Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-11 - Masculino

(1º edição - Ano 2013)

Chave A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
CRC/APACH 6 2 2 0 0 11 3 8 3.67 100
Bugre do Oeste / MJM / Prefeitura São Miguel 3 2 1 0 1 7 8 -1 0.88 50
A.B. Futsal Seara/FMES/Seara Marfrig 0 2 0 0 2 5 12 -7 0.42 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
FME Fraiburgo/Col. Drummond/CETESC 9 3 3 0 0 20 9 11 2.22 100
A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 6 3 2 0 1 16 11 5 1.45 67
AABB Joaçaba 3 3 1 0 2 16 10 6 1.60 33
APAF/Joaçaba 0 3 0 0 3 11 33 -22 0.33 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave C

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 6 2 2 0 0 18 1 17 18.00 100
APAF/AABB 3 2 1 0 1 6 15 -9 0.40 50
AAPF Palmitos 0 2 0 0 2 2 10 -8 0.20 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave D

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Forquilhinha/Anjo Futsal 9 3 3 0 0 24 5 19 4.80 100
Bola Pra Cima 4 3 1 1 1 11 15 -4 0.73 44
APAF/Colégio São Bento 4 3 1 1 1 9 16 -7 0.56 44
Unisul/Prolincon/Tubarão 0 3 0 0 3 5 13 -8 0.38 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave E

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
ELASE 6 3 2 0 1 11 3 8 3.67 67
AVAI/ADC Floripa 6 3 2 0 1 14 6 8 2.33 67
Figueirense Florianópolis Futsal 6 3 2 0 1 4 7 -3 0.57 67
Colegial 0 3 0 0 3 3 16 -13 0.19 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave F

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
A.A. Projeto Futgol/Joinville 9 3 3 0 0 20 7 13 2.86 100
Colégio Envagélico Jaraguá/FME 6 3 2 0 1 11 4 7 2.75 67
Floresta/APF/Pomerode 3 3 1 0 2 14 16 -2 0.88 33
Colégio Cosmos/DME Porto União 0 3 0 0 3 12 30 -18 0.40 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave G

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Guarani/Brusque 9 3 3 0 0 18 5 13 3.60 100
ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 6 3 2 0 1 22 8 14 2.75 67
Barão/Blumenau 3 3 1 0 2 13 21 -8 0.62 33
FUBE/S.J. Batista 0 3 0 0 3 4 23 -19 0.17 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave H

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
AECLA/Luis Alves 9 3 3 0 0 24 5 19 4.80 100
BALCAM 6 3 2 0 1 14 16 -2 0.88 67
A. A. Metisa 1 3 0 1 2 9 17 -8 0.53 11
CECAM/ABUT 1 3 0 1 2 8 17 -9 0.47 11
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave I

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
APAMA 9 3 3 0 0 13 5 8 2.60 100
Spaca Blu Futsal 6 3 2 0 1 10 8 2 1.25 67
A.D. Hering 3 3 1 0 2 6 8 -2 0.75 33
Colégio Shalom/AFA 0 3 0 0 3 2 10 -8 0.20 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra

Chave J

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 12 4 4 0 0 35 6 29 5.83 100
APAF/AABB 6 4 2 0 2 11 16 -5 0.69 50
APAF/Joaçaba 0 4 0 0 4 10 34 -24 0.29 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave K

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
CRC/APACH 10 4 3 1 0 15 10 5 1.50 83
AABB Joaçaba 4 4 1 1 2 11 11 0 1.00 33
Bugre do Oeste / MJM / Prefeitura São Miguel 3 4 1 0 3 10 15 -5 0.67 25
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave L

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
FME Fraiburgo/Col. Drummond/CETESC 15 6 5 0 1 33 14 19 2.36 83
AAPF Palmitos 10 6 3 1 2 25 22 3 1.14 56
A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 7 6 2 1 3 18 27 -9 0.67 39
A.B. Futsal Seara/FMES/Seara Marfrig 3 6 1 0 5 22 35 -13 0.63 17
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave M

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Forquilhinha/Anjo Futsal 16 6 5 1 0 63 18 45 3.50 89
Bola Pra Cima 11 6 3 2 1 34 34 0 1.00 61
A. A. Metisa 7 6 2 1 3 32 35 -3 0.91 39
FUBE/S.J. Batista 0 6 0 0 6 20 62 -42 0.32 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave N

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
BALCAM 15 6 5 0 1 27 14 13 1.93 83
AECLA/Luis Alves 15 6 5 0 1 24 13 11 1.85 83
Colégio Shalom/AFA 6 6 2 0 4 16 19 -3 0.84 33
Barão/Blumenau 0 6 0 0 6 14 35 -21 0.40 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave O

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Guarani/Brusque 13 6 4 1 1 34 16 18 2.13 72
Spaca Blu Futsal 12 6 4 0 2 28 21 7 1.33 67
A.D. Hering 10 6 3 1 2 19 17 2 1.12 56
Colegial 0 6 0 0 6 13 40 -27 0.33 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave P

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
AVAI/ADC Floripa 15 6 5 0 1 34 7 27 4.86 83
A.A. Projeto Futgol/Joinville 15 6 5 0 1 24 11 13 2.18 83
Unisul/Prolincon/Tubarão 6 6 2 0 4 16 23 -7 0.70 33
Floresta/APF/Pomerode 0 6 0 0 6 5 38 -33 0.13 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave Q

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Figueirense Florianópolis Futsal 13 5 4 1 0 27 7 20 3.86 87
APAMA 7 5 2 1 2 15 16 -1 0.94 47
Colégio Cosmos/DME Porto União 3 3 0 3 0 0 0 0 0.00 33
Colégio Envagélico Jaraguá/FME 1 5 0 1 4 7 26 -19 0.27 7
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave R

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
ELASE 15 6 5 0 1 29 11 18 2.64 83
CECAM/ABUT 7 6 2 1 3 13 20 -7 0.65 39
ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 7 6 2 1 3 16 21 -5 0.76 39
APAF/Colégio São Bento 6 6 2 0 4 20 26 -6 0.77 33
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra

Chave S

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 12 4 4 0 0 26 9 17 2.89 100
AAPF Palmitos 6 4 2 0 2 16 16 0 1.00 50
AABB Joaçaba 0 4 0 0 4 5 22 -17 0.23 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave T

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
FME Fraiburgo/Col. Drummond/CETESC 8 4 2 2 0 18 8 10 2.25 67
CRC/APACH 6 4 1 3 0 18 8 10 2.25 50
APAF/AABB 1 4 0 1 3 6 26 -20 0.23 8
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave U

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Figueirense Florianópolis Futsal 18 6 6 0 0 37 10 27 3.70 100
Guarani/Brusque 12 6 4 0 2 22 18 4 1.22 67
CECAM/ABUT 3 6 1 0 5 13 17 -4 0.76 17
Colégio Shalom/AFA 3 6 1 0 5 11 38 -27 0.29 17
1ª Rodada
2ª Rodada