Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-17 - Masculino

(1º edição - Ano 2013)

Controle de cartões - Sub-17 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Marcos Adriano Bastos Neris CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 8 (19/4/2013,17/8/2013,13/9/2013,14/9/2013,18/10/2013,22/11/2013,6/12/2013,7/12/2013)
Raphael Duarte Francisco Krona Futsal 7 (29/6/2013,14/9/2013,14/9/2013,19/10/2013,22/11/2013,23/11/2013,7/12/2013)
Denis Gabriel Farias Tuper/Condor/Planor/FMD 7 (29/6/2013,29/6/2013,26/7/2013,18/10/2013,19/10/2013,9/11/2013,9/11/2013)
Ronaldo Aldair da Conceição A.B. Futsal Seara 6 (27/4/2013,10/5/2013,11/5/2013,22/6/2013,2/8/2013,24/8/2013)
Guilherme Bompani CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 6 (18/5/2013,18/10/2013,1/11/2013,6/12/2013,7/12/2013,7/12/2013)
Gabriel Souza Silva Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 6 (27/4/2013,27/4/2013,11/5/2013,3/8/2013,24/8/2013,18/10/2013)
Pedro Flor Junior Krona Futsal 6 (18/5/2013,17/8/2013,13/9/2013,14/9/2013,22/11/2013,23/11/2013)
Luiz Henrique Marchetti Pré-Fabricar/CME Ibirama 6 (20/4/2013,17/5/2013,18/5/2013,28/6/2013,13/9/2013,14/9/2013)
Leandro Siqueira ADESP 5 (19/4/2013,20/4/2013,11/5/2013,21/6/2013,22/6/2013)
Lucas dos Santos ADLM Futsal 5 (26/4/2013,27/4/2013,25/5/2013,13/7/2013,13/7/2013)
Lucas dos Santos Siridakis AJAP Peregrinos/FME São José 5 (27/4/2013,24/5/2013,20/9/2013,6/12/2013,7/12/2013)
Bruno Henrique Carbonera APAF/AABB 5 (26/4/2013,27/4/2013,31/5/2013,2/8/2013,18/10/2013)
Wesley Roani APAF/AABB 5 (17/5/2013,2/8/2013,18/10/2013,19/10/2013,8/11/2013)
Cristiano Nurinberg Junior CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 5 (20/4/2013,18/5/2013,14/6/2013,17/8/2013,14/9/2013)
Gabriel Matheus da Silva Krona Futsal 5 (16/8/2013,14/9/2013,18/10/2013,19/10/2013,23/11/2013)
Josue Joatan de Oliveira Krona Futsal 5 (29/6/2013,29/6/2013,16/8/2013,8/11/2013,23/11/2013)
Adrian Lubenow A.D. Cunha Porã 4 (19/4/2013,10/5/2013,21/6/2013,26/7/2013)
Fabiano Martins Filho AJAP Peregrinos/FME São José 4 (12/7/2013,13/7/2013,23/11/2013,23/11/2013)
Franchesco de Melo APAF/AABB 4 (26/4/2013,1/6/2013,1/6/2013,21/9/2013)
Joao Pedro de Farias APAF/AABB 4 (31/5/2013,2/8/2013,19/10/2013,8/11/2013)
Jean Robsson Assis APAMA 4 (19/4/2013,25/5/2013,12/7/2013,26/7/2013)
Joao Pedro Tubino Grunschy Colegial 4 (27/4/2013,17/5/2013,18/5/2013,15/6/2013)
Giancarlos Antoniazzi CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 4 (1/11/2013,2/11/2013,23/11/2013,7/12/2013)
Gustavo Henrique Steinwandter CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 4 (15/6/2013,1/11/2013,23/11/2013,7/12/2013)
Guilherme Henrique Martins Krona Futsal 4 (14/9/2013,23/11/2013,23/11/2013,7/12/2013)
Lucas Laurindo SER Rio do Sul 4 (19/4/2013,20/4/2013,12/7/2013,18/10/2013)
Renan Cesar Correia SER Rio do Sul 4 (20/4/2013,25/5/2013,2/8/2013,18/10/2013)
Bruno Fernandes Lessa Unisul/Prolincon/Tubarão 4 (27/7/2013,21/9/2013,23/11/2013,23/11/2013)
Jediael Mota Unisul/Prolincon/Tubarão 4 (26/7/2013,18/10/2013,23/11/2013,7/12/2013)
Tiago Bordignon A.B. Futsal Seara 3 (26/4/2013,22/6/2013,3/8/2013)
Jian Carli Mariga A.D. Cunha Porã 3 (21/6/2013,27/7/2013,21/9/2013)
Alex Junior Dellani A.D. Saudades/Nova Itaberaba 3 (26/4/2013,31/5/2013,1/6/2013)
Klisman Ticiani A.D. Saudades/Nova Itaberaba 3 (18/5/2013,23/8/2013,24/8/2013)
Wesley Lucas Weizenmann ADESP 3 (19/4/2013,20/4/2013,11/5/2013)
Luis Henrique Favarotto Variani AJAP Peregrinos/FME São José 3 (27/4/2013,24/5/2013,12/7/2013)
Mateus da Rosa AJAP Peregrinos/FME São José 3 (27/4/2013,18/10/2013,7/12/2013)
Gustavo Lacerda Schmoeller APAF/AABB 3 (18/10/2013,19/10/2013,9/11/2013)
João Otávio Smaniotto APAF/AABB 3 (27/4/2013,1/6/2013,2/8/2013)
Douglas Welter Simon APAMA 3 (24/5/2013,12/7/2013,13/7/2013)
Leonardo Bucgs ASME 3 (20/4/2013,17/5/2013,1/6/2013)
Matheus Pedroso da Silva ASME 3 (20/4/2013,17/5/2013,31/5/2013)
Leonardo Frederico Arquer Giacometti Colegial 3 (27/4/2013,2/8/2013,21/9/2013)
Igor Werlang JoniGool/Terra Viva 3 (20/4/2013,18/5/2013,1/6/2013)
Daniel Gustavo Fodi Massaranduba 3 (19/4/2013,15/6/2013,14/9/2013)
Guilherme Alexandre Melchioretto Massaranduba 3 (19/4/2013,17/5/2013,15/6/2013)
Lucas Boshammer Massaranduba 3 (19/4/2013,18/5/2013,15/6/2013)
Pablo Alan Pinnow Massaranduba 3 (19/4/2013,15/6/2013,14/9/2013)
Kaue Octavio Machado Pré-Fabricar/CME Ibirama 3 (18/5/2013,29/6/2013,13/9/2013)
Rafael de Aguiar Souza Pré-Fabricar/CME Ibirama 3 (20/4/2013,29/6/2013,14/9/2013)
Ian Patrik Soranzo da Silva Tuper/Condor/Planor/FMD 3 (18/5/2013,28/6/2013,27/7/2013)
Willian Mengarda Tuper/Condor/Planor/FMD 3 (18/5/2013,27/7/2013,27/7/2013)
João Paulo Farias Junior Unisul/Prolincon/Tubarão 3 (19/10/2013,2/11/2013,23/11/2013)
Victor Manoel Amorim Alves Unisul/Prolincon/Tubarão 3 (2/11/2013,22/11/2013,7/12/2013)
Giliard Saatkamp A.B. Futsal Seara 2 (2/8/2013,24/8/2013)
Joao Paulo Trentini Alves A.B. Futsal Seara 2 (26/4/2013,10/5/2013)
Josimar Raber A.B. Futsal Seara 2 (10/5/2013,2/8/2013)
Vitor Joaquim Schwarz Giombelli A.B. Futsal Seara 2 (27/4/2013,24/8/2013)
Cristian Lubenow A.D. Cunha Porã 2 (27/7/2013,21/9/2013)
Eduardo Jorge Heydt A.D. Cunha Porã 2 (19/4/2013,20/4/2013)
Gabriel de Azevedo Chaves A.D. Cunha Porã 2 (26/7/2013,27/7/2013)
Henrique Cavalli A.D. Cunha Porã 2 (20/4/2013,26/7/2013)
Mateus Schell Cardoso A.D. Cunha Porã 2 (21/9/2013,21/9/2013)
Mauricio Antonio Bottine A.D. Cunha Porã 2 (21/6/2013,26/7/2013)
Ruan Alysson Goz ADESP 2 (10/5/2013,22/6/2013)
Allan Martins de Souza ADLM Futsal 2 (27/4/2013,25/5/2013)
Alexandre Schnorr Silva Jr AJAP Peregrinos/FME São José 2 (13/7/2013,23/11/2013)
Andre Cristiano Novello Junior AJAP Peregrinos/FME São José 2 (13/7/2013,6/12/2013)
Guilherme Maia da Silva AJAP Peregrinos/FME São José 2 (26/4/2013,12/7/2013)
Joao Henrique Pereira da Cruz AJAP Peregrinos/FME São José 2 (25/5/2013,8/11/2013)
Mateus da Silva Wessler AJAP Peregrinos/FME São José 2 (18/10/2013,7/12/2013)
Lucas Jose Vitorino Carvalho APAF/AABB 2 (19/10/2013,9/11/2013)
Tainan Muller da Silva APAF/AABB 2 (31/5/2013,9/11/2013)
Daniel Coelho da Silva APAMA 2 (20/4/2013,13/7/2013)
Lucas Leandro Machado APAMA 2 (20/4/2013,13/7/2013)
Vitor Nascimento Silva APAMA 2 (19/4/2013,13/7/2013)
Fabio Schuster ASME 2 (20/4/2013,31/5/2013)
Guilherme Rodrigues da Silva ASME 2 (19/4/2013,18/5/2013)
Joel Matter Machado da Fonseca ASME 2 (1/6/2013,1/6/2013)
Stefano Becker Kothe ASME 2 (20/4/2013,1/6/2013)
Mateus de Couto Machado CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 2 (14/6/2013,17/8/2013)
Renan Willian Bazzo CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 2 (15/6/2013,2/11/2013)
Jeferson Rodrigo Moretto JoniGool/Terra Viva 2 (19/4/2013,1/6/2013)
Richardson Schmitt Elias JoniGool/Terra Viva 2 (19/4/2013,1/6/2013)
Gabriel Wanderlind de Figueiredo Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 2 (18/10/2013,1/11/2013)
Guilherme dos Santos Lima Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 2 (3/8/2013,24/8/2013)
Gustavo de Oliveira Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 2 (10/5/2013,24/8/2013)
Marco Aurelio Wolff Lima Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 2 (26/4/2013,24/8/2013)
Gabriel Quirino Krona Futsal 2 (28/6/2013,23/11/2013)
Vitor Luiz Reipert Krona Futsal 2 (29/6/2013,23/11/2013)
Wagner Gustavo de Freitas Krona Futsal 2 (20/4/2013,14/9/2013)
Felipe Burger Cattoni Massaranduba 2 (17/5/2013,15/6/2013)
Claudionei Kruger Pré-Fabricar/CME Ibirama 2 (20/4/2013,18/5/2013)
Cleison de Espindola Pré-Fabricar/CME Ibirama 2 (29/6/2013,29/6/2013)
Johan Antony Vuolo Pré-Fabricar/CME Ibirama 2 (29/6/2013,14/9/2013)
Henrique Schmidt Goebel SER Rio do Sul 2 (20/4/2013,20/4/2013)
Matheus Boeing Medeiros dos Santos SER Rio do Sul 2 (20/4/2013,13/7/2013)
Mathias Alves de Souza SER Rio do Sul 2 (18/10/2013,19/10/2013)
Alexandre Daniel Farias Tuper/Condor/Planor/FMD 2 (26/7/2013,19/10/2013)
Dener Aloisio Bassani Tuper/Condor/Planor/FMD 2 (29/6/2013,26/7/2013)
Jeferson Rodrigues Goncalves Tuper/Condor/Planor/FMD 2 (18/10/2013,8/11/2013)
Lucas Felipe Blodorn Tuper/Condor/Planor/FMD 2 (26/7/2013,8/11/2013)
Yuri Alves Brasil Unisul/Prolincon/Tubarão 2 (26/7/2013,7/12/2013)
Evair Luis Paulino A.B. Futsal Seara 1 (24/8/2013)
Maicon Jose Zambon A.B. Futsal Seara 1 (11/5/2013)
Ricardo Nardino A.B. Futsal Seara 1 (2/8/2013)
Ueslei Germano Budke A.B. Futsal Seara 1 (24/8/2013)
Felipe Engler A.D. Cunha Porã 1 (27/7/2013)
Adenilson da Rosa Brun A.D. Saudades/Nova Itaberaba 1 (23/8/2013)
Douglas Kaue Zamboni A.D. Saudades/Nova Itaberaba 1 (24/8/2013)
Luiz Gustavo Lucian A.D. Saudades/Nova Itaberaba 1 (1/6/2013)
Paulo Junior Pinsfelt A.D. Saudades/Nova Itaberaba 1 (18/5/2013)
Luiz Henrique Werlang Marchesan ADESP 1 (22/6/2013)
Ramiro Alberto Geller ADESP 1 (20/4/2013)
Adao Tarcisio da Silva ADLM Futsal 1 (26/4/2013)
Higor Vicente Vital ADLM Futsal 1 (25/5/2013)
Mateus Gazola Salvador ADLM Futsal 1 (13/7/2013)
Tiago Rossi Correa ADLM Futsal 1 (27/4/2013)
Welinton Cucolotto ADLM Futsal 1 (25/5/2013)
Dario Carlos da Silva AJAP Peregrinos/FME São José 1 (23/11/2013)
Eduardo Martins Junior AJAP Peregrinos/FME São José 1 (7/12/2013)
Gustavo Henrique Dadam AJAP Peregrinos/FME São José 1 (23/11/2013)
Andre Filipe Bento APAMA 1 (12/7/2013)
Marlon Pisetta Ropelato APAMA 1 (26/7/2013)
Paulo André dos Santos APAMA 1 (24/5/2013)
Alan Henrique Signor ASME 1 (20/4/2013)
Emerson Sigolin ASME 1 (19/4/2013)
Guilherme Kieling Cabral ASME 1 (31/5/2013)
Diego Costa Seara Colegial 1 (17/5/2013)
Gabriel Gonzaga Barreto Colegial 1 (21/9/2013)
Gustavo Wickert Flores Colegial 1 (26/4/2013)
Alan Junior Comim CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 1 (7/12/2013)
Jonathan Anverze CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 1 (1/11/2013)
Lucas de Souza CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 1 (16/8/2013)
Mikael Jonathan Miranda CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 1 (22/11/2013)
Tiago Weidner CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 1 (7/12/2013)
Anderson Michael Lebens JoniGool/Terra Viva 1 (18/5/2013)
Anderson Rocha da Silva JoniGool/Terra Viva 1 (17/5/2013)
Chrystian Lucas Oliveira de Lima JoniGool/Terra Viva 1 (20/4/2013)
Ezequiel de Oliveira JoniGool/Terra Viva 1 (17/5/2013)
Felipe Gabriel Lopes da Costa JoniGool/Terra Viva 1 (19/4/2013)
Lucas Lima de Lima Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 1 (24/8/2013)
Lucas Marafigo Bueno Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 1 (2/11/2013)
Pedro Eduardo Madruga Ferreira Filho Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 1 (1/11/2013)
Vitor Daniel Silva de Souza Ki-Bola Futsal/FME Lages/Colégio Energia 1 (24/8/2013)
Cassio Felipe Dalla Cort Krona Futsal 1 (18/5/2013)
Denilson Rodrigues da Silva Krona Futsal 1 (17/8/2013)
Guilherme Victor Vicente Krona Futsal 1 (17/8/2013)
Lucas Wesley Justino Krona Futsal 1 (23/11/2013)
Luis Felipe Dalcomuni Esser Krona Futsal 1 (7/12/2013)
Dionir Vieira Junior Massaranduba 1 (17/8/2013)
Djonatan Meyer Massaranduba 1 (18/5/2013)
Guilherme Reitz Massaranduba 1 (20/4/2013)
Raylanderson Santos Ferreira Pré-Fabricar/CME Ibirama 1 (14/9/2013)
Robson de Queiroz Machado Pré-Fabricar/CME Ibirama 1 (29/6/2013)
Tiago Alexandro Guilland Pré-Fabricar/CME Ibirama 1 (16/8/2013)
Gelson de Oliveira do Canto SER Rio do Sul 1 (24/8/2013)
Gustavo Kniess SER Rio do Sul 1 (25/5/2013)
Thaylor Amilton do Nascimento SER Rio do Sul 1 (19/4/2013)
Wellington Constante SER Rio do Sul 1 (24/5/2013)
Gabriel Jose de Moura Agassi Tuper/Condor/Planor/FMD 1 (9/11/2013)
Jose Maikon Pereira Tuper/Condor/Planor/FMD 1 (27/7/2013)
Eduardo Alano Farias Unisul/Prolincon/Tubarão 1 (21/9/2013)
João Paulo Ezequiel da Rosa Unisul/Prolincon/Tubarão 1 (2/11/2013)
Leonardo Jacob Cardoso May Unisul/Prolincon/Tubarão 1 (6/12/2013)
Atleta Equipe Cartões
Leandro Siqueira ADESP 1 (22/6/2013)
Ramiro Alberto Geller ADESP 1 (20/4/2013)
Lucas dos Santos ADLM Futsal 1 (26/4/2013)
Robert Elias ADLM Futsal 1 (26/4/2013)
Luis Henrique Favarotto Variani AJAP Peregrinos/FME São José 1 (9/11/2013)
Stefano Becker Kothe ASME 1 (20/4/2013)
Giancarlos Antoniazzi CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 1 (23/11/2013)
Guilherme Bompani CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 1 (7/12/2013)
Gustavo Henrique Steinwandter CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 1 (14/9/2013)
Lucas de Souza CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 1 (17/8/2013)
Marcos Adriano Bastos Neris CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 1 (15/6/2013)
Mateus de Couto Machado CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 1 (14/9/2013)
Guilherme Henrique Martins Krona Futsal 1 (7/12/2013)
Luiz Otavio Novaski Krona Futsal 1 (18/5/2013)
Raphael Duarte Francisco Krona Futsal 1 (22/11/2013)
Rafael de Aguiar Souza Pré-Fabricar/CME Ibirama 1 (14/9/2013)
Renan Cesar Correia SER Rio do Sul 1 (20/4/2013)
João Paulo Farias Junior Unisul/Prolincon/Tubarão 1 (23/11/2013)
João Vitor Mendes Boll Unisul/Prolincon/Tubarão 1 (7/12/2013)