Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-15 - Masculino

(1º edição - Ano 2013)

Controle de cartões - Sub-15 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Luiz Felipe Puhl Medeiros AFA Futsal São Carlos/CME 10 (13/4/2013,13/4/2013,29/6/2013,12/10/2013)
Douglas Hoss A.D. Saudades 9 (13/4/2013,13/4/2013,24/5/2013)
Mateus Jose da Costa Melo AECLA/Luis Alves 8 (13/7/2013,12/10/2013,26/10/2013,8/11/2013,15/11/2013,16/11/2013,30/11/2013,14/12/2013)
Felipe Fabrin Fuhrmeister Colegial 8 (29/6/2013,31/8/2013,14/9/2013,11/10/2013,12/10/2013,12/10/2013,26/10/2013,15/11/2013)
Tainan Luiz Benachio Marcos Olsen/FMEC Caçador 8 (24/5/2013,29/6/2013,14/9/2013,26/10/2013,8/11/2013,15/11/2013,30/11/2013,14/12/2013)
Daniel Vanoni Balensiefer A.D. Guaraciaba 7 (20/4/2013,25/5/2013,25/5/2013,29/6/2013,23/8/2013,24/8/2013,14/9/2013)
Marcos Patricio Burigo APAF/Colégio São Bento 6 (24/5/2013,25/5/2013,25/5/2013,16/8/2013,26/10/2013,26/10/2013)
Marcelo Augusto Stinghen Coelho Colégio Envagélico Jaraguá/FME 6 (13/7/2013,17/8/2013,12/10/2013,8/11/2013,16/11/2013,29/11/2013)
Samuel Lopes Colégio Envagélico Jaraguá/FME 6 (12/4/2013,24/5/2013,13/7/2013,13/9/2013,26/10/2013,26/10/2013)
Ademir Fracaro Junior Krona Futsal 6 (13/7/2013,23/8/2013,14/9/2013,11/10/2013,25/10/2013,29/11/2013)
Josemar dos Santos Menezes A.A. Copercampos 5 (25/5/2013,28/6/2013,31/8/2013,14/9/2013,12/10/2013)
Lucas Francioni A.A. Copercampos 5 (13/4/2013,13/4/2013,25/5/2013,14/9/2013,12/10/2013)
Grigor Eduardo Waiss A.D. Hering 5 (10/8/2013,14/9/2013,25/10/2013,26/10/2013,8/11/2013)
Alvaro Giordani de Aguida ADLM Futsal 5 (12/4/2013,13/4/2013,29/6/2013,29/6/2013,24/8/2013)
Leonardo Pereira AECLA/Luis Alves 5 (13/7/2013,10/8/2013,21/9/2013,26/10/2013,16/11/2013)
Denilson Hendges AFA Futsal São Carlos/CME 5 (24/5/2013,25/5/2013,25/5/2013,14/9/2013,12/10/2013)
Bruno Garrik Scalvi APAF/AABB 5 (13/4/2013,25/5/2013,25/5/2013,16/8/2013,13/9/2013)
Evandro Correa APAF/Colégio São Bento 5 (13/4/2013,16/8/2013,13/9/2013,11/10/2013,12/10/2013)
Roger Jagielski APAMA 5 (13/4/2013,30/5/2013,10/8/2013,21/9/2013,26/10/2013)
Lourenço Alano Rafaeli Caça e Tiro/Borba Gato/Honolulu/FME-Lages 5 (12/4/2013,30/5/2013,28/6/2013,29/6/2013,13/9/2013)
Edson Mendes Junior Colégio Envagélico Jaraguá/FME 5 (11/10/2013,12/10/2013,16/11/2013,30/11/2013,15/12/2013)
Evandro Borges Forquilhinha/Anjo Futsal 5 (13/4/2013,13/9/2013,11/10/2013,7/11/2013,16/11/2013)
Otaviano de Jesus Rodrigues Junior Krona Futsal 5 (13/4/2013,25/5/2013,14/7/2013,11/10/2013,14/12/2013)
Vinicius Miguel Krona Futsal 5 (25/5/2013,13/7/2013,14/7/2013,24/8/2013,14/11/2013)
Gesiel Lucas Ribeiro APAF/AABB 4 (13/4/2013,28/6/2013,29/6/2013,13/9/2013)
Gabriel Rodrigues Michels CME Braço do Norte/ADESC 4 (12/4/2013,30/5/2013,30/5/2013,9/8/2013)
Arley Diogo Vegini Urbim Colégio Envagélico Jaraguá/FME 4 (14/7/2013,11/10/2013,26/10/2013,7/11/2013)
Felipe Alves Colégio Envagélico Jaraguá/FME 4 (14/7/2013,16/11/2013,30/11/2013,15/12/2013)
Joao Vitor Alves da Silva CRC/APACH 4 (12/4/2013,13/4/2013,29/6/2013,10/8/2013)
Pericles Mattiello Maier CRC/APACH 4 (13/4/2013,25/5/2013,29/6/2013,21/9/2013)
Anthony Henrique Signor Marmitt JoniGool/Terra Viva 4 (19/4/2013,25/5/2013,28/6/2013,14/9/2013)
Renan Carlos Berte JoniGool/Terra Viva 4 (19/4/2013,20/4/2013,29/6/2013,10/8/2013)
Roger Mateus dos Santos JoniGool/Terra Viva 4 (24/5/2013,10/8/2013,10/8/2013,14/9/2013)
Guilherme de Oliveira Ribeiro Marcos Olsen/FMEC Caçador 4 (26/10/2013,14/11/2013,15/11/2013,29/11/2013)
Luiz Felipe Maia de Lima Tuper/Condor/Planor/FMD 4 (13/4/2013,25/5/2013,25/5/2013,13/7/2013)
Jose Pedro Lopes A.B. Futsal Seara 3 (13/4/2013,24/5/2013,29/6/2013)
Wilian Vendramin A.D. Guaraciaba 3 (24/5/2013,13/9/2013,14/9/2013)
Douglas Fillipe Zibetti A.D. Hering 3 (13/4/2013,8/11/2013,15/11/2013)
Gabriel Sulzbach A.D. Saudades 3 (24/5/2013,25/5/2013,28/6/2013)
Eduardo Luis Tapparo ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 3 (17/8/2013,17/8/2013,13/9/2013)
Michael Douglas dos Santos Silva ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 3 (13/9/2013,25/10/2013,14/11/2013)
Matheus Vasconcelos Silva AECLA/Luis Alves 3 (25/5/2013,13/7/2013,13/7/2013)
Guilherme Ricardo Puhl AFA Futsal São Carlos/CME 3 (25/5/2013,11/10/2013,12/10/2013)
Leonardo Dominghini Neves APAF/Colégio São Bento 3 (13/4/2013,25/5/2013,13/7/2013)
Vinicius Antunes Pagani APAF/Colégio São Bento 3 (17/8/2013,13/9/2013,12/10/2013)
Lucas Gabriel Jardim de Souza APAMA 3 (30/5/2013,30/5/2013,21/9/2013)
Vitor Alexandre Matos APAMA 3 (29/5/2013,10/8/2013,21/9/2013)
Bruno Eduardo Pessoa Caça e Tiro/Borba Gato/Honolulu/FME-Lages 3 (29/5/2013,30/5/2013,17/8/2013)
Marcelo Augusto de Souza Bernhard Caça e Tiro/Borba Gato/Honolulu/FME-Lages 3 (29/5/2013,30/5/2013,17/8/2013)
Samir Victor Bessa Nasario CME Braço do Norte/ADESC 3 (30/5/2013,28/6/2013,13/9/2013)
Bernardo de Carvalho Caldeira Colegial 3 (22/6/2013,25/10/2013,15/11/2013)
Joao Arthur Bastos Gasparino da Silva Colegial 3 (29/6/2013,14/9/2013,25/10/2013)
Joao Victor Della Giustina Colegial 3 (22/6/2013,14/9/2013,12/10/2013)
Rafael Jose de Souza Filho Colegial 3 (11/10/2013,26/10/2013,9/11/2013)
Yan Brinhosa de Cordova Colegial 3 (13/4/2013,29/6/2013,14/9/2013)
Angelo Diego Muller Passamani Colégio Envagélico Jaraguá/FME 3 (12/10/2013,25/10/2013,8/11/2013)
Eduardo Borsoi Pedrussi CRC/APACH 3 (12/4/2013,25/5/2013,29/6/2013)
Daniel Camberto JoniGool/Terra Viva 3 (20/4/2013,24/5/2013,28/6/2013)
Guilherme Sales de Lima Krona Futsal 3 (24/8/2013,14/9/2013,15/11/2013)
Lucas Matheus Musshauser Krona Futsal 3 (25/5/2013,14/7/2013,8/11/2013)
Rodrigo Mauro Pedroso Coito Marcos Olsen/FMEC Caçador 3 (29/6/2013,14/9/2013,15/11/2013)
Alberto Alcantara Nascimento Neto Spaca Blu Futsal 3 (12/4/2013,13/4/2013,13/7/2013)
Jose Leonardo Schmitt Spaca Blu Futsal 3 (25/5/2013,12/7/2013,13/9/2013)
Eduardo Felipe Alves França A.A. Copercampos 2 (13/9/2013,25/10/2013)
Leonardo Favaretto Vargas A.A. Copercampos 2 (13/4/2013,29/6/2013)
Marcos Paulo Maziero da Silva A.A. Copercampos 2 (13/4/2013,29/6/2013)
Rafael de Souza Francione dos Passos A.A. Copercampos 2 (14/9/2013,26/10/2013)
Jakson Renan Rodrigues Candoia A.B. Futsal Seara 2 (24/5/2013,28/6/2013)
Lucas Missel A.B. Futsal Seara 2 (24/5/2013,29/6/2013)
Anderson Lucas Azzolini A.D. Guaraciaba 2 (29/6/2013,24/8/2013)
Eduardo Lettrari A.D. Guaraciaba 2 (23/8/2013,24/8/2013)
Ricky Antonio Roncaglio A.D. Guaraciaba 2 (25/5/2013,29/6/2013)
Ruan Pablo Alflen A.D. Hering 2 (25/10/2013,8/11/2013)
Lucas Henrique Heinzen A.D. Saudades 2 (25/5/2013,25/5/2013)
Luis Henrique Steffens A.D. Saudades 2 (24/5/2013,28/6/2013)
Roberto Neumann A.D. Saudades 2 (28/6/2013,29/6/2013)
Artur Slaviero AAPF Palmitos 2 (16/8/2013,17/8/2013)
Emerson Sievers AAPF Palmitos 2 (28/6/2013,14/9/2013)
Matheus Garibaldi dos Santos Lins ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 2 (26/5/2013,15/11/2013)
Charles Cardoso Neves ADLM Futsal 2 (12/4/2013,24/8/2013)
Luis Henrique Elias Mouro ADLM Futsal 2 (13/9/2013,14/9/2013)
Mateus Roberto Gilioli AFA Futsal São Carlos/CME 2 (25/5/2013,28/6/2013)
Kaue Vinicius Correia Putzel APAF/AABB 2 (28/6/2013,13/9/2013)
Lucas Miguel APAMA 2 (13/4/2013,29/6/2013)
Thiago Grah Jorge APAMA 2 (30/5/2013,12/10/2013)
Fernando Arthur Santian Casa do MDF/Futsal São Lourenço 2 (24/5/2013,10/8/2013)
Tauhan Antonio Pissoli Casa do MDF/Futsal São Lourenço 2 (20/4/2013,24/5/2013)
Gean Isidoro Florencio CME Braço do Norte/ADESC 2 (12/4/2013,10/8/2013)
Ian Ferreira Boeing CME Braço do Norte/ADESC 2 (29/5/2013,28/6/2013)
Thiago Ribeiro Valler Colégio Envagélico Jaraguá/FME 2 (13/7/2013,15/12/2013)
Joel Carlos Sales Teles da Silva Concordia FMEC 2 (29/6/2013,29/6/2013)
Leonardo Scortegagna Zampieron Concordia FMEC 2 (12/4/2013,13/4/2013)
Guilherme Cipriano Forquilhinha/Anjo Futsal 2 (25/5/2013,25/10/2013)
Joao Vitor Pereira Ugioni Forquilhinha/Anjo Futsal 2 (13/4/2013,26/10/2013)
Mateus Gallina Dorigon JoniGool/Terra Viva 2 (9/8/2013,14/9/2013)
Rafael Ribeiro Gabriel Marcos Olsen/FMEC Caçador 2 (24/5/2013,26/10/2013)
Anderson Mikael Sardagna Pré-Fabricar/CME Ibirama 2 (30/5/2013,30/5/2013)
Daniel Schaefer Pandini Pré-Fabricar/CME Ibirama 2 (30/5/2013,29/6/2013)
Vinicius Gustavo Otto Wisniewski Spaca Blu Futsal 2 (25/5/2013,31/8/2013)
Vitor Luiz Milani Spaca Blu Futsal 2 (12/4/2013,31/8/2013)
Helder Teixeira Unisul/Prolincon/Tubarão 2 (29/6/2013,17/8/2013)
Matheus Motta Cardoso Unisul/Prolincon/Tubarão 2 (13/4/2013,29/6/2013)
Cleison Wilmar Marcon A.A. Copercampos 1 (12/10/2013)
Dayan Luis Benetti A.B. Futsal Seara 1 (24/5/2013)
Lucas Henrique Pelisson A.B. Futsal Seara 1 (12/4/2013)
Pedro Eduardo Cattanio Frizzo A.D. Guaraciaba 1 (20/4/2013)
Vinicius Torres Bollico A.D. Guaraciaba 1 (29/6/2013)
Gustavo Oliveira A.D. Hering 1 (12/10/2013)
Leonardo de Freitas Jacobsen A.D. Hering 1 (25/5/2013)
Mateus Diego Reiter A.D. Hering 1 (15/11/2013)
Matheus Felipe de Borba A.D. Hering 1 (9/8/2013)
Pablo Eduardo Schmitt A.D. Hering 1 (12/10/2013)
Tiago Henrique Antunes A.D. Hering 1 (13/9/2013)
Cristian Weber A.D. Saudades 1 (25/5/2013)
Guilherme Andre Schuh A.D. Saudades 1 (12/4/2013)
Ayan Ricardo Gugel AAPF Palmitos 1 (13/9/2013)
Gabriel Vacarin AAPF Palmitos 1 (13/4/2013)
Lucas Gabriel Zamboni AAPF Palmitos 1 (13/9/2013)
Tiago Loose AAPF Palmitos 1 (14/9/2013)
Arthur Palumbo dos Santos ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 1 (26/5/2013)
Bernardo Beal Miranda ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 1 (25/10/2013)
Eliton da Silva Monteiro ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 1 (9/11/2013)
Emerson Rodrigues de Marafigo ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 1 (14/9/2013)
Gustavo Alves dos Santos ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 1 (12/10/2013)
Thiago Patricio Souto Maior de Alburquerque ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 1 (25/10/2013)
Guilherme Spriscigo Citadini ADLM Futsal 1 (24/8/2013)
Jardel da Silva Padilha ADLM Futsal 1 (29/6/2013)
Mateus Fibra ADLM Futsal 1 (13/4/2013)
Philipe Pacheco Fereira ADLM Futsal 1 (14/9/2013)
Felipe Rogerio Hermes AECLA/Luis Alves 1 (25/5/2013)
Johny da Silva Raimundo AECLA/Luis Alves 1 (16/11/2013)
Matheus Kammer AECLA/Luis Alves 1 (26/10/2013)
Romulo Veiga dos Passos AECLA/Luis Alves 1 (26/10/2013)
Tiago Esteves Elias AECLA/Luis Alves 1 (8/11/2013)
Wanderson Ortega Cordeiro AECLA/Luis Alves 1 (13/4/2013)
Guilherme Halmenschlager Kerchkoff AFA Futsal São Carlos/CME 1 (29/6/2013)
Lucas Luiz Franz Troyack AFA Futsal São Carlos/CME 1 (26/10/2013)
Luiz Felipe de Boita AFA Futsal São Carlos/CME 1 (26/10/2013)
Renan Martiori AFA Futsal São Carlos/CME 1 (26/10/2013)
Weslley Assis de Mendes AFA Futsal São Carlos/CME 1 (28/6/2013)
Arthur Batistello dos Santos APAF/AABB 1 (24/5/2013)
Lucas Frederico Coradi APAF/AABB 1 (25/5/2013)
Marcelo Antonio Ecco APAF/AABB 1 (29/6/2013)
Wagner Vieira da Rocha APAF/AABB 1 (29/6/2013)
Artur Martins de March APAF/Colégio São Bento 1 (12/10/2013)
Augusto Cesar Cardoso APAF/Colégio São Bento 1 (17/8/2013)
Murilo Martins da Silva APAF/Colégio São Bento 1 (25/10/2013)
Nicolas do Nascimento APAMA 1 (29/6/2013)
Cesar Eduardo Dias do Prado Barão/Blumenau 1 (31/8/2013)
Diego Persuhn Barão/Blumenau 1 (31/8/2013)
Gabriel Noriler Dalpasquale Barão/Blumenau 1 (26/5/2013)
Guilherme Henrique Seberino Batista Barão/Blumenau 1 (25/5/2013)
Tiago Persuhn Barão/Blumenau 1 (30/8/2013)
Brayan Delfes de Souza Caça e Tiro/Borba Gato/Honolulu/FME-Lages 1 (17/8/2013)
Caio Nereu Santos Mota Caça e Tiro/Borba Gato/Honolulu/FME-Lages 1 (12/4/2013)
Guilherme Luis Ramos Kunzler Caça e Tiro/Borba Gato/Honolulu/FME-Lages 1 (30/5/2013)
Matheus Cardoso Silva Caça e Tiro/Borba Gato/Honolulu/FME-Lages 1 (29/6/2013)
Vinicius Luciano de Oliveira Caça e Tiro/Borba Gato/Honolulu/FME-Lages 1 (29/6/2013)
Adriano Antonio da Croce Junior Casa do MDF/Futsal São Lourenço 1 (29/6/2013)
Edivan Ronsani Casa do MDF/Futsal São Lourenço 1 (20/9/2013)
Ezequiel Luciano Zaffari Casa do MDF/Futsal São Lourenço 1 (10/8/2013)
Luan Winissios Favero Casa do MDF/Futsal São Lourenço 1 (25/5/2013)
João Marcelo da Rosa Valério CME Braço do Norte/ADESC 1 (29/5/2013)
Alan Santos Camilo Colegial 1 (14/9/2013)
Augusto Stoeterau Colegial 1 (29/6/2013)
Eduardo Rosa da Silva Colegial 1 (30/8/2013)
Gabriel Carabelli Colegial 1 (9/11/2013)
Guilherme Westphal Carriço Colegial 1 (26/10/2013)
Andre Kruger Colégio Envagélico Jaraguá/FME 1 (26/10/2013)
Marcelo Tank Colégio Envagélico Jaraguá/FME 1 (14/9/2013)
Marcio Eduardo Menestrina Colégio Envagélico Jaraguá/FME 1 (13/4/2013)
Matheus Olívio Ploszai Colégio Envagélico Jaraguá/FME 1 (15/12/2013)
Daglinathan Rodrigo Longo Concordia FMEC 1 (13/4/2013)
Fernando Augusto Rodrigues Filho Concordia FMEC 1 (24/5/2013)
Guilherme Matheus Ribeiro Concordia FMEC 1 (29/6/2013)
Guilherme Rubens de Mattos Brinckmann Concordia FMEC 1 (24/5/2013)
Pedro Henrique Viccini Bender Concordia FMEC 1 (29/6/2013)
Ramon Kalb Chagas Concordia FMEC 1 (12/4/2013)
Wesley Eduardo Hurt Concordia FMEC 1 (29/6/2013)
Gabriel Antonio Rostirola CRC/APACH 1 (24/5/2013)
Ivens Pasa CRC/APACH 1 (25/5/2013)
Nathan Augusto Pires CRC/APACH 1 (28/6/2013)
Ariel Thomaz Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (15/11/2013)
Edenilson Vargas FUBE/S.J. Batista 1 (13/7/2013)
Henrique Pizoni FUBE/S.J. Batista 1 (25/5/2013)
Jaderson Saez Pena FUBE/S.J. Batista 1 (13/7/2013)
Rafael Wesley de Souza Mendes FUBE/S.J. Batista 1 (13/7/2013)
Vitor Saramento Capraro FUBE/S.J. Batista 1 (14/7/2013)
Joao Pedro Bampi Valmorbida JoniGool/Terra Viva 1 (28/6/2013)
Andrei Luthke Krona Futsal 1 (14/9/2013)
Gustavo Reeck Krona Futsal 1 (9/11/2013)
Jackson Cordeiro Krona Futsal 1 (14/12/2013)
Jianluca Weber de Andrade Krona Futsal 1 (24/8/2013)
Lucas Eccel Krona Futsal 1 (14/9/2013)
Nicholas do Nascimento Carvalho Krona Futsal 1 (29/11/2013)
Renan Vinicius Budal Arins Krona Futsal 1 (14/9/2013)
Daniel Antonio Dick dos Santos Marcos Olsen/FMEC Caçador 1 (15/12/2013)
Julian Cesar Moreira Marcos Olsen/FMEC Caçador 1 (24/5/2013)
Eduardo da Cunha Silva Pré-Fabricar/CME Ibirama 1 (13/4/2013)
Gabriel Mazzini Pré-Fabricar/CME Ibirama 1 (29/6/2013)
Eduardo Winter Linzmeyer Tuper/Condor/Planor/FMD 1 (12/7/2013)
Evaristo Nascimento Neto Unisul/Prolincon/Tubarão 1 (13/4/2013)
Yuri Marley Candido de Jesus Unisul/Prolincon/Tubarão 1 (13/9/2013)
Atleta Equipe Cartões
Lucas Francioni A.A. Copercampos 1 (25/5/2013)
Rafael de Souza Francione dos Passos A.A. Copercampos 1 (13/9/2013)
Ricky Antonio Roncaglio A.D. Guaraciaba 1 (14/9/2013)
Ruan Pablo Alflen A.D. Hering 1 (25/10/2013)
Gabriel Sulzbach A.D. Saudades 1 (24/5/2013)
Gabriel Mietschikowiski Lamim ADAC/FME Camboriú/C.F.C/Recriarte 1 (26/10/2013)
Alvaro Giordani de Aguida ADLM Futsal 1 (13/4/2013)
Charles Cardoso Neves ADLM Futsal 1 (24/8/2013)
Luis Henrique Elias Mouro ADLM Futsal 1 (29/6/2013)
Joao Victor Fontenele Braga AECLA/Luis Alves 1 (26/10/2013)
Denilson Hendges AFA Futsal São Carlos/CME 1 (12/10/2013)
Bruno Garrik Scalvi APAF/AABB 1 (13/9/2013)
Roger Jagielski APAMA 1 (26/10/2013)
Vinicius Luciano de Oliveira Caça e Tiro/Borba Gato/Honolulu/FME-Lages 1 (29/6/2013)
Gabriel Rodrigues Michels CME Braço do Norte/ADESC 1 (12/4/2013)
Alan Santos Camilo Colegial 1 (14/9/2013)
Felipe Fabrin Fuhrmeister Colegial 1 (31/8/2013)
Arley Diogo Vegini Urbim Colégio Envagélico Jaraguá/FME 1 (14/7/2013)
Edson Mendes Junior Colégio Envagélico Jaraguá/FME 1 (30/11/2013)
Luan dos Santos Braatz Concordia FMEC 1 (12/4/2013)
Pedro Henrique Viccini Bender Concordia FMEC 1 (29/6/2013)
Wesley Eduardo Hurt Concordia FMEC 1 (29/6/2013)
Ivens Pasa CRC/APACH 1 (25/5/2013)
Edenilson Vargas FUBE/S.J. Batista 1 (13/7/2013)
Ademir Fracaro Junior Krona Futsal 1 (15/12/2013)
Otaviano de Jesus Rodrigues Junior Krona Futsal 1 (25/5/2013)
Daniel Antonio Dick dos Santos Marcos Olsen/FMEC Caçador 1 (15/12/2013)
Willian Ederson Guedes Marcos Olsen/FMEC Caçador 1 (8/11/2013)
Marciel Ferrari Pré-Fabricar/CME Ibirama 1 (29/6/2013)