Associação Desportiva e Recreativa Krona

Associação Desportiva e Recreativa Krona

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2012)

Atletas - ADR Krona ( Sub-15 )

Daniel

Daniel Coelho da Silva

Apelido: Daniel
Posição: Não informado
Nascimento: 08/07/1997
Naturalidade: Joinville

EMANOEL JOÃO RODRIGUES

EMANOEL JOÃO RODRIGUES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/05/1997
Naturalidade: Joinville SC

Lucas

Lucas Wesley Justino

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 23/03/1997
Naturalidade: Joinville SC

Luisinho

Luis Felipe Dalcomuni Esser

Apelido: Luisinho
Posição: Não informado
Nascimento: 09/06/1997
Naturalidade: Manoel RIbas -PR-

Samuel Guilherme Maceno Dalla Costa

Samuel Guilherme Maceno Dalla Costa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/10/1997
Naturalidade: Diamante D'Oeste PR

Sexta-Feira , 16 de Novembro de 2012

Quinta-Feira , 15 de Novembro de 2012

Domingo , 11 de Novembro de 2012

Sábado , 10 de Novembro de 2012

Segunda-Feira , 05 de Novembro de 2012

Domingo , 04 de Novembro de 2012

Quinta-Feira , 01 de Novembro de 2012

Segunda-Feira , 22 de Outubro de 2012

Domingo , 21 de Outubro de 2012

Quinta-Feira , 11 de Outubro de 2012

Sábado , 06 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2012

Atletas - ADR Krona Futsal ( Sub-17 )

Jefe

Jeferson Rodrigo Moretto

Apelido: Jefe
Posição: Não informado
Nascimento: 02/06/1996
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

Luan Raphael Bially Silva

Luan Raphael Bially Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/08/1995
Naturalidade: Lages

Luisinho

Luis Felipe Dalcomuni Esser

Apelido: Luisinho
Posição: Não informado
Nascimento: 09/06/1997
Naturalidade: Manoel RIbas -PR-

Machado

Mateus de Couto Machado

Apelido: Machado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/07/1996
Naturalidade: Chapada-RS

Matheus

Matheus Vinicius Barichello

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 11/09/1995
Naturalidade: Videira - SC

Raphael

Raphael Duarte Francisco

Apelido: Raphael
Posição: Não informado
Nascimento: 25/02/1996
Naturalidade: Joinville - SC

Rudi

Rudi Regis Junior

Apelido: Rudi
Posição: Não informado
Nascimento: 24/07/1995
Naturalidade: Blumenau - SC

Sergio

Sergio Willian de Amorim

Apelido: Sergio
Posição: Não informado
Nascimento: 27/02/1995
Naturalidade: Joinville

Wagner Gustavo de Freitas

Wagner Gustavo de Freitas

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/03/1996
Naturalidade: Joinville SC

Sexta-Feira , 16 de Novembro de 2012

Quinta-Feira , 15 de Novembro de 2012

Domingo , 11 de Novembro de 2012

Sábado , 10 de Novembro de 2012

Segunda-Feira , 05 de Novembro de 2012

Domingo , 04 de Novembro de 2012

Quinta-Feira , 01 de Novembro de 2012

Segunda-Feira , 22 de Outubro de 2012

Domingo , 21 de Outubro de 2012

Quinta-Feira , 11 de Outubro de 2012

Sábado , 06 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2012

Atletas - Krona Futsal ( Sub-20 )

Andi

Anderson Candido Machado

Apelido: Andi
Posição: Não informado
Nascimento: 18/01/1993
Naturalidade: Blumenau - SC

Carlos

Carlos Alexandre Florencio

Apelido: Carlos
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/1994
Naturalidade: Rio do Sul

Derik

Derik Jose Battisti da Silva

Apelido: Derik
Posição: Não informado
Nascimento: 09/05/1993
Naturalidade: Curitiba - PR

Dudu

Eduardo da Silva Ferreira Lima

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 09/05/1992
Naturalidade: Joinville - SC

Jhony

Jhony Daniel Dias da Silva

Apelido: Jhony
Posição: Não informado
Nascimento: 11/04/1993
Naturalidade: Joinville - SC

Lucas

Lucas Barboza Daberkow

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 31/12/1994
Naturalidade: Joinville

Schnaida

Maiko Roberto Schneider

Apelido: Schnaida
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/1993
Naturalidade: Timbo

Rafa Junior

Rafael Junior Koglin

Apelido: Rafa Junior
Posição: Não informado
Nascimento: 31/10/1994
Naturalidade: Pouso Redondo

Sergio

Sergio Willian de Amorim

Apelido: Sergio
Posição: Não informado
Nascimento: 27/02/1995
Naturalidade: Joinville

Sexta-Feira , 16 de Novembro de 2012

Quinta-Feira , 15 de Novembro de 2012

Domingo , 11 de Novembro de 2012

Sábado , 10 de Novembro de 2012

Segunda-Feira , 05 de Novembro de 2012

Domingo , 04 de Novembro de 2012

Quinta-Feira , 01 de Novembro de 2012

Segunda-Feira , 22 de Outubro de 2012

Domingo , 21 de Outubro de 2012

Quinta-Feira , 11 de Outubro de 2012

Sábado , 06 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2012

Membros da comissão técnica

Técnico

Luis Carlos Montovaneli


Sub-15

Técnico

Luis Carlos Montovaneli


Sub-17

Técnico

Luis Carlos Montovaneli


Sub-20

Técnico

Manoel Fernando Dalpasqualle


Sub-15

Técnico

Manoel Fernando Dalpasqualle


Sub-17

Técnico

Manoel Fernando Dalpasqualle


Sub-20

Preparador Fisico

Luis Carlos Montovaneli


Sub-15

Preparador Fisico

Luis Carlos Montovaneli


Sub-17

Preparador Fisico

Luis Carlos Montovaneli


Sub-20

Sexta-Feira , 16 de Novembro de 2012

Quinta-Feira , 15 de Novembro de 2012

Domingo , 11 de Novembro de 2012

Sábado , 10 de Novembro de 2012

Segunda-Feira , 05 de Novembro de 2012

Domingo , 04 de Novembro de 2012

Quinta-Feira , 01 de Novembro de 2012

Segunda-Feira , 22 de Outubro de 2012

Domingo , 21 de Outubro de 2012

Quinta-Feira , 11 de Outubro de 2012

Sábado , 06 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2012