Sociedade Aurora Esporte Clube

Sociedade Aurora Esporte Clube

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2012)

Atletas inscritos - Sub-09

Caio

Caio Eduardo Grah

Apelido: Caio
Posição: Não informado
Nascimento: 18/11/2003
Naturalidade: Ituporanga SC

Entony

Entony Longen

Apelido: Entony
Posição: Não informado
Nascimento: 01/07/2004
Naturalidade: Aurora SC

Gustavo

Gustavo Nurnberg

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/2004
Naturalidade: Aurora SC

Igor

Igor Daniel dos Santos

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 25/03/2004
Naturalidade: Rio do Sul SC

jordan

Jordan Felipe Ferreira

Apelido: jordan
Posição: Não informado
Nascimento: 28/08/2004
Naturalidade: Rio do Sul SC

Ruan

Ruan Vitor Hegen

Apelido: Ruan
Posição: Não informado
Nascimento: 07/07/2003
Naturalidade: Rio do Sul SC

Vicenzo

Vicenzo Juarez Zandonai

Apelido: Vicenzo
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2004
Naturalidade: Aurora SC

Victor

Victor Hugo Schwambach

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 15/05/2003
Naturalidade: Aurora SC

Vitor

Vitor Springer

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 25/12/2003
Naturalidade: Rio do Sul SC

Sábado , 28 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 27 de Julho de 2012

Sábado , 14 de Julho de 2012

Sábado , 07 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 06 de Julho de 2012

Sábado , 23 de Junho de 2012

Sexta-Feira , 22 de Junho de 2012

Sábado , 16 de Junho de 2012

Sexta-Feira , 15 de Junho de 2012

Sábado , 26 de Maio de 2012

Sexta-Feira , 25 de Maio de 2012

Sábado , 05 de Maio de 2012

Sábado , 28 de Abril de 2012

Atletas inscritos - Sub-11

Bruno

Bruno Benjamin Giocomini

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 08/02/2002
Naturalidade: Rio do Sul SC

Carlinhos

Carlos Antonio Jeremias Longen

Apelido: Carlinhos
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/2001
Naturalidade: Ituporanga

Eduardo Micael Muller dos Santos

Eduardo Micael Muller dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/07/2001
Naturalidade: Rio do Sul

Entony

Entony Longen

Apelido: Entony
Posição: Não informado
Nascimento: 01/07/2004
Naturalidade: Aurora SC

jordan

Jordan Felipe Ferreira

Apelido: jordan
Posição: Não informado
Nascimento: 28/08/2004
Naturalidade: Rio do Sul SC

Kainan Kubiack May Castro

Kainan Kubiack May Castro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/02/2001
Naturalidade: Rio do Sul SC

Lucas

Lucas Capistrano Scheffer

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 04/02/2002
Naturalidade: Vidal Ramos SC

Matheus

Matheus Arthur Paula

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 11/06/2001
Naturalidade: Rio do Sul SC

Oliver

Oliver Biz

Apelido: Oliver
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/2001
Naturalidade: Imbuia SC

Patrick

Patrick Grah Mohr

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Nascimento: 21/01/2001
Naturalidade: Ituporanga

Taua

Taua Henrique Cohene Gomez

Apelido: Taua
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2001
Naturalidade: Rio do Sul

Victor Censi Dimbarre

Victor Censi Dimbarre

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2002
Naturalidade: Herval D Oeste

Sábado , 28 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 27 de Julho de 2012

Sábado , 14 de Julho de 2012

Sábado , 07 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 06 de Julho de 2012

Sábado , 23 de Junho de 2012

Sexta-Feira , 22 de Junho de 2012

Sábado , 16 de Junho de 2012

Sexta-Feira , 15 de Junho de 2012

Sábado , 26 de Maio de 2012

Sexta-Feira , 25 de Maio de 2012

Sábado , 05 de Maio de 2012

Sábado , 28 de Abril de 2012