AABB Chapecó

AABB Chapecó

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2013)

Atletas inscritos - Sub-09

Arthur

Arthur Schmitz de Oliveira

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/2004
Naturalidade: Chapeco

David

David Antunes da Silva

Apelido: David
Posição: Não informado
Nascimento: 17/08/2005
Naturalidade: Chapeco

Diego

Diego Coser

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Nascimento: 22/08/2005
Naturalidade: Chapeco

Dudu

Eduardo Luiz dos Santos Pinto

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/2005
Naturalidade: Chapeco

Enzo

Enzo Trentin da Silva

Apelido: Enzo
Posição: Não informado
Nascimento: 18/11/2005
Naturalidade: Chapeco

Guilherme Pedro Bom Galioto

Guilherme Pedro Bom Galioto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/11/2004
Naturalidade: Florianopolis

João

Joao Arthur da Silva

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/2005
Naturalidade: Chapeco

Lucas

Lucas Pupioski Signori

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 28/04/2004
Naturalidade: Chapecó SC

Verona

Lucas Vinicius Verona

Apelido: Verona
Posição: Não informado
Nascimento: 04/02/2004
Naturalidade: Chapeco

Matheus

Matheus Moro Badaloti

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 28/03/2004
Naturalidade: Chapecó SC

Ricardo

Ricardo Augusto Miotto

Apelido: Ricardo
Posição: Não informado
Nascimento: 12/03/2004
Naturalidade: Chapecó SC

Tiago

Tiago Coser

Apelido: Tiago
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/2004
Naturalidade: Chapecó SC

Vitor

Vitor Hugo Smaniotto

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 08/05/2004
Naturalidade: Chapeco

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Sábado , 02 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2013

Sábado , 19 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2013

Sábado , 05 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 04 de Outubro de 2013

Sábado , 21 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Atletas inscritos - Sub-11

Andre

Andre Lucas Marcon

Apelido: Andre
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/2002
Naturalidade: Chapecó

Auriel

Auriel Alves Adam

Apelido: Auriel
Posição: Não informado
Nascimento: 13/03/2002
Naturalidade: Chapeco

Bernardo

Bernardo Oldiges Lunardelli

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 19/10/2002
Naturalidade: Chapeco SC

Carlos Eduardo Rossato

Carlos Eduardo Rossato

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/03/2002
Naturalidade: Chapeco

Henrique

Henrique Backof

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/2002
Naturalidade: Santo Angelo RS

Leo

Leonardo dos Santos

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 01/08/2003
Naturalidade: Porto Alegre

Léo

Leonardo Vitor Gobbi

Apelido: Léo
Posição: Não informado
Nascimento: 16/09/2002
Naturalidade: Chapeco SC

Lucas

Lucas Stobe

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 30/05/2002
Naturalidade: Chapeco SC

Nalbert Silveira

Nalbert Silveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/11/2002
Naturalidade: Chapeco

Richard

Richard Jr Pereira Arruda

Apelido: Richard
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/2003
Naturalidade: Chapeco SC

Vini

Vinicius Smagalla

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2003
Naturalidade: Chapeco SC

Vitinho

Vitor Piaia

Apelido: Vitinho
Posição: Não informado
Nascimento: 15/03/2002
Naturalidade: Chapeco SC

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Sábado , 02 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2013

Sábado , 19 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2013

Sábado , 05 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 04 de Outubro de 2013

Sábado , 21 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Atletas inscritos - Sub-13

Bernardo

Bernardo Elias Bianchin

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 18/02/2000
Naturalidade: Xaxim

Eduardo Rita Aires Martins

Eduardo Rita Aires Martins

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Erick

Erick Vinicius Ferro

Apelido: Erick
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/2000
Naturalidade: Coronel Freitas

Gustavo

Gustavo Buratto Gabriel

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 19/05/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Gustavo Fidelis Lucatelli

Gustavo Fidelis Lucatelli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Joao

João Gabriel Lopes Ferreira

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 14/03/2000
Naturalidade: Chapeco

Joao Victor Schneider

Joao Victor Schneider

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/07/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Freitas

Leonardo Passaglia de Freitas

Apelido: Freitas
Posição: Não informado
Nascimento: 24/05/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Lucas

Lucas Cabral

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 16/12/2000
Naturalidade: Xaxenre SC

Marcio

Marcio Luiz Pellizza

Apelido: Marcio
Posição: Não informado
Nascimento: 25/11/2000
Naturalidade: Chapeco

Marco

Marco Antonio Pellizza

Apelido: Marco
Posição: Não informado
Nascimento: 25/11/2000
Naturalidade: Chapeco

Esquerda

Matheus de Souza Fabris

Apelido: Esquerda
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/2000
Naturalidade: Chapeco

Matheus

Matheus Schmitz de Oliveira

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 01/01/2000
Naturalidade: Chapeco

Mauro

Mauro Stivanin Dal`Puro

Apelido: Mauro
Posição: Não informado
Nascimento: 05/12/2000
Naturalidade: Rio Verde - GO

Rafa

Rafael Vicente Trierveiler do Nascimento

Apelido: Rafa
Posição: Não informado
Nascimento: 19/12/2000
Naturalidade: Chapeco

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Sábado , 02 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2013

Sábado , 19 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2013

Sábado , 05 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 04 de Outubro de 2013

Sábado , 21 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Atletas inscritos - Sub-15

Arthur Batistello dos Santos

Arthur Batistello dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/01/1999
Naturalidade: Chapeco

Bruno

Bruno Garrik Scalvi

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 29/03/1998
Naturalidade: Chapeco

Carlos Augusto Demartini

Carlos Augusto Demartini

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/04/1998
Naturalidade: Lajeado

Eduardo de Almeida

Eduardo de Almeida

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/10/1999
Naturalidade: Chapeco

Gesiel

Gesiel Lucas Ribeiro

Apelido: Gesiel
Posição: Não informado
Nascimento: 02/07/1998
Naturalidade: Chapeco -SC

Jesue

Jesue Antonio Johann

Apelido: Jesue
Posição: Não informado
Nascimento: 19/11/1998
Naturalidade: Chapeco

JP

Joao Pedro Dalvit Tonelo

Apelido: JP
Posição: Não informado
Nascimento: 23/03/1998
Naturalidade: Chapeco

Kaue

Kaue Vinicius Correia Putzel

Apelido: Kaue
Posição: Não informado
Nascimento: 05/12/1998
Naturalidade: Chapeco SC

Lucas

Lucas Frederico Coradi

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/1998
Naturalidade: Erval Grande

Marcelinho

Marcelo Antonio Ecco

Apelido: Marcelinho
Posição: Não informado
Nascimento: 23/02/1998
Naturalidade: pinhalzinho

Renato

Renato Trentin

Apelido: Renato
Posição: Não informado
Nascimento: 15/05/1998
Naturalidade: Chapeco

Ricardo Brizola dos Santos

Ricardo Brizola dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/06/1999
Naturalidade: Chapeco

Wagner

Wagner Vieira da Rocha

Apelido: Wagner
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/1998
Naturalidade: Chapeco

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Sábado , 02 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2013

Sábado , 19 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2013

Sábado , 05 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 04 de Outubro de 2013

Sábado , 21 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Atletas inscritos - Sub-17

Andre

Andre Lucas Marcon

Apelido: Andre
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/2002
Naturalidade: Chapecó

Bruno

Bruno Henrique Carbonera

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 20/06/1996
Naturalidade: Chapeco - SC

Cristian

Cristian Queiroz de Oliveira

Apelido: Cristian
Posição: Não informado
Nascimento: 06/09/1997
Naturalidade: Sao Lourenço do Oeste SC

Diego

Diego Carniel Reginatto

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Nascimento: 04/02/1997
Naturalidade: Chapeco SC

Eduardo

Eduardo Salvador

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 13/01/1997
Naturalidade: Constantina

Rove

Felipe Augusto Rove

Apelido: Rove
Posição: Não informado
Nascimento: 30/10/1997
Naturalidade: São Carlos

Fran

Franchesco de Melo

Apelido: Fran
Posição: Não informado
Nascimento: 14/03/1997
Naturalidade: São Carlos

Gustavo

Gustavo Lacerda Schmoeller

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 07/02/1996
Naturalidade: Chapeco - SC

João

João Otávio Smaniotto

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 02/03/1996
Naturalidade: União do Oeste - SC

Joao

Joao Paulo Zonta Filho

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 26/11/1997
Naturalidade: Chapecó SC

JP

Joao Pedro de Farias

Apelido: JP
Posição: Não informado
Nascimento: 22/03/1996
Naturalidade: Chapeco - SC

Josi

Josiel da Silva

Apelido: Josi
Posição: Não informado
Nascimento: 24/01/1996
Naturalidade: Erechim

Lucas

Lucas Avelino Fronza

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 06/11/1996
Naturalidade: Xaxim

Lucas Jose

Lucas Jose Vitorino Carvalho

Apelido: Lucas Jose
Posição: Não informado
Nascimento: 07/12/1996
Naturalidade: Imarui

Maicon

Maicon Douglas de Melo

Apelido: Maicon
Posição: Não informado
Nascimento: 30/01/1996
Naturalidade: Erechim

Matheus

Matheus Martins Barbosa da Silva

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 01/11/1996
Naturalidade: Chapeco

Murilo

Murilo Ladson Elfe

Apelido: Murilo
Posição: Não informado
Nascimento: 10/04/1997
Naturalidade: Chapeco

Tainan

Tainan Muller da Silva

Apelido: Tainan
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/1996
Naturalidade: Chapeco

Amaral

Thiago Romanzini Amaral

Apelido: Amaral
Posição: Não informado
Nascimento: 20/12/1997
Naturalidade: Chapeco SC

Vinicius

Vinicius Dal Castel

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 07/03/1997
Naturalidade: Chapeco - SC

Vitor

Vitor Henrico Sander

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 16/08/1997
Naturalidade: Chapeco

Wagner

Wagner Vieira da Rocha

Apelido: Wagner
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/1998
Naturalidade: Chapeco

Wesley

Wesley Roani

Apelido: Wesley
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/1996
Naturalidade: Pato Branco

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Sábado , 02 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2013

Sábado , 19 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2013

Sábado , 05 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 04 de Outubro de 2013

Sábado , 21 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013