A.D. Hering

A.D. Hering

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2013)

Atletas - A.D. Hering ( Sub-11 )

Gabriel

Gabriel Albuquerque Benvenutti

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Curitibanos SC

Guilherme

Guilherme Trajano Hermes

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Henrique

Henrique de Borba Serpa

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Herbert

Herbert Leandro Botzan

Apelido: Herbert
Posição: Não informado
Naturalidade: Ibirama

Igor

Igor Luan Novak da Silva

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Josue

Josue Fuchter Maas

Apelido: Josue
Posição: Não informado
Naturalidade: Taio

Kaliel

Kaliel Tessaroli Pereira

Apelido: Kaliel
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Luan

Luan Carlos Tarnovski

Apelido: Luan
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial

Luan

Luan Pierre de Oliveira

Apelido: Luan
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Marquinho

Marcos Luiz Mittag Filho

Apelido: Marquinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Mateus

Mateus Felipe Sardagna

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Naturalidade: Ibirama SC

Rafael

Rafael Ramos Bitterbrun

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Naturalidade: Ibirama SC

Rafa

Rafael Vanderlinde

Apelido: Rafa
Posição: Não informado
Naturalidade: Salete

Rikelmy

Rikelmy Alexander Schmitt

Apelido: Rikelmy
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial SC

Sábado , 16 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 07 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Domingo , 29 de Setembro de 2013

Sábado , 28 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Atletas - ADHering/FMD Blumenau ( Sub-13 )

Adrian

Adrian Alexander Ferreira

Apelido: Adrian
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Alan Felipe Sasse

Alan Felipe Sasse

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Massaranduba

Carlos Eduardo

Carlos Eduardo Estevao

Apelido: Carlos Eduardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Cleber

Cleber Roberto Strithorts

Apelido: Cleber
Posição: Não informado
Naturalidade: São José-SC

Pera

Guilherme Henrique Pera

Apelido: Pera
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Gustavo de Souza

Gustavo de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Joao Victor

Joao Victor de Oliveira

Apelido: Joao Victor
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Joao

Joao Victor Silva Damazio

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Joao Victor

João Victor Simas

Apelido: Joao Victor
Posição: Não informado
Naturalidade: Navegantes SC

Kelwin

Kelwin Alexander Schmitt

Apelido: Kelwin
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial SC

Matheus

Matheus Felipe Welter

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Paulinho

Paulo Henrique Pontioli

Apelido: Paulinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Rui

Rui Heideke Junior

Apelido: Rui
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial-SC

Victor

Victor Curtipassi

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Sábado , 16 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 07 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Domingo , 29 de Setembro de 2013

Sábado , 28 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Atletas - A.D. Hering ( Sub-15 )

Daniel

Daniel Pacher Zanetti

Apelido: Daniel
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Douglas

Douglas Fillipe Zibetti

Apelido: Douglas
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial

Eduardo

Eduardo Felipe Duarte

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial

Felipe

Felipe Luis Tambani

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial

Grigor

Grigor Eduardo Waiss

Apelido: Grigor
Posição: Não informado
Naturalidade: Ibirama

Gustavo

Gustavo Oliveira

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Josias

Josias Fernando Welter

Apelido: Josias
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Leo

Leonardo de Freitas Jacobsen

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial

Du

Luiz Eduardo Steinbach

Apelido: Du
Posição: Não informado
Naturalidade: Ituporanga SC

Mateus Diego Reiter

Mateus Diego Reiter

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Ibirama

Matheus

Matheus Felipe de Borba

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Naturalidade: Timbó-SC

Dudu

Nilton Eduardo Clasen

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Pablo

Pablo Eduardo Schmitt

Apelido: Pablo
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Rodrigo

Rodrigo Fernandes dos Santos

Apelido: Rodrigo
Posição: Não informado
Naturalidade: Ituporanga

Ruan

Ruan Pablo Alflen

Apelido: Ruan
Posição: Não informado
Naturalidade: Salete

Tiaguinho

Tiago Henrique Antunes

Apelido: Tiaguinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Trombudo Cantral SC

Sábado , 16 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 07 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Domingo , 29 de Setembro de 2013

Sábado , 28 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Membros da comissão técnica

Técnico

Jorge Luiz Schwatz


Sub-15

Técnico

Valmir Serpa Sobrinho


Sub-13

Técnico

Valmir Serpa Sobrinho


Sub-15

Técnico

Valmir Serpa Sobrinho


Sub-11

Atendente

Valmir Serpa Sobrinho


Sub-11

Atendente

Valmir Serpa Sobrinho


Sub-13

Atendente

Valmir Serpa Sobrinho


Sub-15

Preparador Fisico

Jorge Luiz Schwatz


Sub-15

Preparador Fisico

Valmir Serpa Sobrinho


Sub-13

Preparador Fisico

Valmir Serpa Sobrinho


Sub-15

Preparador Fisico

Valmir Serpa Sobrinho


Sub-11

Sábado , 16 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 07 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Domingo , 29 de Setembro de 2013

Sábado , 28 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013