ADFT

ADFT

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2012)

Atletas inscritos - Sub-09

  • Diogo Depieri Elias Apelido: Diogo Posição: Não informado Nascimento: 29/01/2003 Naturalidade: Tubarão SC
  • Gustavo Henrique Ribeiro de Moraes Apelido: Gustavo Posição: Não informado Nascimento: 17/03/2003 Naturalidade: Tubarão SC
  • Joao Adriano Sa de Almeida Apelido: Joao Posição: Não informado Nascimento: 09/03/2003 Naturalidade: Criciuma SC
  • Joao Vitor Cardoso Apelido: Joao Posição: Não informado Nascimento: 26/03/2003 Naturalidade: Ararangua SC
  • Kauan Mendes Vieira Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/08/2003 Naturalidade: Tubarão SC
  • Mateus Oliveira Agustinho Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/01/2003 Naturalidade: Sao Ludgero SC
  • Roberto Blasius Hoepers Apelido: Roberto Posição: Não informado Nascimento: 05/04/2003 Naturalidade: Armazem SC
  • Ryan Dexheimer Mauricio Apelido: Ryan Posição: Não informado Nascimento: 16/08/2003 Naturalidade: Tubarão SC
  • Samuel Cardoso Bosa Apelido: Samuel Posição: Não informado Nascimento: 23/08/2004 Naturalidade: Tubarão SC
  • Samuel Kern Farias Apelido: Samuel Posição: Não informado Nascimento: 19/08/2003 Naturalidade: Laguna SC
  • Vinicius Gabriel Cardozo Nunes Apelido: Vinicius Posição: Não informado Nascimento: 05/02/2003 Naturalidade: Tubarão SC

Domingo , 25 de Novembro de 2012

Sábado , 24 de Novembro de 2012

Sábado , 10 de Novembro de 2012

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2012

Sábado , 27 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 26 de Outubro de 2012

Sábado , 20 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2012

Sábado , 29 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2012

Sábado , 22 de Setembro de 2012

Atletas inscritos - Sub-11

  • Adrian Pires Apelido: Adrian Posição: Não informado Nascimento: 29/03/2001 Naturalidade: Tubarão SC
  • Affonso Joao Martins Neto Apelido: Affonso Posição: Não informado Nascimento: 14/01/2002 Naturalidade: Tubarão SC
  • Alyson Goulart Teixeira Apelido: Chimbinha Posição: Não informado Nascimento: 10/02/2001 Naturalidade: Tubarao SC
  • Caetano Albino Torcelli Apelido: Caetano Posição: Não informado Nascimento: 12/02/2001 Naturalidade: Tubarão
  • Eduardo Esmeraldino Rigotti Junior Apelido: Eduardo Junior Posição: Não informado Nascimento: 09/05/2002 Naturalidade: Tubarao SC
  • Gabriel Borges Reus Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 14/01/2002 Naturalidade: Tubarão SC
  • Iago Coelho Aguiar Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 18/11/2002 Naturalidade: Tubarão SC
  • Joao Henrique Antunes Fernandes Apelido: Joao Posição: Não informado Nascimento: 25/12/2001 Naturalidade: Tubarão SC
  • Joao Vitor da Silva Izidoro Apelido: Joao Vitor Posição: Não informado Nascimento: 25/10/2002 Naturalidade: Sangao SC
  • Joao Vitor Paris Elias Apelido: Joao Posição: Não informado Nascimento: 29/05/2001 Naturalidade: Tubarão SC
  • Jose Roque Rocha Nandi Apelido: Jose Posição: Não informado Nascimento: 28/07/2012 Naturalidade: Jaguaruna SC
  • Luiz Henrique de Souza Braga Apelido: Braga Posição: Não informado Nascimento: 31/01/2002 Naturalidade: Tubarao SC
  • Richard Alex Rocha Apelido: Richard Posição: Não informado Nascimento: 02/01/2001 Naturalidade: Leominster USA
  • Rodrigo Fortunato Goulart Filho Apelido: Rodriguinho Posição: Não informado Nascimento: 29/05/2001 Naturalidade: Tubarão

Domingo , 25 de Novembro de 2012

Sábado , 24 de Novembro de 2012

Sábado , 10 de Novembro de 2012

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2012

Sábado , 27 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 26 de Outubro de 2012

Sábado , 20 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2012

Sábado , 29 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2012

Sábado , 22 de Setembro de 2012

Atletas inscritos - Sub-13

  • Andrey Menegaz Felipe Apelido: Andrey Posição: Não informado Nascimento: 04/07/1999 Naturalidade: Tubarão SC
  • Augusto Nunes Medeiros Cardoso Apelido: Guto Posição: Não informado Nascimento: 01/03/2000 Naturalidade: Tubarão
  • Gabriel Potricos Senche Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 03/12/2000 Naturalidade: Tubarao SC
  • Gregory Luiz da Silva Mendes Apelido: Gregory Luiz Posição: Não informado Nascimento: 17/01/1999 Naturalidade: Tubarao
  • Gustavo Cardoso Fermino Kern Apelido: Gu Posição: Não informado Nascimento: 26/02/2000 Naturalidade: Tubarao SC
  • Helder Teixeira Apelido: Helder Posição: Não informado Nascimento: 22/07/1999 Naturalidade: Tubarão
  • Jean Francisco Martim Candido Apelido: Jean Posição: Não informado Nascimento: 14/04/1999 Naturalidade: Tubarao
  • Joao Antonio Ladislau Medeiros Apelido: João Posição: Não informado Nascimento: 15/01/2000 Naturalidade: Tubarão SC
  • Joao Vitor Vieira Rigotti Apelido: Joao Vitor Posição: Não informado Nascimento: 04/07/2000 Naturalidade: Tubarão
  • Leonardo da Silva de Carvalho Apelido: Leonardo Posição: Não informado Nascimento: 02/01/1999 Naturalidade: Taboão da Serra SP
  • Lucca Fernandes Carara Apelido: Lucca Posição: Não informado Nascimento: 05/04/1999 Naturalidade: Tubarão
  • Matheus Jaques da Guia Apelido: Matheus Posição: Não informado Nascimento: 17/02/1999 Naturalidade: Tubarão SC
  • Matheus Souza Mendes Apelido: Matheus Posição: Não informado Nascimento: 30/06/1999 Naturalidade: Tubarao
  • Nathan Westphal Teixeira Apelido: Capao Posição: Não informado Nascimento: 28/06/2000 Naturalidade: Tubarao
  • Patrick Constante Guedert Apelido: Patrick Posição: Não informado Nascimento: 03/03/1999 Naturalidade: Jaguaruna
  • Roger Americo Apelido: Roger Posição: Não informado Nascimento: 02/08/1999 Naturalidade: Imbituba SC
  • Thiago Andre Domingos Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 13/01/2000 Naturalidade: Tubarão SC

Domingo , 25 de Novembro de 2012

Sábado , 24 de Novembro de 2012

Sábado , 10 de Novembro de 2012

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2012

Sábado , 27 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 26 de Outubro de 2012

Sábado , 20 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2012

Sábado , 29 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2012

Sábado , 22 de Setembro de 2012

Atletas inscritos - Sub-15

  • Danilo Vieira Braga Apelido: Danilo Posição: Não informado Nascimento: 24/02/1998 Naturalidade: Tubarão
  • Evaristo Nascimento Neto Apelido: Netinho Posição: Não informado Nascimento: 03/02/1998 Naturalidade: Armazem
  • Gabriel de Melo Tartari Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 29/05/1997 Naturalidade: Lages SC
  • Gabriel Mota Duvoisin Apelido: Motinha Posição: Não informado Nascimento: 14/05/1998 Naturalidade: Tubarão
  • Gustavo de Pieri Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 01/04/1998 Naturalidade: Tubarão SC
  • Ismael Camila de Oliveira Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 01/02/1997 Naturalidade: Tubarao SC
  • Jean Francisco Martim Candido Apelido: Jean Posição: Não informado Nascimento: 14/04/1999 Naturalidade: Tubarao
  • Laercio da Silva Mendes Junior Apelido: Laercio Posição: Não informado Nascimento: 21/04/1997 Naturalidade: Tubarão SC
  • Leonardo Calegari Apelido: Gravatal Posição: Não informado Nascimento: 04/01/1998 Naturalidade: Armazem SC
  • Lucas Pedroso Becker Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 12/02/1997 Naturalidade: Armazém-SC
  • Paulo Rafael Alberton Bloemer Apelido: Paulinho Posição: Não informado Nascimento: 22/03/1997 Naturalidade: Rio Fortuna SC
  • Welisson Domingos Apelido: Welisson Posição: Não informado Nascimento: 20/01/1997 Naturalidade: Armazem
  • Yuri Marley Candido de Jesus Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 31/01/1998 Naturalidade: Tubarão SC

Domingo , 25 de Novembro de 2012

Sábado , 24 de Novembro de 2012

Sábado , 10 de Novembro de 2012

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2012

Sábado , 27 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 26 de Outubro de 2012

Sábado , 20 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2012

Sábado , 29 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2012

Sábado , 22 de Setembro de 2012