A.D. Hering

A.D. Hering

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2012)

Atletas - A.D. Hering ( Sub-09 )

Caio

Caio Alex Pauli

Apelido: Caio
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Gabriel

Gabriel Albuquerque Benvenutti

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Curitibanos SC

Gabriel

Gabriel Oli Brizola Pereira

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Guilherme

Guilherme Trajano Hermes

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Joao Victor

Joao Victor de Castilhos Costa

Apelido: Joao Victor
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Natan

Natan dos Santos Pereira

Apelido: Natan
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Rafael

Rafael Ramos Bitterbrun

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Naturalidade: Ibirama SC

Segunda-Feira , 22 de Outubro de 2012

Domingo , 21 de Outubro de 2012

Sábado , 06 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 07 de Setembro de 2012

Quinta-Feira , 06 de Setembro de 2012

Sábado , 01 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2012

Sábado , 25 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 24 de Agosto de 2012

Sábado , 18 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 17 de Agosto de 2012

Sábado , 11 de Agosto de 2012

Atletas - AD Hering ( Sub-11 )

Cleber

Cleber Roberto Strithorts

Apelido: Cleber
Posição: Não informado
Naturalidade: São José-SC

Paulinho

Paulo Henrique Pontioli

Apelido: Paulinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Rikelmy

Rikelmy Alexander Schmitt

Apelido: Rikelmy
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial SC

Willian

William Gustavo Ferreira

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial

Segunda-Feira , 22 de Outubro de 2012

Domingo , 21 de Outubro de 2012

Sábado , 06 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 07 de Setembro de 2012

Quinta-Feira , 06 de Setembro de 2012

Sábado , 01 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2012

Sábado , 25 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 24 de Agosto de 2012

Sábado , 18 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 17 de Agosto de 2012

Sábado , 11 de Agosto de 2012

Atletas - A.D. Hering ( Sub-13 )

Daniel

Daniel Pacher Zanetti

Apelido: Daniel
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Gustavo

Gustavo Oliveira

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Joao Victor

João Victor Simas

Apelido: Joao Victor
Posição: Não informado
Naturalidade: Navegantes SC

Kelwin

Kelwin Alexander Schmitt

Apelido: Kelwin
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial SC

Lucas

Lucas Osny Miranda

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Victor

Victor Curtipassi

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Segunda-Feira , 22 de Outubro de 2012

Domingo , 21 de Outubro de 2012

Sábado , 06 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 07 de Setembro de 2012

Quinta-Feira , 06 de Setembro de 2012

Sábado , 01 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2012

Sábado , 25 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 24 de Agosto de 2012

Sábado , 18 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 17 de Agosto de 2012

Sábado , 11 de Agosto de 2012

Atletas - AD Hering ( Sub-15 )

Douglas

Douglas Fillipe Zibetti

Apelido: Douglas
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial

Gabriel

Gabriel Vinicius da Rocha

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Timbo

Lucas

Lucas Leandro Machado

Apelido: Lucas
Posição: Fixo
Naturalidade: Blumenau - SC

Pablo

Pablo Eduardo Schmitt

Apelido: Pablo
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Vini

Vinicius Miguel

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial

Segunda-Feira , 22 de Outubro de 2012

Domingo , 21 de Outubro de 2012

Sábado , 06 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 07 de Setembro de 2012

Quinta-Feira , 06 de Setembro de 2012

Sábado , 01 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2012

Sábado , 25 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 24 de Agosto de 2012

Sábado , 18 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 17 de Agosto de 2012

Sábado , 11 de Agosto de 2012

Membros da comissão técnica

Técnico

Reginaldo de Souza


Sub-13

Técnico

Valmir Serpa Sobrinho


Sub-15

Atendente

Valmir Serpa Sobrinho


Sub-15

Prep. Fisico

Valmir Serpa Sobrinho


Sub-15

Segunda-Feira , 22 de Outubro de 2012

Domingo , 21 de Outubro de 2012

Sábado , 06 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 07 de Setembro de 2012

Quinta-Feira , 06 de Setembro de 2012

Sábado , 01 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2012

Sábado , 25 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 24 de Agosto de 2012

Sábado , 18 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 17 de Agosto de 2012

Sábado , 11 de Agosto de 2012