Esporte Clube da Criança

Esporte Clube da Criança

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2012)

Atletas - Esporte Clube da Criança ( Sub-15 )

Aksson

Aksson Junior Medeiros da Silva

Apelido: Aksson
Posição: Não informado
Naturalidade: Monte Carlo

Alex

Alex Mauro Surdi

Apelido: Alex
Posição: Não informado
Naturalidade: Anita Garibaldi

Anderson Carlos Costa

Anderson Carlos Costa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos SC

Anderson

Anderson Vitorio de Mathia

Apelido: Anderson
Posição: Não informado
Naturalidade: Celso Ramos

Edson

Edson Andre Borges

Apelido: Edson
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Emerson

Emerson Padilha de Jesus

Apelido: Emerson
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Gabriel

Gabriel Guarda

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Celso Ramos

Geferson

Geferson Bet

Apelido: Geferson
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Gelson

Gelson de Oliveira do Canto

Apelido: Gelson
Posição: Não informado
Naturalidade: Monte Carlo

Gustavo Recalcatti

Gustavo Recalcatti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos SC

Juliano dos Reis

Juliano dos Reis

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos SC

Lucas Eduardo dos Santos Antunes

Lucas Eduardo dos Santos Antunes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos SC

Luiz Paulo

Luiz Paulo Langaro

Apelido: Luiz Paulo
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos - SC

Rafael

Rafael Luiz de Oliveira

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Coito

Rodrigo Mauro Pedroso Coito

Apelido: Coito
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos SC

Sexta-Feira , 12 de Outubro de 2012

Quinta-Feira , 11 de Outubro de 2012

Sábado , 21 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 20 de Julho de 2012

Sábado , 23 de Junho de 2012

Sexta-Feira , 22 de Junho de 2012

Domingo , 17 de Junho de 2012

Sábado , 16 de Junho de 2012

Sábado , 26 de Maio de 2012

Sexta-Feira , 25 de Maio de 2012

Sábado , 19 de Maio de 2012

Sexta-Feira , 18 de Maio de 2012

Sábado , 28 de Abril de 2012

Atletas - Campos Novos ( Sub-17 )

Carlos Eduardo Fagundes

Carlos Eduardo Fagundes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos SC

Diego Sebastião da Veiga

Diego Sebastião da Veiga

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos SC

Edilson

Edilson Pedrinho Baldi Forfus

Apelido: Edilson
Posição: Não informado
Naturalidade: Catanduvas SC

Edson

Edson Andre Borges

Apelido: Edson
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Emerson

Emerson Padilha de Jesus

Apelido: Emerson
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Fabio Augusto Farias Bleichewel

Fabio Augusto Farias Bleichewel

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos SC

Gabriel Patrik

Gabriel Patrik Alexandre do Prado

Apelido: Gabriel Patrik
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos SC

Gelson

Gelson de Oliveira do Canto

Apelido: Gelson
Posição: Não informado
Naturalidade: Monte Carlo

Jhonatan Patrick Gomes

Jhonatan Patrick Gomes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos SC

Luiz Felipe Passos

Luiz Felipe Passos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos SC

Rafael

Rafael Luiz de Oliveira

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Renan Dacas

Renan Dacas

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos SC

Renan

Renan Vanderlei Krieger dos Santos

Apelido: Renan
Posição: Não informado
Naturalidade: Curitibanos

Renilson Dacas

Renilson Dacas

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joaçaba SC

Victor Sullivan Goncalves

Victor Sullivan Goncalves

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Curitibanos SC

Vitor

Vitor Hugo Moro

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Naturalidade: Celso Ramos SC

Willian

Willian Jhonatan da Luz

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sexta-Feira , 12 de Outubro de 2012

Quinta-Feira , 11 de Outubro de 2012

Sábado , 21 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 20 de Julho de 2012

Sábado , 23 de Junho de 2012

Sexta-Feira , 22 de Junho de 2012

Domingo , 17 de Junho de 2012

Sábado , 16 de Junho de 2012

Sábado , 26 de Maio de 2012

Sexta-Feira , 25 de Maio de 2012

Sábado , 19 de Maio de 2012

Sexta-Feira , 18 de Maio de 2012

Sábado , 28 de Abril de 2012

Membros da comissão técnica

Técnico

Edson Ricardo Maximiniano


Sub-17

Atendente

Mauro Cesar França


Sub-17

Sexta-Feira , 12 de Outubro de 2012

Quinta-Feira , 11 de Outubro de 2012

Sábado , 21 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 20 de Julho de 2012

Sábado , 23 de Junho de 2012

Sexta-Feira , 22 de Junho de 2012

Domingo , 17 de Junho de 2012

Sábado , 16 de Junho de 2012

Sábado , 26 de Maio de 2012

Sexta-Feira , 25 de Maio de 2012

Sábado , 19 de Maio de 2012

Sexta-Feira , 18 de Maio de 2012

Sábado , 28 de Abril de 2012