Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-17 - Masculino

(1º edição - Ano 2013)

Artilharia - Sub-17 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Guilherme Maia da Silva AJAP Peregrinos/FME São José 41
Bruno Henrique Carbonera APAF/AABB 21
Gustavo de Oliveira Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 20
Bruno Batista APAMA 17
Lucas dos Santos Siridakis AJAP Peregrinos/FME São José 17
Pedro Flor Junior Krona Futsal 17
Romulo Rugeri Matiolo JoniGool/Terra Viva 16
Wagner Gustavo de Freitas Krona Futsal 16
Franchesco de Melo APAF/AABB 15
10º Raphael Duarte Francisco Krona Futsal 15
11º Lucas Marafigo Bueno Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 15
12º Gabriel Matheus da Silva Krona Futsal 15
13º Matheus Pedroso da Silva ASME 14
14º Jeferson Rodrigo Moretto JoniGool/Terra Viva 14
15º Victor Manoel Amorim Alves Unisul/Prolincon/Tubarão 14
16º Willian Mengarda Tuper/Condor/Planor/FMD 14
17º Mateus da Rosa AJAP Peregrinos/FME São José 14
18º Felipe Gabriel Lopes da Costa JoniGool/Terra Viva 13
19º Matheus Boeing Medeiros dos Santos SER Rio do Sul 13
20º Guilherme Bompani CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 13
21º Mateus Schell Cardoso A.D. Cunha Porã 12
22º Jediael Mota Unisul/Prolincon/Tubarão 12
23º Josue Joatan de Oliveira Krona Futsal 12
24º Ronaldo Aldair da Conceição A.B. Futsal Seara 11
25º Anderson Michael Lebens JoniGool/Terra Viva 11
26º Gustavo Lacerda Schmoeller APAF/AABB 11
27º Vitor Nascimento Silva APAMA 10
28º Marcos Adriano Bastos Neris CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 10
29º Tiago Bordignon A.B. Futsal Seara 9
30º Matheus Batista CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 9
31º João Paulo Farias Junior Unisul/Prolincon/Tubarão 9
32º Adenilson da Rosa Brun A.D. Saudades/Nova Itaberaba 9
33º Juliano Zomer Filho CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 9
34º João Otávio Smaniotto APAF/AABB 9
35º Giancarlos Antoniazzi CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 9
36º Andre Cristiano Novello Junior AJAP Peregrinos/FME São José 9
37º Cristiano Nurinberg Junior CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 9
38º Luis Henrique Favarotto Variani AJAP Peregrinos/FME São José 9
39º Lucas Boshammer Massaranduba 8
40º Luiz Henrique Marchetti Pré-Fabricar/CME Ibirama 8
41º Jian Carli Mariga A.D. Cunha Porã 8
42º Rafael Henrique da Silva Unisul/Prolincon/Tubarão 8
43º Gabriel Wanderlind de Figueiredo Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 8
44º Renan Cesar Correia SER Rio do Sul 8
45º Alexandre Schnorr Silva Jr AJAP Peregrinos/FME São José 8
46º Luiz Otavio Novaski Krona Futsal 8
47º Stefano Becker Kothe ASME 7
48º Diego Costa Seara Colegial 7
49º Yago Campos Colegial 7
50º Evair Luis Paulino A.B. Futsal Seara 7
51º Thaylor Amilton do Nascimento SER Rio do Sul 7
52º Sandro Rodrigues Pereira Junior Unisul/Prolincon/Tubarão 7
53º Cristian Queiroz de Oliveira APAF/AABB 7
54º Gustavo Henrique Steinwandter CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 7
55º Guilherme Rodrigues da Silva ASME 6
56º Felipe Burger Cattoni Massaranduba 6
57º Dario Carlos da Silva AJAP Peregrinos/FME São José 6
58º Henrique Schmidt Goebel SER Rio do Sul 6
59º Leonardo Frederico Arquer Giacometti Colegial 6
60º Joao Paulo Trentini Alves A.B. Futsal Seara 6
61º Marlon Pisetta Ropelato APAMA 6
62º Bruno Fernandes Lessa Unisul/Prolincon/Tubarão 6
63º Denis Gabriel Farias Tuper/Condor/Planor/FMD 6
64º Pedro Eduardo Madruga Ferreira Filho Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 6
65º Joao Pedro de Farias APAF/AABB 6
66º Guilherme dos Santos Lima Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 6
67º Eduardo Martins Junior AJAP Peregrinos/FME São José 6
68º Pietro Rigoni A.D. Cunha Porã 5
69º Mathias Alves de Souza SER Rio do Sul 5
70º Jose Pereira Demetrio Filho Colegial 5
71º Daniel Gustavo Fodi Massaranduba 5
72º Adrian Lubenow A.D. Cunha Porã 5
73º Henrique Schuh A.D. Saudades/Nova Itaberaba 5
74º Ian Patrik Soranzo da Silva Tuper/Condor/Planor/FMD 5
75º Ruan Rodrigo Laureth SER Rio do Sul 5
76º Douglas Welter Simon APAMA 5
77º Josimar Raber A.B. Futsal Seara 5
78º Yuri Alves Brasil Unisul/Prolincon/Tubarão 5
79º Jeferson Rodrigues Goncalves Tuper/Condor/Planor/FMD 5
80º Lucas Avelino Fronza APAF/AABB 5
81º Guilherme da Rocha Duarte Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 5
82º Lucas Lima de Lima Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 5
83º Leandro Siqueira ADESP 4
84º Giliard Saatkamp A.B. Futsal Seara 4
85º Mauricio Antonio Bottine A.D. Cunha Porã 4
86º Allan Martins de Souza ADLM Futsal 4
87º Joel Matter Machado da Fonseca ASME 4
88º Jean Robsson Assis APAMA 4
89º Djonatan Meyer Massaranduba 4
90º Kelvin Hansen A.D. Saudades/Nova Itaberaba 4
91º Cleison de Espindola Pré-Fabricar/CME Ibirama 4
92º Lucas Leandro Machado APAMA 4
93º Gustavo Wickert Flores Colegial 4
94º Anderson Rocha da Silva JoniGool/Terra Viva 4
95º Gabriel de Azevedo Chaves A.D. Cunha Porã 4
96º Richardson Schmitt Elias JoniGool/Terra Viva 4
97º Johan Antony Vuolo Pré-Fabricar/CME Ibirama 4
98º Gustavo Kniess SER Rio do Sul 4
99º Guilherme Henrique Martins Krona Futsal 4
100º Wesley Roani APAF/AABB 4
101º Marco Aurelio Wolff Lima Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 4
102º Renan Willian Bazzo CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 4
103º Vitor Luiz Reipert Krona Futsal 4
104º Lucas dos Santos ADLM Futsal 3
105º Ramiro Alberto Geller ADESP 3
106º Andre Vasques AJAP Peregrinos/FME São José 3
107º Leonardo Bucgs ASME 3
108º Eduardo Jorge Heydt A.D. Cunha Porã 3
109º Lucas de Souza CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 3
110º Igor Werlang JoniGool/Terra Viva 3
111º Willian Ricardo de Amorim Massaranduba 3
112º Joao Pedro Tubino Grunschy Colegial 3
113º Mateus de Couto Machado CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 3
114º Alex Junior Dellani A.D. Saudades/Nova Itaberaba 3
115º Gelson de Oliveira do Canto SER Rio do Sul 3
116º Vitor Joaquim Schwarz Giombelli A.B. Futsal Seara 3
117º Claudionei Kruger Pré-Fabricar/CME Ibirama 3
118º Eduardo Alano Farias Unisul/Prolincon/Tubarão 3
119º Carlos Eduardo Tiscoski AJAP Peregrinos/FME São José 3
120º Lucas Felipe Blodorn Tuper/Condor/Planor/FMD 3
121º Gabriel Zakalusny CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 3
122º Bruno Arruda Hinckel Goss Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 3
123º Gabriel Eduardo Scopel Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 3
124º Uriel de Liz Pinheiro APAMA 2
125º Jhony Krug Massaranduba 2
126º Ueslei Germano Budke A.B. Futsal Seara 2
127º Danrlei Cecatto ADESP 2
128º Guilherme Zaffonato Schuh JoniGool/Terra Viva 2
129º Guilherme Reitz Massaranduba 2
130º Jonatas Cristian Quost Tuper/Condor/Planor/FMD 2
131º Rafael Matheus Busz ADESP 2
132º Guilherme Kieling Cabral ASME 2
133º Gustavo Burger Cattoni Massaranduba 2
134º Pablo Alan Pinnow Massaranduba 2
135º Eduardo Scabrirri Massaranduba 2
136º Juan Carlos Zamboni A.D. Saudades/Nova Itaberaba 2
137º William Fernandes dos Santos A.D. Saudades/Nova Itaberaba 2
138º Andre Filipe Bento APAMA 2
139º Gustavo Sandri APAMA 2
140º Raylanderson Santos Ferreira Pré-Fabricar/CME Ibirama 2
141º Patrick Willian Probst SER Rio do Sul 2
142º Ricardo Nardino A.B. Futsal Seara 2
143º Andre Luis Sasse APAMA 2
144º Luiz Antonio de Quadro Moraes JoniGool/Terra Viva 2
145º Tiago Alexandro Guilland Pré-Fabricar/CME Ibirama 2
146º Gabriel Souza Silva Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 2
147º Lucas Laurindo SER Rio do Sul 2
148º Vitor Daniel Silva de Souza Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 2
149º Denilson Rodrigues da Silva Krona Futsal 2
150º Gabriel Quirino Krona Futsal 2
151º Mateus da Silva Wessler AJAP Peregrinos/FME São José 2
152º Gabriel Knob JoniGool/Terra Viva 1
153º Renan Carlos Berte JoniGool/Terra Viva 1
154º Eduardo da Cunha Silva Pré-Fabricar/CME Ibirama 1
155º Gabriel Augusto Weinrich Pré-Fabricar/CME Ibirama 1
156º Felipe Fank ASME 1
157º Felipe Roberto Linhares Dias Krona Futsal 1
158º Gian Rodrigo Vieira Massaranduba 1
159º Maicon Jose Zambon A.B. Futsal Seara 1
160º Matheus Grando ADESP 1
161º Alexandre Kaziemerchack ADLM Futsal 1
162º Welinton Cucolotto ADLM Futsal 1
163º Maicon Douglas de Melo APAF/AABB 1
164º Igor Cezar Capeletti Bissoloti APAMA 1
165º Thiago da Silva Miguel ADLM Futsal 1
166º Wesley Lucas Weizenmann ADESP 1
167º Alan Marcos Kaefer A.D. Saudades/Nova Itaberaba 1
168º Felipe Gustavo Dalapossa ADESP 1
169º Luiz Henrique Werlang Marchesan ADESP 1
170º Higor Vicente Vital ADLM Futsal 1
171º Mateus Gazola Salvador ADLM Futsal 1
172º Paulo André dos Santos APAMA 1
173º Tiago Luiz Ferreira SER Rio do Sul 1
174º Felipe Engler A.D. Cunha Porã 1
175º Douglas Kaue Zamboni A.D. Saudades/Nova Itaberaba 1
176º Dionir Vieira Junior Massaranduba 1
177º Lucas Henrique Pelisson A.B. Futsal Seara 1
178º Eduardo Schoenherr de Carvalho CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 1
179º Guilherme Alexandre Melchioretto Massaranduba 1
180º Anderson Mikael Sardagna Pré-Fabricar/CME Ibirama 1
181º Emanoel Joao Rodrigues Krona Futsal 1
182º Rafael de Aguiar Souza Pré-Fabricar/CME Ibirama 1
183º Daniel Coelho da Silva APAMA 1
184º Caique Henrique Roberto Tuper/Condor/Planor/FMD 1
185º Henrique Cavalli A.D. Cunha Porã 1
186º Rafael Quinot da Silva JoniGool/Terra Viva 1
187º Murilo Fontana Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 1
188º Robson de Queiroz Machado Pré-Fabricar/CME Ibirama 1
189º Wellington Constante SER Rio do Sul 1
190º Ronaldo Tibes Tuper/Condor/Planor/FMD 1
191º João Vitor Mendes Boll Unisul/Prolincon/Tubarão 1
192º Gabriel Kemper AJAP Peregrinos/FME São José 1
193º Tainan Muller da Silva APAF/AABB 1
194º Lucas Wesley Justino Krona Futsal 1
195º Alexandre Daniel Farias Tuper/Condor/Planor/FMD 1
196º Mikael Jonathan Miranda CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 1
197º João Gabriel Bressan Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 1
198º Fabiano Martins Filho AJAP Peregrinos/FME São José 1
199º Matheus Bratfisch Krona Futsal 1
200º Luis Felipe Dalcomuni Esser Krona Futsal 1
201º Joao Henrique Pereira da Cruz AJAP Peregrinos/FME São José 1