Associação de Esportes e Centro de Treinamento Bugre do Oeste

Associação de Esportes e Centro de Treinamento Bugre do Oeste

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2013)

Atletas inscritos - Sub-09

  • Alcides Antonio Lorenski Neto Apelido: Alcides Posição: Não informado Nascimento: 10/07/2004 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste
  • Arthur Berte Apelido: Arthur Posição: Não informado Nascimento: 14/02/2004 Naturalidade: Itapiranga
  • Bruno Ricardo Trentin Apelido: Brumimho Posição: Não informado Nascimento: 14/08/2004 Naturalidade: Descanso
  • Elianderson Powala Lorencini Apelido: Elianderson Posição: Não informado Nascimento: 24/11/2004 Naturalidade: Descanso SC
  • Felipe Boni Jacoboski Apelido: Felipe Posição: Não informado Nascimento: 10/03/2004 Naturalidade: Erechim
  • Gabriel Meoti Apelido: Meoti Posição: Não informado Nascimento: 16/01/2004 Naturalidade: São Miguel do Oeste
  • Guilherme Abbes Paulus Apelido: Gui Posição: Não informado Nascimento: 28/02/2004 Naturalidade: Itapiranga
  • Guilherme Vieira Hant Apelido: Sadam Posição: Não informado Nascimento: 31/03/2004 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste
  • Joao Lucas Camera Apelido: Joao Lucas Posição: Não informado Nascimento: 18/08/2004 Naturalidade: Guaraciaba
  • Johan Kirchner Lauer Apelido: Johan Posição: Não informado Nascimento: 16/01/2005 Naturalidade: Itapiranga
  • Jonathan Delariva Carvalho Barbosa Apelido: Jonathan Posição: Não informado Nascimento: 26/01/2003 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC
  • Lucas Klein Ribeiro Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 13/01/2004 Naturalidade: Guaraciaba
  • Luis Gustavo Soder Apelido: Luis Gustavo Posição: Não informado Nascimento: 20/07/2004 Naturalidade: São João do Oeste
  • Paulo Eduardo Schoffen Apelido: Mano Posição: Não informado Nascimento: 01/01/2004 Naturalidade: Itapiranga
  • Roger de Mercedes de Souza Apelido: Roger Posição: Não informado Nascimento: 18/01/2004 Naturalidade: Guaraciaba
  • Victor Otavio Moresco Apelido: Victor Posição: Não informado Nascimento: 02/02/2004 Naturalidade: Medianeira PR

Sábado , 07 de Dezembro de 2013

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2013

Domingo , 24 de Novembro de 2013

Sábado , 23 de Novembro de 2013

Sábado , 16 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Sábado , 02 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Atletas inscritos - Sub-11

  • Bruno Mayan Guareschi Apelido: Bruno Posição: Não informado Nascimento: 08/03/2002 Naturalidade: Itapiranga
  • Cassiano Balke Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 16/10/2002 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC
  • Daniel Basso Serina Apelido: Dani Posição: Não informado Nascimento: 26/12/2003 Naturalidade: Descanso SC
  • Darlan Guilherme Thiele Apelido: Darlan Posição: Não informado Nascimento: 03/09/2002 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC
  • Diego Pedro Ritter Apelido: Diego Posição: Não informado Nascimento: 25/08/2003 Naturalidade: Guaraciaba SC
  • Eduardo Lazarotto Paini Apelido: Dudu Posição: Não informado Nascimento: 18/01/2002 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC
  • Igor Bernardi Apelido: Igor Posição: Não informado Nascimento: 25/04/2002 Naturalidade: Guaraciaba SC
  • Jonathan Delariva Carvalho Barbosa Apelido: Jonathan Posição: Não informado Nascimento: 26/01/2003 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC
  • Luan Felipe Caranhato Apelido: Luan Posição: Não informado Nascimento: 28/02/2003 Naturalidade: Chopinzinho PR
  • Lucas Roveda Apelido: Roveda Posição: Não informado Nascimento: 21/02/2002 Naturalidade: São Miguel do Oeste
  • Micael Oro Apelido: Mica Posição: Não informado Nascimento: 11/06/2002 Naturalidade: Descanso SC
  • Victor Miguel Borghetti Apelido: Victor Posição: Não informado Nascimento: 04/02/2002 Naturalidade: São Miguel do Oeste
  • Vinicius Colombo Apelido: Vini Posição: Não informado Nascimento: 09/10/2002 Naturalidade: Descanso SC
  • Vinicius Luiz Gossler Apelido: Vinicius Posição: Não informado Nascimento: 25/06/2002 Naturalidade: São Miguel do Oeste

Sábado , 07 de Dezembro de 2013

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2013

Domingo , 24 de Novembro de 2013

Sábado , 23 de Novembro de 2013

Sábado , 16 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Sábado , 02 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Atletas inscritos - Sub-13

  • Carlos Eduardo Busch Apelido: Carlos Posição: Não informado Nascimento: 12/04/2000 Naturalidade: Dionisio Cerqueira
  • Cristian Barros de Souza Apelido: Boia Posição: Não informado Nascimento: 20/04/2001 Naturalidade: Veranopolis
  • Eduardo Henrique Santin Silveira Apelido: Eduardo Posição: Não informado Nascimento: 14/03/2000 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste
  • Eduardo Scaravonatto Apelido: Dudu Posição: Não informado Nascimento: 12/10/2000 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste
  • Filipe Galelli Scaravonatto Apelido: Filipe Posição: Não informado Nascimento: 10/04/2000 Naturalidade: Guaraciaba SC
  • Guilherme Rodrigo Fruhling Apelido: Guilherme Posição: Não informado Nascimento: 16/03/2000 Naturalidade: Iporã do Oeste
  • Gustavo Carbonera Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 14/08/2001 Naturalidade: Dionísio Cerqueira SC
  • Gustavo Luiz de Carli Apelido: Gustavo Posição: Não informado Nascimento: 26/02/2001 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste
  • Henrique Kasper Barbieri Apelido: Henrique Posição: Não informado Nascimento: 05/05/2000 Naturalidade: Descanso
  • Jefferson Delariva Carvalho Barbosa Apelido: Jeffe Posição: Não informado Nascimento: 01/06/2000 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC
  • Joao Victor Zanoni Apelido: Joao Posição: Não informado Nascimento: 03/05/2000 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste
  • Jose Eduardo Gregolon Marquardt Apelido: Dado Posição: Não informado Nascimento: 22/04/2001 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC
  • Leonardo Picollo Pisatto Apelido: Leo Posição: Não informado Nascimento: 21/03/2001 Naturalidade: Descanso
  • Luiz Eduardo Cielo Kapp Apelido: Luiz Posição: Não informado Nascimento: 01/08/2001 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC
  • Marcos Eduardo Giuvenardi Haag Apelido: Marcos Posição: Não informado Nascimento: 03/04/2001 Naturalidade: São Miguel do Oeste SC
  • Matheus Gabriel Pawlak Rech Apelido: Matheus Posição: Não informado Nascimento: 24/05/2000 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste
  • Matheus Luiz Bortolotto Apelido: Borto Posição: Não informado Nascimento: 04/05/2000 Naturalidade: Sao Miguel do Oeste
  • Ueslei da Silva Kramer Apelido: Uesley Posição: Não informado Nascimento: 01/03/2000 Naturalidade: Alegrete

Sábado , 07 de Dezembro de 2013

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2013

Domingo , 24 de Novembro de 2013

Sábado , 23 de Novembro de 2013

Sábado , 16 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Sábado , 02 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013