Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-13 - Masculino

(1º edição - Ano 2013)

Artilharia - Sub-13 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Gustavo Marquis Lepiani Figueirense Florianópolis Futsal 72
Thiago Andre Domingos Unisul/Prolincon/Tubarão 67
Lincon Marcondes Junior Figueirense Florianópolis Futsal 48
Artur Henrique Souza de Oliveira AVAI/ADC Floripa 45
Alexandre Segatti AVAI/ADC Floripa 44
Guilherme Joao Lopes Conte Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 40
Romario Cesar Jacques Colégio Cosmos/DME 38
Vinicius Anacleto Reus APAF/Colégio São Bento 33
Daniel Bonassa Figueirense Florianópolis Futsal 30
10º Wellinton Cristian Belotto Colégio Envagélico Jaraguá/FME 29
11º Jean Lucas Gomes Figueirense Florianópolis Futsal 28
12º João Gabriel Lopes Ferreira APAF/AABB 27
13º Ariel Jose Zonta Colégio Cosmos/DME 27
14º Marco Antonio Pellizza APAF/AABB 25
15º Emanuel Ricardo Queiroz Kluge Colégio Envagélico Jaraguá/FME 24
16º Henrique Augusto Rocha FMD Rio do Sul/UNIDAVI 22
17º Igor da Costa Colégio Envagélico Jaraguá/FME 21
18º Yuri Madruga Figueirense Florianópolis Futsal 21
19º Jose Eduardo Gregolon Marquardt Bugre do Oeste 21
20º Arthur Echeverria Flores Somensi Concordia FMEC 20
21º Vinicius Machado Zeferino Unisul/Prolincon/Tubarão 20
22º Lucas Matheus Correa Krona Futsal 19
23º Saymon de Barros Cabral Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 19
24º Victor Curtipassi ADHering/FMD Blumenau 18
25º Luis Fabiano Moratelli Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 18
26º Joao Lucas de Souza Cardoso APAF/Colégio São Bento 18
27º David Pasinato Belorini A.B. Futsal Seara 17
28º Jose Antonio da Silva Cardoso Forquilhinha/Anjo Futsal 17
29º Carlos Eduardo Busch Bugre do Oeste 17
30º Joao Vitor Teresa APAF/Colégio São Bento 16
31º Luis Eduardo Fernandes Bento AVAI/ADC Floripa 16
32º Igor Paulo Vargas Oeste Futsal 15
33º Gian Carlos Corioletti Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 15
34º Guilherme Anthonio Rosa Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 15
35º Eduardo Carvalho da Silva Krona Futsal 15
36º Vitor de Souza Colégio Envagélico Jaraguá/FME 15
37º Bruno Moreira Pereira da Silva AABB Joaçaba 14
38º Felipe da Costa AABB Joaçaba 14
39º Guilherme Wundervald Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 14
40º Guilherme Springer FMD/Aurora 13
41º Gustavo Luan Lubenow Oeste Futsal 13
42º Douglas Henrique Dias Adao FMD Rio do Sul/UNIDAVI 13
43º Claudio Coelho Salvatico Forquilhinha/Anjo Futsal 13
44º João Vitor Silva Figueirense Florianópolis Futsal 13
45º Rodrigo Coppla Mann Krona Futsal 13
46º Filipe Gabriel dos Santos Colégio Envagélico Jaraguá/FME 13
47º Mateus dos Santos Nascimento AVAI/ADC Floripa 12
48º Vinicius Moreira Krona Futsal 12
49º Lucas Matheus Schwartz de Almeida Krona Futsal 12
50º Matheus Molin APAF/Joaçaba 11
51º Daniel Hellmann FMD/Aurora 11
52º Gianluca Piola Minozzo Concordia FMEC 11
53º Guilherme Lemos Colégio Cosmos/DME 11
54º Jefferson Delariva Carvalho Barbosa Bugre do Oeste 11
55º Iuri Vogel FMD/Aurora 10
56º Matheus Ramon de Oliveira AABB Joaçaba 10
57º Fabiano Bedin A.B. Futsal Seara 10
58º Luan Kaue Laguna Barão/Blumenau 10
59º Leonardo Rosa Galibern ELASE 10
60º Reginaldo da Silva Loh Junior Forquilhinha/Anjo Futsal 10
61º Guilherme Rodrigo Fruhling Bugre do Oeste 10
62º Vinicius Rodrigues Constante Figueirense Florianópolis Futsal 10
63º Marcos Alievi Junior Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 10
64º Andre Luiz Rosa AVAI/ADC Floripa 10
65º Guilherme Batista da Silva Barão/Blumenau 9
66º Lucas Cabral APAF/AABB 9
67º Rafael Lincon Machado APAF/Joaçaba 9
68º Matheus Rampelotto Crestani Colégio Shalom/AFA 9
69º Tainan Yoshio Giuliani Tokusumi Concordia FMEC 9
70º Alessandro de Sousa Junior Guarani/Brusque 9
71º Gustavo Gabriel Carara FMD/Aurora 9
72º Leonardo Alexandre Bortolin Forquilhinha/Anjo Futsal 9
73º Vinicius da Rosa Machado Unisul/Prolincon/Tubarão 9
74º Joao Vitor Santana Krona Futsal 9
75º Vinicius de Oliveira AABB Joaçaba 8
76º Kauan Canello Bandiera AAPF Palmitos 8
77º Rodrigo Rocha ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 8
78º Joao Gabriel Trindade Guarani/Brusque 8
79º Eduardo Pintro A.R.C.D. Vitória 8
80º Guilherme Luis da Silva Barão/Blumenau 8
81º Lean Felipe Leal Guarani/Brusque 8
82º Luan Estevam Florentino Spaca Blu Futsal 8
83º Joao Vitor Vieira Rigotti Unisul/Prolincon/Tubarão 8
84º Marcio Luiz Pellizza APAF/AABB 8
85º Lucas Schmitz Raiser Krona Futsal 8
86º Lucas Vinicius Dalazem CRC/APACH 7
87º Felipe Evaldo Kittel A.D. Cunha Porã 7
88º Felipe Augusto Piva Concordia FMEC 7
89º Joao Vitor Biondo A.B. Futsal Seara 7
90º Otavio Seemann Perondi A.R.C.D. Vitória 7
91º Wellinton Felipe Batista A.R.C.D. Vitória 7
92º Bruno Amorim Varela APAF/Joaçaba 7
93º Vitor Gabriel Augustin AABB Joaçaba 7
94º Matheus Felipe Welter ADHering/FMD Blumenau 7
95º Arthur Casagrande Bosquetto APAF/Colégio São Bento 7
96º Arthur Savio Berri Maciel Krona Futsal 7
97º William Eduardo Schneider A.D. Cunha Porã 6
98º Lucas Santos Fagundes A.D. Cunha Porã 6
99º Renan Wozniak Kaipper APAMA 6
100º Valdemar Alves de Oliveira Filho Barão/Blumenau 6
101º João Camilo Simões de Oliveira Tuper/Condor/Planor/FMD 6
102º Weslei Rafael Camargo de Lima Tuper/Condor/Planor/FMD 6
103º Carlos Eduardo Estevao ADHering/FMD Blumenau 6
104º Andre Luiz Bender Sartoretto A.B. Futsal Seara 6
105º João Victor Simas ADHering/FMD Blumenau 6
106º Kadu de Cesaro Cavaler Forquilhinha/Anjo Futsal 6
107º Rodrigo Fortunato Goulart Filho Unisul/Prolincon/Tubarão 6
108º Luiz Henrique Sirtuli Perin Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 6
109º Gustavo Bastos Martins AVAI/ADC Floripa 6
110º Eduardo Scaravonatto Bugre do Oeste 6
111º Filipe Galelli Scaravonatto Bugre do Oeste 6
112º Vinicius Lorenzi Soares Colégio Envagélico Jaraguá/FME 6
113º Antonio Marques Santos da Rocha Barão/Blumenau 5
114º Joao Lucas Pereira dos Santos Guarani/Brusque 5
115º Guilherme Nadolny Tuper/Condor/Planor/FMD 5
116º Bernardo Pinheiro Miranda Colegial 5
117º Victor Orlando Odoni Colegial 5
118º Endrio Dagostin Teixeira APAF/Colégio São Bento 5
119º Bernardo Zucco Muller Guarani/Brusque 5
120º Arthur Vinicius Deluque A.R.C.D. Vitória 5
121º Henrique Fadanni Miozzo A.R.C.D. Vitória 5
122º Matheus Pontes Porto Vilas Boas Souza Concordia FMEC 5
123º José Fernando Paz AVAI/ADC Floripa 5
124º Eduardo Henrique de Vargas Holleweger Concordia FMEC 5
125º Iago Schmidt Jung Concordia FMEC 5
126º Guilherme Zandonai Spaca Blu Futsal 5
127º Rafael Luiz de Souza Spaca Blu Futsal 5
128º Adrian Alexander Ferreira ADHering/FMD Blumenau 5
129º Bruno da Costa Neto APAF/Colégio São Bento 5
130º João Antonio de Ramos Bobek Colégio Cosmos/DME 5
131º Mateus Chornek Colégio Cosmos/DME 5
132º Mateus Henrique Camara Casa do MDF/Futsal São Lourenço 4
133º Lucas Henriky Baum ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 4
134º Matheus Felipe Dias Guarani/Brusque 4
135º Ariel Zich A.D. Cunha Porã 4
136º Caian Schoeninger AAPF Palmitos 4
137º Fernando Goetz Bundchen AAPF Palmitos 4
138º Gregory Henrique Sgarbi AAPF Palmitos 4
139º Welington Piccoli AAPF Palmitos 4
140º Eduardo da Silva Nunes ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 4
141º Gabriel Nilo Florindo APAMA 4
142º Leonardo Borges da Rosa Projeto Meninos da Serra/A. São Joaquim Para Todos/AABB/São Joaquim 4
143º Rangel Bitencourt Medeiros APAF/Colégio São Bento 4
144º Lucas Soares Rosa Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 4
145º Diogo Modanes Prior Oeste Futsal 4
146º Pedro Paulo Andrade do Nascimento Barão/Blumenau 4
147º Julio Cesar Kruger Spaca Blu Futsal 4
148º Augusto Cesar Tavares FMD/Aurora 4
149º William Amancio Presdonio FMD/Aurora 4
150º Matheus Barreto Portes Spaca Blu Futsal 4
151º Gustavo Cardoso Fermino Kern Unisul/Prolincon/Tubarão 4
152º Paulo Ricardo Brogni Destro APAF/Colégio São Bento 4
153º Carlos Eduardo Enke Molinari Colégio Envagélico Jaraguá/FME 4
154º Mateus Ludke Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 4
155º Joao Vithor de Oliveira Krona Futsal 4
156º Mario Diego Lime Maeda AVAI/ADC Floripa 4
157º Arthur Largura Chaves AVAI/ADC Floripa 4
158º Mateus Campanelli Franco da Rocha Barão/Blumenau 3
159º Vitor Yugo Okamoto Bianchin Projeto Meninos da Serra/A. São Joaquim Para Todos/AABB/São Joaquim 3
160º Xerfis Enzo Galvao Grando Galli AABB Joaçaba 3
161º Vinicius Francioni E. C. Criança 3
162º Gustavo Amarilho Sagaz Colegial 3
163º Victor Augusto Wilke Guarani/Brusque 3
164º Alex Martins Meireles E. C. Criança 3
165º Fabiano Leonardo Lopes A.D. Cunha Porã 3
166º Joao Victor dos Santos Herde ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 3
167º João Victor Prestes Barão/Blumenau 3
168º Guilherme Ribeiro da Costa Borges Colegial 3
169º Gabriel Rezes Cavalheiro Spaca Blu Futsal 3
170º Augusto Pergher Crestani A.R.C.D. Vitória 3
171º Mauro Stivanin Dal`Puro APAF/AABB 3
172º Luiz Ricardo Sanchez Alves ELASE 3
173º Kelvin Machado do Nascimento FMD Rio do Sul/UNIDAVI 3
174º Mateus Joaquim Alfonso Amaral FMD Rio do Sul/UNIDAVI 3
175º David Luiz dos Santos Oeste Futsal 3
176º Leonardo Antonio Merigo Oeste Futsal 3
177º Jonathan Lucas Wartha Balbinot A.R.C.D. Vitória 3
178º Leonardo Alves Machado A.R.C.D. Vitória 3
179º Joao Henrique Hecht AABB Joaçaba 3
180º Alan Felipe Sasse ADHering/FMD Blumenau 3
181º Joao Gabriel Mitterer Ventura ELASE 3
182º Guilherme dos Santos Schmitt Spaca Blu Futsal 3
183º Gabriel Carlos do Amaral A.B. Futsal Seara 3
184º Bernardo Martins Zonta FMD Rio do Sul/UNIDAVI 3
185º Eduardo Schuler FMD Rio do Sul/UNIDAVI 3
186º Patrick Grah Mohr FMD/Aurora 3
187º Bruno Henrique Lehnem Marassini Oeste Futsal 3
188º Matheus Vitorio Lopes Spaca Blu Futsal 3
189º Gustavo Mathedi Colégio Envagélico Jaraguá/FME 3
190º Matheus de Souza Fabris APAF/AABB 3
191º Kelwin Alexander Schmitt ADHering/FMD Blumenau 3
192º Bernardo Elias Bianchin APAF/AABB 3
193º Gustavo Fidelis Lucatelli APAF/AABB 3
194º Luiz Eduardo Cielo Kapp Bugre do Oeste 3
195º Marcos Eduardo Giuvenardi Haag Bugre do Oeste 3
196º Henrique Kasper Barbieri Bugre do Oeste 3
197º Alexandre Izolino de Souza Berlanda ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 2
198º Lucas Emanuel Primo de Lima AVAI/ADC Floripa 2
199º Gabriel Salvitti Guarani/Brusque 2
200º Yohan Gustavo de Lima Colégio Cosmos/DME 2
201º Douglas Alexandre Jacinto Colégio Shalom/AFA 2
202º Higor Antonio Rosa CRC/APACH 2
203º Jordan Dias de Oliveira Barão/Blumenau 2
204º Caio Jose Floriano da Silva Colégio Shalom/AFA 2
205º Matheus Lessa Voltolini Colégio Shalom/AFA 2
206º Mateus Henrique da Silva Krona Futsal 2
207º Daniel Inacio da Silva AABB Joaçaba 2
208º Vinicius Stobe CRC/APACH 2
209º Adilton Salésio Teixeira da Rocha Unisul/Prolincon/Tubarão 2
210º Altair Junior Eleuterio de Lima A.R.C.D. Vitória 2
211º Mateus de Almeida Vargas ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 2
212º Joao Victor Silva Damazio ADHering/FMD Blumenau 2
213º Vitor Rezello Siqueira A.B. Futsal Seara 2
214º Ademir Francisco Trilha ELASE 2
215º Emanoel Rabello Oliveira APAF/Colégio São Bento 2
216º Gabriel Amorim Duarte ELASE 2
217º Mateus Cauan Foss FMD Rio do Sul/UNIDAVI 2
218º Gustavo da Silva Deon A.R.C.D. Vitória 2
219º Joao Victor Guliani urmann Concordia FMEC 2
220º Mayckon Douglas Fermiano ELASE 2
221º Gabriel Garbin Cappellaro Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 2
222º Andrigo da Silva Souza Spaca Blu Futsal 2
223º Kaua Maziero da Silva AABB Joaçaba 2
224º Vittor Henrique da Silva APAF/Joaçaba 2
225º Carlos Antonio Jeremias Longen FMD/Aurora 2
226º Cleber Roberto Strithorts ADHering/FMD Blumenau 2
227º Rafael Vicente Trierveiler do Nascimento APAF/AABB 2
228º Guilherme Henrique Pera ADHering/FMD Blumenau 2
229º Erick Vinicius Ferro APAF/AABB 2
230º Rui Heideke Junior ADHering/FMD Blumenau 2
231º Gustavo Buratto Gabriel APAF/AABB 2
232º Rian de Nes Forquilhinha/Anjo Futsal 2
233º Alyson Goulart Teixeira Unisul/Prolincon/Tubarão 2
234º Rafael Luiz Polidoro Junior AVAI/ADC Floripa 2
235º Vinicius Eduardo do Prado Colégio Cosmos/DME 2
236º Victor Santiago Cunha da Silva Figueirense Florianópolis Futsal 2
237º Felipe de Oliveira Urbano Figueirense Florianópolis Futsal 2
238º Matheus Luiz Bortolotto Bugre do Oeste 2
239º Gabriel Dreschel de Freitas Colégio Envagélico Jaraguá/FME 2
240º Eduardo de Re CRC/APACH 1
241º Cristian Barros de Souza Bugre do Oeste 1
242º Alex Rodrigo dos Santos Colégio Shalom/AFA 1
243º Simon da Silva dos Santos Forquilhinha/Anjo Futsal 1
244º Pedro Elias Tombini Sartoretto A.B. Futsal Seara 1
245º Joao Vitor Post Gonzatti AAPF Palmitos 1
246º Gustavo Silvano Rocha APAF/Colégio São Bento 1
247º Joao Antonio de Brida Teixeira APAF/Colégio São Bento 1
248º Vinicius Krucinski Bandeira Paiva Barão/Blumenau 1
249º Vitor Filipp Barão/Blumenau 1
250º Breno Gustavo Pereira Colégio Shalom/AFA 1
251º William Gustavo Ferreira Colégio Shalom/AFA 1
252º Pedro Henrique Coelho Guarani/Brusque 1
253º Bruno Felipe Bareta Oeste Futsal 1
254º Matheus Henrique de Oliveira Tuper/Condor/Planor/FMD 1
255º Daniel Rodrigo França APAMA 1
256º Andre Felipe Giacomelli CRC/APACH 1
257º Eduardo Urack Machado CRC/APACH 1
258º Marcelo Carraro Morgan CRC/APACH 1
259º Pedro Henrique Vargas Brazzo CRC/APACH 1
260º Gabriel Martins Meireles E. C. Criança 1
261º Felipe Bernardo Heerdt Krona Futsal 1
262º Igor Medeiros da Silva Projeto Meninos da Serra/A. São Joaquim Para Todos/AABB/São Joaquim 1
263º Bruno Vick Bezerra da Silva APAMA 1
264º Gustavo Wensing APAMA 1
265º Heitor Augusto Tecchio Casa do MDF/Futsal São Lourenço 1
266º José Eduardo Pagliosa Casa do MDF/Futsal São Lourenço 1
267º Alexandre Augusto Spengler Jacob Colegial 1
268º Pedro Eduardo Bertolini Fronza Colegial 1
269º Matheus Antonio Alves Peixoto E. C. Criança 1
270º Victor Emanuel Trombetta E. C. Criança 1
271º Henrique Petri Figueirense Florianópolis Futsal 1
272º Antonio Jardel Cordeiro de Oliveira Guarani/Brusque 1
273º Lucas Seghetto A.B. Futsal Seara 1
274º Wellerson Kauan Capelecho A.B. Futsal Seara 1
275º Darlei Junior Fiori A.D. Cunha Porã 1
276º Guilherme Guido Schutz A.D. Cunha Porã 1
277º Mateus de Melo ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 1
278º Gabriel Neto da Silva APAF/Joaçaba 1
279º Lucas Eduardo Pereira APAMA 1
280º Patrick Yuri Ferreira APAMA 1
281º Evandro Bernardi Casa do MDF/Futsal São Lourenço 1
282º Julio Cesar Altenhofen Casa do MDF/Futsal São Lourenço 1
283º Lucas Pinto Monteiro Colegial 1
284º Lucas Maciel da Silva Colégio Shalom/AFA 1
285º Lucas Osny Miranda Colégio Shalom/AFA 1
286º Nivaldo Carlos de Oliveira Junior Colégio Shalom/AFA 1
287º Erike de Andrade de Almeida Forquilhinha/Anjo Futsal 1
288º Luiz Fernando Pastega Krona Futsal 1
289º Vitor dos Santos Costa Projeto Meninos da Serra/A. São Joaquim Para Todos/AABB/São Joaquim 1
290º Luiz Carlos da Rosa Junior Tuper/Condor/Planor/FMD 1
291º Lucas Gonçalves A.R.C.D. Vitória 1
292º Marcelo Antonio Kerber AABB Joaçaba 1
293º Pedro Yuri Pinho AABB Joaçaba 1
294º Luis Gustavo Girardi Ferreira APAF/Joaçaba 1
295º Lucas Fortes dos Santos AVAI/ADC Floripa 1
296º Gustavo Luiz de Carli Bugre do Oeste 1
297º Lucas Pereria Feliciano ELASE 1
298º Pedro Henrique Guerini A.B. Futsal Seara 1
299º Eduardo Junior Oliveira Biazus AABB Joaçaba 1
300º Guilherme Cavalli Veronez Concordia FMEC 1
301º Caio Vinicius Gonçalves Paulino da Silva AABB Joaçaba 1
302º Matheus Rolaiser AABB Joaçaba 1
303º Eloyve Joaquim Ramos Junior APAF/Joaçaba 1
304º Guilherme Francisco Barão/Blumenau 1
305º Jonathan Bleil Schimidt Concordia FMEC 1
306º Artur Debiasi Henn ELASE 1
307º Diego Pedrinho Batista de Jesus ELASE 1
308º Kainan Kubiack May Castro FMD Rio do Sul/UNIDAVI 1
309º Yago Rech Spaca Blu Futsal 1
310º Joao Victor Schneider APAF/AABB 1
311º Leonardo Somensi Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 1
312º Leonardo Passaglia de Freitas APAF/AABB 1
313º Leonardo Picollo Pisatto Bugre do Oeste 1
314º Thiago Pereira Colégio Cosmos/DME 1
315º Lucas Ihan Vavassori Colégio Envagélico Jaraguá/FME 1
316º Lucas Constante Colégio Envagélico Jaraguá/FME 1
317º Guilherme Pinheiro de Franca Krona Futsal 1
318º Matheus Schlemper Medeiros AVAI/ADC Floripa 1