Associação de Esportes e Centro de Treinamento Bugre do Oeste

Associação de Esportes e Centro de Treinamento Bugre do Oeste

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2012)

Atletas inscritos - Sub-09

  • Daniel Basso Serina Apelido: Dani Posição: Não informado Nascimento: 26/12/2003 Naturalidade: Descanso SC
  • Davi Nata Carneiro Corassa Apelido: Davi Posição: Não informado Nascimento: 26/06/2003 Naturalidade: Sao Lourenço do Oeste SC
  • Diego Pedro Ritter Apelido: Diego Posição: Não informado Nascimento: 25/08/2003 Naturalidade: Guaraciaba SC
  • Dilvano Emidio Camargo Apelido: Dilvano Posição: Não informado Nascimento: 15/04/2003 Naturalidade: São Miguel do Oeste SC
  • Elianderson Powala Lorencini Apelido: Elianderson Posição: Não informado Nascimento: 24/11/2004 Naturalidade: Descanso SC
  • Enzo Galli de Almeida Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 15/01/2003 Naturalidade: Foz do Iguaçu PR
  • Jonathan Delariva Carvalho Barbosa Apelido: Jonathan Posição: Não informado Nascimento: 26/01/2003 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC
  • Jose Henrique Saggioratto Metzdorf Apelido: Jose Posição: Não informado Nascimento: 23/10/2003 Naturalidade: São Miguel do Oeste SC
  • Juan Felipe Rost Christofoli Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/08/2003 Naturalidade: São Miguel do Oeste SC
  • Leonardo Scheffer Galon Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 29/04/2003 Naturalidade: Foz do Iguaçu PR
  • Luan Felipe Caranhato Apelido: Luan Posição: Não informado Nascimento: 28/02/2003 Naturalidade: Chopinzinho PR
  • Pedro Henrique Muller Borges Apelido: Pedro Posição: Não informado Nascimento: 23/01/2004 Naturalidade: Guaraciaba SC
  • Vinicius Sziminski Trotz Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 04/01/2003 Naturalidade: Toledo PR
  • Vitor Eduardo Piovesan Apelido: Vitor Posição: Não informado Nascimento: 24/01/2003 Naturalidade: Pato Branco PR

Sábado , 01 de Dezembro de 2012

Sexta-Feira , 30 de Novembro de 2012

Sábado , 10 de Novembro de 2012

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2012

Sábado , 20 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2012

Sábado , 29 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 07 de Setembro de 2012

Quinta-Feira , 06 de Setembro de 2012

Sábado , 25 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 24 de Agosto de 2012

Sábado , 18 de Agosto de 2012

Atletas inscritos - Sub-11

  • Cassiano Balke Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 16/10/2002 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC
  • Davi Nata Carneiro Corassa Apelido: Davi Posição: Não informado Nascimento: 26/06/2003 Naturalidade: Sao Lourenço do Oeste SC
  • Eduardo Lazarotto Paini Apelido: Dudu Posição: Não informado Nascimento: 18/01/2002 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC
  • Gustavo Carbonera Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 14/08/2001 Naturalidade: Dionísio Cerqueira SC
  • Gustavo Luiz de Carli Apelido: Gustavo Posição: Não informado Nascimento: 26/02/2001 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste
  • Henrique Morais de Souza Apelido: Henrique Souza Posição: Não informado Nascimento: 01/03/2001 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste
  • Iago Jaroseski Picinini Apelido: Iago Posição: Não informado Nascimento: 14/01/2001 Naturalidade: Descanso
  • Igor Jaroseski Picinini Apelido: Igor Posição: Não informado Nascimento: 14/01/2001 Naturalidade: Descanso
  • Jose Eduardo Gregolon Marquardt Apelido: Dado Posição: Não informado Nascimento: 22/04/2001 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC
  • Leonardo Picollo Pisatto Apelido: Leo Posição: Não informado Nascimento: 21/03/2001 Naturalidade: Descanso
  • Luiz Eduardo Cielo Kapp Apelido: Luiz Posição: Não informado Nascimento: 01/08/2001 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC
  • Marcos Eduardo Giuvenardi Haag Apelido: Marcos Posição: Não informado Nascimento: 03/04/2001 Naturalidade: São Miguel do Oeste SC
  • Tiago Francisco Andreis Giovernardi Apelido: Tiago Posição: Não informado Nascimento: 19/07/2001 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC
  • Vinicius Colombo Apelido: Vini Posição: Não informado Nascimento: 09/10/2002 Naturalidade: Descanso SC

Sábado , 01 de Dezembro de 2012

Sexta-Feira , 30 de Novembro de 2012

Sábado , 10 de Novembro de 2012

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2012

Sábado , 20 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2012

Sábado , 29 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 07 de Setembro de 2012

Quinta-Feira , 06 de Setembro de 2012

Sábado , 25 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 24 de Agosto de 2012

Sábado , 18 de Agosto de 2012

Atletas inscritos - Sub-13

  • Alexandre Morais de Souza Apelido: Alexandre Posição: Não informado Nascimento: 31/01/1999 Naturalidade: São Miguel do Oeste SC
  • Evanes Junior Machado Carvalho Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 11/02/1999 Naturalidade: Guaraciaba SC
  • Gabriel Allan de Lima Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 25/05/1999 Naturalidade: Dionisio Cerqueira SC
  • Gabriel Henrique Saggioratto Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 07/06/1999 Naturalidade: Sao MIguel do Oeste
  • Henrique Kasper Barbieri Apelido: Henrique Posição: Não informado Nascimento: 05/05/2000 Naturalidade: Descanso
  • Hurian Lucion Birck Apelido: Hurian Posição: Não informado Nascimento: 06/10/1999 Naturalidade: Sao MIguel do Oeste
  • Jhonatan Gustavo Colombi Pompermayer Apelido: Jhonatan Posição: Não informado Nascimento: 16/05/1999 Naturalidade: Sao MIguel do Oeste
  • Joao Marcos Agustini Cenci Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 01/05/1999 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC
  • Joao Pedro Bampi Valmorbida Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 29/07/1999 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC
  • Jonathan Delariva Carvalho Barbosa Apelido: Jonathan Posição: Não informado Nascimento: 26/01/2003 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC
  • Leonardo Hoffelder Apelido: Leonardo Posição: Não informado Nascimento: 09/08/1999 Naturalidade: Sao MIguel do Oeste
  • Micael Junior Ternus Apelido: Micael Posição: Não informado Nascimento: 06/02/1999 Naturalidade: Sao MIguel do Oeste
  • Micael Oro Apelido: Mica Posição: Não informado Nascimento: 11/06/2002 Naturalidade: Descanso SC
  • Pedro Eduardo Cattanio Frizzo Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/04/1999 Naturalidade: Vacaria RS
  • Rafael de Souza Hoffmann Apelido: Rafael Posição: Não informado Nascimento: 15/08/1999 Naturalidade: Tenente Portela RS
  • Yuri Matheus Guth Apelido: Yuri Posição: Não informado Nascimento: 21/05/1999 Naturalidade: São Miguel do Oeste SC

Sábado , 01 de Dezembro de 2012

Sexta-Feira , 30 de Novembro de 2012

Sábado , 10 de Novembro de 2012

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2012

Sábado , 20 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2012

Sábado , 29 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 07 de Setembro de 2012

Quinta-Feira , 06 de Setembro de 2012

Sábado , 25 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 24 de Agosto de 2012

Sábado , 18 de Agosto de 2012