Associação Desportiva Novaerechiense - ADNE

Associação Desportiva Novaerechiense - ADNE

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2012)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Associação Desportiva Novaerechiense - ADNE

Cnpj

Não informado

Site oficial

Atletas - ADNE/Nova Erechim ( Sub-11 )

Bruno

Bruno Henrique Lehnem Marassini

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 23/07/2001
Naturalidade: Pinhalzinho

Dian

Dian Carlos Mundel

Apelido: Dian
Posição: Não informado
Nascimento: 16/03/2001
Naturalidade: Caxambu do Sul SC

Diogo

Diogo Modanes Prior

Apelido: Diogo
Posição: Não informado
Nascimento: 15/10/2001
Naturalidade: São Lourença D Oeste SC

Gustavo

Gustavo Luan Lubenow

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 11/09/2001
Naturalidade: Maravilha SC

Leandro

Leonardo Antonio Merigo

Apelido: Leandro
Posição: Não informado
Nascimento: 16/05/2001
Naturalidade: São Miguel do Oeste SC

Luan

Luan Capellari

Apelido: Luan
Posição: Não informado
Nascimento: 15/09/2001
Naturalidade: Concórdia SC

Luan

Luan Vieira Rodrigues

Apelido: Luan
Posição: Não informado
Nascimento: 10/08/2001
Naturalidade: Nova Erechim SC

Rian

Rian Ricardo Balbinot

Apelido: Rian
Posição: Não informado
Nascimento: 25/05/2002
Naturalidade: Pinhalzinho SC

Victor

Victor Miguel Busatto Palaoro

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 28/07/2002
Naturalidade: Nova Erechim SC

Welington

Wellington dos Santos

Apelido: Welington
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/2001
Naturalidade: Nova Erechim SC

Sábado , 06 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2012

Sábado , 22 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 21 de Setembro de 2012

Sábado , 28 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 27 de Julho de 2012

Sábado , 07 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 06 de Julho de 2012

Sábado , 23 de Junho de 2012

Sábado , 26 de Maio de 2012

Sexta-Feira , 25 de Maio de 2012

Sábado , 28 de Abril de 2012

Sexta-Feira , 27 de Abril de 2012

Atletas - Nova Erechim ( Sub-13 )

Nenhum atleta inscrito nesta categoria.

Sábado , 06 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2012

Sábado , 22 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 21 de Setembro de 2012

Sábado , 28 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 27 de Julho de 2012

Sábado , 07 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 06 de Julho de 2012

Sábado , 23 de Junho de 2012

Sábado , 26 de Maio de 2012

Sexta-Feira , 25 de Maio de 2012

Sábado , 28 de Abril de 2012

Sexta-Feira , 27 de Abril de 2012

Membros da comissão técnica

Técnico

Daniel Henrique Kunze


Sub-11

Sábado , 06 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2012

Sábado , 22 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 21 de Setembro de 2012

Sábado , 28 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 27 de Julho de 2012

Sábado , 07 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 06 de Julho de 2012

Sábado , 23 de Junho de 2012

Sábado , 26 de Maio de 2012

Sexta-Feira , 25 de Maio de 2012

Sábado , 28 de Abril de 2012

Sexta-Feira , 27 de Abril de 2012