Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

(1º edição - Ano 2013)

Quadro dos campeões - Sub-09


Figueirense Florianópolis Futsal
Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Vitor Isaias Coelho da Silva Figueirense Florianópolis Futsal 49
Eduardo Rodrigo Felix Laurentino Figueirense Florianópolis Futsal 38
Augusto Miguel Souza CECAM/ABUT 31
Joao Vytor Jardini Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 25

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 1.7917 ( 43/24 )
Figueirense Florianópolis Futsal 1.8333 ( 44/24 )
ELASE 2.1667 ( 52/24 )
APAF/AABB 3.1667 ( 57/18 )

Quadro dos campeões - Sub-13


AVAI/ADC Floripa
Figueirense Florianópolis Futsal

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Gustavo Marquis Lepiani Figueirense Florianópolis Futsal 72
Thiago Andre Domingos Unisul/Prolincon/Tubarão 67
Lincon Marcondes Junior Figueirense Florianópolis Futsal 48
Artur Henrique Souza de Oliveira AVAI/ADC Floripa 45

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
AVAI/ADC Floripa 1.5758 ( 52/33 )
Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 1.8000 ( 45/25 )
Figueirense Florianópolis Futsal 1.9091 ( 63/33 )
ADHering/FMD Blumenau 2.0952 ( 44/21 )

Quadro dos campeões - Sub-11


AVAI/ADC Floripa
ELASE

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Affonso Joao Martins Neto AVAI/ADC Floripa 49
Guilherme Luiz Biesek CRC/APACH 48
HENRIQUE INACIO DOS SANTOS Forquilhinha/Anjo Futsal 41
Davi Cardoso Kuhn Figueirense Florianópolis Futsal 35

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
AVAI/ADC Floripa 1.3939 ( 46/33 )
Figueirense Florianópolis Futsal 2.2813 ( 73/32 )
Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 2.5000 ( 55/22 )
FME Fraiburgo/Col. Drummond/CETESC 2.6842 ( 51/19 )

Quadro dos campeões - Sub-15


AECLA/Luis Alves
Marcos Olsen / FMEC Caçador

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Weslley Assis de Mendes AFA Futsal São Carlos/CME 37
Rodrigo Mauro Pedroso Coito Marcos Olsen/FMEC Caçador 33
Matheus Vasconcelos Silva AECLA/Luis Alves 32
Evandro Borges Forquilhinha/Anjo Futsal 29

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
AECLA/Luis Alves 1.3750 ( 44/32 )
Marcos Olsen/FMEC Caçador 1.6563 ( 53/32 )
APAMA 1.9000 ( 38/20 )
APAF/AABB 2.0000 ( 28/14 )

Quadro dos campeões - Sub-17


CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME
Unisul/Prolincon/Tubarão

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Guilherme Maia da Silva AJAP Peregrinos/FME São José 41
Bruno Henrique Carbonera APAF/AABB 21
Gustavo de Oliveira Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 20
Bruno Batista APAMA 17

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Unisul/Prolincon/Tubarão 1.6111 ( 29/18 )
Krona Futsal 1.6538 ( 43/26 )
JoniGool/Terra Viva 1.7333 ( 26/15 )
Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 1.8095 ( 38/21 )

Quadro dos campeões - Sub-20


Concordia FMEC
Chapecoense Futsal

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Evandro Lucas Bedin JoniGool/Terra Viva 15
Anderson Guilherme Piazentini Concordia FMEC 11
Raul Fillipe Kirsten Weber CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 9
Sergio Willian de Amorim Krona Futsal 9

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Concordia FMEC 2.0000 ( 28/14 )
Krona Futsal 2.1667 ( 26/12 )
JoniGool/Terra Viva 2.3000 ( 23/10 )
CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 2.7500 ( 33/12 )

Jogos

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2013

Domingo , 15 de Dezembro de 2013

Sábado , 14 de Dezembro de 2013

Sábado , 07 de Dezembro de 2013