SPACA BLU - Sociedade de Pais e Amigos da Criança Atleta de Blumenau

SPACA BLU - Sociedade de Pais e Amigos da Criança Atleta de Blumenau

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2012)

Atletas - Spaca Blu ( Sub-09 )

Arthur

Arthur Zanella Koerich

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Naturalidade: Içara SC

Bernardo Borges Thiel de Souza

Bernardo Borges Thiel de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Boschetto

Bruno Boschetto

Apelido: Boschetto
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Carlos Augusto

Carlos Augusto Wanelli

Apelido: Carlos Augusto
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Erick

Erick Aredes Martins Ceo

Apelido: Erick
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Gabriel

Gabriel Richartz Stedilli

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Gustavo

Gustavo Gabriel Bertosso

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Jean

Jean Carlos Grodiski

Apelido: Jean
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Joao Vitor Goncalves de Oliveira

Joao Vitor Goncalves de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Johann

Johann Buetes Arndt

Apelido: Johann
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Lucas

Lucas Henrique Dallemole Schmoller

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Luis

Luis Gustavo dos Santos Hillesheim

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Ricardo Henrique Lippel Spengler

Ricardo Henrique Lippel Spengler

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Roger Antonio Back

Roger Antonio Back

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

William Gomes Pinheiro

William Gomes Pinheiro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Sábado , 20 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2012

Sábado , 29 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 07 de Setembro de 2012

Quinta-Feira , 06 de Setembro de 2012

Sábado , 18 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 17 de Agosto de 2012

Domingo , 05 de Agosto de 2012

Sábado , 04 de Agosto de 2012

Sábado , 28 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 27 de Julho de 2012

Domingo , 22 de Julho de 2012

Sábado , 21 de Julho de 2012

Atletas - Spaca Blu ( Sub-11 )

Andrei Teixeira

Andrei Teixeira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Guilherme dos Santos Schmitt

Guilherme dos Santos Schmitt

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Iago Luiz da Silva

Iago Luiz da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Pomerode SC

Joao Victor Ribeiro de Moraes

Joao Victor Ribeiro de Moraes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Leonardo

Leonardo Klettenberg

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Fraiburgo SC

Luan Estevam Florentino

Luan Estevam Florentino

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Luan

Luan Rodrigues da Silva

Apelido: Luan
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Marcelo Prade Filho

Marcelo Prade Filho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Matheus da Silva

Matheus da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Matheus Jacoby

Matheus Jacoby

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Valdir

Valdir Back Junior

Apelido: Valdir
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Vinicius Gabriel Schleder da Silva

Vinicius Gabriel Schleder da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Otacilio Costa

Yuri Bueno dos Santos

Yuri Bueno dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Sábado , 20 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2012

Sábado , 29 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 07 de Setembro de 2012

Quinta-Feira , 06 de Setembro de 2012

Sábado , 18 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 17 de Agosto de 2012

Domingo , 05 de Agosto de 2012

Sábado , 04 de Agosto de 2012

Sábado , 28 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 27 de Julho de 2012

Domingo , 22 de Julho de 2012

Sábado , 21 de Julho de 2012

Atletas - Spaca Blu ( Sub-13 )

Bryan Pereira

Bryan Pereira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Eduardo Hasse Dallabona

Eduardo Hasse Dallabona

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Ascurra

Guilherme Zandonai

Guilherme Zandonai

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Leo

Jose Leonardo Schmitt

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Julian

Julian Bonfanti

Apelido: Julian
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Julio

Julio Cesar Kruger

Apelido: Julio
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Forster

Julio Gonçalves Forster

Apelido: Forster
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Leonardo

Leonardo Weber Pinheiro

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Lucas

Lucas Jansen de Barros Vilaca

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Matheus Barreto Portes

Matheus Barreto Portes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Matheus Vitorio Lopes

Matheus Vitorio Lopes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Michael Douglas dos Santos Silva

Michael Douglas dos Santos Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Maceió AL

Rafa

Rafael Luiz de Souza

Apelido: Rafa
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Vinicius

Vinicius Westphal

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Waldir

Waldir de Goes Junior

Apelido: Waldir
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Yago

Yago Rech

Apelido: Yago
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Sábado , 20 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2012

Sábado , 29 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 07 de Setembro de 2012

Quinta-Feira , 06 de Setembro de 2012

Sábado , 18 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 17 de Agosto de 2012

Domingo , 05 de Agosto de 2012

Sábado , 04 de Agosto de 2012

Sábado , 28 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 27 de Julho de 2012

Domingo , 22 de Julho de 2012

Sábado , 21 de Julho de 2012

Atletas - Spaca Blu ( Sub-15 )

Alberto

Alberto Alcantara Nascimento Neto

Apelido: Alberto
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Anderson

Anderson Luan Barbosa dos Santos

Apelido: Anderson
Posição: Não informado
Naturalidade: Vargem Bonita SC

Douglas

Douglas Cividini Bendlin

Apelido: Douglas
Posição: Não informado
Naturalidade: Mondai - SC

Jefferson

Jefferson Noriler

Apelido: Jefferson
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial SC

Leo

Jose Leonardo Schmitt

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Luan

Luan Matheus Sartori Santos

Apelido: Luan
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Lucas

Lucas Eduardo de Souza

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Lucas

Lucas Volpi

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Luis

Luis Felipe de Avila

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Luis

Luis Henrique Schade Correa

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Naturalidade: Bom Princípio

Mateus Diego Reiter

Mateus Diego Reiter

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Ibirama

Ricky Girolla

Ricky Girolla

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau Sc

Thiago

Thiago Alberto Maass

Apelido: Thiago
Posição: Não informado
Naturalidade: Pomerode - SC

Vinicius

Vinicius Gustavo Otto Wisniewski

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Vitor

Vitor Luiz Milani

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Sábado , 20 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2012

Sábado , 29 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 07 de Setembro de 2012

Quinta-Feira , 06 de Setembro de 2012

Sábado , 18 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 17 de Agosto de 2012

Domingo , 05 de Agosto de 2012

Sábado , 04 de Agosto de 2012

Sábado , 28 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 27 de Julho de 2012

Domingo , 22 de Julho de 2012

Sábado , 21 de Julho de 2012

Membros da comissão técnica

Técnico

Francis Ulisses Anacleto


Sub-13

Técnico

Francis Ulisses Anacleto


Sub-11

Técnico

Francis Ulisses Anacleto


Sub-09

Atendente

Francis Ulisses Anacleto


Sub-13

Atendente

Francis Ulisses Anacleto


Sub-11

Atendente

Francis Ulisses Anacleto


Sub-09

Preparador Fisico

Francis Ulisses Anacleto


Sub-13

Preparador Fisico

Francis Ulisses Anacleto


Sub-11

Preparador Fisico

Francis Ulisses Anacleto


Sub-09

Sábado , 20 de Outubro de 2012

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2012

Sábado , 29 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2012

Sexta-Feira , 07 de Setembro de 2012

Quinta-Feira , 06 de Setembro de 2012

Sábado , 18 de Agosto de 2012

Sexta-Feira , 17 de Agosto de 2012

Domingo , 05 de Agosto de 2012

Sábado , 04 de Agosto de 2012

Sábado , 28 de Julho de 2012

Sexta-Feira , 27 de Julho de 2012

Domingo , 22 de Julho de 2012

Sábado , 21 de Julho de 2012