Associação de Base do Futsal Seara - ABFS

Associação de Base do Futsal Seara - ABFS

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2013)

Atletas inscritos - Sub-11

Edi

Edson Rian Alves Pereira

Apelido: Edi
Posição: Não informado
Nascimento: 03/03/2002
Naturalidade: Xaxim

Dudu

Eduardo Farina

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 03/04/2002
Naturalidade: Xanxere

Dado

Eduardo Vani Verza

Apelido: Dado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2002
Naturalidade: Seara

Filipe

Filipe Lazzarotti Rubini

Apelido: Filipe
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/2003
Naturalidade: Concórdia

Gustavo Andre Saatkamp

Gustavo Andre Saatkamp

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/02/2002
Naturalidade: Concordia SC

Igor

Igor Renosto Tondello

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/2003
Naturalidade: Concórdia

Luquinha

Lucas Boarim Paludo

Apelido: Luquinha
Posição: Não informado
Nascimento: 16/10/2002
Naturalidade: Seara

Lucas

Lucas Gustavo Alflen

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 14/03/2002
Naturalidade: Seara

Thiaguinho

Thiago Antunes de Lima

Apelido: Thiaguinho
Posição: Não informado
Nascimento: 08/04/2003
Naturalidade: Xaxim

Victor

Victor Hugo Miller

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 15/03/2002
Naturalidade: Estudante

Willian

Willian Canossa

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/2003
Naturalidade: Seara

Yab

Yan Gabriel Giraldi

Apelido: Yab
Posição: Não informado
Nascimento: 20/12/2003
Naturalidade: Concórdia

Sábado , 24 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 23 de Agosto de 2013

Sábado , 03 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2013

Sábado , 20 de Julho de 2013

Sexta-Feira , 19 de Julho de 2013

Sábado , 29 de Junho de 2013

Sexta-Feira , 28 de Junho de 2013

Sábado , 22 de Junho de 2013

Sexta-Feira , 21 de Junho de 2013

Sábado , 15 de Junho de 2013

Atletas inscritos - Sub-13

Andre Luiz Bender Sartoretto

Apelido: Dé
Posição: Não informado
Nascimento: 25/07/2000
Naturalidade: Concordia SC

Andriel

Andriel Mascarello Depra

Apelido: Andriel
Posição: Não informado
Nascimento: 20/11/2001
Naturalidade: Seara

Arthur

Arthur Bach

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 01/09/2000
Naturalidade: Seara SC

Axel

Axel Fernando Weiss

Apelido: Axel
Posição: Não informado
Nascimento: 04/07/2000
Naturalidade: Seara SC

Daniel Luiz Paykner

Daniel Luiz Paykner

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/02/2001
Naturalidade: Concordia

David

David Pasinato Belorini

Apelido: David
Posição: Não informado
Nascimento: 03/05/2001
Naturalidade: Concórdia SC

Fabiano Bedin

Fabiano Bedin

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/05/2000
Naturalidade: Concordia

Gabriel Carlos do Amaral

Gabriel Carlos do Amaral

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/2000
Naturalidade: Concordia SC

Henrique

Henrique Augusto Parizotto

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/2000
Naturalidade: Seara SC

Henrique

Henrique Kopsell Balbinot

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 27/01/2001
Naturalidade: Concórdia SC

Joao

Joao Vitor Biondo

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 19/01/2000
Naturalidade: Seara SC

Lucas

Lucas Arthur Heinrichs

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/2000
Naturalidade: Concordia SC

Lucas

Lucas Seghetto

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 01/10/2001
Naturalidade: Seara SC

Luis

Luis Henrique Biondo Fantin

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 14/07/2000
Naturalidade: Seara SC

Pedro

Pedro Elias Tombini Sartoretto

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/2000
Naturalidade: Ita SC

Pedro

Pedro Henrique Guerini

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 14/04/2000
Naturalidade: Concordia SC

Vitor

Vitor Rezello Siqueira

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 11/07/2001
Naturalidade: Concórdia SC

Wellerson Kauan Capelecho

Wellerson Kauan Capelecho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/03/2000
Naturalidade: Seara

Sábado , 24 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 23 de Agosto de 2013

Sábado , 03 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2013

Sábado , 20 de Julho de 2013

Sexta-Feira , 19 de Julho de 2013

Sábado , 29 de Junho de 2013

Sexta-Feira , 28 de Junho de 2013

Sábado , 22 de Junho de 2013

Sexta-Feira , 21 de Junho de 2013

Sábado , 15 de Junho de 2013

Atletas inscritos - Sub-15

Afonso

Afonso Henrique Zaparty

Apelido: Afonso
Posição: Não informado
Nascimento: 08/03/1999
Naturalidade: Seara

Dayan

Dayan Luis Benetti

Apelido: Dayan
Posição: Não informado
Nascimento: 18/02/1998
Naturalidade: Seara

Gabi

Gabriel Henrique Zuchi

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 04/06/1998
Naturalidade: Seara SC

Gustavo Heylmann Guerini

Gustavo Heylmann Guerini

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/07/1999
Naturalidade: Seara SC

Jako

Jakson Renan Rodrigues Candoia

Apelido: Jako
Posição: Não informado
Nascimento: 11/01/1998
Naturalidade: Barao de Cotegipe

Jose

Jose Pedro Lopes

Apelido: Jose
Posição: Não informado
Nascimento: 11/06/1999
Naturalidade: Seara SC

Lucas

Lucas Henrique Pelisson

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/1998
Naturalidade: Seara

Lucas

Lucas Missel

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/1999
Naturalidade: Seara

neuri

Neuri de Oliveira junior

Apelido: neuri
Posição: Não informado
Nascimento: 14/10/1998
Naturalidade: Seara

Rafael Bruno Pinheiro

Rafael Bruno Pinheiro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/08/1999
Naturalidade: Seara

Willian

William Vinicius Guerini

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/1999
Naturalidade: Seara

Sábado , 24 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 23 de Agosto de 2013

Sábado , 03 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2013

Sábado , 20 de Julho de 2013

Sexta-Feira , 19 de Julho de 2013

Sábado , 29 de Junho de 2013

Sexta-Feira , 28 de Junho de 2013

Sábado , 22 de Junho de 2013

Sexta-Feira , 21 de Junho de 2013

Sábado , 15 de Junho de 2013

Atletas inscritos - Sub-17

Afonso

Afonso Henrique Zaparty

Apelido: Afonso
Posição: Não informado
Nascimento: 08/03/1999
Naturalidade: Seara

Daniel

Daniel Luis Zanoello

Apelido: Daniel
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/1996
Naturalidade: Seara

Dayan

Dayan Luis Benetti

Apelido: Dayan
Posição: Não informado
Nascimento: 18/02/1998
Naturalidade: Seara

Bebe

Evair Luis Paulino

Apelido: Bebe
Posição: Não informado
Nascimento: 20/12/1997
Naturalidade: Seara

Giliard

Giliard Saatkamp

Apelido: Giliard
Posição: Não informado
Nascimento: 15/09/1996
Naturalidade: Seara

Jako

Jakson Renan Rodrigues Candoia

Apelido: Jako
Posição: Não informado
Nascimento: 11/01/1998
Naturalidade: Barao de Cotegipe

Joao Paulo Trentini Alves

Joao Paulo Trentini Alves

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/1997
Naturalidade: Seara SC

Josi

Josimar Raber

Apelido: Josi
Posição: Não informado
Nascimento: 26/08/1997
Naturalidade: Seara

Lucas

Lucas Henrique Pelisson

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/1998
Naturalidade: Seara

Maicon

Maicon Jose Zambon

Apelido: Maicon
Posição: Não informado
Nascimento: 19/03/1997
Naturalidade: Seara

Ricardinho

Ricardo Nardino

Apelido: Ricardinho
Posição: Não informado
Nascimento: 22/07/1996
Naturalidade: Seara

Brocador

Ronaldo Aldair da Conceição

Apelido: Brocador
Posição: Não informado
Nascimento: 23/02/1997
Naturalidade: Seara

Thiago

Tiago Bordignon

Apelido: Thiago
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/1996
Naturalidade: Seara

Ueslei

Ueslei Germano Budke

Apelido: Ueslei
Posição: Não informado
Nascimento: 08/03/1996
Naturalidade: Seara - SC

Vitor

Vitor Joaquim Schwarz Giombelli

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/1996
Naturalidade: Seara

Willian

William Vinicius Guerini

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/1999
Naturalidade: Seara

Sábado , 24 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 23 de Agosto de 2013

Sábado , 03 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2013

Sábado , 20 de Julho de 2013

Sexta-Feira , 19 de Julho de 2013

Sábado , 29 de Junho de 2013

Sexta-Feira , 28 de Junho de 2013

Sábado , 22 de Junho de 2013

Sexta-Feira , 21 de Junho de 2013

Sábado , 15 de Junho de 2013