Associação Antônio Vieira - ASAV

Associação Antônio Vieira - ASAV

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2013)

Atletas - Colegial ( Sub-09 )

Fabricio

Frabricio Sassaki da Silva

Apelido: Fabricio
Posição: Não informado
Nascimento: 20/07/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Gustavo

GUSTAVO DURIEUX REITZ

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 13/05/2005
Naturalidade: Florianopolis

Joao Pedro

Joao Pedro Fornari de Faria

Apelido: Joao Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/2004
Naturalidade: Ijui

Victor

Victor Bertoli Meira

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 11/02/2004
Naturalidade: Florianopolis

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 14 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Sábado , 21 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2013

Sábado , 31 de Agosto de 2013

Atletas - Colegial ( Sub-11 )

Andrei Sbalqueiro Fogaça

Andrei Sbalqueiro Fogaça

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/09/2002
Naturalidade: Curitiba PR

Cristiano Gio Ortiz Junior

Cristiano Gio Ortiz Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/2003
Naturalidade: Xanxere SC

Felipe

Felipe Brunetti Gorski

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 12/04/2003
Naturalidade: Florianopolis SC

João Pedro

João Pedro Vieira Zumblick

Apelido: João Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/2002
Naturalidade: Florianopolis

Leonardo

Leonardo Zilli Paladino

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 07/06/2003
Naturalidade: Florianopolis SC

Pedro

Pedro Bernardino Rodrigues

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/2002
Naturalidade: Florianópolis

Victor

Victor Floriani Correa Pinto

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 16/09/2002
Naturalidade: Florianopolis

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 14 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Sábado , 21 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2013

Sábado , 31 de Agosto de 2013

Atletas - Colegial ( Sub-13 )

Bernardo Pinheiro Miranda

Bernardo Pinheiro Miranda

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/05/2000
Naturalidade: Florianopolis SC

Eduardo Moreira Rocca

Eduardo Moreira Rocca

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/12/2000
Naturalidade: Porto Alegre RS

Gui

Guilherme Ribeiro da Costa Borges

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/2001
Naturalidade: Rio de Janeiro

João Paulo

Joao Paulo Ortiz

Apelido: João Paulo
Posição: Não informado
Nascimento: 10/05/2001
Naturalidade: Xanxere SC

Lucas

Lucas Pinto Monteiro

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 08/08/2000
Naturalidade: Florianópolis SC

Pedro

Pedro Eduardo Bertolini Fronza

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 20/07/2000
Naturalidade: Florianópolis SC

Raul

Raul Sangalli Queiroz

Apelido: Raul
Posição: Não informado
Nascimento: 26/01/2001
Naturalidade: Descanso SC

Victor

Victor Orlando Odoni

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/2000
Naturalidade: Sao Paulo SP

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 14 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Sábado , 21 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2013

Sábado , 31 de Agosto de 2013

Atletas - Colegial ( Sub-15 )

Adilson Heleno Filho

Adilson Heleno Filho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/07/1998
Naturalidade: Florianopolis

Alan Santos Camilo

Alan Santos Camilo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/05/1998
Naturalidade: Porto Alegre

Augusto Stoeterau

Augusto Stoeterau

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/05/1998
Naturalidade: Florianópolis SC

Bernardo

Bernardo de Carvalho Caldeira

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 26/05/1999
Naturalidade: Florianopolis

Felipe Fabrin Fuhrmeister

Felipe Fabrin Fuhrmeister

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/07/1998
Naturalidade: Florianopolis

Gabriel

Gabriel Carabelli

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 24/05/1999
Naturalidade: Florianopolis

Guilherme

Guilherme Campos Correa

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 04/10/1999
Naturalidade: Florianopolis

Joao Arthur Bastos Gasparino da Silva

Joao Arthur Bastos Gasparino da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/07/1998
Naturalidade: Fpolis

Rafael

Rafael Jose de Souza Filho

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/1998
Naturalidade: Florianopolis

Brinhosa

Yan Brinhosa de Cordova

Apelido: Brinhosa
Posição: Não informado
Nascimento: 25/04/1998
Naturalidade: Fpolis

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 14 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Sábado , 21 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2013

Sábado , 31 de Agosto de 2013

Atletas - Colegial ( Sub-17 )

Felipe Fabrin Fuhrmeister

Felipe Fabrin Fuhrmeister

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/07/1998
Naturalidade: Florianopolis

Gustavo

Gustavo Wickert Flores

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 21/02/1996
Naturalidade: Sao Jose

Joao

Joao Pedro Fischborn Mendes

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 08/10/1996
Naturalidade: Florianopolis

João Pedro

Joao Pedro Tubino Grunschy

Apelido: João Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/1996
Naturalidade: Florianopolis - SC

Rafael

Rafael Jose de Souza Filho

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/1998
Naturalidade: Florianopolis

Yago

Yago Campos

Apelido: Yago
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/1996
Naturalidade: Florianopolis

Brinhosa

Yan Brinhosa de Cordova

Apelido: Brinhosa
Posição: Não informado
Nascimento: 25/04/1998
Naturalidade: Fpolis

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 14 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Sábado , 21 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2013

Sábado , 31 de Agosto de 2013

Atletas - Colegial ( Sub-20 )

Joao

Joao Pedro Fischborn Mendes

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 08/10/1996
Naturalidade: Florianopolis

Patrick

Patrick Henrique Elias

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Nascimento: 09/03/1993
Naturalidade: Fpolis

Rian

Rian Souza Alcantara

Apelido: Rian
Posição: Não informado
Nascimento: 08/06/1993
Naturalidade: Florianópolis - SC

Victor

Victor Neselo Espindola

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/1995
Naturalidade: São Paulo

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 14 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Sábado , 21 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2013

Sábado , 31 de Agosto de 2013

Membros da comissão técnica

Técnico

Andre Luiz Alves


Sub-15

Técnico

Andre Luiz Alves


Sub-17

Técnico

Andre Luiz Alves


Sub-20

Técnico

Leonardo de Lucca


Sub-15

Técnico

Marcos Lacau da Silveira


Sub-15

Técnico

Marcos Lacau da Silveira


Sub-11

Técnico

Marcos Lacau da Silveira


Sub-13

Técnico

Roger Barreto Perfeito


Sub-13

Técnico

Roger Barreto Perfeito


Sub-09

Técnico

Roger Barreto Perfeito


Sub-11

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Leonardo Luciano Turossi Espindola


Sub-20

Atendente

Roger Barreto Perfeito


Sub-11

Atendente

Roger Barreto Perfeito


Sub-13

Atendente

Roger Barreto Perfeito


Sub-09

Preparador Fisico

Andre Luiz Alves


Sub-15

Preparador Fisico

Andre Luiz Alves


Sub-17

Preparador Fisico

Andre Luiz Alves


Sub-20

Preparador Fisico

Leonardo de Lucca


Sub-15

Preparador Fisico

Marcos Lacau da Silveira


Sub-13

Preparador Fisico

Marcos Lacau da Silveira


Sub-15

Preparador Fisico

Marcos Lacau da Silveira


Sub-11

Preparador Fisico

Roger Barreto Perfeito


Sub-13

Preparador Fisico

Roger Barreto Perfeito


Sub-09

Preparador Fisico

Roger Barreto Perfeito


Sub-11

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 14 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Sábado , 21 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2013

Sábado , 31 de Agosto de 2013