Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-09 - Masculino

(1º edição - Ano 2013)

Artilharia - Sub-09 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Vitor Isaias Coelho da Silva Figueirense Florianópolis Futsal 49
Eduardo Rodrigo Felix Laurentino Figueirense Florianópolis Futsal 38
Augusto Miguel Souza CECAM/ABUT 31
Joao Vytor Jardini Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 25
Tiago Coelho FMD/Aurora 24
Joao Antonio Vieira Pereira Colégio Shalom/AFA 23
Vitor Schuelter Cabral ELASE 23
Ruan Nunes de Melo Figueirense Florianópolis Futsal 23
Arthur Conrad de Souza ELASE 22
10º Joao Pedro dos Santos ELASE 22
11º Yuri Henrique Klein Abel Concordia FMEC 21
12º Gabriel Jose Cesa de Melo de Souza ELASE 21
13º Kenzo Fernandes Morikawa Figueirense Florianópolis Futsal 21
14º Eduardo Lamin Colégio Shalom/AFA 19
15º Jordan Felipe Ferreira FMD/Aurora 19
16º Guilherme Abbes Paulus Bugre do Oeste 19
17º Entony Longen FMD/Aurora 18
18º Anthonio Sergio Branco de Camargo Concordia FMEC 16
19º Victor Otavio Moresco Bugre do Oeste 15
20º Tiago Coser APAF/AABB 15
21º Joao Victor Kuiawinski Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 15
22º Igor Daniel dos Santos FMD/Aurora 14
23º Nathan Elvis Silveira Souza Figueirense Florianópolis Futsal 14
24º Lucas Vinicius Verona APAF/AABB 13
25º Matheus Moro Badaloti APAF/AABB 12
26º Vicenzo Juarez Zandonai FMD/Aurora 12
27º Guilherme Vieira Hant Bugre do Oeste 12
28º Marcel Rocha de Liz Figueirense Florianópolis Futsal 11
29º Nathan Alisson Silveira Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 11
30º Samuel Ulrich da Silva BALCAM 10
31º Pablo da Rosa schneider A.D. Lourdes Lago 10
32º Luiz Gustavo Rotta Concordia FMEC 10
33º Guilherme de Lima Santa Anna CECAM/ABUT 10
34º Felipe Antonio Ferst Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 10
35º Bruno Gabriel Colli Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 9
36º Arthur Berte Bugre do Oeste 9
37º Arthur Malinverno Voltolini ELASE 9
38º Jefferson Douglas Pavão Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 9
39º Luis Gustavo dos Santos Hillesheim Spaca Blu Futsal 8
40º Joao Guilherme Cunha Barão/Blumenau 8
41º Ricardo Augusto Miotto APAF/AABB 7
42º Jakson Luan Sarturi dos Santos Concordia FMEC 7
43º Jonathas Lacerda Botti Figueirense Florianópolis Futsal 7
44º Gustavo Plotegher CECAM/ABUT 7
45º Pedro Schlemper Medeiros ELASE 7
46º Vitor Augusto Wagner Pizzatto Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 7
47º Luis Fabiano Zolet CRC/APACH 6
48º Johann Buetes Arndt Spaca Blu Futsal 6
49º Thierry Henrique Petreca Barão/Blumenau 6
50º Lucas Pupioski Signori APAF/AABB 6
51º Henrique Ristow Zen CECAM/ABUT 5
52º Arthur Zanella Koerich Spaca Blu Futsal 5
53º Luis Fabiano Rebello da Silva BALCAM 5
54º Ricardo da Rosa Camargo Concordia FMEC 5
55º Ryan Adilio da Silva A.D. Lourdes Lago 5
56º Wilian Tiago Lombardi Bonato A.D. Lourdes Lago 5
57º Alisson Kauan Lamim Barão/Blumenau 5
58º Guilherme Pedro Bom Galioto APAF/AABB 5
59º Ygor Furtado Ranieri ELASE 5
60º Ali Waleed Rahim Hussain BALCAM 4
61º Gustavo Nurnberg FMD/Aurora 4
62º Murilo Pastre Machado Concordia FMEC 4
63º Joao Lucas Camera Bugre do Oeste 4
64º Gustavo Durieux Reitz Colegial 3
65º Alex Neres A.D. Lourdes Lago 3
66º Welyton Paulo Alberton Correia A.D. Lourdes Lago 3
67º Felipe Boni Jacoboski Bugre do Oeste 3
68º Renan Ferreira Santos Colégio Shalom/AFA 3
69º Fabricio Murilo Heinzen Filho APAMA 3
70º Miguel de Oliveira APAMA 3
71º Thiago Ivan Machado APAMA 3
72º Vitor Hugo Smaniotto APAF/AABB 3
73º Ricardo Roseno de Oliveira CECAM/ABUT 3
74º Lucas Klein Ribeiro Bugre do Oeste 3
75º Diego Alexandre Freitas Gomes Figueirense Florianópolis Futsal 3
76º Arthur Alonso Moia Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 3
77º Henrique Raul Biesek Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 3
78º Igor Eduardo Schlemper CECAM/ABUT 2
79º Otavio Anibal de Andrade Simon Colegial 2
80º Gabriel João Schumacher CRC/APACH 2
81º Adryan Filipe Zimermann Spaca Blu Futsal 2
82º Artur Semmke Neto Barão/Blumenau 2
83º Erick Aredes Martins Ceo Spaca Blu Futsal 2
84º Gustavo Gabriel Bertosso Spaca Blu Futsal 2
85º Augusto Liska Daleffe CECAM/ABUT 2
86º Nathan Augusto Sehneider da Silva Colégio Shalom/AFA 2
87º Jonathas Fabiciaki FMD/Aurora 2
88º Joao Pedro Jordani A.D. Lourdes Lago 2
89º Joao Gabriel Cunha Barão/Blumenau 2
90º Kauan Schramm Barão/Blumenau 2
91º Thiago Fernandes Barão/Blumenau 2
92º Taciano Ribeiro da Silva APAMA 2
93º Diogo Starke Medeiros Colégio Shalom/AFA 2
94º Ygor Gabriel de Souza FMD/Aurora 2
95º Diego Coser APAF/AABB 2
96º Vitor dos Santos Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 2
97º Paulo Eduardo Schoffen Bugre do Oeste 2
98º Bruno Ricardo Trentin Bugre do Oeste 2
99º Nathan Costa Marcondes Colegial 1
100º Mateus Paglia Danielli Colegial 1
101º Matheus Hann Mantovani Colegial 1
102º Bruno Yllon Araujo Joner Colegial 1
103º Davi Gabriel Bauer Nassinger CRC/APACH 1
104º Joao Cleber Zatta dos Santos CRC/APACH 1
105º Joao Gabriel Moreira Nardi CRC/APACH 1
106º Vitor Daiki Fujivara Alves FMD/Aurora 1
107º Ian Wendel da Silva Concordia FMEC 1
108º Felipe Gabriel Cizanosky Spaca Blu Futsal 1
109º Gabriel Richartz Stedilli Spaca Blu Futsal 1
110º Joao Vitor Monteiro Ruviaro BALCAM 1
111º Vinicius Boing Barão/Blumenau 1
112º Ryan Nunes dos Santos CECAM/ABUT 1
113º Joao Guilherme da Rosa APAMA 1
114º Adriel Rosa de Oliveira Concordia FMEC 1
115º Tulio Sutilli A.D. Lourdes Lago 1
116º Wesley Hartmann Dias A.D. Lourdes Lago 1
117º Ezequiel Dening Bonfim Junior Barão/Blumenau 1
118º Vinicius Roberto Ampese Concordia FMEC 1
119º Pedro Henrique Fensterseifer da Silva Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 1
120º Nicolas Seibt APAMA 1
121º Joao Arthur da Silva APAF/AABB 1
122º Rhayan Felipe Kreusch Colégio Shalom/AFA 1
123º Erick Luiz Decarpi Nossal Concordia FMEC 1
124º Kaique Grah Mohr FMD/Aurora 1
125º Iury Gomes Campos Figueirense Florianópolis Futsal 1
126º Eduardo Mesa Casa Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 1