Jaragua 19
Charles Henrique Ferreira da Silva A.D. Jaragua 19
Gabriel Marquardt Silveira Joni 13
William Bordignon Chapecoense 11
Daniel Mendonca da Rosa A.D. Jaragua 10
Joao Gabriel Rodrigues Costa ADC Floripa 9
Renan Flávio Caldato Chapecoense 9
Sergio Willian de Amorim Krona Futsal 8
Alaercio Irineu Della Vechia Junior Joni 8
10º Felipe de Assis A.D. Jaragua 8
11º Anderson Candido Machado Krona Futsal 7
12º Fernando Henrique Favero Chapecoense 7
13º Fabio Augusto Pedroso Joni 5
14º Igor Felipe Veloso Chapecoense 5
15º Kleivison Klein Chapecoense 5
16º Matheus Vaz Goudel G E Tipso 4
17º Roger Fernandes Santana ADC Floripa 4
18º Guilherme José Loch Colegial 4
19º Kelvin Ricardo Santos ADC Floripa 4
20º Bruno de Paulo Rodrigues ACESC/Capivari Futsal 3
21º Bruno Centenaro Joni 3
22º Dilan Jeferson da Cunha ADC Floripa 3
23º Jefferson Luis de Souza Pesavento Krona Futsal 3
24º Cristiano Sansão ADC Floripa 3
25º Renan Vendramin A.D. Jaragua 3
26º Patrick Henry Gabriel Serafim G E Tipso 3
27º Jhony Daniel Dias da Silva Krona Futsal 3
28º Maiko Roberto Schneider Krona Futsal 3
29º Rodrigo Trentin Krona Futsal 3
30º Cezar Augusto Spies Joni 3
31º Claudir Cesar Nazzari Chapecoense 3
32º Jeferson Padilha dos Santos ADESC 2
33º Thiago Augusto Dias Silva Krona Futsal 2
34º Jean dos Santos Zin Xaxiense 2
35º Rodrigo Alves Moreira G E Tipso 2
36º Luiz Gustavo Rovaris ACESC/Capivari Futsal 2
37º Luis Gustavo Miranda Bittencourt Krona Futsal 2
38º Etchyvery Dalla Valle Xaxiense 2
39º Jakson Willian Guarnieri Cardoso Xaxiense 2
40º Pedro Augusto Nesello Espindola Colegial 2
41º Antonio Carlos Ribeiro Junior G E Tipso 2
42º Vinicius de Almeida Santos ADC Floripa 2
43º Anderson Vitorio Moraes Flores Parizotto G E Tipso 2
44º Carlos Alexandre Florencio Krona Futsal 2
45º Hiago de Oliveira Krona Futsal 2
46º Akcell Alexander de Souza Ramos ADC Floripa 2
47º Leonardo Danyel Pedrozo Joni 2
48º Lucas Rodrigo Weiand Mendonça Joni 2
49º Guilherme Zakalusny A.D. Jaragua 2
50º Tarek Venancio Saleh Guerra A.D. Jaragua 2
51º Jair Cordeiro Junior ACESC/Capivari Futsal 1
52º Jhonata Luiz Rodrigues ACESC/Capivari Futsal 1
53º DOUGLAS MAGNUS RODOLFO ADESC 1
54º Jose Eduardo Bomfim ADESC 1
55º Eduardo da Silva Ferreira Lima Krona Futsal 1
56º Lucas Cruz Paes ACESC/Capivari Futsal 1
57º Willian Leonardo Tavares Amandio G E Tipso 1
58º Jean Carlo do Espirito Santo ADC Floripa 1
59º Danimar Junior Zardo Xaxiense 1
60º Marcelo Rodrigues Xaxiense 1
61º Lucas Vinicius da Silva Goulart Colegial 1
62º Euclides Teodoro da Silva Neto G E Tipso 1
63º Edmar da Silva Andrade Junior A.D. Jaragua 1
64º Joao Vitor da Silveira Colegial 1
65º Jeronimo Madruga Junior G E Tipso 1
66º Mauricio Rebellato Colegial 1
67º Rafael Trentin Colegial 1
68º Rodrigo Pita G E Tipso 1
69º Guilherme Henrique Scotti Bosquetti ADC Floripa 1
70º Andrei Marcolan Chapecoense 1
71º Lucas Queiroz Kluge A.D. Jaragua 1
72º Matheus Batista A.D. Jaragua 1
73º Sérgio Lazarotto Junior Chapecoense 1