Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-11 - Masculino

(1º edição - Ano 2013)

Artilharia - Sub-11 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Affonso Joao Martins Neto AVAI/ADC Floripa 49
Guilherme Luiz Biesek CRC/APACH 48
HENRIQUE INACIO DOS SANTOS Forquilhinha/Anjo Futsal 41
Davi Cardoso Kuhn Figueirense Florianópolis Futsal 35
Luis Antonio Kormann Guarani/Brusque 33
Henrique Raitz da Silva AECLA/Luis Alves 33
Andrey Felisberto dos Santos Forquilhinha/Anjo Futsal 33
Arthur Lanzarin Vanzela Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 32
Thierry de Souza dos Santos Martins ELASE 32
10º Felipe Florencio da Silva AVAI/ADC Floripa 31
11º Erik Henrique Trindade Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 29
12º Leonardo Borges Candido Forquilhinha/Anjo Futsal 29
13º Tiago Luis Amorim ELASE 29
14º Ramon Kappel CRC/APACH 28
15º Joao Pedro Marcon Telo CRC/APACH 27
16º Guilherme Pessoa Sônego FME Fraiburgo/Col. Drummond/CETESC 26
17º Leonardo Poffo Mathias AECLA/Luis Alves 26
18º Vitor Gonçalves Figueiredo Forquilhinha/Anjo Futsal 26
19º Pedro Bruno Gomes Figueirense Florianópolis Futsal 26
20º Cristian Bauer Cardoso Forquilhinha/Anjo Futsal 24
21º Pedro Martinovsky Maines AVAI/ADC Floripa 24
22º Joao Vitor Dalanhol FME Fraiburgo/Col. Drummond/CETESC 22
23º Joao Adriano Sa de Almeida Bola Pra Cima 22
24º João Carlos Gadolti Junior A.A. Projeto Futgol/Joinville 21
25º Mateus Felipe Sardagna A.D. Hering 20
26º Eduardo Marafon AAPF Palmitos 20
27º Victor Hugo Cordeiro A. A. Metisa 20
28º Adamo Vicente Nascimento Filho A.A. Projeto Futgol/Joinville 20
29º Vinicius Marcus Bressanini de Oliveira APAMA 20
30º George Henrique Alberti Figueirense Florianópolis Futsal 20
31º Luiz Gustavo Benoni Garcez da Silva AVAI/ADC Floripa 19
32º Pedro Henrique da Rosa BALCAM 18
33º Vinicius Gabriel Schleder da Silva Spaca Blu Futsal 18
34º Davi Nata Carneiro Corassa CRC/APACH 18
35º Ricardo Henrique Lippel Spengler Spaca Blu Futsal 17
36º Rafael Marcon Cantilli Bola Pra Cima 17
37º Jeferson Salvador da Silva APAMA 17
38º Andre Victor Reichert Guarani/Brusque 16
39º Guilherme Buttenbender Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 16
40º Nicolas Neto Rech Figueirense Florianópolis Futsal 16
41º Juliano Isaias Leite ELASE 16
42º Gabriel Klotz Zanatta A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 15
43º Gian Marco Rossini AAPF Palmitos 15
44º Calebe Oliveira Costa CECAM/ABUT 15
45º Gustavo Silva Gonçalves Cordeiro FME Fraiburgo/Col. Drummond/CETESC 14
46º Manoel Felippe Colares Raupp Bola Pra Cima 14
47º Gustavo Luiz Furtado Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 14
48º Pedro Henrique Wisoski Vencato Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 14
49º Bernardo Souza Tarter Guarani/Brusque 13
50º Kelvin Alexandre AECLA/Luis Alves 13
51º Luiz Otavio Caldeira BALCAM 12
52º Matheus Alexsandro da Silva CRC/APACH 12
53º Pedro Henrique Mauricio da Silva APAMA 12
54º Paulo Henrique Loffi Colégio Shalom/AFA 11
55º Gabriel Toebe Studt AAPF Palmitos 11
56º Lucas Baron AAPF Palmitos 11
57º Carlos Henrique Dias FME Fraiburgo/Col. Drummond/CETESC 11
58º Lyan Lucas Schlindwein Guarani/Brusque 11
59º Maicon Mezadri CRC/APACH 11
60º Antonio Costa Neto ELASE 11
61º Natanael Luiz Trindade AABB Joaçaba 10
62º Adilson Roberto Antunes Vaz Junior A. A. Metisa 10
63º Pedro Antonio de Oliveira A. A. Metisa 10
64º Arthur Angulski da Luz Amaral APAF/Colégio São Bento 9
65º Luan Afonso Cabrera Garcia ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 9
66º Vinicius de Cunto ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 9
67º Jose Cristiano Lopes Maciel Bola Pra Cima 9
68º Matheus Ryan Haag Guarani/Brusque 9
69º Matheus da Silva Varela APAMA 9
70º Guilherme Ricardo Patel AECLA/Luis Alves 9
71º Lucas Biegelmeier Bandeira CRC/APACH 9
72º Willian Soares Bastian de Lima AVAI/ADC Floripa 9
73º Guilherme Meira Costa Mafra AVAI/ADC Floripa 9
74º Lucas Gustavo Alflen A.B. Futsal Seara/FMES/Seara Marfrig 8
75º Nauê Raphael Silveira Nazario Floresta/APF/Pomerode 8
76º Eduardo Dias Vicentim FUBE/S.J. Batista 8
77º João Victor da Silva Botelhos ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 8
78º Luiz Eduardo Pinheiro ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 8
79º Alexandre de Souza Filho ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 8
80º Joao Vitor Paiffer A. A. Metisa 8
81º Marcos Luiz Mittag Filho A.D. Hering 8
82º Adrian Gabriel Paz CECAM/ABUT 8
83º Vilson Roberto Zwang Filho APAMA 8
84º João Pedro Felini Cominetti Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 8
85º Pablo Henrique de Souza APAMA 8
86º Luan Koerich Dorigon Figueirense Florianópolis Futsal 8
87º Rhuan Zanotto Martins ELASE 8
88º Andre Felipe Floriano A.A. Projeto Futgol/Joinville 7
89º Gamaliel Freitas Borges Barão/Blumenau 7
90º Gabriel Garcia Rodrigues FUBE/S.J. Batista 7
91º Gustavo Henrique Ribeiro de Moraes Unisul/Prolincon/Tubarão 7
92º Natan dos Santos Pereira Spaca Blu Futsal 7
93º Vinicius Perrut Serafim A.A. Projeto Futgol/Joinville 7
94º Guilherme Trajano Hermes A.D. Hering 7
95º Arthur Corbari Saretto A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 6
96º Gabriel Silverio de Brida APAF/Colégio São Bento 6
97º Lucas Henz Oechsler APAF/Colégio São Bento 6
98º Felipe Gropp da Silva Barão/Blumenau 6
99º Guilherme Alberto Prestes Barão/Blumenau 6
100º Pedro Bernardino Rodrigues Colegial 6
101º Eduardo Vargas FUBE/S.J. Batista 6
102º Leonardo Vitor Gobbi APAF/AABB 6
103º Rafael Bonatto Katschor AABB Joaçaba 6
104º Gabriel Francis Ludnig Colégio Shalom/AFA 6
105º Virlan Fabio Schleicher AAPF Palmitos 6
106º Patrick Alves de Oliveira A. A. Metisa 6
107º Igor Luan Novak da Silva A.D. Hering 6
108º Caio Ghisleri A.A. Projeto Futgol/Joinville 6
109º Rafael Vanderlinde A.D. Hering 6
110º Etienne Pacheco da Silveira Junior CECAM/ABUT 6
111º Luiz Eduardo Framento Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 6
112º Luiz Guilherme do Nascimento Bilibio Figueirense Florianópolis Futsal 6
113º Gustavo Andre Saatkamp A.B. Futsal Seara/FMES/Seara Marfrig 5
114º Diego Granemann Padilha APAF/Joaçaba 5
115º Gabriel Buratto APAF/Joaçaba 5
116º Eduardo Vani Verza A.B. Futsal Seara/FMES/Seara Marfrig 5
117º Jean Moser ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 5
118º Carlos Valmor Machado Junior BALCAM 5
119º Luiz Henrique de Souza Braga Unisul/Prolincon/Tubarão 5
120º Bruno Vaz Franco Thome A.A. Projeto Futgol/Joinville 5
121º Vinicius Smagalla APAF/AABB 5
122º Gustavo de Oliveira Modesto da Silva AVAI/ADC Floripa 5
123º Gabriel Fernando Reppa da Silva BALCAM 5
124º Leonardo Bernardes Simas BALCAM 5
125º Joao Victor de Castilhos Costa Colégio Shalom/AFA 5
126º Willian da Silva Neto Bola Pra Cima 5
127º Haniery Hofstatter FME Fraiburgo/Col. Drummond/CETESC 5
128º Gabriel Henrique Deotti CECAM/ABUT 5
129º Leonardo Reinert Indalencio AECLA/Luis Alves 5
130º Gabriel Alves Miqueletti AECLA/Luis Alves 5
131º Eduardo Akacio Piaia CRC/APACH 5
132º Erik Rosa Lima ELASE 5
133º Lucas Gabriel de Menezes ELASE 5
134º Daniel Basso Serina Bugre do Oeste / MJM / Prefeitura São Miguel 4
135º Vinicius Colombo Bugre do Oeste / MJM / Prefeitura São Miguel 4
136º Lucas Moraes Colégio Envagélico Jaraguá/FME 4
137º Lucas Biava A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 4
138º Kauê Simas Pieper A.A. Projeto Futgol/Joinville 4
139º Gustavo Crema Bernardi APAF/Colégio São Bento 4
140º Heron Emanuel das Neves Floresta/APF/Pomerode 4
141º Joao Vitor da Silva Izidoro Unisul/Prolincon/Tubarão 4
142º Ryan Bulla AABB Joaçaba 4
143º Gabriel Fernandes Carneiro ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 4
144º Fernando Moreira Junior BALCAM 4
145º Samuel Giacomo Oselame Bello BALCAM 4
146º Bruno Boschetto Spaca Blu Futsal 4
147º Mateus Felipe Schneider A. A. Metisa 4
148º Diogo Junior Bortolanza AAPF Palmitos 4
149º Carlos Alexandre Kormann Guarani/Brusque 4
150º Jefferson da Silva Nunes A. A. Metisa 4
151º Kaio Nunes A. A. Metisa 4
152º Luan Carlos Tarnovski A.D. Hering 4
153º Guilherme Silveira de Freitas Bola Pra Cima 4
154º Lucas Santiago Cunha da Silva Figueirense Florianópolis Futsal 4
155º Daniel Henrique Moreira AECLA/Luis Alves 4
156º Nicolas Elvis Silveira Souza Figueirense Florianópolis Futsal 4
157º Enzo Balsini de Gracia e Carvalho ELASE 4
158º Gabriel Adilson Zambão AABB Joaçaba 3
159º Joao Gabriel de Souza Colégio Cosmos/DME Porto União 3
160º Julio Kaiki Kranholtd Felicio Colégio Cosmos/DME Porto União 3
161º Matheus Eduardo Twardowski Colégio Envagélico Jaraguá/FME 3
162º Bruno Barg Moser Colégio Envagélico Jaraguá/FME 3
163º Eduardo Lazarotto Paini Bugre do Oeste / MJM / Prefeitura São Miguel 3
164º João Pedro Mackowiski Zgoda Colegial 3
165º Giancarlo Lopes Dias Floresta/APF/Pomerode 3
166º Erick Tomachinski Costa APAF/Joaçaba 3
167º Juan Pablo de Souza APAF/Joaçaba 3
168º Lucas Rahn Krause Colégio Envagélico Jaraguá/FME 3
169º Lucas Boarim Paludo A.B. Futsal Seara/FMES/Seara Marfrig 3
170º Vinicius Gabriel Cardozo Nunes Unisul/Prolincon/Tubarão 3
171º Ricardo Victor Leonetti Barão/Blumenau 3
172º Felipe Brunetti Gorski Colegial 3
173º Henrique Backof APAF/AABB 3
174º Matheus Ribeiro do Nascimento AABB Joaçaba 3
175º João Vitor Marquardt A.A. Projeto Futgol/Joinville 3
176º Josue Fuchter Maas A.D. Hering 3
177º Caue Piesanti dos Santos Colégio Shalom/AFA 3
178º Matheus da Silva Spaca Blu Futsal 3
179º Ronald Valdemiro Carlos Spaca Blu Futsal 3
180º Guilherme Willian Fagundes A.A. Projeto Futgol/Joinville 3
181º Cleverson Ribeiro dos Santos Filho CECAM/ABUT 3
182º Douglas Eduardo de Souza Orso Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 3
183º Rikelmy Alexander Schmitt A.D. Hering 3
184º Diogo Mizael Menezes de Almeida CECAM/ABUT 3
185º Matheus Henrique da Conceição Pereira A.A. Projeto Futgol/Joinville 3
186º Joao Gabriel de Souza Barbosa APAMA 3
187º Jackson Santanna Forquilhinha/Anjo Futsal 3
188º Matheus Henrique Crema AVAI/ADC Floripa 3
189º Cauan Cordeiro Maciel AVAI/ADC Floripa 3
190º Lucas Vinicius Chagas Colégio Cosmos/DME Porto União 2
191º Willian Diego Carvalho Neves Colégio Cosmos/DME Porto União 2
192º Henrique Carpes APAF/Joaçaba 2
193º Leonardo dos Santos APAF/AABB 2
194º Cassiano Balke Bugre do Oeste / MJM / Prefeitura São Miguel 2
195º Darlan Guilherme Thiele Bugre do Oeste / MJM / Prefeitura São Miguel 2
196º Eduardo Schramm Beltrão Colégio Envagélico Jaraguá/FME 2
197º Fabiano Milke Albino Colégio Envagélico Jaraguá/FME 2
198º Gustavo Gabriel Feltz Colégio Shalom/AFA 2
199º Igor Renosto Tondello A.B. Futsal Seara/FMES/Seara Marfrig 2
200º Thiago Antunes de Lima A.B. Futsal Seara/FMES/Seara Marfrig 2
201º Wellington Gonçalves Flores AABB Joaçaba 2
202º Pablo Henrique Zanin Floresta/APF/Pomerode 2
203º Heitor Guilherme Gemeli Rigo A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 2
204º Josef Max Steiner A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 2
205º Kayron Boitega A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 2
206º Marco Gabriel Di Domencio A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 2
207º Mauricio Umbelina Biela APAF/Colégio São Bento 2
208º Julio Cezar Theiss Barão/Blumenau 2
209º Bruno Vargas FUBE/S.J. Batista 2
210º Andre Lucas Marcon APAF/AABB 2
211º Lucas Stobe APAF/AABB 2
212º Thiago Henrique Flores CRC/APACH 2
213º Breno Stefanes Ronssem AABB Joaçaba 2
214º Matheus Antonio de Matos FME Fraiburgo/Col. Drummond/CETESC 2
215º Guilherme Orofino Witoslawski Figueirense Florianópolis Futsal 2
216º Marcus Vinicius da Silva Moura ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 2
217º Gustavo Ventura Rodrigues Spaca Blu Futsal 2
218º Pedro Anibal Dambroz de Oliveira FME Fraiburgo/Col. Drummond/CETESC 2
219º Edinei Costa Vaz Junior A.A. Projeto Futgol/Joinville 2
220º Deivid Heinen AAPF Palmitos 2
221º Joao Gabriel Orige Bola Pra Cima 2
222º Bernardo Baorges Thiel de Souza Guarani/Brusque 2
223º Rafael Ramos Bitterbrun A.D. Hering 2
224º Fernando Vinicius Gabryel Valandro Andretta Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 2
225º EVERTON NICHELE DA ROSA Bola Pra Cima 2
226º Leonardo Petermann Bambinetti Guarani/Brusque 2
227º Felipe Ramos D´ Agostini Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 2
228º Henrique Porcino APAMA 2
229º Joao Pedro Rodrigues da Silva Figueirense Florianópolis Futsal 2
230º João Vitor Garcia Maffioletti Forquilhinha/Anjo Futsal 2
231º Gustavo Gonçalves Figueiredo Forquilhinha/Anjo Futsal 2
232º Marcio Mezadri CRC/APACH 2
233º Alysson Luiz de Paula Prestes Figueirense Florianópolis Futsal 2
234º João Vitor de Oliveira AVAI/ADC Floripa 2
235º Fabiano de Moraes Junior ELASE 2
236º Luan Felipe Caranhato Bugre do Oeste / MJM / Prefeitura São Miguel 1
237º Guilherme Everson de Freitas BALCAM 1
238º Andrey Ricardo Schmidt Colégio Cosmos/DME Porto União 1
239º Bruno Souza Colégio Cosmos/DME Porto União 1
240º Eduardo Jorge Lofhagen Guarani/Brusque 1
241º Guilherme Jose Johann APAF/Joaçaba 1
242º Eduardo Farina A.B. Futsal Seara/FMES/Seara Marfrig 1
243º Gustavo Leite Beduschi Barão/Blumenau 1
244º Micael Oro Bugre do Oeste / MJM / Prefeitura São Miguel 1
245º Andrei Sbalqueiro Fogaça Colegial 1
246º Jorge Henrique Pinotti Brião Colegial 1
247º Nicholas Figueira Costa Emerim Colegial 1
248º Carlos Roberto Bearzi APAF/Joaçaba 1
249º Lucas Eduardo da Silva APAF/Joaçaba 1
250º Joao Guilherme Westphal Colégio Envagélico Jaraguá/FME 1
251º Felipe Weber da Silva FME Fraiburgo/Col. Drummond/CETESC 1
252º Ryan Dexheimer Mauricio Unisul/Prolincon/Tubarão 1
253º Filipe Lazzarotti Rubini A.B. Futsal Seara/FMES/Seara Marfrig 1
254º Caua Antonio Brandalize A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 1
255º Gabriel Yan Schroeder Grassel A.A. Projeto Futgol/Joinville 1
256º Pablo Vinicius Pinho AABB Joaçaba 1
257º Luiz Fernando Gazola Salvalaggio APAF/Colégio São Bento 1
258º Marcos Vinicius de Sá Tortquato APAF/Colégio São Bento 1
259º Gabriel Torquato Gonçalves Barão/Blumenau 1
260º Rainier Feverschvette Schmidt Barão/Blumenau 1
261º Cristiano Gio Ortiz Junior Colegial 1
262º Gabriel Schofer Floresta/APF/Pomerode 1
263º Luka Kaue Hackbarth Floresta/APF/Pomerode 1
264º Matheus Schmidt FUBE/S.J. Batista 1
265º Samuel Kern Farias Unisul/Prolincon/Tubarão 1
266º Auriel Alves Adam APAF/AABB 1
267º Bernardo Oldiges Lunardelli APAF/AABB 1
268º Nalbert Silveira APAF/AABB 1
269º Iago Coelho Aguiar AVAI/ADC Floripa 1
270º Leonardo Peres Panerai AABB Joaçaba 1
271º Fabio da Silva Madalena Filho Guarani/Brusque 1
272º Bruno Ricardo Mahle Colégio Shalom/AFA 1
273º Brayan Streit CRC/APACH 1
274º Luiz Paulo da Silva ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 1
275º Gabriel Gonzaga Robaina APAMA 1
276º Tauan Gomes da Silva BALCAM 1
277º Vitorio Augusto Poletto Ostrzyzeck BALCAM 1
278º Gustavo Faria Colégio Shalom/AFA 1
279º Nicolas Fernandes Guarani/Brusque 1
280º Jeferson Wilian Oliveira da Silva CECAM/ABUT 1
281º Guilherme Oliveira FME Fraiburgo/Col. Drummond/CETESC 1
282º Matheus Wronski Pagnusato AAPF Palmitos 1
283º Thiago Daniel Stefeneti Forquilhinha/Anjo Futsal 1
284º Eduardo Nunes Duarte Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 1
285º Pedro Vitor Vieira ELASE 1
286º Eduardo Luiggi Frainer A. A. Metisa 1
287º Herbert Leandro Botzan A.D. Hering 1
288º Gabriel Roberto Borges AECLA/Luis Alves 1
289º Arthur Vinicius Costa Teixeira Bola Pra Cima 1
290º Yago Oliveira Schweitzer AVAI/ADC Floripa 1
291º Yuri da Luz da Silva Forquilhinha/Anjo Futsal 1
292º Pablo Henrique Junglaus Forquilhinha/Anjo Futsal 1
293º Luis Gustavo Avi Perazza AECLA/Luis Alves 1
294º Gabriel Suelos da Silva CRC/APACH 1
295º Lucas de Oliveira Garcez Figueirense Florianópolis Futsal 1
296º Gustavo Ribeiro da Silva Forquilhinha/Anjo Futsal 1
297º Joao Vitor Baldissera CRC/APACH 1
298º Pedro Osvaldo Elias AVAI/ADC Floripa 1
299º Jose Francisco Wornicon Borges Filho ELASE 1