Jaragua Futsal

Jaragua Futsal

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2012)

Atletas - ADJ/FEM ( Sub-17 )

Alan

Alan Junior Comim

Apelido: Alan
Posição: Não informado
Naturalidade: Dois Vizinhos PR

Anderson

Anderson Prestes Zanin

Apelido: Anderson
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

Juninho

Cristiano Nurinberg Junior

Apelido: Juninho
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua

Diego

Diego Ricardo de Borba

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Erick

Erick Odecio Batista Possamai

Apelido: Erick
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul

Gordog

Jean Clodi Reis

Apelido: Gordog
Posição: Não informado
Naturalidade: Ponte Serrada

Buda

Jonathan Anverze

Apelido: Buda
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua

Juliano

Juliano Zomer Filho

Apelido: Juliano
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Luciano

Luciano de Farias

Apelido: Luciano
Posição: Não informado
Naturalidade: Sapiranga RS

Luiz Fernando

Luis Fernando Terras

Apelido: Luiz Fernando
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua

Batista

Matheus Batista

Apelido: Batista
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau - SC

Matheus Luiz Jorge

Matheus Luiz Jorge

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Braço do Norte SC

Raul

Raul Fillipe Kirsten Weber

Apelido: Raul
Posição: Não informado
Naturalidade: Concórdia-SC

Terry

Terry Prestjord

Apelido: Terry
Posição: Não informado
Naturalidade: Santos SP

Terça-Feira , 11 de Dezembro de 2012

Sábado , 08 de Dezembro de 2012

Sexta-Feira , 07 de Dezembro de 2012

Quinta-Feira , 06 de Dezembro de 2012

Terça-Feira , 27 de Novembro de 2012

Segunda-Feira , 26 de Novembro de 2012

Sexta-Feira , 16 de Novembro de 2012

Quinta-Feira , 15 de Novembro de 2012

Domingo , 11 de Novembro de 2012

Sábado , 10 de Novembro de 2012

Quinta-Feira , 01 de Novembro de 2012

Quinta-Feira , 11 de Outubro de 2012

Domingo , 26 de Agosto de 2012

Sábado , 25 de Agosto de 2012

Domingo , 29 de Julho de 2012

Atletas - A.D. Jaragua ( Sub-20 )

Anderson

Anderson Prestes Zanin

Apelido: Anderson
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

Andre

Andre Klitzke

Apelido: Andre
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul - SC

Charuto

Charles Henrique Ferreira da Silva

Apelido: Charuto
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Bento do Sul

Danilo

Danilo Hugo Pereira da Costa Silva

Apelido: Danilo
Posição: Não informado
Naturalidade: Caucaia CE

Diego

Diego Ricardo de Borba

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Edmar

Edmar da Silva Andrade Junior

Apelido: Edmar
Posição: Não informado
Naturalidade: Avare

Assis

Felipe de Assis

Apelido: Assis
Posição: Não informado
Naturalidade: Ibirama - SC

Felipe

Felipe Paradynski dos Santos

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Naturalidade: Ijui

Zaka

Guilherme Zakalusny

Apelido: Zaka
Posição: Não informado
Naturalidade: Guarapuava-PR-

Jaime Ewald Kniess

Jaime Ewald Kniess

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Gordog

Jean Clodi Reis

Apelido: Gordog
Posição: Não informado
Naturalidade: Ponte Serrada

Buda

Jonathan Anverze

Apelido: Buda
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua

Luiz Fernando

Luis Fernando Terras

Apelido: Luiz Fernando
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua

Batista

Matheus Batista

Apelido: Batista
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau - SC

Matheus Luiz Jorge

Matheus Luiz Jorge

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Braço do Norte SC

Raul

Raul Fillipe Kirsten Weber

Apelido: Raul
Posição: Não informado
Naturalidade: Concórdia-SC

Willian

Willian Felipe Dorn

Apelido: Willian
Posição: Goleiro
Naturalidade: Jaraguá do Sul - SC

Terça-Feira , 11 de Dezembro de 2012

Sábado , 08 de Dezembro de 2012

Sexta-Feira , 07 de Dezembro de 2012

Quinta-Feira , 06 de Dezembro de 2012

Terça-Feira , 27 de Novembro de 2012

Segunda-Feira , 26 de Novembro de 2012

Sexta-Feira , 16 de Novembro de 2012

Quinta-Feira , 15 de Novembro de 2012

Domingo , 11 de Novembro de 2012

Sábado , 10 de Novembro de 2012

Quinta-Feira , 01 de Novembro de 2012

Quinta-Feira , 11 de Outubro de 2012

Domingo , 26 de Agosto de 2012

Sábado , 25 de Agosto de 2012

Domingo , 29 de Julho de 2012

Membros da comissão técnica

Técnico

Augustinho Ferrari


Sub-17 - Feminino

Técnico

Augustinho Ferrari


Sub-20 - Feminino

Técnico

Renato Antunes Vieira


Sub-17 - Feminino

Técnico

Renato Antunes Vieira


Sub-20 - Feminino

Atendente

Marcio Junckes


Sub-20 - Feminino

Prep. Fisico

Augustinho Ferrari


Sub-17 - Feminino

Prep. Fisico

Augustinho Ferrari


Sub-20 - Feminino

Prep. Fisico

Renato Antunes Vieira


Sub-17 - Feminino

Prep. Fisico

Renato Antunes Vieira


Sub-20 - Feminino

Terça-Feira , 11 de Dezembro de 2012

Sábado , 08 de Dezembro de 2012

Sexta-Feira , 07 de Dezembro de 2012

Quinta-Feira , 06 de Dezembro de 2012

Terça-Feira , 27 de Novembro de 2012

Segunda-Feira , 26 de Novembro de 2012

Sexta-Feira , 16 de Novembro de 2012

Quinta-Feira , 15 de Novembro de 2012

Domingo , 11 de Novembro de 2012

Sábado , 10 de Novembro de 2012

Quinta-Feira , 01 de Novembro de 2012

Quinta-Feira , 11 de Outubro de 2012

Domingo , 26 de Agosto de 2012

Sábado , 25 de Agosto de 2012

Domingo , 29 de Julho de 2012