Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-15 - Masculino

(1º edição - Ano 2013)

Artilharia - Sub-15 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Weslley Assis de Mendes AFA Futsal São Carlos/CME 37
Rodrigo Mauro Pedroso Coito Marcos Olsen/FMEC Caçador 33
Matheus Vasconcelos Silva AECLA/Luis Alves 32
Evandro Borges Forquilhinha/Anjo Futsal 29
Rafael Jose de Souza Filho Colegial 25
Mateus Jose da Costa Melo AECLA/Luis Alves 25
Pedro Olivio Secco Neto AAPF Palmitos 24
Denilson Hendges AFA Futsal São Carlos/CME 22
Guilherme Luis Ramos Kunzler Caça e Tiro/Borba Gato/Honolulu/FME-Lages 20
10º Douglas Fillipe Zibetti A.D. Hering 20
11º Matheus Garibaldi dos Santos Lins ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 20
12º Joao Victor Fontenele Braga AECLA/Luis Alves 20
13º Otaviano de Jesus Rodrigues Junior Krona Futsal 20
14º Angelo Diego Muller Passamani Colégio Envagélico Jaraguá/FME 20
15º Ademir Fracaro Junior Krona Futsal 19
16º Tiago Esteves Elias AECLA/Luis Alves 18
17º Willian Ederson Guedes Marcos Olsen/FMEC Caçador 18
18º Vinicius Miguel Krona Futsal 16
19º Guilherme Ricardo Puhl AFA Futsal São Carlos/CME 15
20º Marcos Patricio Burigo APAF/Colégio São Bento 15
21º Tainan Luiz Benachio Marcos Olsen/FMEC Caçador 15
22º Vinicius Antunes Pagani APAF/Colégio São Bento 14
23º Evandro Correa APAF/Colégio São Bento 14
24º Lucas Miguel APAMA 14
25º Grigor Eduardo Waiss A.D. Hering 14
26º Marcelo Augusto Stinghen Coelho Colégio Envagélico Jaraguá/FME 14
27º Felipe Alves Colégio Envagélico Jaraguá/FME 14
28º Ayan Ricardo Gugel AAPF Palmitos 13
29º Mateus Torres dos Reis Marcos Olsen/FMEC Caçador 13
30º Pericles Mattiello Maier CRC/APACH 12
31º Daniel Camberto JoniGool/Terra Viva 12
32º Lucas Francioni A.A. Copercampos 12
33º Guilherme Cipriano Forquilhinha/Anjo Futsal 12
34º Alan Santos Camilo Colegial 12
35º Marcelo Augusto de Souza Bernhard Caça e Tiro/Borba Gato/Honolulu/FME-Lages 11
36º Luis Felipe de Avila Spaca Blu Futsal 11
37º Josemar dos Santos Menezes A.A. Copercampos 11
38º Michael Douglas dos Santos Silva ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 11
39º Ruan Pablo Alflen A.D. Hering 11
40º Lucas Eduardo de Souza Spaca Blu Futsal 10
41º Rafael de Souza Francione dos Passos A.A. Copercampos 10
42º Mateus Roberto Gilioli AFA Futsal São Carlos/CME 10
43º Artur Martins de March APAF/Colégio São Bento 10
44º Joao Vitor Pereira Ugioni Forquilhinha/Anjo Futsal 10
45º Alan Pacheco dos Santos A.D. Saudades 9
46º Bruno Garrik Scalvi APAF/AABB 9
47º Artur Slaviero AAPF Palmitos 9
48º Marcos Paulo Maziero da Silva A.A. Copercampos 9
49º Henrique Stanger Borotolini Forquilhinha/Anjo Futsal 9
50º Joao Arthur Bastos Gasparino da Silva Colegial 9
51º Pablo Eduardo Schmitt A.D. Hering 9
52º Augusto Stoeterau Colegial 9
53º Luiz Fernando Bortolotto Duarte Forquilhinha/Anjo Futsal 9
54º Victor Pazzini Kaczynski Marcos Olsen/FMEC Caçador 9
55º Arley Diogo Vegini Urbim Colégio Envagélico Jaraguá/FME 9
56º Rafael Ribeiro Gabriel Marcos Olsen/FMEC Caçador 9
57º Jacson Londim dos Santos AFA Futsal São Carlos/CME 8
58º Vinicius Gustavo Otto Wisniewski Spaca Blu Futsal 8
59º Gesiel Lucas Ribeiro APAF/AABB 8
60º Anthony Henrique Signor Marmitt JoniGool/Terra Viva 8
61º Kaue Vinicius Correia Putzel APAF/AABB 8
62º Eduardo Luis Tapparo ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 8
63º Felipe Fabrin Fuhrmeister Colegial 8
64º Thiago Ribeiro Valler Colégio Envagélico Jaraguá/FME 8
65º Jianluca Weber de Andrade Krona Futsal 8
66º Thiago Andre Domingos Unisul/Prolincon/Tubarão 7
67º Gustavo Alves dos Santos ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 7
68º Alisson Lucas Rossini JoniGool/Terra Viva 7
69º Jardel da Silva Padilha ADLM Futsal 7
70º Yuri Marley Candido de Jesus Unisul/Prolincon/Tubarão 7
71º Lourenço Alano Rafaeli Caça e Tiro/Borba Gato/Honolulu/FME-Lages 7
72º Anderson Lucas Azzolini A.D. Guaraciaba 7
73º Eduardo Lettrari A.D. Guaraciaba 7
74º Luis Fernando da Silveira A.D. Guaraciaba 7
75º Matheus Cardoso Silva Caça e Tiro/Borba Gato/Honolulu/FME-Lages 7
76º Gustavo Reeck Krona Futsal 7
77º Edson Mendes Junior Colégio Envagélico Jaraguá/FME 7
78º Andrei Luthke Krona Futsal 7
79º Luiz Felipe Maia de Lima Tuper/Condor/Planor/FMD 6
80º Cesar Eduardo Dias do Prado Barão/Blumenau 6
81º Daniel Vanoni Balensiefer A.D. Guaraciaba 6
82º Gabriel Antonio Rostirola CRC/APACH 6
83º Leonardo Rodrigues de Vasconcelos ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 6
84º Lucas Matheus Musshauser Krona Futsal 6
85º Nicholas do Nascimento Carvalho Krona Futsal 6
86º Leonardo Fernandes Marcos Olsen/FMEC Caçador 6
87º Lucas Henrique Pelisson A.B. Futsal Seara 5
88º Wesley Eduardo Hurt Concordia FMEC 5
89º Douglas Kaue Zamboni A.D. Saudades 5
90º Gabriel Rodrigues Michels CME Braço do Norte/ADESC 5
91º Adinan Nogaredo Junior Unisul/Prolincon/Tubarão 5
92º Jesue Antonio Johann APAF/AABB 5
93º Mateus Gallina Dorigon JoniGool/Terra Viva 5
94º Jose Leonardo Schmitt Spaca Blu Futsal 5
95º Luan Matheus Sartori Santos Spaca Blu Futsal 5
96º Gabriel Roberto Zatta Krahl Caça e Tiro/Borba Gato/Honolulu/FME-Lages 5
97º Marcos José Cividini Casa do MDF/Futsal São Lourenço 5
98º Lucas Maier CME Braço do Norte/ADESC 5
99º Eliton da Silva Monteiro ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 5
100º Luiz Felipe Puhl Medeiros AFA Futsal São Carlos/CME 5
101º Leonardo Dominghini Neves APAF/Colégio São Bento 5
102º Roger Jagielski APAMA 5
103º Vitor Alexandre Matos APAMA 5
104º Gustavo Oliveira A.D. Hering 5
105º Romulo Veiga dos Passos AECLA/Luis Alves 5
106º Jonatan Mikael Dias Colégio Envagélico Jaraguá/FME 5
107º Leonardo Calegari Unisul/Prolincon/Tubarão 4
108º Lucas Gabriel Zamboni AAPF Palmitos 4
109º João Marcelo da Rosa Valério CME Braço do Norte/ADESC 4
110º Joel Carlos Sales Teles da Silva Concordia FMEC 4
111º Anderson Mikael Sardagna Pré-Fabricar/CME Ibirama 4
112º Eduardo da Cunha Silva Pré-Fabricar/CME Ibirama 4
113º Gabriel Angonese CRC/APACH 4
114º Ricky Antonio Roncaglio A.D. Guaraciaba 4
115º Eduardo Borsoi Pedrussi CRC/APACH 4
116º Roger Mateus dos Santos JoniGool/Terra Viva 4
117º Emerson Sievers AAPF Palmitos 4
118º Leonardo Rambo Filho AAPF Palmitos 4
119º Wagner Vieira da Rocha APAF/AABB 4
120º Edivan Ronsani Casa do MDF/Futsal São Lourenço 4
121º Lucas Gabriel Jardim de Souza APAMA 4
122º Thiago Grah Jorge APAMA 4
123º James Afonso Rebelo Machado ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 4
124º Joao Victor Della Giustina Colegial 4
125º Cristian Carlos Ferreira JoniGool/Terra Viva 3
126º Lucas Luan de Oliveira Tuper/Condor/Planor/FMD 3
127º Luis Henrique Steffens A.D. Saudades 3
128º Bernardo Beal Miranda ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 3
129º William Vinicius Guerini A.B. Futsal Seara 3
130º Iago da Silva Lopes Pré-Fabricar/CME Ibirama 3
131º Guilherme Henrique Seberino Batista Barão/Blumenau 3
132º Alvaro Giordani de Aguida ADLM Futsal 3
133º Ivens Pasa CRC/APACH 3
134º Guilherme Patricio Matos APAF/Colégio São Bento 3
135º Joao Vitor Alves da Silva CRC/APACH 3
136º Eduardo Lorenzi de Brito Casa do MDF/Futsal São Lourenço 3
137º Matheus de Moura Beal CRC/APACH 3
138º Rogerio Anderson da Rosa Hammes JoniGool/Terra Viva 3
139º Luiz Paulo Langaro A.A. Copercampos 3
140º Murilo Martins da Silva APAF/Colégio São Bento 3
141º Eduardo Felipe Alves França A.A. Copercampos 3
142º Luiz Eduardo Steinbach A.D. Hering 3
143º Renan Martiori AFA Futsal São Carlos/CME 3
144º Mateus Diego Reiter A.D. Hering 3
145º Eduardo Rosa da Silva Colegial 3
146º Lucas Eccel Krona Futsal 3
147º Johny da Silva Raimundo AECLA/Luis Alves 3
148º Julian Cesar Moreira Marcos Olsen/FMEC Caçador 3
149º Guilherme Sales de Lima Krona Futsal 3
150º Guilherme de Oliveira Ribeiro Marcos Olsen/FMEC Caçador 3
151º Felipe Rogerio Hermes AECLA/Luis Alves 3
152º Joao Alexandre Treis Buhr Barão/Blumenau 2
153º Nicolas Bertan Ventura Forquilhinha/Anjo Futsal 2
154º Alexandre Santos Padilha ADLM Futsal 2
155º Fernando Senem ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 2
156º Daglinathan Rodrigo Longo Concordia FMEC 2
157º Eduardo de Cesaro Cavaler Filho Forquilhinha/Anjo Futsal 2
158º Edenilson Vargas FUBE/S.J. Batista 2
159º Gabriel Noriler Dalpasquale Barão/Blumenau 2
160º Rafael Bruno Pinheiro A.B. Futsal Seara 2
161º Leonardo Serafim Garcia ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 2
162º Nathan Augusto Pires CRC/APACH 2
163º Cristian Paquer Pré-Fabricar/CME Ibirama 2
164º Gustavo Mateus Alves Tuper/Condor/Planor/FMD 2
165º Jonatas Cristian Quost Tuper/Condor/Planor/FMD 2
166º Leonel Dias ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 2
167º Charles Cardoso Neves ADLM Futsal 2
168º Ian Ferreira Boeing CME Braço do Norte/ADESC 2
169º Matheus Souza Mendes Unisul/Prolincon/Tubarão 2
170º Luis Henrique Elias Mouro ADLM Futsal 2
171º Arthur Palumbo dos Santos ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 2
172º Samir Victor Bessa Nasario CME Braço do Norte/ADESC 2
173º Bruno Eduardo Pessoa Caça e Tiro/Borba Gato/Honolulu/FME-Lages 2
174º Anderson Zanotto de Lima CRC/APACH 2
175º Renan Carlos Berte JoniGool/Terra Viva 2
176º Alberto Alcantara Nascimento Neto Spaca Blu Futsal 2
177º Wilian Vendramin A.D. Guaraciaba 2
178º Tiago Loose AAPF Palmitos 2
179º Joao Henrique Antunes Weber CME Braço do Norte/ADESC 2
180º Jose Patrick Marciano Felizardo CME Braço do Norte/ADESC 2
181º Dayon Freddo CRC/APACH 2
182º Luiz Henrique Zanoni Bertamoni JoniGool/Terra Viva 2
183º Joao Vitor dos Santos Back APAF/Colégio São Bento 2
184º Nicolas do Nascimento APAMA 2
185º Bernardo de Carvalho Caldeira Colegial 2
186º Andre Kruger Colégio Envagélico Jaraguá/FME 2
187º Guilherme Campos Correa Colegial 2
188º Renan Vinicius Budal Arins Krona Futsal 2
189º Leonardo Pereira AECLA/Luis Alves 2
190º Gabriel Leites Souza Marcos Olsen/FMEC Caçador 2
191º Anderson Carlos Costa A.A. Copercampos 1
192º Renan Zielosko AECLA/Luis Alves 1
193º Anthony Luam Cassol AFA Futsal São Carlos/CME 1
194º Luis Gabriel Valvassori Reis APAF/Colégio São Bento 1
195º Luiz Eduardo de Souza Vicente Barão/Blumenau 1
196º Bruno Françoze Del Carpio Casa do MDF/Futsal São Lourenço 1
197º Jonei Marcos Schritki Tuper/Condor/Planor/FMD 1
198º Joao Vitor Fabian Casa do MDF/Futsal São Lourenço 1
199º Franklin Silva da Cruz Krona Futsal 1
200º Roberto Neumann A.D. Saudades 1
201º Gustavo Francisco Garcia APAF/Colégio São Bento 1
202º Gabriel Nilo Florindo APAMA 1
203º Leonardo Scortegagna Zampieron Concordia FMEC 1
204º Cristian Weber A.D. Saudades 1
205º Emerson Rodrigues de Marafigo ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 1
206º Henrique Dognini dos Santos ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 1
207º Joao Vitor Mendes Brasil Barão/Blumenau 1
208º Evaristo Nascimento Neto Unisul/Prolincon/Tubarão 1
209º Dayan Luis Benetti A.B. Futsal Seara 1
210º Jakson Renan Rodrigues Candoia A.B. Futsal Seara 1
211º Diego Persuhn Barão/Blumenau 1
212º Tiago Persuhn Barão/Blumenau 1
213º Alan Patrick Freitas Caça e Tiro/Borba Gato/Honolulu/FME-Lages 1
214º Leonardo Vinicius Gabriel Santin Concordia FMEC 1
215º Lucas Andre Cerutti Concordia FMEC 1
216º Henrique Pizoni FUBE/S.J. Batista 1
217º Igor Moraes da Rosa FUBE/S.J. Batista 1
218º Rafael Wesley de Souza Mendes FUBE/S.J. Batista 1
219º Lucas Gatelli JoniGool/Terra Viva 1
220º Felipe Roberto Gonçalves Pré-Fabricar/CME Ibirama 1
221º Irlan da Silva Pré-Fabricar/CME Ibirama 1
222º Alessandro Piaz Tuper/Condor/Planor/FMD 1
223º Hesley Rodrigo Peixoto Severo ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 1
224º Thiago Vieira Mendes de Melo Jaques Barão/Blumenau 1
225º Jederson Zanella Filho Casa do MDF/Futsal São Lourenço 1
226º Gabriel Signori AAPF Palmitos 1
227º Arthur Batistello dos Santos APAF/AABB 1
228º Lucas Madruga Bueno Caça e Tiro/Borba Gato/Honolulu/FME-Lages 1
229º Matheus Rocha Nascimento Caça e Tiro/Borba Gato/Honolulu/FME-Lages 1
230º Alberto Gabriel Moreira Nardi CRC/APACH 1
231º Renan Nardes A.D. Hering 1
232º Guilherme Spriscigo Citadini ADLM Futsal 1
233º Carlos Augusto Demartini APAF/AABB 1
234º Joao Vitor Pagliosa Casa do MDF/Futsal São Lourenço 1
235º Lucas Trajano Soares Colegial 1
236º Felipe Terci A.D. Guaraciaba 1
237º Pedro Eduardo Cattanio Frizzo A.D. Guaraciaba 1
238º Vinicius Torres Bollico A.D. Guaraciaba 1
239º Marcelo Antonio Ecco APAF/AABB 1
240º Luan Winissios Favero Casa do MDF/Futsal São Lourenço 1
241º Rafael Bertolini AAPF Palmitos 1
242º Joao Pedro Dalvit Tonelo APAF/AABB 1
243º Lucas Frederico Coradi APAF/AABB 1
244º Augusto Cesar Cardoso APAF/Colégio São Bento 1
245º Guilherme Moraes Laurentino CME Braço do Norte/ADESC 1
246º Andre Hoepers Kleber CRC/APACH 1
247º Vitor Luiz Milani Spaca Blu Futsal 1
248º Gabriel Carabelli Colegial 1
249º Luiz Eduardo Gabriel Jacomel A.A. Copercampos 1
250º Vitor Wesley Dalcortivo Araujo A.A. Copercampos 1
251º Andrei da Caz A.A. Copercampos 1
252º Cleison Wilmar Marcon A.A. Copercampos 1
253º Leonardo Favaretto Vargas A.A. Copercampos 1
254º Vinicius de Mello Zounar APAMA 1
255º Adilson Heleno Filho Colegial 1
256º Luiz Felipe de Boita AFA Futsal São Carlos/CME 1
257º Ariel Thomaz Forquilhinha/Anjo Futsal 1
258º Erico Pessoa Leandro Forquilhinha/Anjo Futsal 1
259º Felipe Luis Tambani A.D. Hering 1
260º Leonardo da Luz Homem Forquilhinha/Anjo Futsal 1
261º Rodrigo Fernandes dos Santos A.D. Hering 1
262º Leandro Schveitzer AECLA/Luis Alves 1
263º Marcio Eduardo Menestrina Colégio Envagélico Jaraguá/FME 1
264º Jackson Cordeiro Krona Futsal 1
265º Matheus Braz Hackbarth Colégio Envagélico Jaraguá/FME 1
266º Thomas Guilherme Cordeiro Marcos Olsen/FMEC Caçador 1
267º Samuel Lopes Colégio Envagélico Jaraguá/FME 1
268º Luiz Felippe Munhoz Agostinho Krona Futsal 1
269º Matheus Kammer AECLA/Luis Alves 1
270º Matheus Olívio Ploszai Colégio Envagélico Jaraguá/FME 1