Associação de Esportes e Centro de Treinamento Bugre do Oeste

Associação de Esportes e Centro de Treinamento Bugre do Oeste

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2012)

Atletas inscritos - Sub-09

Dani

Daniel Basso Serina

Apelido: Dani
Posição: Não informado
Nascimento: 26/12/2003
Naturalidade: Descanso SC

Davi

Davi Nata Carneiro Corassa

Apelido: Davi
Posição: Não informado
Nascimento: 26/06/2003
Naturalidade: Sao Lourenço do Oeste SC

Diego

Diego Pedro Ritter

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Nascimento: 25/08/2003
Naturalidade: Guaraciaba SC

Dilvano

Dilvano Emidio Camargo

Apelido: Dilvano
Posição: Não informado
Nascimento: 15/04/2003
Naturalidade: São Miguel do Oeste SC

Elianderson

Elianderson Powala Lorencini

Apelido: Elianderson
Posição: Não informado
Nascimento: 24/11/2004
Naturalidade: Descanso SC

Enzo Galli de Almeida

Enzo Galli de Almeida

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/01/2003
Naturalidade: Foz do Iguaçu PR

Jonathan

Jonathan Delariva Carvalho Barbosa

Apelido: Jonathan
Posição: Não informado
Nascimento: 26/01/2003
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC

Jose

Jose Henrique Saggioratto Metzdorf

Apelido: Jose
Posição: Não informado
Nascimento: 23/10/2003
Naturalidade: São Miguel do Oeste SC

Juan Felipe Rost Christofoli

Juan Felipe Rost Christofoli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/08/2003
Naturalidade: São Miguel do Oeste SC

Leonardo Scheffer Galon

Leonardo Scheffer Galon

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/04/2003
Naturalidade: Foz do Iguaçu PR

Luan

Luan Felipe Caranhato

Apelido: Luan
Posição: Não informado
Nascimento: 28/02/2003
Naturalidade: Chopinzinho PR

Pedro

Pedro Henrique Muller Borges

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 23/01/2004
Naturalidade: Guaraciaba SC

Vinicius Sziminski Trotz

Vinicius Sziminski Trotz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/2003
Naturalidade: Toledo PR

Vitor

Vitor Eduardo Piovesan

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 24/01/2003
Naturalidade: Pato Branco PR

Sábado , 01 de Dezembro de 2012

Sexta-Feira , 30 de Novembro de 2012

Sábado , 10 de Novembro de 2012

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2012

Sábado , 20 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2012

Sábado , 29 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 07 de Setembro de 2012

Quinta-Feira , 06 de Setembro de 2012

Sábado , 25 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 24 de Agosto de 2012

Sábado , 18 de Agosto de 2012

Atletas inscritos - Sub-11

Cassiano Balke

Cassiano Balke

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/10/2002
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC

Davi

Davi Nata Carneiro Corassa

Apelido: Davi
Posição: Não informado
Nascimento: 26/06/2003
Naturalidade: Sao Lourenço do Oeste SC

Dudu

Eduardo Lazarotto Paini

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 18/01/2002
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC

Gustavo Carbonera

Gustavo Carbonera

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/08/2001
Naturalidade: Dionísio Cerqueira SC

Gustavo

Gustavo Luiz de Carli

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/2001
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

Henrique Souza

Henrique Morais de Souza

Apelido: Henrique Souza
Posição: Não informado
Nascimento: 01/03/2001
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

Iago

Iago Jaroseski Picinini

Apelido: Iago
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2001
Naturalidade: Descanso

Igor

Igor Jaroseski Picinini

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2001
Naturalidade: Descanso

Dado

Jose Eduardo Gregolon Marquardt

Apelido: Dado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/04/2001
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC

Leo

Leonardo Picollo Pisatto

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 21/03/2001
Naturalidade: Descanso

Luiz

Luiz Eduardo Cielo Kapp

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 01/08/2001
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC

Marcos

Marcos Eduardo Giuvenardi Haag

Apelido: Marcos
Posição: Não informado
Nascimento: 03/04/2001
Naturalidade: São Miguel do Oeste SC

Tiago

Tiago Francisco Andreis Giovernardi

Apelido: Tiago
Posição: Não informado
Nascimento: 19/07/2001
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC

Vini

Vinicius Colombo

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 09/10/2002
Naturalidade: Descanso SC

Sábado , 01 de Dezembro de 2012

Sexta-Feira , 30 de Novembro de 2012

Sábado , 10 de Novembro de 2012

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2012

Sábado , 20 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2012

Sábado , 29 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 07 de Setembro de 2012

Quinta-Feira , 06 de Setembro de 2012

Sábado , 25 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 24 de Agosto de 2012

Sábado , 18 de Agosto de 2012

Atletas inscritos - Sub-13

Alexandre

Alexandre Morais de Souza

Apelido: Alexandre
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/1999
Naturalidade: São Miguel do Oeste SC

Evanes Junior Machado Carvalho

Evanes Junior Machado Carvalho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/02/1999
Naturalidade: Guaraciaba SC

Gabriel

Gabriel Allan de Lima

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 25/05/1999
Naturalidade: Dionisio Cerqueira SC

Gabriel

Gabriel Henrique Saggioratto

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 07/06/1999
Naturalidade: Sao MIguel do Oeste

Henrique

Henrique Kasper Barbieri

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2000
Naturalidade: Descanso

Hurian

Hurian Lucion Birck

Apelido: Hurian
Posição: Não informado
Nascimento: 06/10/1999
Naturalidade: Sao MIguel do Oeste

Jhonatan

Jhonatan Gustavo Colombi Pompermayer

Apelido: Jhonatan
Posição: Não informado
Nascimento: 16/05/1999
Naturalidade: Sao MIguel do Oeste

Joao Marcos Agustini Cenci

Joao Marcos Agustini Cenci

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/1999
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC

Joao Pedro Bampi Valmorbida

Joao Pedro Bampi Valmorbida

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/1999
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC

Jonathan

Jonathan Delariva Carvalho Barbosa

Apelido: Jonathan
Posição: Não informado
Nascimento: 26/01/2003
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC

Leonardo

Leonardo Hoffelder

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 09/08/1999
Naturalidade: Sao MIguel do Oeste

Micael

Micael Junior Ternus

Apelido: Micael
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/1999
Naturalidade: Sao MIguel do Oeste

Mica

Micael Oro

Apelido: Mica
Posição: Não informado
Nascimento: 11/06/2002
Naturalidade: Descanso SC

Pedro Eduardo Cattanio Frizzo

Pedro Eduardo Cattanio Frizzo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/1999
Naturalidade: Vacaria RS

Rafael

Rafael de Souza Hoffmann

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 15/08/1999
Naturalidade: Tenente Portela RS

Yuri

Yuri Matheus Guth

Apelido: Yuri
Posição: Não informado
Nascimento: 21/05/1999
Naturalidade: São Miguel do Oeste SC

Sábado , 01 de Dezembro de 2012

Sexta-Feira , 30 de Novembro de 2012

Sábado , 10 de Novembro de 2012

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2012

Sábado , 20 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2012

Sábado , 29 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 07 de Setembro de 2012

Quinta-Feira , 06 de Setembro de 2012

Sábado , 25 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 24 de Agosto de 2012

Sábado , 18 de Agosto de 2012