A.D. Hering

A.D. Hering

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2013)

Atletas inscritos - Sub-11

Gabriel

Gabriel Albuquerque Benvenutti

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 26/01/2003
Naturalidade: Curitibanos SC

Guilherme

Guilherme Trajano Hermes

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Henrique

Henrique de Borba Serpa

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Herbert

Herbert Leandro Botzan

Apelido: Herbert
Posição: Não informado
Nascimento: 13/07/2002
Naturalidade: Ibirama

Igor

Igor Luan Novak da Silva

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 02/04/2002
Naturalidade: Blumenau SC

Josue

Josue Fuchter Maas

Apelido: Josue
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/2003
Naturalidade: Taio

Kaliel

Kaliel Tessaroli Pereira

Apelido: Kaliel
Posição: Não informado
Nascimento: 22/05/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Luan

Luan Carlos Tarnovski

Apelido: Luan
Posição: Não informado
Nascimento: 28/01/2002
Naturalidade: Indaial

Luan

Luan Pierre de Oliveira

Apelido: Luan
Posição: Não informado
Nascimento: 11/06/2002
Naturalidade: Blumenau SC

Marquinho

Marcos Luiz Mittag Filho

Apelido: Marquinho
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2002
Naturalidade: Blumenau SC

Mateus

Mateus Felipe Sardagna

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 21/06/2002
Naturalidade: Ibirama SC

Rafael

Rafael Ramos Bitterbrun

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/2003
Naturalidade: Ibirama SC

Rafa

Rafael Vanderlinde

Apelido: Rafa
Posição: Não informado
Nascimento: 01/11/2002
Naturalidade: Salete

Rikelmy

Rikelmy Alexander Schmitt

Apelido: Rikelmy
Posição: Não informado
Nascimento: 24/04/2002
Naturalidade: Indaial SC

Sábado , 16 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 07 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Domingo , 29 de Setembro de 2013

Sábado , 28 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Atletas inscritos - Sub-13

Adrian

Adrian Alexander Ferreira

Apelido: Adrian
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/2000
Naturalidade: Blumenau

Alan Felipe Sasse

Alan Felipe Sasse

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/01/2000
Naturalidade: Massaranduba

Carlos Eduardo

Carlos Eduardo Estevao

Apelido: Carlos Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2000
Naturalidade: Blumenau

Cleber

Cleber Roberto Strithorts

Apelido: Cleber
Posição: Não informado
Nascimento: 27/02/2001
Naturalidade: São José-SC

Pera

Guilherme Henrique Pera

Apelido: Pera
Posição: Não informado
Nascimento: 27/11/2000
Naturalidade: Blumenau SC

Gustavo de Souza

Gustavo de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/06/2000
Naturalidade: Blumenau

Joao Victor

Joao Victor de Oliveira

Apelido: Joao Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 03/05/2001
Naturalidade: Blumenau

Joao

Joao Victor Silva Damazio

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 21/03/2000
Naturalidade: Blumenau

Joao Victor

João Victor Simas

Apelido: Joao Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 15/05/2000
Naturalidade: Navegantes SC

Kelwin

Kelwin Alexander Schmitt

Apelido: Kelwin
Posição: Não informado
Nascimento: 24/08/2000
Naturalidade: Indaial SC

Matheus

Matheus Felipe Welter

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 22/03/2000
Naturalidade: Blumenau SC

Paulinho

Paulo Henrique Pontioli

Apelido: Paulinho
Posição: Não informado
Nascimento: 09/02/2001
Naturalidade: Blumenau

Rui

Rui Heideke Junior

Apelido: Rui
Posição: Não informado
Nascimento: 10/11/2000
Naturalidade: Indaial-SC

Victor

Victor Curtipassi

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2000
Naturalidade: Blumenau

Sábado , 16 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 07 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Domingo , 29 de Setembro de 2013

Sábado , 28 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Atletas inscritos - Sub-15

Daniel

Daniel Pacher Zanetti

Apelido: Daniel
Posição: Não informado
Nascimento: 17/05/1999
Naturalidade: Blumenau

Douglas

Douglas Fillipe Zibetti

Apelido: Douglas
Posição: Não informado
Nascimento: 13/08/1998
Naturalidade: Indaial

Eduardo

Eduardo Felipe Duarte

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/1998
Naturalidade: Indaial

Felipe

Felipe Luis Tambani

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 23/09/1999
Naturalidade: Indaial

Grigor

Grigor Eduardo Waiss

Apelido: Grigor
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/1998
Naturalidade: Ibirama

Gustavo

Gustavo Oliveira

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 08/05/1999
Naturalidade: Blumenau

Josias

Josias Fernando Welter

Apelido: Josias
Posição: Não informado
Nascimento: 16/02/1998
Naturalidade: Blumenau

Leo

Leonardo de Freitas Jacobsen

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 03/06/1998
Naturalidade: Indaial

Du

Luiz Eduardo Steinbach

Apelido: Du
Posição: Não informado
Nascimento: 09/06/1998
Naturalidade: Ituporanga SC

Mateus Diego Reiter

Mateus Diego Reiter

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/08/1998
Naturalidade: Ibirama

Matheus

Matheus Felipe de Borba

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/1999
Naturalidade: Timbó-SC

Dudu

Nilton Eduardo Clasen

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 29/06/1999
Naturalidade: Blumenau

Pablo

Pablo Eduardo Schmitt

Apelido: Pablo
Posição: Não informado
Nascimento: 16/03/1998
Naturalidade: Blumenau SC

Renan

Renan Nardes

Apelido: Renan
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/1999
Naturalidade: Blumenau

Rodrigo

Rodrigo Fernandes dos Santos

Apelido: Rodrigo
Posição: Não informado
Nascimento: 03/07/1998
Naturalidade: Ituporanga

Ruan

Ruan Pablo Alflen

Apelido: Ruan
Posição: Não informado
Nascimento: 28/02/1998
Naturalidade: Salete

Tiaguinho

Tiago Henrique Antunes

Apelido: Tiaguinho
Posição: Não informado
Nascimento: 14/12/1998
Naturalidade: Trombudo Cantral SC

Sábado , 16 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 07 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Domingo , 29 de Setembro de 2013

Sábado , 28 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013