AABB Chapecó

AABB Chapecó

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2012)

Atletas - APAF/AABB/Chapecó ( Sub-09 )

Ezequiel

Ezequiel Nardi Rebellatto

Apelido: Ezequiel
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

Joao

Joao Gabriel Sanagiotto

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

Joao

Joao Vytor Jardini

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

Lucas

Lucas Nardi Rebellatto

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

Lucas

Lucas Pupioski Signori

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

Lucas

Lucas Weber Santi

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

Marlon

Marlon Casanova

Apelido: Marlon
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

Matheus

Matheus Eduardo dos Santos

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

Matheus

Matheus Eduardo Poppe

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

Matheus

Matheus Moro Badaloti

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

Ricardo

Ricardo Augusto Miotto

Apelido: Ricardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

Richard

Richard Jr Pereira Arruda

Apelido: Richard
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Tiago

Tiago Coser

Apelido: Tiago
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

Vini

Vinicius Smagalla

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Sábado , 01 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2012

Sábado , 11 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 10 de Agosto de 2012

Sábado , 14 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 13 de Julho de 2012

Sábado , 23 de Junho de 2012

Sábado , 16 de Junho de 2012

Sexta-Feira , 15 de Junho de 2012

Sábado , 26 de Maio de 2012

Sexta-Feira , 25 de Maio de 2012

Sábado , 19 de Maio de 2012

Sexta-Feira , 18 de Maio de 2012

Sábado , 05 de Maio de 2012

Atletas - APAF/AABB/Chapecó ( Sub-11 )

Bernardo

Bernardo Oldiges Lunardelli

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Via Piana

Guilherme Via Piana dos Santos

Apelido: Via Piana
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Henrique

Henrique Backof

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Naturalidade: Santo Angelo RS

Joao

Joao Guilherme Candido

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

Joao Victor Schneider

Joao Victor Schneider

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Joao Vitor Ganzer

Joao Vitor Ganzer

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Jordano

Jordano Francisco Corso Dalpupo

Apelido: Jordano
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

Julio

Julio Cesar de Oliveira

Apelido: Julio
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

Ladi

Ladi Michel Prado Lorenzi

Apelido: Ladi
Posição: Não informado
Naturalidade: Xanxere SC

Léo

Leonardo Vitor Gobbi

Apelido: Léo
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Lucas Antonio Luzzi

Lucas Antonio Luzzi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Lucas

Lucas Stobe

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Luiz

Luiz Augusto Todescatt Nottar

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó

Dudu

Luiz Eduardo Framento

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Ricardo Liell dos Santos

Ricardo Liell dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Cascavel PR

Vitinho

Vitor Piaia

Apelido: Vitinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Sábado , 01 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2012

Sábado , 11 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 10 de Agosto de 2012

Sábado , 14 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 13 de Julho de 2012

Sábado , 23 de Junho de 2012

Sábado , 16 de Junho de 2012

Sexta-Feira , 15 de Junho de 2012

Sábado , 26 de Maio de 2012

Sexta-Feira , 25 de Maio de 2012

Sábado , 19 de Maio de 2012

Sexta-Feira , 18 de Maio de 2012

Sábado , 05 de Maio de 2012

Atletas - APAF/AABB/Chapecó ( Sub-13 )

Nenhum atleta inscrito nesta categoria.

Sábado , 01 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2012

Sábado , 11 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 10 de Agosto de 2012

Sábado , 14 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 13 de Julho de 2012

Sábado , 23 de Junho de 2012

Sábado , 16 de Junho de 2012

Sexta-Feira , 15 de Junho de 2012

Sábado , 26 de Maio de 2012

Sexta-Feira , 25 de Maio de 2012

Sábado , 19 de Maio de 2012

Sexta-Feira , 18 de Maio de 2012

Sábado , 05 de Maio de 2012

Atletas - AABB Chapecó ( Sub-15 )

Ademir

Ademir Antonio Comerlatto Junior

Apelido: Ademir
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Andre

Andre Herinque Lindermann

Apelido: Andre
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Angelo

Angelo Marostica Goulart

Apelido: Angelo
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó-SC

Bruno

Bruno Garrik Scalvi

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Eduardo

Eduardo Jandir Bianchin

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Nonoai SC

Felipe

Felipe Hertz Colferai

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Jesue

Jesue Antonio Johann

Apelido: Jesue
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

JP

Joao Pedro Dalvit Tonelo

Apelido: JP
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Kaue

Kaue Vinicius Correia Putzel

Apelido: Kaue
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Lucas

Lucas Frederico Coradi

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Erval Grande

Marcelinho

Marcelo Antonio Ecco

Apelido: Marcelinho
Posição: Não informado
Naturalidade: pinhalzinho

Renato

Renato Trentin

Apelido: Renato
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Amaral

Thiago Romanzini Amaral

Apelido: Amaral
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Wagner

Wagner Vieira da Rocha

Apelido: Wagner
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Sábado , 01 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2012

Sábado , 11 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 10 de Agosto de 2012

Sábado , 14 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 13 de Julho de 2012

Sábado , 23 de Junho de 2012

Sábado , 16 de Junho de 2012

Sexta-Feira , 15 de Junho de 2012

Sábado , 26 de Maio de 2012

Sexta-Feira , 25 de Maio de 2012

Sábado , 19 de Maio de 2012

Sexta-Feira , 18 de Maio de 2012

Sábado , 05 de Maio de 2012

Membros da comissão técnica

Técnico

Adao Valter Guimaraes


Sub-15

Técnico

Alex Rosa


Sub-11

Técnico

Alex Rosa


Sub-09

Técnico

Roberto dos Santos Ferreira


Sub-09

Atendente

Carlos Alberto da Silva


Sub-15

Atendente

Roberto dos Santos Ferreira


Sub-09

Preparador Fisico

Adao Valter Guimaraes


Sub-15

Preparador Fisico

Alex Rosa


Sub-11

Preparador Fisico

Alex Rosa


Sub-09

Preparador Fisico

Roberto dos Santos Ferreira


Sub-09

Sábado , 01 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2012

Sábado , 11 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 10 de Agosto de 2012

Sábado , 14 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 13 de Julho de 2012

Sábado , 23 de Junho de 2012

Sábado , 16 de Junho de 2012

Sexta-Feira , 15 de Junho de 2012

Sábado , 26 de Maio de 2012

Sexta-Feira , 25 de Maio de 2012

Sábado , 19 de Maio de 2012

Sexta-Feira , 18 de Maio de 2012

Sábado , 05 de Maio de 2012