Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-11 - Masculino

(1º edição - Ano 2013)

Controle de cartões - Sub-11 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Antonio Costa Neto ELASE 11 (14/9/2013,27/9/2013,26/10/2013,9/11/2013,9/11/2013)
Maicon Mezadri CRC/APACH 8 (9/11/2013,9/11/2013)
Edinei Costa Vaz Junior A.A. Projeto Futgol/Joinville 6 (15/6/2013,15/6/2013,13/7/2013,27/7/2013,30/8/2013,13/9/2013)
Luiz Gustavo Benoni Garcez da Silva AVAI/ADC Floripa 6 (1/5/2013,15/6/2013,9/8/2013,12/10/2013,9/11/2013,29/11/2013)
Pedro Bruno Gomes Figueirense Florianópolis Futsal 6 (1/5/2013,29/6/2013,29/6/2013,14/9/2013,1/11/2013,9/11/2013)
Mateus Felipe Schneider A. A. Metisa 5 (30/6/2013,14/9/2013,14/9/2013,28/9/2013,28/9/2013)
Vinicius Perrut Serafim A.A. Projeto Futgol/Joinville 5 (26/4/2013,14/7/2013,26/7/2013,13/9/2013,14/9/2013)
Luiz Otavio Caldeira BALCAM 5 (27/4/2013,24/5/2013,25/5/2013,29/6/2013,30/6/2013)
Gabriel Francis Ludnig Colégio Shalom/AFA 5 (27/4/2013,24/5/2013,15/6/2013,12/7/2013,13/7/2013)
Rhuan Zanotto Martins ELASE 5 (27/7/2013,27/9/2013,12/10/2013,26/10/2013,30/11/2013)
Joao Vitor Paiffer A. A. Metisa 4 (27/4/2013,29/6/2013,30/6/2013,13/9/2013)
Victor Hugo Cordeiro A. A. Metisa 4 (26/4/2013,27/4/2013,27/4/2013,29/6/2013)
Adamo Vicente Nascimento Filho A.A. Projeto Futgol/Joinville 4 (15/6/2013,14/7/2013,26/7/2013,31/8/2013)
Rafael Ramos Bitterbrun A.D. Hering 4 (27/4/2013,25/5/2013,22/6/2013,14/9/2013)
Rikelmy Alexander Schmitt A.D. Hering 4 (27/4/2013,13/7/2013,27/7/2013,14/9/2013)
Luiz Eduardo Pinheiro ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 4 (26/4/2013,30/5/2013,15/6/2013,5/7/2013)
Jeferson Salvador da Silva APAMA 4 (27/4/2013,30/6/2013,21/7/2013,30/8/2013)
Gabriel Fernando Reppa da Silva BALCAM 4 (26/4/2013,24/5/2013,25/5/2013,30/6/2013)
Gamaliel Freitas Borges Barão/Blumenau 4 (26/4/2013,27/4/2013,24/5/2013,15/6/2013)
Calebe Oliveira Costa CECAM/ABUT 4 (27/4/2013,29/5/2013,29/6/2013,13/9/2013)
Davi Nata Carneiro Corassa CRC/APACH 4 (27/7/2013,28/9/2013,29/11/2013,30/11/2013)
Juliano Isaias Leite ELASE 4 (1/5/2013,29/5/2013,27/9/2013,11/10/2013)
George Henrique Alberti Figueirense Florianópolis Futsal 4 (29/6/2013,13/9/2013,26/10/2013,2/11/2013)
Nicolas Neto Rech Figueirense Florianópolis Futsal 4 (21/6/2013,12/7/2013,14/9/2013,30/11/2013)
Matheus Ryan Haag Guarani/Brusque 4 (24/5/2013,22/6/2013,12/7/2013,28/9/2013)
Pablo Vinicius Pinho AABB Joaçaba 3 (15/6/2013,29/6/2013,29/6/2013)
Eduardo Marafon AAPF Palmitos 3 (29/6/2013,30/8/2013,28/9/2013)
Lucas Baron AAPF Palmitos 3 (28/6/2013,30/8/2013,28/9/2013)
Luan Afonso Cabrera Garcia ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 3 (29/5/2013,14/6/2013,10/8/2013)
Kelvin Alexandre AECLA/Luis Alves 3 (27/4/2013,11/10/2013,25/10/2013)
Leonardo Poffo Mathias AECLA/Luis Alves 3 (10/8/2013,31/8/2013,31/8/2013)
Pablo Henrique de Souza APAMA 3 (26/4/2013,30/6/2013,21/7/2013)
Affonso Joao Martins Neto AVAI/ADC Floripa 3 (1/5/2013,15/6/2013,28/9/2013)
Felipe Florencio da Silva AVAI/ADC Floripa 3 (1/5/2013,1/5/2013,25/5/2013)
João Vitor de Oliveira AVAI/ADC Floripa 3 (1/5/2013,11/10/2013,12/10/2013)
Rafael Marcon Cantilli Bola Pra Cima 3 (27/4/2013,21/6/2013,22/6/2013)
Willian da Silva Neto Bola Pra Cima 3 (27/4/2013,25/5/2013,28/9/2013)
Lucas Gabriel de Menezes ELASE 3 (27/7/2013,27/9/2013,26/10/2013)
Pablo Henrique Zanin Floresta/APF/Pomerode 3 (24/5/2013,14/6/2013,15/6/2013)
Jefferson da Silva Nunes A. A. Metisa 2 (27/4/2013,22/7/2013)
Kaio Nunes A. A. Metisa 2 (26/4/2013,29/6/2013)
João Vitor Marquardt A.A. Projeto Futgol/Joinville 2 (27/4/2013,27/4/2013)
Mateus Felipe Sardagna A.D. Hering 2 (13/7/2013,27/7/2013)
Vinicius de Cunto ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 2 (26/4/2013,9/8/2013)
Daniel Henrique Moreira AECLA/Luis Alves 2 (25/5/2013,27/9/2013)
Matheus Eduardo Boge AECLA/Luis Alves 2 (25/5/2013,5/7/2013)
Auriel Alves Adam APAF/AABB 2 (28/6/2013,26/7/2013)
Henrique Backof APAF/AABB 2 (25/5/2013,27/7/2013)
Joao Gabriel de Souza Barbosa APAMA 2 (21/6/2013,31/8/2013)
Guilherme Meira Costa Mafra AVAI/ADC Floripa 2 (1/5/2013,9/11/2013)
Pedro Martinovsky Maines AVAI/ADC Floripa 2 (25/5/2013,29/11/2013)
Jose Cristiano Lopes Maciel Bola Pra Cima 2 (25/5/2013,5/7/2013)
Cassiano Balke Bugre do Oeste / MJM / Prefeitura São Miguel 2 (24/5/2013,25/5/2013)
Eduardo Lazarotto Paini Bugre do Oeste / MJM / Prefeitura São Miguel 2 (24/5/2013,15/6/2013)
Cristiano Gio Ortiz Junior Colegial 2 (21/6/2013,22/6/2013)
Joao Victor de Castilhos Costa Colégio Shalom/AFA 2 (26/4/2013,25/5/2013)
Lucas Biegelmeier Bandeira CRC/APACH 2 (29/6/2013,29/11/2013)
Matheus Alexsandro da Silva CRC/APACH 2 (27/4/2013,14/9/2013)
Tiago Luis Amorim ELASE 2 (14/9/2013,30/11/2013)
Heron Emanuel das Neves Floresta/APF/Pomerode 2 (14/6/2013,15/6/2013)
Andrey Felisberto dos Santos Forquilhinha/Anjo Futsal 2 (13/9/2013,14/9/2013)
Andre Victor Reichert Guarani/Brusque 2 (25/5/2013,13/7/2013)
Bernardo Souza Tarter Guarani/Brusque 2 (14/9/2013,27/9/2013)
Luis Antonio Kormann Guarani/Brusque 2 (14/9/2013,27/9/2013)
Lyan Lucas Schlindwein Guarani/Brusque 2 (26/4/2013,12/7/2013)
Adilson Roberto Antunes Vaz Junior A. A. Metisa 1 (29/6/2013)
Thaigor Yan Schakowoski A. A. Metisa 1 (27/9/2013)
João Carlos Gadolti Junior A.A. Projeto Futgol/Joinville 1 (27/7/2013)
Herbert Leandro Botzan A.D. Hering 1 (27/7/2013)
Igor Luan Novak da Silva A.D. Hering 1 (26/7/2013)
Kaliel Tessaroli Pereira A.D. Hering 1 (28/9/2013)
Marcos Luiz Mittag Filho A.D. Hering 1 (25/5/2013)
Rafael Vanderlinde A.D. Hering 1 (27/4/2013)
Matheus Ribeiro do Nascimento AABB Joaçaba 1 (24/5/2013)
Rafael Bonatto Katschor AABB Joaçaba 1 (26/7/2013)
Gabriel Fernandes Carneiro ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 1 (10/8/2013)
Jean Moser ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 1 (14/6/2013)
Luiz Paulo da Silva ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 1 (9/8/2013)
Gabriel Alves Miqueletti AECLA/Luis Alves 1 (27/4/2013)
Henrique Raitz da Silva AECLA/Luis Alves 1 (31/8/2013)
Leonardo Reinert Indalencio AECLA/Luis Alves 1 (24/5/2013)
Bernardo Oldiges Lunardelli APAF/AABB 1 (14/6/2013)
Vinicius Smagalla APAF/AABB 1 (28/6/2013)
Alessandro Basilio dos Santos APAF/Colégio São Bento 1 (27/4/2013)
Richard de Azevedo Henriques APAF/Colégio São Bento 1 (15/6/2013)
Armando Filippi Neto APAMA 1 (30/6/2013)
Gabriel Gonzaga Robaina APAMA 1 (29/6/2013)
Vinicius Marcus Bressanini de Oliveira APAMA 1 (31/8/2013)
Pedro Osvaldo Elias AVAI/ADC Floripa 1 (14/9/2013)
Carlos Valmor Machado Junior BALCAM 1 (29/6/2013)
Fernando Moreira Junior BALCAM 1 (30/6/2013)
Samuel Giacomo Oselame Bello BALCAM 1 (22/7/2013)
Julio Cezar Theiss Barão/Blumenau 1 (25/5/2013)
Manoel Felippe Colares Raupp Bola Pra Cima 1 (28/9/2013)
Diogo Mizael Menezes de Almeida CECAM/ABUT 1 (28/6/2013)
Felipe Brunetti Gorski Colegial 1 (1/5/2013)
João Pedro Mackowiski Zgoda Colegial 1 (1/5/2013)
Joao Gabriel de Souza Colégio Cosmos/DME Porto União 1 (26/4/2013)
Lucas Vinicius Chagas Colégio Cosmos/DME Porto União 1 (26/4/2013)
Lucas Moraes Colégio Envagélico Jaraguá/FME 1 (26/4/2013)
Caue Piesanti dos Santos Colégio Shalom/AFA 1 (13/7/2013)
Paulo Henrique Loffi Colégio Shalom/AFA 1 (15/6/2013)
Gabriel Suelos da Silva CRC/APACH 1 (27/7/2013)
Enzo Balsini de Gracia e Carvalho ELASE 1 (29/11/2013)
Erik Rosa Lima ELASE 1 (13/7/2013)
Fabiano de Moraes Junior ELASE 1 (26/10/2013)
Thierry de Souza dos Santos Martins ELASE 1 (28/9/2013)
Vinicius Anthony Mafra ELASE 1 (9/11/2013)
Davi Cardoso Kuhn Figueirense Florianópolis Futsal 1 (29/6/2013)
Diego Correa dos Santos Figueirense Florianópolis Futsal 1 (14/9/2013)
Gabriel Roberto Pereira Figueirense Florianópolis Futsal 1 (26/10/2013)
Joao Pedro Rodrigues da Silva Figueirense Florianópolis Futsal 1 (30/11/2013)
Kauan Faria Gomes Figueirense Florianópolis Futsal 1 (9/11/2013)
Luiz Guilherme do Nascimento Bilibio Figueirense Florianópolis Futsal 1 (30/11/2013)
Nicolas Elvis Silveira Souza Figueirense Florianópolis Futsal 1 (28/6/2013)
Nauê Raphael Silveira Nazario Floresta/APF/Pomerode 1 (25/5/2013)
Carlos Henrique Dias FME Fraiburgo/Col. Drummond/CETESC 1 (15/6/2013)
Gustavo Silva Gonçalves Cordeiro FME Fraiburgo/Col. Drummond/CETESC 1 (14/6/2013)
Cristian Bauer Cardoso Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (14/9/2013)
Gustavo Gonçalves Figueiredo Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (27/4/2013)
HENRIQUE INACIO DOS SANTOS Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (1/11/2013)
Jackson Santanna Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (14/9/2013)
Leonardo Borges Candido Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (30/6/2013)
Vitor Gonçalves Figueiredo Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (25/5/2013)
Eduardo Dias Vicentim FUBE/S.J. Batista 1 (25/5/2013)
Carlos Alexandre Kormann Guarani/Brusque 1 (21/6/2013)
Erick Pereira Guarani/Brusque 1 (24/5/2013)
Pedro Henrique Wisoski Vencato Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 1 (29/6/2013)
Bruno Boschetto Spaca Blu Futsal 1 (27/4/2013)
Natan dos Santos Pereira Spaca Blu Futsal 1 (21/6/2013)
Vinicius Gabriel Schleder da Silva Spaca Blu Futsal 1 (27/7/2013)
Gustavo Henrique Ribeiro de Moraes Unisul/Prolincon/Tubarão 1 (27/4/2013)
Luiz Henrique de Souza Braga Unisul/Prolincon/Tubarão 1 (15/6/2013)
Atleta Equipe Cartões
Kaliel Tessaroli Pereira A.D. Hering 1 (28/9/2013)
Gamaliel Freitas Borges Barão/Blumenau 1 (24/5/2013)
Eric Peruchi Monteiro Bola Pra Cima 1 (26/4/2013)
Jeferson Luis de Oliveira da Costa Bola Pra Cima 1 (25/5/2013)
Rafael Marcon Cantilli Bola Pra Cima 1 (27/4/2013)
Diogo Mizael Menezes de Almeida CECAM/ABUT 1 (28/6/2013)
Juliano Isaias Leite ELASE 1 (11/10/2013)
Rhuan Zanotto Martins ELASE 1 (28/9/2013)
Pedro Bruno Gomes Figueirense Florianópolis Futsal 1 (1/11/2013)
Pablo Henrique Zanin Floresta/APF/Pomerode 1 (15/6/2013)
Joao Eliabe Correia Guarani/Brusque 1 (25/5/2013)