ELASE - Associação dos Empregados da Eletrosul

ELASE - Associação dos Empregados da Eletrosul

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2012)

Atletas inscritos - Sub-09

Alyssson

Alysson Luiz de Paula Prestes

Apelido: Alyssson
Posição: Não informado
Nascimento: 26/11/2003
Naturalidade: Florianopolis SC

Neto

Antonio Costa Neto

Apelido: Neto
Posição: Não informado
Nascimento: 03/03/2003
Naturalidade: Sao Jose SC

Cauan Cordeiro Maciel

Cauan Cordeiro Maciel

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2003
Naturalidade: Florianópolis SC

Cleiton

Cleiton Thiesen

Apelido: Cleiton
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/2003
Naturalidade: São José SC

Fabiano de Moraes Junior

Fabiano de Moraes Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/2003
Naturalidade: Florianópolis SC

Gabriel

Gabriel Jose Cesa de Melo de Souza

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 13/09/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Joao

Joao Pedro dos Santos

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 06/04/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Joao

Joao Vitor Machado da Silva

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Nathan

Nathan Elvis Silveira Souza

Apelido: Nathan
Posição: Não informado
Nascimento: 20/11/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Nicolas

Nicolas Elvis Silveira Souza

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2003
Naturalidade: Florianopolis SC

Nicolas

Nicolas Hilbert Krauser

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Argentino

Pedro Osvaldo Elias

Apelido: Argentino
Posição: Não informado
Nascimento: 08/02/2003
Naturalidade: Buenos Aires AR

Vinicius

Vinicius Anthony Mafra

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 19/07/2003
Naturalidade: Florianopolis SC

Vitor

Vitor Schuelter Cabral

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Ygor

Ygor Furtado Ranieri

Apelido: Ygor
Posição: Não informado
Nascimento: 18/02/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Sábado , 20 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2012

Sábado , 22 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 21 de Setembro de 2012

Sábado , 01 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2012

Sábado , 18 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 17 de Agosto de 2012

Sábado , 11 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 10 de Agosto de 2012

Sábado , 14 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 13 de Julho de 2012

Sábado , 07 de Julho de 2012

Atletas inscritos - Sub-11

Arthur Ghisoni de Souza

Arthur Ghisoni de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2002
Naturalidade: Florianópolis SC

Edmundo

Edmundo Damiani Bertoli

Apelido: Edmundo
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/2001
Naturalidade: Florianopolis SC

Enzo Balsini de Gracia e Carvalho

Enzo Balsini de Gracia e Carvalho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/06/2002
Naturalidade: Florianópolis SC

Erik

Erik Rosa Lima

Apelido: Erik
Posição: Não informado
Nascimento: 26/05/2002
Naturalidade: Não informado

Lipe

Felipe de Oliveira Urbano

Apelido: Lipe
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/2001
Naturalidade: Florianópolis SC

Felipe

Felipe Florencio da Silva

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/2002
Naturalidade: Florianopolis SC

Gabriel

Gabriel Amorim Duarte

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/2001
Naturalidade: Florianopolis SC

Guilherme

Guilherme Martins Farias Saibro

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 11/09/2001
Naturalidade: Florianopolis SC

Juliano Isaias Leite

Juliano Isaias Leite

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/02/2002
Naturalidade: Sao Jose SC

Luiz Gustavo Benoni Garcez da Silva

Luiz Gustavo Benoni Garcez da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/2002
Naturalidade: Sao Jose SC

Luiz

Luiz Ricardo Sanchez Alves

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 11/04/2001
Naturalidade: Florianópolis SC

Pedro Martinovsky Maines

Pedro Martinovsky Maines

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/06/2002
Naturalidade: Florianópolis SC

Pintinho

Rafael Joaquim Vandresen

Apelido: Pintinho
Posição: Não informado
Nascimento: 17/05/2001
Naturalidade: Florianopolis

Rhuan Zanotto Martins

Rhuan Zanotto Martins

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/2002
Naturalidade: Vacarias RS

Tiago Luis Amorim

Tiago Luis Amorim

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/08/2002
Naturalidade: Florianópolis SC

Sábado , 20 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2012

Sábado , 22 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 21 de Setembro de 2012

Sábado , 01 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2012

Sábado , 18 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 17 de Agosto de 2012

Sábado , 11 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 10 de Agosto de 2012

Sábado , 14 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 13 de Julho de 2012

Sábado , 07 de Julho de 2012

Atletas inscritos - Sub-13

Artur

Artur Debiasi Henn

Apelido: Artur
Posição: Não informado
Nascimento: 30/07/2000
Naturalidade: Florianópolis SC

Augusto

Augusto Werner Heberle Tiscoski

Apelido: Augusto
Posição: Não informado
Nascimento: 30/05/1999
Naturalidade: Florianópolis SC

Nenem

Breno Melo da Silva

Apelido: Nenem
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/1999
Naturalidade: Florianopolis

Calebe

Calebe Theodoro Leite

Apelido: Calebe
Posição: Não informado
Nascimento: 11/12/2000
Naturalidade: Campo Grande MS

Eduardo Rosa da Silva

Eduardo Rosa da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/03/1999
Naturalidade: Florianopolis

Filipe

Filipe Ávila de Lima

Apelido: Filipe
Posição: Não informado
Nascimento: 21/03/1999
Naturalidade: Florianópolis

Guilherme Campos Correa

Guilherme Campos Correa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/10/1999
Naturalidade: Florianopolis

Luilherme Machado

Guilherme Machado Felippe

Apelido: Luilherme Machado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/2000
Naturalidade: Florianopolis SC

Gustavo Cruz Bartell

Gustavo Cruz Bartell

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/06/1999
Naturalidade: Pelotas

Joao Gabriel

Joao Gabriel Mitterer Ventura

Apelido: Joao Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 03/05/2000
Naturalidade: Florianópolis-SC

Joao

Joao Marcelos de Oliveira Becker

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 20/04/1999
Naturalidade: Santo Amaro da Imperatriz SC

Seeminha

Joao Vitor Seemann

Apelido: Seeminha
Posição: Não informado
Nascimento: 08/12/1999
Naturalidade: Florianópolis SC

Galibern

Leonardo Rosa Galibern

Apelido: Galibern
Posição: Não informado
Nascimento: 21/05/2000
Naturalidade: Florianopolis

Lucas Pereria Feliciano

Lucas Pereria Feliciano

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/05/2000
Naturalidade: Florianópolis SC

Pablo Gondin de Oliveira

Pablo Gondin de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/07/2000
Naturalidade: Recife PE

Vitor de Oliveira de Matos

Vitor de Oliveira de Matos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/04/1999
Naturalidade: Florianópolis SC

Sábado , 20 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2012

Sábado , 22 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 21 de Setembro de 2012

Sábado , 01 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2012

Sábado , 18 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 17 de Agosto de 2012

Sábado , 11 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 10 de Agosto de 2012

Sábado , 14 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 13 de Julho de 2012

Sábado , 07 de Julho de 2012