Associação Antônio Vieira - ASAV

Associação Antônio Vieira - ASAV

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2012)

Atletas - Colegial ( Sub-09 )

Arthur

Arthur Malinverno Voltolini

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/2004
Naturalidade: Florianópolis

Bruno

Bruno Coelho da Silva Moreira

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 09/09/2003
Naturalidade: Florianópolis

Cristiano Gio Ortiz Junior

Cristiano Gio Ortiz Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/2003
Naturalidade: Xanxere SC

Diego

Diego Beduschi Lins

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Nascimento: 26/05/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Felipe

Felipe Brunetti Gorski

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 12/04/2003
Naturalidade: Florianopolis SC

Fabricio

Frabricio Sassaki da Silva

Apelido: Fabricio
Posição: Não informado
Nascimento: 20/07/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Leonardo

Leonardo Zilli Paladino

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 07/06/2003
Naturalidade: Florianopolis SC

Pedro

Pedro Schlemper Medeiros

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Sábado , 27 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 26 de Outubro de 2012

Sábado , 29 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2012

Sábado , 01 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2012

Sábado , 11 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 10 de Agosto de 2012

Domingo , 29 de Julho de 2012

Quinta-Feira , 26 de Julho de 2012

Sábado , 21 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 20 de Julho de 2012

Sábado , 14 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 06 de Julho de 2012

Sábado , 30 de Junho de 2012

Atletas - Colegial ( Sub-11 )

Andrei Sbalqueiro Fogaça

Andrei Sbalqueiro Fogaça

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/09/2002
Naturalidade: Curitiba PR

Gui

Guilherme Ribeiro da Costa Borges

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/2001
Naturalidade: Rio de Janeiro

João Paulo

Joao Paulo Ortiz

Apelido: João Paulo
Posição: Não informado
Nascimento: 10/05/2001
Naturalidade: Xanxere SC

Matheus

Matheus Schlemper Medeiros

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 30/09/2001
Naturalidade: Florianopolis SC

Pedro

Pedro Bernardino Rodrigues

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/2002
Naturalidade: Florianópolis

Raul

Raul Sangalli Queiroz

Apelido: Raul
Posição: Não informado
Nascimento: 26/01/2001
Naturalidade: Descanso SC

Thierry

Thierry de Souza dos Santos Martins

Apelido: Thierry
Posição: Não informado
Nascimento: 23/01/2002
Naturalidade: São José

Sábado , 27 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 26 de Outubro de 2012

Sábado , 29 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2012

Sábado , 01 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2012

Sábado , 11 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 10 de Agosto de 2012

Domingo , 29 de Julho de 2012

Quinta-Feira , 26 de Julho de 2012

Sábado , 21 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 20 de Julho de 2012

Sábado , 14 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 06 de Julho de 2012

Sábado , 30 de Junho de 2012

Atletas - Colegial ( Sub-13 )

Bernardo

Bernardo de Carvalho Caldeira

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 26/05/1999
Naturalidade: Florianopolis

Bernardo Pinheiro Miranda

Bernardo Pinheiro Miranda

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/05/2000
Naturalidade: Florianopolis SC

Eduardo Moreira Rocca

Eduardo Moreira Rocca

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/12/2000
Naturalidade: Porto Alegre RS

Gabriel

Gabriel Carabelli

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 24/05/1999
Naturalidade: Florianopolis

Leonardo

Leonardo Wendhausen Marini

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 18/06/1999
Naturalidade: Estados Unidos

Luquinha

Lucas Marçal Momm

Apelido: Luquinha
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/1999
Naturalidade: Florianópolis SC

Lucas

Lucas Pinto Monteiro

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 08/08/2000
Naturalidade: Florianópolis SC

Pedro

Pedro Eduardo Bertolini Fronza

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 20/07/2000
Naturalidade: Florianópolis SC

Victor

Victor Orlando Odoni

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/2000
Naturalidade: Sao Paulo SP

Sábado , 27 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 26 de Outubro de 2012

Sábado , 29 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2012

Sábado , 01 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2012

Sábado , 11 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 10 de Agosto de 2012

Domingo , 29 de Julho de 2012

Quinta-Feira , 26 de Julho de 2012

Sábado , 21 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 20 de Julho de 2012

Sábado , 14 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 06 de Julho de 2012

Sábado , 30 de Junho de 2012

Atletas - Colegial ( Sub-15 )

Alan Santos Camilo

Alan Santos Camilo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/05/1998
Naturalidade: Porto Alegre

Alvim

Alvim Antonio Raupp Neto

Apelido: Alvim
Posição: Não informado
Nascimento: 07/03/1998
Naturalidade: Tubarao

Felipe Fabrin Fuhrmeister

Felipe Fabrin Fuhrmeister

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/07/1998
Naturalidade: Florianopolis

Joao Arthur Bastos Gasparino da Silva

Joao Arthur Bastos Gasparino da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/07/1998
Naturalidade: Fpolis

Rafael

Rafael Jose de Souza Filho

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/1998
Naturalidade: Florianopolis

Brinhosa

Yan Brinhosa de Cordova

Apelido: Brinhosa
Posição: Não informado
Nascimento: 25/04/1998
Naturalidade: Fpolis

Sábado , 27 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 26 de Outubro de 2012

Sábado , 29 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2012

Sábado , 01 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2012

Sábado , 11 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 10 de Agosto de 2012

Domingo , 29 de Julho de 2012

Quinta-Feira , 26 de Julho de 2012

Sábado , 21 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 20 de Julho de 2012

Sábado , 14 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 06 de Julho de 2012

Sábado , 30 de Junho de 2012

Atletas - Colegial ( Sub-17 )

Eduardo

Eduardo Vandresen

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 24/09/1996
Naturalidade: Florianopolis

Joao

Joao Pedro Fischborn Mendes

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 08/10/1996
Naturalidade: Florianopolis

João Pedro

Joao Pedro Tubino Grunschy

Apelido: João Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/1996
Naturalidade: Florianopolis - SC

Victor

Victor Neselo Espindola

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/1995
Naturalidade: São Paulo

Sábado , 27 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 26 de Outubro de 2012

Sábado , 29 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2012

Sábado , 01 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2012

Sábado , 11 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 10 de Agosto de 2012

Domingo , 29 de Julho de 2012

Quinta-Feira , 26 de Julho de 2012

Sábado , 21 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 20 de Julho de 2012

Sábado , 14 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 06 de Julho de 2012

Sábado , 30 de Junho de 2012

Atletas - Colegial ( Sub-20 )

Carlos

Carlos Eduardo Nesello Espíndola

Apelido: Carlos
Posição: Não informado
Nascimento: 12/07/1993
Naturalidade: São Paulo - SP

Patrick

Patrick Henrique Elias

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Nascimento: 09/03/1993
Naturalidade: Fpolis

Pedro

Pedro Augusto Nesello Espindola

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 12/07/1993
Naturalidade: São Paulo - SP

Rafael

Rafael Trentin

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 21/01/1992
Naturalidade: São Paulo - SP

Victor

Victor Neselo Espindola

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/1995
Naturalidade: São Paulo

Sábado , 27 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 26 de Outubro de 2012

Sábado , 29 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2012

Sábado , 01 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2012

Sábado , 11 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 10 de Agosto de 2012

Domingo , 29 de Julho de 2012

Quinta-Feira , 26 de Julho de 2012

Sábado , 21 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 20 de Julho de 2012

Sábado , 14 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 06 de Julho de 2012

Sábado , 30 de Junho de 2012

Membros da comissão técnica

Técnico

Leonardo de Lucca


Sub-13

Técnico

Marcos Lacau da Silveira


Sub-13

Técnico

Marcos Lacau da Silveira


Sub-11

Técnico

Roger Barreto Perfeito


Sub-13

Técnico

Roger Barreto Perfeito


Sub-11

Atendente

Roger Barreto Perfeito


Sub-13

Atendente

Roger Barreto Perfeito


Sub-11

Preparador Fisico

Leonardo de Lucca


Sub-13

Preparador Fisico

Marcos Lacau da Silveira


Sub-13

Preparador Fisico

Marcos Lacau da Silveira


Sub-11

Preparador Fisico

Roger Barreto Perfeito


Sub-13

Preparador Fisico

Roger Barreto Perfeito


Sub-11

Sábado , 27 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 26 de Outubro de 2012

Sábado , 29 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2012

Sábado , 01 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2012

Sábado , 11 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 10 de Agosto de 2012

Domingo , 29 de Julho de 2012

Quinta-Feira , 26 de Julho de 2012

Sábado , 21 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 20 de Julho de 2012

Sábado , 14 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 06 de Julho de 2012

Sábado , 30 de Junho de 2012