Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-20 - Masculino

(1º edição - Ano 2013)

Artilharia - Sub-20 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Evandro Lucas Bedin JoniGool/Terra Viva 15
Anderson Guilherme Piazentini Concordia FMEC 11
Raul Fillipe Kirsten Weber CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 9
Sergio Willian de Amorim Krona Futsal 9
Diogo da Rosa Schlemper Concordia FMEC 9
Igor Felipe Veloso Chapecoense Futsal 9
Felipe de Assis CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 8
Fernando Henrique Favero Chapecoense Futsal 8
Felipe Paradynski dos Santos Concordia FMEC 7
10º Claudir Cesar Nazzari Chapecoense Futsal 7
11º Thiago Augusto Dias Silva Krona Futsal 6
12º Gabriel Marquardt Silveira JoniGool/Terra Viva 6
13º Maiko Roberto Schneider Krona Futsal 6
14º Guilherme Zakalusny CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 6
15º Murilo Mortari Schiochet Concordia FMEC 6
16º Lucas Barboza Daberkow Krona Futsal 6
17º Luis Eduardo Tibes Pastre Casa do MDF/Futsal São Lourenço 5
18º Gerson Assis de Azevedo JoniGool/Terra Viva 5
19º Euclides Teodoro da Silva Neto Tipso Futsal 5
20º Jeronimo Madruga Junior Chapecoense Futsal 5
21º Etchyvery Dalla Valle Concordia FMEC 5
22º Rodrigo Trentin Krona Futsal 5
23º Guilherme José Loch Colegial 4
24º Jean Galvani da Silva Tipso Futsal 4
25º Matheus Vaz Goudel Tipso Futsal 4
26º Tarek Venancio Saleh Guerra CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 4
27º Macsuel Ricardo Kuhn Netz JoniGool/Terra Viva 4
28º Ariel Angelo Calvi Concordia FMEC 4
29º Anderson Marcolan Chapecoense Futsal 4
30º Taynan da Silva Rego CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 3
31º Bruno Centenaro JoniGool/Terra Viva 3
32º Carlos Henrique de Souza Tipso Futsal 3
33º Jorge Henrique Sousa da Luz Tipso Futsal 3
34º Cezar Augusto Spies JoniGool/Terra Viva 3
35º Luan Raphael Bially Silva Krona Futsal 3
36º Matheus Luiz Jorge CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 3
37º Rodrigo Biazussi Lolatto Casa do MDF/Futsal São Lourenço 2
38º Rodrigo Pita Tipso Futsal 2
39º Bernardo Humeres Colegial 2
40º Alexssandro de Aguiar Mendes Tipso Futsal 2
41º Nicolas Fernando Leal Tipso Futsal 2
42º Jonathan Michel Gross Debetio Concordia FMEC 2
43º Donato Antonio Llosa Andrade CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 2
44º Michel Voss Krona Futsal 2
45º Eliomar Ribeiro Concordia FMEC 2
46º Fabio Junior dos Santos JoniGool/Terra Viva 1
47º Rian Souza Alcantara Colegial 1
48º Thiago Henrique do Espirito Santo Colegial 1
49º Luan Santana Padilha CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 1
50º Raphael Duarte Francisco Krona Futsal 1
51º Guilherme Lasarotto Casa do MDF/Futsal São Lourenço 1
52º Frederico Schefelbanis Zambarda Chapecoense Futsal 1
53º Alisson Pandolfo JoniGool/Terra Viva 1
54º Matteus de Camargo Casa do MDF/Futsal São Lourenço 1
55º Matheus Del Grossi Flores Colegial 1
56º Antonio Vinicius Fornari Concordia FMEC 1
57º Matheus Batista CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 1
58º Lucas Rodrigo Weiand Mendonça JoniGool/Terra Viva 1
59º Rodrigo Alves Moreira Tipso Futsal 1
60º Yuri Goncalves Tipso Futsal 1
61º Sérgio Lazarotto Junior Chapecoense Futsal 1
62º Jean Clodi Reis CSM/Pré-Fabricar/Mannes/FME 1
63º João Paulo Gaspar Rodrigues Junior Krona Futsal 1
64º Kauê Eduardo Martins Krona Futsal 1
65º Rudi Regis Junior Krona Futsal 1
66º Diego Ricardo de Borba Krona Futsal 1
67º Diago Kniest Piccoli Chapecoense Futsal 1
68º Andrei Marcolan Chapecoense Futsal 1
69º Jonathan Franceschetto Concordia FMEC 1