Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-13 - Masculino

(1º edição - Ano 2013)

Controle de cartões - Sub-13 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Artur Henrique Souza de Oliveira AVAI/ADC Floripa 8 (5/4/2013,8/6/2013,20/7/2013,6/9/2013,20/10/2013,24/11/2013,6/12/2013,7/12/2013)
Luis Eduardo Fernandes Bento AVAI/ADC Floripa 8 (5/4/2013,6/4/2013,6/4/2013,18/5/2013,18/5/2013,2/8/2013,7/9/2013,7/12/2013)
Carlos Eduardo Busch Bugre do Oeste 8 (20/7/2013,2/8/2013,3/8/2013,6/9/2013,25/10/2013,2/11/2013,24/11/2013,6/12/2013)
Alexandre Segatti AVAI/ADC Floripa 7 (3/8/2013,7/9/2013,20/10/2013,1/11/2013,2/11/2013,24/11/2013,7/12/2013)
Emanuel Ricardo Queiroz Kluge Colégio Envagélico Jaraguá/FME 7 (6/4/2013,17/5/2013,18/5/2013,2/8/2013,7/9/2013,28/9/2013,23/11/2013)
Guilherme Springer FMD/Aurora 7 (6/4/2013,4/5/2013,4/5/2013,6/7/2013,6/7/2013,2/8/2013,3/8/2013)
Gian Carlos Corioletti Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 7 (4/5/2013,14/6/2013,10/8/2013,7/9/2013,8/9/2013,21/9/2013,2/11/2013)
Guilherme Joao Lopes Conte Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 7 (6/4/2013,4/5/2013,14/6/2013,20/7/2013,10/8/2013,7/9/2013,8/9/2013)
Igor da Costa Colégio Envagélico Jaraguá/FME 6 (6/4/2013,18/5/2013,7/6/2013,6/7/2013,6/9/2013,28/9/2013)
Vinicius Moreira Krona Futsal 6 (6/4/2013,15/6/2013,3/8/2013,8/9/2013,20/10/2013,1/11/2013)
Guilherme Anthonio Rosa Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 6 (6/4/2013,14/6/2013,15/6/2013,9/8/2013,20/9/2013,21/9/2013)
João Victor Simas ADHering/FMD Blumenau 5 (3/5/2013,4/5/2013,7/6/2013,20/7/2013,2/8/2013)
Victor Curtipassi ADHering/FMD Blumenau 5 (5/4/2013,3/5/2013,4/5/2013,6/9/2013,7/9/2013)
Joao Vitor Teresa APAF/Colégio São Bento 5 (8/6/2013,20/7/2013,10/8/2013,7/9/2013,8/9/2013)
Bruno Amorim Varela APAF/Joaçaba 5 (19/4/2013,17/5/2013,7/6/2013,8/6/2013,9/8/2013)
Lucas Matheus Correa Krona Futsal 5 (5/7/2013,6/7/2013,2/8/2013,21/9/2013,20/10/2013)
Thiago Andre Domingos Unisul/Prolincon/Tubarão 5 (26/7/2013,27/7/2013,2/8/2013,8/9/2013,21/9/2013)
Vinicius da Rosa Machado Unisul/Prolincon/Tubarão 5 (7/6/2013,8/6/2013,8/9/2013,8/9/2013,21/9/2013)
Erick Vinicius Ferro APAF/AABB 4 (5/4/2013,2/8/2013,7/9/2013,20/9/2013)
Joao Gabriel Mitterer Ventura ELASE 4 (6/4/2013,4/5/2013,7/6/2013,27/7/2013)
Daniel Bonassa Figueirense Florianópolis Futsal 4 (8/9/2013,8/9/2013,21/9/2013,24/11/2013)
Lincon Marcondes Junior Figueirense Florianópolis Futsal 4 (5/4/2013,21/9/2013,7/12/2013,7/12/2013)
Luiz Henrique Sirtuli Perin Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 4 (19/7/2013,8/9/2013,21/9/2013,2/11/2013)
Gabriel Carlos do Amaral A.B. Futsal Seara 3 (8/6/2013,19/7/2013,3/8/2013)
William Eduardo Schneider A.D. Cunha Porã 3 (6/4/2013,3/5/2013,7/6/2013)
Matheus Ramon de Oliveira AABB Joaçaba 3 (19/4/2013,17/5/2013,7/6/2013)
Lucas Henriky Baum ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 3 (6/4/2013,3/5/2013,8/6/2013)
Mateus de Almeida Vargas ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 3 (6/4/2013,4/5/2013,8/6/2013)
João Gabriel Lopes Ferreira APAF/AABB 3 (8/6/2013,3/8/2013,8/9/2013)
Lucas Cabral APAF/AABB 3 (8/9/2013,20/9/2013,21/9/2013)
Paulo Ricardo Brogni Destro APAF/Colégio São Bento 3 (7/6/2013,8/6/2013,9/8/2013)
Vinicius Anacleto Reus APAF/Colégio São Bento 3 (8/6/2013,10/8/2013,20/10/2013)
Bruno Vick Bezerra da Silva APAMA 3 (5/4/2013,6/4/2013,18/5/2013)
Arthur Largura Chaves AVAI/ADC Floripa 3 (6/4/2013,18/5/2013,1/11/2013)
Mateus dos Santos Nascimento AVAI/ADC Floripa 3 (6/9/2013,24/11/2013,7/12/2013)
Filipe Gabriel dos Santos Colégio Envagélico Jaraguá/FME 3 (7/9/2013,20/10/2013,1/11/2013)
Felipe Augusto Piva Concordia FMEC 3 (19/4/2013,8/6/2013,20/7/2013)
Joao Victor Guliani urmann Concordia FMEC 3 (20/4/2013,20/4/2013,20/7/2013)
Matheus Pontes Porto Vilas Boas Souza Concordia FMEC 3 (3/5/2013,20/7/2013,2/8/2013)
Luiz Ricardo Sanchez Alves ELASE 3 (5/4/2013,6/4/2013,26/7/2013)
Mayckon Douglas Fermiano ELASE 3 (8/6/2013,27/7/2013,27/7/2013)
Yuri Madruga Figueirense Florianópolis Futsal 3 (8/9/2013,21/9/2013,2/11/2013)
Luis Henrique Scharf FMD Rio do Sul/UNIDAVI 3 (6/4/2013,26/7/2013,3/8/2013)
Daniel Hellmann FMD/Aurora 3 (15/6/2013,6/7/2013,3/8/2013)
Iuri Vogel FMD/Aurora 3 (6/4/2013,4/5/2013,5/7/2013)
Jose Antonio da Silva Cardoso Forquilhinha/Anjo Futsal 3 (27/7/2013,8/9/2013,20/9/2013)
Leonardo Alexandre Bortolin Forquilhinha/Anjo Futsal 3 (4/5/2013,2/8/2013,3/8/2013)
Alessandro de Sousa Junior Guarani/Brusque 3 (3/5/2013,4/5/2013,8/6/2013)
Antonio Jardel Cordeiro de Oliveira Guarani/Brusque 3 (8/6/2013,19/7/2013,20/7/2013)
Joao Gabriel Trindade Guarani/Brusque 3 (3/5/2013,7/6/2013,20/7/2013)
Joao Vitor Santana Krona Futsal 3 (3/5/2013,4/5/2013,4/5/2013)
Lucas Schmitz Raiser Krona Futsal 3 (3/8/2013,8/9/2013,21/9/2013)
Rodrigo Coppla Mann Krona Futsal 3 (6/4/2013,3/5/2013,3/8/2013)
Guilherme Wundervald Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 3 (4/5/2013,8/9/2013,21/9/2013)
Mateus Ludke Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 3 (7/9/2013,21/9/2013,2/11/2013)
Gustavo Luan Lubenow Oeste Futsal 3 (4/5/2013,20/7/2013,3/8/2013)
Julio Cesar Kruger Spaca Blu Futsal 3 (6/4/2013,8/6/2013,8/6/2013)
Guilherme Nadolny Tuper/Condor/Planor/FMD 3 (6/4/2013,3/5/2013,4/5/2013)
Arthur Vinicius Deluque A.R.C.D. Vitória 2 (18/5/2013,8/6/2013)
Eduardo Pintro A.R.C.D. Vitória 2 (6/4/2013,8/6/2013)
Henrique Fadanni Miozzo A.R.C.D. Vitória 2 (8/6/2013,20/7/2013)
Wellinton Felipe Batista A.R.C.D. Vitória 2 (18/5/2013,20/7/2013)
Bruno Moreira Pereira da Silva AABB Joaçaba 2 (19/4/2013,6/7/2013)
Felipe da Costa AABB Joaçaba 2 (17/5/2013,2/8/2013)
Marcelo Antonio Kerber AABB Joaçaba 2 (6/7/2013,3/8/2013)
Fernando Goetz Bundchen AAPF Palmitos 2 (5/4/2013,8/6/2013)
Welington Piccoli AAPF Palmitos 2 (5/4/2013,8/6/2013)
Eduardo da Silva Nunes ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 2 (7/6/2013,8/6/2013)
Joao Victor dos Santos Herde ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 2 (4/5/2013,7/6/2013)
Adrian Alexander Ferreira ADHering/FMD Blumenau 2 (20/7/2013,29/9/2013)
Leonardo Passaglia de Freitas APAF/AABB 2 (8/6/2013,8/9/2013)
Rafael Vicente Trierveiler do Nascimento APAF/AABB 2 (5/4/2013,6/4/2013)
Emanoel Rabello Oliveira APAF/Colégio São Bento 2 (20/9/2013,1/11/2013)
Guilherme Rodrigo Dal Farra da Silva APAF/Colégio São Bento 2 (8/6/2013,10/8/2013)
Eloyve Joaquim Ramos Junior APAF/Joaçaba 2 (19/4/2013,9/8/2013)
Gabriel Espindola Santana APAF/Joaçaba 2 (20/7/2013,9/8/2013)
Matheus Molin APAF/Joaçaba 2 (19/4/2013,19/7/2013)
Gustavo Bastos Martins AVAI/ADC Floripa 2 (5/4/2013,6/4/2013)
Guilherme Batista da Silva Barão/Blumenau 2 (6/4/2013,4/5/2013)
Marcos Eduardo Giuvenardi Haag Bugre do Oeste 2 (6/4/2013,3/8/2013)
Evandro Bernardi Casa do MDF/Futsal São Lourenço 2 (6/4/2013,4/5/2013)
Vinicius Eduardo do Prado Colégio Cosmos/DME 2 (3/5/2013,26/10/2013)
William Gustavo Ferreira Colégio Shalom/AFA 2 (3/5/2013,8/6/2013)
Arthur Echeverria Flores Somensi Concordia FMEC 2 (19/4/2013,19/7/2013)
Guilherme Cavalli Veronez Concordia FMEC 2 (19/4/2013,3/8/2013)
Andre Felipe Giacomelli CRC/APACH 2 (6/4/2013,14/6/2013)
Pedro Henrique Vargas Brazzo CRC/APACH 2 (6/4/2013,15/6/2013)
Luiz Felipe Galiotto E. C. Criança 2 (7/6/2013,8/6/2013)
Nelson Diogo Ribeiro Macedo E. C. Criança 2 (6/4/2013,8/6/2013)
Gabriel Amorim Duarte ELASE 2 (3/5/2013,27/7/2013)
Jean Lucas Gomes Figueirense Florianópolis Futsal 2 (6/4/2013,8/6/2013)
João Vitor Silva Figueirense Florianópolis Futsal 2 (20/7/2013,7/12/2013)
Douglas Henrique Dias Adao FMD Rio do Sul/UNIDAVI 2 (4/5/2013,3/8/2013)
Erike de Andrade de Almeida Forquilhinha/Anjo Futsal 2 (4/5/2013,4/5/2013)
Reginaldo da Silva Loh Junior Forquilhinha/Anjo Futsal 2 (8/6/2013,7/9/2013)
Bernardo Souza Tarter Guarani/Brusque 2 (6/4/2013,4/5/2013)
Joao Lucas Pereira dos Santos Guarani/Brusque 2 (5/4/2013,3/5/2013)
Arthur Savio Berri Maciel Krona Futsal 2 (6/7/2013,2/11/2013)
Eduardo Carvalho da Silva Krona Futsal 2 (7/9/2013,20/9/2013)
Lucas Matheus Schwartz de Almeida Krona Futsal 2 (8/9/2013,8/9/2013)
Luis Fabiano Moratelli Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 2 (4/5/2013,20/9/2013)
Marcos Alievi Junior Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 2 (14/6/2013,19/7/2013)
Igor Paulo Vargas Oeste Futsal 2 (5/4/2013,7/6/2013)
Igor Medeiros da Silva Projeto Meninos da Serra/A. São Joaquim Para Todos/AABB/São Joaquim 2 (4/5/2013,4/5/2013)
Thiago Abatt Demessiano Projeto Meninos da Serra/A. São Joaquim Para Todos/AABB/São Joaquim 2 (7/6/2013,8/6/2013)
Vitor dos Santos Costa Projeto Meninos da Serra/A. São Joaquim Para Todos/AABB/São Joaquim 2 (4/5/2013,7/6/2013)
Gabriel Rezes Cavalheiro Spaca Blu Futsal 2 (4/5/2013,8/6/2013)
Guilherme Zandonai Spaca Blu Futsal 2 (5/4/2013,20/7/2013)
Matheus Vinicius Alves Tuper/Condor/Planor/FMD 2 (3/5/2013,15/6/2013)
Axel Fernando Weiss A.B. Futsal Seara 1 (20/4/2013)
David Pasinato Belorini A.B. Futsal Seara 1 (3/8/2013)
Joao Vitor Biondo A.B. Futsal Seara 1 (2/8/2013)
Lucas Seghetto A.B. Futsal Seara 1 (20/4/2013)
Ariel Zich A.D. Cunha Porã 1 (6/4/2013)
Lucas Santos Fagundes A.D. Cunha Porã 1 (6/4/2013)
Tiago Aloisio Rauber Alff A.D. Cunha Porã 1 (8/6/2013)
Vitor Elian Freitag A.D. Cunha Porã 1 (5/4/2013)
Gustavo da Silva Deon A.R.C.D. Vitória 1 (8/6/2013)
Gustavo Pagliari A.R.C.D. Vitória 1 (8/6/2013)
Leonardo Alves Machado A.R.C.D. Vitória 1 (6/4/2013)
Otavio Seemann Perondi A.R.C.D. Vitória 1 (18/5/2013)
Caio Vinicius Gonçalves Paulino da Silva AABB Joaçaba 1 (3/8/2013)
Eduardo Junior Oliveira Biazus AABB Joaçaba 1 (8/6/2013)
Matheus Rolaiser AABB Joaçaba 1 (19/4/2013)
Gregory Henrique Sgarbi AAPF Palmitos 1 (8/6/2013)
Kauan Canello Bandiera AAPF Palmitos 1 (7/6/2013)
Alexandre Dias Junior ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 1 (6/4/2013)
Alexandre Izolino de Souza Berlanda ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 1 (3/5/2013)
Mateus de Melo ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 1 (3/5/2013)
Carlos Eduardo Estevao ADHering/FMD Blumenau 1 (8/6/2013)
Cleber Roberto Strithorts ADHering/FMD Blumenau 1 (19/7/2013)
Matheus Felipe Welter ADHering/FMD Blumenau 1 (3/8/2013)
Bernardo Elias Bianchin APAF/AABB 1 (6/4/2013)
Gustavo Buratto Gabriel APAF/AABB 1 (20/9/2013)
Joao Victor Schneider APAF/AABB 1 (20/7/2013)
Marco Antonio Pellizza APAF/AABB 1 (6/4/2013)
Matheus de Souza Fabris APAF/AABB 1 (3/8/2013)
Mauro Stivanin Dal`Puro APAF/AABB 1 (20/9/2013)
Gustavo Silvano Rocha APAF/Colégio São Bento 1 (4/5/2013)
Joao Lucas de Souza Cardoso APAF/Colégio São Bento 1 (8/9/2013)
Thiago Lidorio Maria APAF/Colégio São Bento 1 (7/6/2013)
Luis Gustavo Girardi Ferreira APAF/Joaçaba 1 (17/5/2013)
Vittor Henrique da Silva APAF/Joaçaba 1 (10/8/2013)
Allan Dellon de Araujo Silva APAMA 1 (6/4/2013)
Andre Vinicius Martins APAMA 1 (18/5/2013)
Renan Corsini Peixer APAMA 1 (8/6/2013)
Renan Wozniak Kaipper APAMA 1 (6/4/2013)
Andre Luiz Rosa AVAI/ADC Floripa 1 (3/8/2013)
Lucas Emanuel Primo de Lima AVAI/ADC Floripa 1 (18/5/2013)
Gabriel Cabral e Silva Barão/Blumenau 1 (2/8/2013)
Guilherme Luis da Silva Barão/Blumenau 1 (4/5/2013)
João Victor Prestes Barão/Blumenau 1 (3/5/2013)
Luan Kaue Laguna Barão/Blumenau 1 (7/6/2013)
Pedro Paulo Andrade do Nascimento Barão/Blumenau 1 (19/7/2013)
Valdemar Alves de Oliveira Filho Barão/Blumenau 1 (8/6/2013)
Guilherme Rodrigo Fruhling Bugre do Oeste 1 (19/7/2013)
Gustavo Luiz de Carli Bugre do Oeste 1 (6/4/2013)
Jefferson Delariva Carvalho Barbosa Bugre do Oeste 1 (29/9/2013)
Jose Eduardo Gregolon Marquardt Bugre do Oeste 1 (29/9/2013)
Luiz Eduardo Cielo Kapp Bugre do Oeste 1 (4/5/2013)
Andre Legat Albino Colegial 1 (17/5/2013)
Bernardo Pinheiro Miranda Colegial 1 (17/5/2013)
Eduardo Moreira Rocca Colegial 1 (17/5/2013)
Lucas Pinto Monteiro Colegial 1 (8/6/2013)
Pedro Eduardo Bertolini Fronza Colegial 1 (6/4/2013)
João Antonio de Ramos Bobek Colégio Cosmos/DME 1 (3/5/2013)
João Gabriel Coloda Colégio Cosmos/DME 1 (6/4/2013)
Mateus Chornek Colégio Cosmos/DME 1 (20/7/2013)
Abel Alves Junior Colégio Envagélico Jaraguá/FME 1 (5/4/2013)
Carlos Eduardo Enke Molinari Colégio Envagélico Jaraguá/FME 1 (17/5/2013)
Gabriel Dreschel de Freitas Colégio Envagélico Jaraguá/FME 1 (7/9/2013)
Lucas Ihan Vavassori Colégio Envagélico Jaraguá/FME 1 (8/6/2013)
Wellinton Cristian Belotto Colégio Envagélico Jaraguá/FME 1 (6/7/2013)
Lucas Maciel da Silva Colégio Shalom/AFA 1 (8/6/2013)
Lucas Osny Miranda Colégio Shalom/AFA 1 (7/6/2013)
Marcos Philip de Oliveira Colégio Shalom/AFA 1 (8/6/2013)
Matheus Lessa Voltolini Colégio Shalom/AFA 1 (7/6/2013)
Nivaldo Carlos de Oliveira Junior Colégio Shalom/AFA 1 (5/4/2013)
Gianluca Piola Minozzo Concordia FMEC 1 (20/4/2013)
Eduardo Bergamin Biazi CRC/APACH 1 (6/4/2013)
Lucas Vinicius Dalazem CRC/APACH 1 (5/4/2013)
Vinicius Stobe CRC/APACH 1 (15/6/2013)
Alex Martins Meireles E. C. Criança 1 (18/5/2013)
Victor Emanuel Trombetta E. C. Criança 1 (7/6/2013)
Vinicius Francioni E. C. Criança 1 (18/5/2013)
Calebe Theodoro Leite ELASE 1 (5/4/2013)
Diego Pedrinho Batista de Jesus ELASE 1 (27/7/2013)
Guilherme Martins Farias Saibro ELASE 1 (4/5/2013)
Leonardo Rosa Galibern ELASE 1 (5/4/2013)
Lucas Pereria Feliciano ELASE 1 (5/4/2013)
Caio Rodrigo Silvy Pinheiro Figueirense Florianópolis Futsal 1 (2/11/2013)
Gabriel Cipriani de Jesus Figueirense Florianópolis Futsal 1 (7/6/2013)
Marcelo Cardozo Junior Figueirense Florianópolis Futsal 1 (3/5/2013)
Henrique Augusto Rocha FMD Rio do Sul/UNIDAVI 1 (14/6/2013)
Kelvin Machado do Nascimento FMD Rio do Sul/UNIDAVI 1 (4/5/2013)
Mateus Joaquim Alfonso Amaral FMD Rio do Sul/UNIDAVI 1 (3/5/2013)
Alexsandro Junior da Silva FMD/Aurora 1 (4/5/2013)
Augusto Cesar Tavares FMD/Aurora 1 (4/5/2013)
Gustavo Gabriel Carara FMD/Aurora 1 (6/4/2013)
Patrick Grah Mohr FMD/Aurora 1 (3/8/2013)
William Amancio Presdonio FMD/Aurora 1 (5/4/2013)
Alexandre Fendi Macarini Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (3/5/2013)
Claudio Coelho Salvatico Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (26/7/2013)
Gabriel Ferreira da Rosa Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (8/9/2013)
Bernardo Zucco Muller Guarani/Brusque 1 (5/4/2013)
Joao Pedro Domingues Rodrigues Guarani/Brusque 1 (20/7/2013)
Lean Felipe Leal Guarani/Brusque 1 (5/4/2013)
Victor Augusto Wilke Guarani/Brusque 1 (5/4/2013)
Guilherme Pinheiro de Franca Krona Futsal 1 (6/4/2013)
Gustavo Neitsch Krona Futsal 1 (15/6/2013)
Mateus Henrique da Silva Krona Futsal 1 (4/5/2013)
Leonardo Somensi Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 1 (2/11/2013)
Lucas Soares Rosa Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 1 (14/6/2013)
Mateus Arthur Marchiori Rocha Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 1 (20/9/2013)
Saymon de Barros Cabral Marista/Superalfa/MEPAR/Schumann 1 (8/9/2013)
Bruno Felipe Bareta Oeste Futsal 1 (8/6/2013)
Leonardo Antonio Merigo Oeste Futsal 1 (5/4/2013)
Alexsandro Padilha de Lima Junior Projeto Meninos da Serra/A. São Joaquim Para Todos/AABB/São Joaquim 1 (7/6/2013)
Fabricio Andrade Renaldi Projeto Meninos da Serra/A. São Joaquim Para Todos/AABB/São Joaquim 1 (6/4/2013)
Joao Natan Silva Cruz Projeto Meninos da Serra/A. São Joaquim Para Todos/AABB/São Joaquim 1 (8/6/2013)
Leonardo Borges da Rosa Projeto Meninos da Serra/A. São Joaquim Para Todos/AABB/São Joaquim 1 (4/5/2013)
Andrigo da Silva Souza Spaca Blu Futsal 1 (2/8/2013)
Eduardo Hasse Dallabona Spaca Blu Futsal 1 (5/4/2013)
Luan Estevam Florentino Spaca Blu Futsal 1 (3/8/2013)
Matheus Vitorio Lopes Spaca Blu Futsal 1 (7/6/2013)
Yago Rech Spaca Blu Futsal 1 (20/7/2013)
Gabriel José Sluminski Tuper/Condor/Planor/FMD 1 (6/4/2013)
João Camilo Simões de Oliveira Tuper/Condor/Planor/FMD 1 (6/4/2013)
Matheus Henrique de Oliveira Tuper/Condor/Planor/FMD 1 (4/5/2013)
Joao Vitor Vieira Rigotti Unisul/Prolincon/Tubarão 1 (21/9/2013)
José Augusto dos Santos Soterio Unisul/Prolincon/Tubarão 1 (26/7/2013)
Atleta Equipe Cartões
Lucas Henriky Baum ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 1 (4/5/2013)
Mateus de Almeida Vargas ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 1 (8/6/2013)
Matheus de Souza Fabris APAF/AABB 1 (3/8/2013)
Matheus Molin APAF/Joaçaba 1 (19/4/2013)
Pedro Eduardo Bertolini Fronza Colegial 1 (6/4/2013)
Emanuel Ricardo Queiroz Kluge Colégio Envagélico Jaraguá/FME 1 (23/11/2013)
William Gustavo Ferreira Colégio Shalom/AFA 1 (8/6/2013)
Guilherme Cavalli Veronez Concordia FMEC 1 (3/8/2013)
Vinicius Francioni E. C. Criança 1 (18/5/2013)
Daniel Bonassa Figueirense Florianópolis Futsal 1 (8/9/2013)
Luis Henrique Scharf FMD Rio do Sul/UNIDAVI 1 (6/4/2013)
Guilherme Springer FMD/Aurora 1 (3/8/2013)
Lucas Matheus Correa Krona Futsal 1 (2/8/2013)
Joao Vitor Vieira Rigotti Unisul/Prolincon/Tubarão 1 (21/9/2013)
Vinicius da Rosa Machado Unisul/Prolincon/Tubarão 1 (21/9/2013)