Clube Recreativo Chapecoense

Clube Recreativo Chapecoense

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2012)

Atletas inscritos - Sub-09

Alessander

Alessander Scheidt

Apelido: Alessander
Posição: Não informado
Nascimento: 23/02/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Gabriel

Gabriel Suelos da Silva

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 12/08/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Guilherme

Guilherme Antunes dos Santos

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 07/11/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Guilherme

Guilherme Costella Stefani

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Henrique

Henrique Correa da Costa

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 15/06/2003
Naturalidade: Xanxere SC

Henrique

Henrique Tormen Girotto

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Joao

Joao Cleber Zatta dos Santos

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 31/08/2004
Naturalidade: Chapecó SC

Joao

Joao Pedro Marcon Telo

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/2003
Naturalidade: Tangara da Serra MT

Lucas

Lucas Miotto Siarpinski

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 18/12/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Patrick

Patrick Moura Santos

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Nascimento: 14/06/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Paulo

Paulo Henrique Pereira Alves

Apelido: Paulo
Posição: Não informado
Nascimento: 15/09/2003
Naturalidade: Caxias do Sul RS

Rafael

Rafael Felipe Sottili Martini

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 04/08/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Rodrigo

Rodrigo Goldschmidt Vitorino

Apelido: Rodrigo
Posição: Não informado
Nascimento: 03/02/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Sábado , 18 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 17 de Agosto de 2012

Sábado , 21 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 20 de Julho de 2012

Sábado , 14 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 13 de Julho de 2012

Sábado , 07 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 06 de Julho de 2012

Sábado , 23 de Junho de 2012

Sexta-Feira , 22 de Junho de 2012

Sábado , 16 de Junho de 2012

Sexta-Feira , 15 de Junho de 2012

Atletas inscritos - Sub-11

Gadeia

Eduardo Bergamin Biazi

Apelido: Gadeia
Posição: Não informado
Nascimento: 27/06/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Felipe

Felipe Antonio Almeida do Nascimento

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 27/11/2001
Naturalidade: Chapecó SC

Fezinho

Felipe Ramos D´ Agostini

Apelido: Fezinho
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/2002
Naturalidade: Chapecó

Fernando

Fernando Vinicius Gabryel Valandro Andretta

Apelido: Fernando
Posição: Não informado
Nascimento: 08/05/2002
Naturalidade: Chapecó

Guilherme

Guilherme Bassetto

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2001
Naturalidade: Chapecó SC

Leonardo Junior de Brito da Costa

Leonardo Junior de Brito da Costa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/03/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Luis

Luis Felipe Kusiak Soares

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/2001
Naturalidade: Caxias do Sul RS

Matheus

Matheus Alexsandro da Silva

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/2002
Naturalidade: Chapecó

Mauricio

Mauricio Selvino Drechsler

Apelido: Mauricio
Posição: Não informado
Nascimento: 02/02/2001
Naturalidade: Palmitos SC

Pedrinho

Pedro Henrique Wisoski Vencato

Apelido: Pedrinho
Posição: Não informado
Nascimento: 10/06/2002
Naturalidade: Caxambu do Sul

Ramon

Ramon Kappel

Apelido: Ramon
Posição: Não informado
Nascimento: 11/07/2002
Naturalidade: Chapecó

Tales

Tales Foryta Jacoski

Apelido: Tales
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/2001
Naturalidade: Chapecó SC

Sábado , 18 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 17 de Agosto de 2012

Sábado , 21 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 20 de Julho de 2012

Sábado , 14 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 13 de Julho de 2012

Sábado , 07 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 06 de Julho de 2012

Sábado , 23 de Junho de 2012

Sexta-Feira , 22 de Junho de 2012

Sábado , 16 de Junho de 2012

Sexta-Feira , 15 de Junho de 2012

Atletas inscritos - Sub-13

Arthur Rodrigues Kunz

Arthur Rodrigues Kunz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/08/1999
Naturalidade: Pinhalzinho

Bernardo Basso Zatti

Bernardo Basso Zatti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/1999
Naturalidade: Chapeco

Eliezer Davi Silveira

Eliezer Davi Silveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/01/1999
Naturalidade: Chapeco SC

Gabriel

Gabriel Angonese

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 21/07/1999
Naturalidade: Chapeco

Gabriel

Gabriel Lopes Roieski

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 13/06/1999
Naturalidade: Santiago RS

Julio Cesar Ranzi

Julio Cesar Ranzi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/1999
Naturalidade: Maravilha

Luis

Luis Andre Colpani dos Santos

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 03/11/1999
Naturalidade: Chapeco SC

Luis Eduardo da Rocha Machado

Luis Eduardo da Rocha Machado

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/09/1999
Naturalidade: Chapeco SC

Dentinho

Luis Fabiano Moratelli

Apelido: Dentinho
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/2000
Naturalidade: Nova Erechim

Luiz Pedro Giongo

Luiz Pedro Giongo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/09/1999
Naturalidade: Sao Carlos SC

Morgan

Marcelo Carraro Morgan

Apelido: Morgan
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2000
Naturalidade: Chapeco

Mateus Diogo Raffler

Mateus Diogo Raffler

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/04/2000
Naturalidade: Maravilha

Matheus de Moura Beal

Matheus de Moura Beal

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/06/1999
Naturalidade: Nonoai RS

Matheus Nicola Pallaoro

Matheus Nicola Pallaoro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/06/1999
Naturalidade: Chapeco

Galina

Pedro Antonio Dal Piva Galina

Apelido: Galina
Posição: Não informado
Nascimento: 07/09/1999
Naturalidade: Pinhalzinho

Sábado , 18 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 17 de Agosto de 2012

Sábado , 21 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 20 de Julho de 2012

Sábado , 14 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 13 de Julho de 2012

Sábado , 07 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 06 de Julho de 2012

Sábado , 23 de Junho de 2012

Sexta-Feira , 22 de Junho de 2012

Sábado , 16 de Junho de 2012

Sexta-Feira , 15 de Junho de 2012

Atletas inscritos - Sub-15

Ademir

Ademir Formigoni Junior

Apelido: Ademir
Posição: Não informado
Nascimento: 17/03/1982
Naturalidade: Jacarezinho PR

Adenilson

Adenilson da Rosa Brun

Apelido: Adenilson
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/1997
Naturalidade: Campo Ere SC

Adriano

Adriano Jose Tonin

Apelido: Adriano
Posição: Não informado
Nascimento: 23/05/1976
Naturalidade: Palma

Altamir

Altamir Lemos

Apelido: Altamir
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/1978
Naturalidade: Chapeco

Andre Hoepers Kleber

Andre Hoepers Kleber

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/01/1998
Naturalidade: Chapeco SC

Arthur

Arthur Willembring Testa

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/1997
Naturalidade: Chapecó-SC

Cleiton

Cleiton Dutra Ribas

Apelido: Cleiton
Posição: Não informado
Nascimento: 01/08/1997
Naturalidade: Chapecó SC

Diego

Diego Carniel Reginatto

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Nascimento: 04/02/1997
Naturalidade: Chapeco SC

Douglas Kaue Zamboni

Douglas Kaue Zamboni

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/08/1998
Naturalidade: Nova Erechim

Eduardo

Eduardo Cezar Zani

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/1997
Naturalidade: Chapeco

Eduardo Modesto Larentis

Eduardo Modesto Larentis

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/05/1997
Naturalidade: Chapeco SC

Evandro

Evandro Luis Ganeppelle

Apelido: Evandro
Posição: Não informado
Nascimento: 07/07/1997
Naturalidade: Criciúma

Rove

Felipe Augusto Rove

Apelido: Rove
Posição: Não informado
Nascimento: 30/10/1997
Naturalidade: São Carlos

Fran

Franchesco de Melo

Apelido: Fran
Posição: Não informado
Nascimento: 14/03/1997
Naturalidade: São Carlos

Gabriel

Gabriel Antonio Rostirola

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 17/07/1998
Naturalidade: CHapeco

Igor

Igor Henrique Pereira de Campos

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 17/02/1999
Naturalidade: Chapeco SC

Ivens

Ivens Pasa

Apelido: Ivens
Posição: Não informado
Nascimento: 28/01/1998
Naturalidade: Chapeco SC

Jhonatan

Jhonatan Willian Pavao

Apelido: Jhonatan
Posição: Não informado
Nascimento: 08/05/1997
Naturalidade: Chapecó SC

Joao

Joao Paulo Zonta Filho

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 26/11/1997
Naturalidade: Chapecó SC

Lucas

Lucas Renan da Vega

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 06/06/1997
Naturalidade: Chapecó SC

Mateus Alves do Nascimento

Mateus Alves do Nascimento

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/1997
Naturalidade: Chapecó SC

Rodrigo

Rodrigo Cesar Grigolo

Apelido: Rodrigo
Posição: Não informado
Nascimento: 25/06/1997
Naturalidade: Chapecó SC

Vinicius

Vinicius Dal Castel

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 07/03/1997
Naturalidade: Chapeco - SC

Sábado , 18 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 17 de Agosto de 2012

Sábado , 21 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 20 de Julho de 2012

Sábado , 14 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 13 de Julho de 2012

Sábado , 07 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 06 de Julho de 2012

Sábado , 23 de Junho de 2012

Sexta-Feira , 22 de Junho de 2012

Sábado , 16 de Junho de 2012

Sexta-Feira , 15 de Junho de 2012