Liga Desportiva Adesc - LDA

Liga Desportiva Adesc - LDA

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2012)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Liga Desportiva Adesc - LDA

Cnpj

Não informado

Site oficial

Atletas inscritos - Sub-15

Gabriel Rodrigues Michels

Gabriel Rodrigues Michels

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/1998
Naturalidade: Braço do Norte SC

Guilherme

Guilherme Moraes Laurentino

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/1998
Naturalidade: Braço do Norte SC

Gustavo

Gustavo Machado Fernandes

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 19/12/1997
Naturalidade: Braço do Norte

Jackson

Jackson Rodrigues Borges

Apelido: Jackson
Posição: Não informado
Nascimento: 19/05/1997
Naturalidade: Braço do Norte

Jadson

Jadson Rodrigues Borges

Apelido: Jadson
Posição: Não informado
Nascimento: 19/05/1997
Naturalidade: Braço do Norte

Joao Henrique Antunes Weber

Joao Henrique Antunes Weber

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/10/1998
Naturalidade: Rio Fortuna SC

João Marcelo

João Marcelo da Rosa Valério

Apelido: João Marcelo
Posição: Não informado
Nascimento: 30/05/1998
Naturalidade: Sao Martinho SC

Kahoan

Kaohan Guilherme Moreschi de Lima

Apelido: Kahoan
Posição: Não informado
Nascimento: 27/02/1997
Naturalidade: São José dos Pinhais

Lucas Maier

Lucas Maier

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/02/1998
Naturalidade: Braço do Norte SC

Patrick

Patrick Alves da Rosa

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Nascimento: 27/06/1997
Naturalidade: Braço do Norte

Railson Lakatus Barboza Jeronimo

Railson Lakatus Barboza Jeronimo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/06/1998
Naturalidade: Rio Fortuna

Samir Victor Bessa Nasario

Samir Victor Bessa Nasario

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/09/1998
Naturalidade: Braço do Norte SC

Wander

Wander Gleyson Agostinho Torres

Apelido: Wander
Posição: Não informado
Nascimento: 23/11/1997
Naturalidade: Rolandia PR

Quarta-Feira , 25 de Julho de 2012

Sábado , 21 de Julho de 2012

Sábado , 07 de Julho de 2012

Quinta-Feira , 05 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 15 de Junho de 2012

Sábado , 09 de Junho de 2012

Sábado , 19 de Maio de 2012

Sexta-Feira , 18 de Maio de 2012

Sábado , 12 de Maio de 2012

Terça-Feira , 01 de Maio de 2012

Sábado , 28 de Abril de 2012

Sexta-Feira , 27 de Abril de 2012

Quarta-Feira , 18 de Abril de 2012

Quinta-Feira , 12 de Abril de 2012

Sábado , 17 de Marco de 2012

Sexta-Feira , 16 de Marco de 2012

Atletas inscritos - Sub-20

Alexandre

Alexandre Luciano

Apelido: Alexandre
Posição: Não informado
Nascimento: 01/01/2012
Naturalidade: São Martinho SC

Alexandre

Alexandre Moraes

Apelido: Alexandre
Posição: Não informado
Nascimento: 13/04/1992
Naturalidade: Armazem

Douglas

DOUGLAS MAGNUS RODOLFO

Apelido: Douglas
Posição: Não informado
Nascimento: 10/09/1993
Naturalidade: BRACO DO NORTE

Neuri

Everton Rodrigues

Apelido: Neuri
Posição: Não informado
Nascimento: 29/03/1993
Naturalidade: Blumenau

Guinther

Guinther Alves Junior

Apelido: Guinther
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/1993
Naturalidade: Jaguaruna SC

Iago

Iago Goncalves de Souza

Apelido: Iago
Posição: Não informado
Nascimento: 27/04/1993
Naturalidade: Jaguaruna SC

Iran

Iran Gonçalves de Souza

Apelido: Iran
Posição: Não informado
Nascimento: 27/04/1993
Naturalidade: Jaguaruna

Jackson

Jackson Rodrigues

Apelido: Jackson
Posição: Não informado
Nascimento: 25/11/1994
Naturalidade: São Martinho SC

Jeferson

Jeferson Padilha dos Santos

Apelido: Jeferson
Posição: Não informado
Nascimento: 01/07/1993
Naturalidade: Braco do Norte - SC

Joao

João Paulo Dorregão Menegali

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 28/06/1993
Naturalidade: Tubarão - SC

Jonas

Jonas Laurindo

Apelido: Jonas
Posição: Não informado
Nascimento: 02/03/1993
Naturalidade: Rio Fortuna SC

Jose

Jose Eduardo Bomfim

Apelido: Jose
Posição: Não informado
Nascimento: 04/07/1993
Naturalidade: Urubici SC

Juliano

Juliano Zibell Inacio

Apelido: Juliano
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/1992
Naturalidade: Blumenau

Leandro

Leandro da Silva Ancelmo

Apelido: Leandro
Posição: Não informado
Nascimento: 20/07/1993
Naturalidade: Armazem Sc

Mayke

Mayke Preis Schuelter

Apelido: Mayke
Posição: Não informado
Nascimento: 19/03/1993
Naturalidade: Rio Fortuna SC

Pedro

Pedro Philippi Rodrigues

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 18/04/1992
Naturalidade: Armazem - SC

Rafael

Rafael Marcelino Borgert

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 02/11/1992
Naturalidade: Braço do Norte - SC

Quarta-Feira , 25 de Julho de 2012

Sábado , 21 de Julho de 2012

Sábado , 07 de Julho de 2012

Quinta-Feira , 05 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 15 de Junho de 2012

Sábado , 09 de Junho de 2012

Sábado , 19 de Maio de 2012

Sexta-Feira , 18 de Maio de 2012

Sábado , 12 de Maio de 2012

Terça-Feira , 01 de Maio de 2012

Sábado , 28 de Abril de 2012

Sexta-Feira , 27 de Abril de 2012

Quarta-Feira , 18 de Abril de 2012

Quinta-Feira , 12 de Abril de 2012

Sábado , 17 de Marco de 2012

Sexta-Feira , 16 de Marco de 2012